355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Житомирский » книга "Будь проклята Атлантида!"
Будь проклята Атлантида! - Сергей Житомирский
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 14:56
обложка книги Будь проклята Атлантида! - Сергей Житомирский

Название книги: Будь проклята Атлантида!

Автор книги:



0Страниц
6-7Часов на чтение
90 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 245 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Вдали за океаном лежит Атлантида – земля народа, уверенного в своем праве пить кровь братьев.

На взрытом перешейке, среди груд земли и сдвинутых с места скал кончают еще один день рабы Великого Канала. Где-то по серым волнам плывут корабли Тифона с новыми жертвами – остатками мятежного войска Севза.

Разбросанные по тундрам, горам, разделенные месяцами пути и веками вражды – в землянках, пещерах и чумах, полусытые и голодные – засыпают люди разных племен – братья, не узнающие друг друга.

И на все это с севера медленно, невидимо для глаза, но неодолимо ползут огромные, посиневшие от собственного холода, пальцы ледников…

Какими узлами свяжется все это между собой, куда приведет Землю и ее детей – к гибели или общему счастью? Ничего этого не знал Промеат. Он не был богом

Много сотен лет будут передаваться легенды о тех временах от стоянки к стоянке, от народа к народу. Гии будут рассказывать их иначе, чем котты, либы – не так, как борейцы. Дойдут легенды до времен, когда вместо мудрых Матерей над людьми опять встанут великие Небодержцы, Самодержцы, Потрясатели молниями. И тогда угодливые рапсоды придумают легенде счастливый конец – как царь над богами Зевс одолел дерзкого бунтаря Прометея, а потом простил. Но в те осенние дни у обгорелой Атлы в великой схватке за человеческие души победил Промеат. Мертвый одолел живого!

  • Просмотров: 299 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю