355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Шон Кэрролл » книга "Квантовые миры и возникновение пространства-времени"
Квантовые миры и возникновение пространства-времени - Шон Кэрролл
  • Книга добавлена: 24 сентября 2021, 18:04
обложка книги Квантовые миры и возникновение пространства-времени - Шон Кэрролл

Название книги: Квантовые миры и возникновение пространства-времени

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
108Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Питер
Размер: 25 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Надеемся, что отсутствие формул в книге не отпугнет потенциальных читателей.

Шон Кэрролл – физик-теоретик и один из самых известных в мире популяризаторов науки – заставляет нас по-новому взглянуть на физику. Столкновение с главной загадкой квантовой механики полностью поменяет наши представления о пространстве и времени.

Большинство физиков не сознают неприятный факт: их любимая наука находится в кризисе с 1927 года. В квантовой механике с самого начала существовали бросающиеся в глаза пробелы, которые просто игнорировались. Популяризаторы постоянно твердят, что квантовая механика – это что-то странное, недоступное для понимания… Чтобы все встало на свои места, достаточно признать, что во Вселенной мы существуем не в одном экземпляре. Шонов Кэрроллов бесконечно много. Как и каждого из нас.

Тысячи раз в секунду во Вселенной возникают все новые и новые наши копии. Каждый раз, когда происходит квантовое событие, мир дублируется, создавая копию, в которой квантовое событие так и не произошло.

В квантовой механике нет ничего мистического или необъяснимого. Это просто физика.

  • Просмотров: 292 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю