412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Пилипенко » Крестоносцы (СИ) » Текст книги (страница 20)
Крестоносцы (СИ)
  • Текст добавлен: 10 октября 2016, 05:51

Текст книги "Крестоносцы (СИ)"


Автор книги: Сергей Пилипенко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 20 (всего у книги 21 страниц)

И сын понял его, и ответил:

– Я пойду, Отец мой, и сотворю чудо великое и благое для всей земли, ибо понимаю я заботу твою и болящую душу твою за скорбь людскую нашу.

Так порешили бог-сын и бог-отец, и так пока остается до сих пор. Нам же остается только ждать и уповать на то, чтоб сила эта действительно снизошла с небес и успокоила сердце божье навечно.

И, да послушаемся мы слов этих, и будем искать человека того, и будем послушны ему, и воспроизведем силу свою внутреннюю в доброте своей и благочестии смиренном.

Так говорил нам Иисус, и так говорил бог – Отец его, святым духом окупаем и святостью окруженный.

Внемлем же слова ближе к сердцам своим и успокоимся все, ибо будет день для нас хуже ночи всякой, и будет ночь подле дня того хуже белены какой.

Верьте тому, люди, и благочинствуйте в делах своих. Только душою и сердцем не лгите, ибо то грех большой и уже больше ничем не окупаем.

"...И был бог на земле, и не было его вовсе, ибо отвернул он лик свой от человеческой стати  всякой..."

    / Из одной заповеди людской /

 "Сомненья к нам идут извне,

В них также наше нетерпенье.

Вздымись, Земля, на божьем дне,

И вылей все свое презренье!.."

Примечание автора

Так возможен или нет приход самого Христа и способно ли выразиться само пришествие реально уже в наши дни волей текущей современности?

Ни здесь, ни где-либо еще на данный вопрос ответа мы не получим. Текущий момент времени является просто признаком какой-то среды в ее более или менее благополучном раскладе. Иного не бывает, и быть не должно, пока по сути своей на Земле или в ее пределах существует жизнь.

Связывая воедино одно с другим, можно было бы сказать так.

Явление было бы способно выразиться в среде наиболее подходящей для него самого, что значит, воистину желающей такого явного жизненного подтверждения.

Таким образом, все как бы зависит от самих людей и условий их же присутствия. Все иные силы прямо либо косвенно в этом не участвуют и выражают только подтверждающую силу того или иного события времени.

Вовлекая Вас в весьма странное путешествие по прошлому времени, я, как автор, недвусмысленно утверждаю, что на все есть сила другого исполнения и именно ей принадлежит право определения состава самой среды. В ее ведение входит также сила земная и сила состоящей единицы души самого Христа.

Но это не обязывает Вас ни к чему. Так же, как и меня самого, как слагающего эти строки.

Воля любого – ожидать того события или нет, а также воля каждого сопутствовать ему же или оставить в стороне, как вовсе ненужное и не подходящее его собственному началу.

В этом и заключаются пределы всей достижимости, и этим же обоснуется любой приход на Земле к чему бы то ни было.

Так что, по сути своей вывеска современности вполне себе верна. Каждый заслуживает того, в чем собственно и видится сам. А в целом народ или целое государство выдвигает именно то, что в его же отражении изнутри явно присутствует.

Эти самые простые реалии нужно знать всякому. И их не остановить. И вовсе не найдутся те, кто, по многих пониманию, спасет сей уставший от людского присутствия мир. Ибо нет тому жизненного подтверждения и нет хоть почастичного какого ко всему тому душеприложения.

Это правда современного дня и отторжение своего собственного будущего. Оно будет, конечно же, но не таким приветливым как вчера, не таким насыщенным для внутреннего употребления и не таким податливым, как того хотелось бы всем нам самим.

Будут хлопоты по всему – не беда. Будут стенания людские – и это мы выдержим. Будет горе кому-то больно ударять – и это преодолеем.

Примерно так звучат в отголосье все наши души и от того отталкивается, принимая решение, сам господь Бог. Жив ли он еще и стоит ли на небесах?

Кто его знает. За пределами дальности всего того не видать. Но может услышится все же или увидится где и когда? Что ж, возможно.

В этих возможностях и протекает жизнь, так безрассудно потраченная многими и многими лишь для того, чтобы поверить в себя и хоть как-то устоять на ногах. Все это мизерно и не стоит и выеденного яйца. Не та правда по земле нашей ходит и не ту песнь-колыбель свою воспевает.

Но прочить свое вовсе не надобно. И здесь просто неуместно. Пусть, прочится все другое и укрепляется в коей там душе человеческого характера. Одними определениями жизнь не изменишь. Ее нужно изменять наяву.

Это происходит и будет еще происходить далее. Но хватит ли времени на все и уложится ли сам человек в природой Земли отведенное ему время?

Подумайте хотя бы об этом, прежде чем закрывать очередную строку или и вовсе вызволяться из-под гнета чужого ума.

Читайте последнюю часть того избранного материала и определите сами, что для Вас важно, а что пока нет.

История не грозит слишком бурными переменами в нашей жизни, если в ней не находить то, что доподлинно можно было бы назвать самой историей жизненного выражения...

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

СИЛА ИСТИНЫ

"Вздымай, Земля, скорее древо,

 И упаси, и собери

Везде, повсюду злобы чрево,   

Людские слезы оботри…"

 

 ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ

 "Ушли года, а с ними все столетья,

  И уж никто не смотрит  как тогда.

Но вновь грядут на Землю лихолетья,

И бог взымает лик свой сквозь года..."

 Уже затихли многие войны, и прошли вереницей целые судьбы поколений, способных донести до дней наших что-то примерно похожее, о чем говорили когда-то и о чем так спешили сообщить другому, ибо было время то такое и был на то день людской именно такой.

Сегодня многое позабыто и уже кануло давно в вечность. Кто и желал бы  хоть что-то изменить – все равно не сделает этого, ибо сила власти такова, что подавит любое подобное высказывание или еще хуже приторочит, как это было и раньше, что-то новое хорошее себе, и на этом же, как всегда, погреет руки, уже забывшее, что такое мозоли и уже не знающие, что такое вообще труд во благо на земле нашей.

В этой части не будет никакого рассказа, ибо он только готовится взойти на свет божий. Но вместе с тем, хотелось бы рассказать кое-что людям об их собственных судьбах и величинах земного неблагополучия.

"Иисус воскрес", – так говорят сейчас многие. Радуются этому и вовсе не плачут по убиенному, ибо зачем им это, ибо знают, что не с ними так произошло, да и не произойдет вовсе.

Но зачем тогда слова эти?  Зачем эта тщадящая душу вековая печаль по сумрачи дня светового в вере нашей великой?

Зачем лик святой лобызаем и зачем руку кому-то целуем, видя в нем якобы лицо божье и благословенное им, богом нашим, самолично?

Возможно, кто-то, поразмыслив над тем, что описано ранее, хоть на секунду задумается о дне насущном, а заодно углубится своей памятью в века наших общих предков.

И память эта способна проводить на свет истину, но не ту, что проповедуют вам лжецы и убийцы в архиерейских или других одеждах. Их много и даже не нужно задумываться о том, кто это персонально. Суть не в этом.

Главное – попытаться связать воедино то горькое наше прошлое и уже настоящее. Но вместе с этим, одного этого мало, ибо только это не способно прородить стебли совести нашей и осмотреть кругом себя поглубже и повнимательнее.

Если и есть правда на земле, то она собрана во всех людях совместно.И именно она должна восторжествовать уже сейчас, ибо если этого не произойдет, то будет достаточно поздно уже для того, чтоб сохранить в корне род наш человеческий.

С момента смерти сына божьего Михаэля прошло достаточно времени для того, чтобы бог вновь повернулся лицом к земле, а заодно и к самим людям.

И не было у него в мыслях какой-то затаенной злобы на них или обиды, и не было в нем того жестокого садизма по отношению к другим, как у самих людей.

Ибо бог – он творец, но не разрушитель.

И кто способен это понять, то пусть, понимает это уже сейчас, а кто нет, то пусть, также отыскивает свой путь этого понимания, но только не методом жестокого убийства и прочего, а широтой души своей и наибольшего желания добра другому.

Только так и никак не иначе, можно еще уберечь ту самую последнюю каплю веры, которая еще пока живет в душе каждого человека и согласно которой он вообще дышит и возрождается на земле этой.

Бог может все. Эта старая, давно исковерканная в судьбах и душах людских поговорка гласит о многом и одновременно подтверждает силу людской уверенности в правоте своего выбора действительно истинного пути.

Но все же бог оставляет основную часть этой работы самим людям, ибо знает, что так должно быть, ибо хочет, чтобы они достигли этого сами.

Великомученик Иисус и после него идущий Михаэл дали взрасти человеческому уму до его предела развития на тот момент человеческой жизни.

Бог дал им силу вдобавок их собственной. Но чтобы понять эту силу и наиболее воспринять ее, им пришлось покинуть землю ранее своего возрастного человеческого предела.

Но не только это лежало в основе их внезапного уничтожения как людей на земле.

Основой всему этому было то, что мы именуем обычной людской тупостью, глумизной и осоружной злобой, как результат недовольства своей собственно построенной жизнью.

Кто виноват в том, что люди не хотят жить иначе, кроме как погубить другого, ради блага своего собственного?

Кто виноват в том, что они же осоружничают везде и повсюду просто так, ради забавы или греха, в них самих потаенного?

И кто виноват в том, что эти же люди спустя столько лет человеческого общего развития так и не научились отличать доброту от напыщенного наружно исходящего зла в виде лестной доброты всякой?

Бог не учил их этому. Они сами научились. Не учил тому и Иисус, и сын второй – Михаэл также.

Но, кто же тогда?

 Кто возвел в ранг чинов священнослужителей, прорицающих одно, а совершающих другое?

И как вообще можно понять такое: убийство или насилие ради обретения веры в себе же? Кто знает, чем думали те и как, когда сотворяли это?

Кто знает, чем думают также сейчас, когда творится по земле то же? И кто знает, наступит ли день другой для всякого, кто живет сегодня, а тем паче, для детей его?

Но не будем биться головой о стену в эти заклятые временем души, и пусть, не торжествует эта справедливость, хотя в душе она нужна всякому, даже самому осоружному, ибо она, а точнее, та капля веры или правды, и продлевает ему жизнь хоть на какие-то секунды, часы, дни и т.д. больше. Только это и больше ничего, ничто.

Ибо бог запретил вмешиваться во все своим сыновьям, душою единых, и он же сам не желает участвовать в этом. И пускай, кто-то молится, а кто-то просто хохочет и издевается над таким же. И пускай, падают слезы и густо устилают землю.

Нет! Бог не вмешается в это, ибо знает, что всё это не от души и так же не искренне, как и всё остальное.

И тогда, уже сейчас, бог сказал сыновьям душою единых, а телом разным;

– Не опускайтесь на землю до тех пор, пока не увидите хоть каплю человеческой правды, готовой взойти наружу в ком-то и чем-то, и готовой устоять в беде всякой, и готовой обрести судьбу свою, яко вам  это было дано во время свое многоличное.

И послушались его сыновья, и ответили ему:

– Понимаем все прегрешения и грехи людские, и не опускаем на землю силу и благодать божию. Ожидать будем, яко сами сможем утерпеть это, и яко сами увидим хоть кого едино.

И нашелся человек такой. И жив он, и здоров сейчас. И гоним судьбою своею, не исповеданною им самим, и гоним частью людьми, его же окружавшими.

Но не вся правда все же взошла в нем самом, и бог дожидает того часа, когда это окончательно случится. И бог знает, человек этот спасет землю, ибо на нем лежит вся сила его самого и сыновей его также.

И видел человек этот силу божию, ибо бог показывал ему ее, и тогда, человек поверил в это и всяк день спрашивал о том или о другом.

Бог же отвечал ему, яко мог сам, ибо сыновья его частью уже отправились внутрь среды его, образуя силу триединую и вселяя силу в него самого. Но сказал бог человеку спустя показ сил всяких и разных:

– Знай, человек. Силу сию заслужить надобно, ибо велика она, и кровью, прахом многих покрыта, ибо несет в себе мощь огромную, способную учинить столько бед, сколько может уже сам человек.

Потому, бог отобрал ее у него и на время забыл о нем, ибо знал, что осоружного еще много, и что капля та не до конца взросла.

Но знал также и то, что труд ему нужен, и много нужно исполнить его для понимания другим людом действий всяких и их объяснений.

И трудится человек тот и горем своим людским взымается, ибо трудно ему самому к воле общей добиться, ибо трудно также и то, что сам он по себе, и никто не способен помочь ему в этом.

Ибо видит человек тот, что нет пока искры в них той самой всходящей, как и у него, благодати, и нет у них также душевной чистоты своей, ибо каждый из них также гоним частью судьбою, а такие испытал белены всякой и разной. И спрашивает бог его денно и нощно также:

– Больно ли тебе, сын мой грядущий, в беде своей возрастающий? Обидно ли за лебеду людскую?

– Да, – отвечает человек тот, – обидно очень и за себя также, и за семью свою, ибо страдает она не от этого, что тружусь я и молюсь тебе, а от людского недопонимания всякого, а также от сглазу людского в прочей нечисти своей нечеловеческой.

И спрашивает дальше бог-отец его и учит познанию всякому:

– Не хочешь ли ты возыметь силу большую иль огромную, чтоб покарать тех, кто обидел тебя воочию иль просто за глаза как?

– Да, хотел бы, – человек отвечает, – но понимаю я все это уже по-другому и вижу, что боль моя внутренняя сама собой поглотима, и что не всходит она уже больше так, как вначале сего дня пришествия гласа твоего в голову мою.

– Тогда, учись дальше, сын мой грядущий, – бог ему отвечает, – ибо нельзя уповать только болью и горечью своей, а надо знать еще и другую, почти такую же.

И учится человек тот дальше и понимает много всякого и разного, и отбрасывает в сторону он уже обиду свою и пытается хоть как-то помочь людям в их бедах и судьбах, а также желает он добра им, от них наружу и внутри исходящего.

И видит то бог и частью радуется он этому, и лик его святой немного просветлевает в сторону человеческую всякую. И говорит также он человеку тому:

– Учись и понимай науку всякую. Смотри на себя со стороны и на люд другой. Но не бесчинствуй по поводу всякому и без него также, ибо сила твоя как раз в порядке твоем самоличном и порядке общем людей вокруг тебя самого. Думай не о себе, а о ближнем всяком и равном. Тогда, и придет к тебе сила божья и возведет она тебя выше вершин человеческих.

И отвечал тот человек ему также и проводил время свое в учебе и созерцании дня окружающего.

Но пока не наступил черед его, и пока сила его не взросла в нем самом. Потому, учится он пока и всякий раз к богу обращается.

Но бог не милостив к нему, хотя частью и поддерживает его в действиях разных. Учит он человека того быть настоящим сыном божьим, сиречь, человеком настоящим.

Потому и страдает он всяко и убивается порою по гадости людской всякой, но терпит все то, ибо понимает многое и борется с силой внутренней своею так же, как и у других, в дне насущном частью потребленной.

И взрастает ум его день ото дня всякого, и хочется порою взлететь ему аж до самых человеческих вершин. Но бог суров, хоть и не наказуем, и твердит он ему всяко:

– Учись всему и понимай это. Учись и благоденствуй, и преуспеешь в делах своих, а также сможешь достичь тех вершин человеческих.

И вновь учится человек тот, хоть и причитает иногда всяко, ибо кажется ему, что труд сей напрасен, и что не услышит никто молебны его, к самому люду обращенные.

А бог снова твердит и бьет иногда по голове его:

– Упорствуй в труде своем и зачинание разном. Умножай силу свою, с богом частью соприкосновенную, ибо послал я уже своих сыновей   в путь далекий, и скоро они уже будут на земле вашей. Будь готов ко дню тому и не доведи сам себя до греха какого, ибо сила та сможет погубить всякого, а также и тебя самого.

Думал человек над этим, но не понимал пока сути того всего. Потому, и сказал бог ему:

– Не думай, что в силе своей будешь чем-то обижен или оскорблен как то. Возведи сам силу свою внутреннюю и направь ее на исполнение всякое и разное. Успокой семью свою и дай им сиречь прозрения, ибо они также вместе с тобою и должны идти, токмо, как caм ты скажешь. Будь безгрешен и будь неосоружен, а также будь справедлив к

другому такому же и не нарушай заповеди святые.

И слушал то человек, и внимал то глубже. И хотелось ему стать силой большею, но все же понимал он сам, что пока время то не наступило, и пока должен он привести самого себя к вере той, а также и семью свою, и дальше в миру людском, его окружающем.

И понимал он также, что, сиречь, сила его – это и есть он сам, ибо узнай он сам себя со стороны этой – она возрастет во многие разы.

На сиим книга эта заканчивается, ибо повествование только начинается. И хотелось бы верить в то, что человек этот действительно повзрослеет и добьется трудом своим, а также и остальных, возвеличивания дел всяких. И хотелось бы ему сказать всем на прощанье:

– Не ждите, люди, помощи с неба высокого, ибо помощь та нам уже дана и с небес дополнительно опускается. Возгордитесь душою, коль чиста она будет от дел и мыслей благочестивых. Восполните утерянное временем и бременем какой-то людской славы в злобе дня повседневной в себе то, что душою и поныне зовется. Вскормите детей своих этому, а также другим то самое передайте.  Знайте, люди,   человек – это звучит гордо, если это действительно сам человек по сути своей и делам его разным. На этом и прощаюсь с вами, ибо буду учиться далее, ибо знаю, что труд мой всякому и разному уподобен в душе его. И дорога не закрыта к сердцу моему, если с искренностью и теплотой: придете и без лести упрашивать будете рассказать что. Всякой мзды не беру я и на это не уповаю, ибо знам уже сам, что не, токмо, деньгами богат человек, а силой своей душевной человеческой, в горе каком или беде не превзойденной. До свидания, люди, и позаботьтесь о чистоте мыслей своих, ибо они все мне ведомы, ибо владею я частью той силы божьей.

И слышал то сам господь-бог, и сыновья его также, и радовались они за человека этого, ибо понимали его сами, ибо сами были людьми когда-то.

– Возродись на земле слава великая и окутай собою всю вселенную, и снизойдет на земле погань ее, и души человеческие осветлятся вновь, – говорил бог, осматривая с высоты небес землю, и вторили ему так же сыновья его.

И был молебен сей общий от души ихней, и слышал его тот человек также. И уже не просил он бога о помощи всякой, и уже не хотелось ему поддаваться сглазу людскому, ибо понял он, что зачем идет, ибо узнал он тогда, что от него самого требуется.

Потому, сказал он сам себе в душе своей всякой и разной, ибо живостью земной была полна она, а также нечистью всякой, из людей им гонимой.

– Буду помнить и знать, а также чтить слова твои, господи. Буду стараться понять их поближе и буду внимать силе твоей понемногу, ибо чувствую я, что она уже где-то очень близко, ибо знаю я, чего сам хочу добиться в жизни своей и других также. Спасибо тебе за науку твою, господи, и прости меня за грехи мои прошлые и настоящие. Буду исполнять и чинить на земле волю твою. Буду землю любить и людей ее. Но и буду карать силой закона всякого, общим усилием возведенного и участью своею окропленного.

И отвечал бог ему тут же, ибо глас его человек тот слышал ежесекундно.

– Слышу слово твое, человек страждущий. И хочу верить ему, ибо хочу землю вашу видеть счастливую, а также вас спасти хочу я в очередной раз от беды, на вас всех наступающей. Верь слову моему каждому и верь силе своей сокровенной, ибо есть она у тебя и пользуешься ею каждодневно. Не опорочь себя глупостью разною и не уподобь себя богу какому на земле иной, ибо то есмь их бог, а не земли этой. На сиим, до свидания, человек обучаемый и здравствуй, человек постигаемый. Хочу дать тебе новое твое предназначение и хочу испытать тебя силою твоею же настоящею. Верь этому и превзойди себя. Того хочу и того хочет весь род людской. Знай это и уповай на это.

Человек же ответил ему:

– Буду помнить обо всем том, и попрошу только об одном, Дай времени мне на дела всякие и разные самоличные, а также на раздумья мои и исполнение в себе того, что мне посылаешь.

– Даю время на это, – отвечал бог, – но не надолго уста свои смыкаю, ибо время торопит, ибо оно уже не отлагает чреды всякой.

Согласился с тем человек и вздохнул тяжко, ибо знал он уже тогда и сны. видел такие, что грядет беда великая, и сила в ней исполинская.

Знал также и то, что ударит она и в его краю недалеком. И будет горесть не почерпаемая где-то еще, и будут города ниже сел всяких.

И еще сказал ему бог в дополнение сказанному:

– Помни и знай, сын мой грядущий.Сила людская велика и огромна, ибо она притянуть способна к себе такую же. И только одно способно уменьшить ее или разоблачить всяко. Доброта людская, изнутри от них исходяща. Но не мольба наружна и не слезы их якобы горестные, ибо то ложь и скверна противоречна, а значит, взаимодополняет силу ту, денно и нощно сражающуюся во тьме ночной низко. Потому, исповедуй сие в людях, а также в благочестивом дне каком, ибо знать должен сие и мал, и велик от роду, ибо беда сия большая и лик ее грозно идущий на небе святом виден.

Понял человек тот слова его и возгорел мыслью поведать о том всем, но бог остановил его и указал на это:

– Не торопись, сын мой грядущий. Время того слова еще не настало. Потому, упорствуй в труде своем и возлюби науку сию, ибо она всем вскоре потребна будет, ибо идти к тебе будет всякий: и млад, и взрослый умом своим. Помни об этом, человек страждущий в имени своем и обители своей скудной.

– Буду помнить, – отвечал человек и уповал на бога, Отца грядущего своего, а также на силу свою самоличную.

И снова продолжал обучение свое, а вместе с ним и познание.

И проходили дни, и окружали его ночи непроходимостью своей светлой и непревзойденностью в снах каких.

На этом книга эта о житие святых и заканчивается. Но хотелось бы еще сказать в дополнение всему пройденному вами глазами и душой своей.

Не всяк смолоду способен вынести что-то подобное, что присуще человеку тому. Нe всяк и в жизни пройти способен путем его не из легких.

А также не всяк способен подготовить себя ко всему так же, как он, ибо сила для этого нужна обычная человечеекая, а силы этой в людях почти не осталось.

Потому, знайте это и не уповайте на что-то большее, ибо бог снова отвернет лик святой, и он же окружит землю холодом. И он же уничтожит род людской во благо земли новой, ибо он животворящ, а не смертоубивен подобно особи какой людской стати.

Самим же людям бог говорит:

– Усмотрите в себе сами такого и взыщите его на земле вашей, а я, токмо, бог ваш, посмотрю на поиски эти с высоты небес разных. На сиим прощаюсь с вами и даю слово человеку тому, ибо он призван исполнять все и указать вам же на это. До скорого, люди, ибо знаю я, что день такой воочию наступит, и будет земля казаться вам тесной и неуютной от дел ваших и мыслей всяких, и найдете вы того, кого ищете в лоно своем. Что ж, уповайте на него, и на него теперь молитесь, ибо он способен вас вывести из дела какого и беды прочей.

Закончил бог свое повествование, заканчиваем и мы его сами последней строкой книги этой святой, ибо только она способна возродить правду на земле и рассказать о бытии святых сыновей божьих.

Молитесь, люди, за спасение душ своих, ибо их спасение лежит полностью на вас самих. Не уповайте больше на бога, ибо он вас не слышит.

Воспользуйтесь силой добра своего и усмотрите себя пониже, ибо всяк, кто повыше стоит – равен личному своему угрызению.

Исполняйте закон свой и не оголяйте его сами. Вера в законе этом не исполнима, ибо он ей осоружен и просто противен.

Знайте, что сила веры – это вера истины ее, а, токмо, значит, и сила истины.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Вы прочитали эту книгу, возможно, чем-то досаждающую в речи своей преподносящей, но одновременно и приоткрывающую некую тайну занавеси в язык философический, то бишь религиозно обустроенный практицизмом своего исполнения.

 Нельзя сокрыть тайну, и особенно векового значения, лучше, нежели уподобиться ей самой.

 Вот на этой основе и возникло религиозно тенденционирующее значение языка, такого не понятного и одновременно к себе чем-то влекущего.

Конечно, он не был создан самим Иисусом, ибо он также был человеком, как и другие, его окружавшие. Но мысль, созревающая в его древнем мозгу, обретала именно такую форму повествования о дне том насущном.

Возможно ли сейчас такое преткновение в устах?

Вопрос этот беспокоит, к сожалению, не многих.

В основе своей, тех людей, которые уподобили себя слову и образу жизни божьему на земле.

Ответ на него могут дать сами люди, употребляющие в своем разноречье множество слов иных и даже очень сильно отдаленных от подобного.

Но, вместе с тем, хотелось бы сказать и другое. Время языка такого еще не наступило, потому что люди еще не до конца осознали всю степень истинного человеческого существования. А также, не смогли понять суть декларируемого им языка.

Отчасти, вина самих людей, ибо они не вдумывались в значения каких слов и просто заучивали их на память без осмысливания, что с годами перефразировалось другими, и в итоге выросло до того, что имеем сейчас.

Какую-то не понятную по значимости и своей речевой артикуляции гамму слов и словосочетаний. Попробуйте вдуматься в это сами и попробуйте самостоятельно изучить хотя бы одну из простейших молитв, имеющихся сейчас вокруг вас в огромном достатке.

Для этого можно воспользоваться тем кратко изложенным речевым фондом, который употреблен в данном произведении.

Причиной другого такого непонимания, а может, и просто не желания понимать хоть что-то, явилось переусердствование в своих деяниях священнослужителей. Ибо они вели все занятия, и они же обучали церковному слову других.

Конечно, наложила отпечаток и сама древность словоизложений, дошедших до этих времен спустя вековые традиции, и постоянно изменяющаяся номенклатурная сеть распространяемой везде церковной литературы.

Особую роль в этом процессе сыграло само первопрепятствие мозгового роста населения. To eсть, на каком-то этапе развития оно вообще не могло воспринять его, как понимающееся ими.

Сюда также вошла безграмотность общих слоев населения и слишком уж насыщенная богобоязнь, распространяемая везде той же средой священнослужителей.

Если ученик видоизменял какое-либо слово, то жестоко за это карался.

Так происходит и до дней наших. Конечно, многие стали больше понимать, познавать и кое-что смыслить в подобном, но все-таки основная масса населения в этом отношении сильно отстает.

Это, что касается самой речи книги, точнее стиля написания ее.

Что же относительно сюжетов и роли лиц, в них отображаемых, то здесь вариация очень проста.

Были задействованы лишь те элементы и особи среды, которые вплотную подходили к самим героям произведения. Это было сделано намеренно самим автором, дабы не разводить какие-либо склоки или ссоры по поводу либо территориальной принадлежности, либо какой национальной теории развития первопришествия и второго подобного события.

Кроме того, надо понять и другое. Не всегда основная биоцентрическая сила высвобождения узлов основной памяти веков какого-либо человека может выловить всю сеть развития окружающего.

Как правило, в нашу человеческую память входит самое основное, я бы сказал, самое значимое для человеческой души, то есть для самого конкретного человека в целом.

Хотя с помощью той же силы радиорассредоточения биополярных элементарных частиц вполне можно это сделать, что и делают иногда настоящие писатели, сами об том не подозревая.

Но целью это в написании этого произведения не ставилось. Потому, оно исполнено в кратчайшем своем выражении.

Это сделано еще и для того, чтобы было по возможности проще и сразу охватить объем текстов всех частей и объединить все внутри для правильного понимания и доискивания самостоятельно значений отдельных высказываний или даже в общем числе каких-либо выражений.

Возможно, кто-то, а их будет большинство, поразмыслив над этим и сопоставив с тем, что уже знает, исходя из той же церковно-апостолической литературы, усомнится в правдивости всего описуемого и примкнет к группе не состоявшихся вероунаследователей.

Что ж, это дело каждого человека личное. Но в каждом таком личном есть и общее вытекающее решение, именно от него и будет зависеть наша с вами дальнейшая судьба.

Возможно, кто-то попрекнет автора в том, что книга эта не адаптивна ко времени настоящему и полна взбудоражить население и особенно грекоапостолического вероисповедания, своей якобы неискренностью или каким-нибудь чревоугодничеством самому себе.

Что ж, на это также есть прямой ответ.

Книга призвана исполнить роль катализатора в обществе, называемом себя христианским, и она же должна произвести широкое подразделение умов на реабилитационную сторону фактического развития и не таковую.

Способен ли кто опровергнуть это?

Да, вполне. Ибо книга эта одна, а другого много. Но в том и соль ее, и сила, что она пока, увы, только одна.

Новое всегда пробивается с боями, но на этот раз никто воевать не будет. И не потому, что все стали умными и прозрели, а потому, что просто сейчас это никому и не нужно.

Всех устраивает то, что уже есть, и их же окружает забота только о себе самом, ибо "... есмь человек, он один на земле, и нету возле его мощей рядом никого боле..."

Кажется так гласит ненастоящая библия. Потому, и развиваемся так, потому и сходим с ума так же.

Не могу знать, что вызовет книга у многих людей точно, но могу предположить, что всеобщее негодование, ибо каждый в душе себя считает особо верующим в бога нашего, и каждый же хочет это доказать наружно и, как правило, осоружно, иначе, как по-другому не умеет более.

Вот и вся правда о нашей благосклонности к божественному, да и самой вере. Она не должна быть эгоистичной, паразитичной и насильно преподносящейся. Ибо она – Вера, а она  – это Истина.

И кто знает эту истину – отзовись. Ибо будет тогда земля под нашими ногами, ибо будет тогда ее плодородие и великосветская блажь, только не умственная и осоружно настроенная, а добытая практицизмом и силой веры своей в душу простую человеческую, богом и небом созданную, дождями и самой землей сотканную, и громами с молниями воскрешенную.

Вот это и есть все душа, а все иное – дело другое.

И кому интересно знать это – спрашивайте, ибо для того и есть кто-то на земле этой, ибо для того бог и послал силу свою в третий и, может быть, вообще в последний раз.

 До свидания, уважаемые читатели. Удачи всем вам и доброты душевной.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю