355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Нечаев » книга "Марко Поло"
Марко Поло - Сергей Нечаев
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 12:33
обложка книги Марко Поло - Сергей Нечаев

Название книги: Марко Поло

Автор книги:



18Страниц
4-5Часов на чтение
66 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Молодая гвардия
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-235-03601-7
Размер: 168 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

 

 

Книга Сергея Нечаева рассказывает о жизни замечательного венецианского путешественника Марко Поло (1254— 1324), а также о братьях Поло — отце и дяде, совершивших путешествие в Китай до него. В 1271 году братья Поло и Марко отправились странствовать уже втроем, а вернулись домой лишь в 1292 году. За это время Марко Поло сумел отлично зарекомендовать себя на службе у Хубилай-хана, хорошо изучил монгольские обычаи и Китай, собрал много сведений о Японии, Индии и Африке. Всю добытую информацию он изложил в «Книге чудес света», написанной с его слов Ру-стичелло из Пизы. Содержание ее показалось настолько удивительным его современникам, что долгое время рассказам Марко Поло мало кто верил. Тем не менее его книга многократно переписывалась и дополнялась.

Биография путешественника, написанная Сергеем Нечаевым, — это результат детального анализа двух захватывающих приключений: восточных приключений самого Марко Поло и приключений, связанных с обстоятельствами появления и содержанием его книги.

  • Просмотров: 576 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю