355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Михайлов » книга "Стрела архата"
Стрела архата - Сергей Михайлов
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 11:41
обложка книги Стрела архата - Сергей Михайлов

Название книги: Стрела архата

Автор книги:



10Страниц
2-3Часов на чтение
41 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 112 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Повесть «Стрела архата» написана в жанре детектива. В центре повествования — классический тандем: сыщик-профессионал и сыщик-любитель. (Сравните: Ш. Холмс и д-р Ватсон Конан-Дойля, Эркюль Пуаро и капитан Гастингс А. Кристи, Г. Жеглов и В. Шарапов братьев Вайнеров). Стандартный, казалось бы, детективный сюжет: убийство, погони, «умные» разговоры, параллельное расследование, немного иронии и… чуть-чуть мистики. Совсем немного, в самом конце повести. Официальное расследование уже закончено, и Максим Чудаков, сыщик-любитель, страстный почитатель творчества Агаты Кристи, ведет его в одиночку на свой страх и риск…

«Стрела архата» создавалась в январе-феврале 1990 года. При подготовке заключительной части повести использованы материалы книги Эндрю Томаса «Шамбала — оазис света», фрагмент которой был напечатан в одном из номеров рижской газеты «Советская молодежь» в самом конце восьмидесятых. Впервые повесть опубликована издательством «Канон» в 1995 году, вошла в авторский сборник «Последняя гастроль Артиста». Незначительные редакторские изменения в предлагаемый Вашему вниманию вариант текста повести внесены автором в 1997 году.

  • Просмотров: 421 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю