355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Питерский » Ледяной мертвый ад (СИ) » Текст книги (страница 2)
Ледяной мертвый ад (СИ)
  • Текст добавлен: 1 ноября 2017, 15:31

Текст книги "Ледяной мертвый ад (СИ)"


Автор книги: Сергей Питерский



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

–Что вы хотите от нас!

–Я?Ничего. А вот все присутствующие в этом зале люди хотят чтобы вы как минимум заткнулись,а как максимум свалили отсюда на хрен.

–Не говорите за всех! Я ничего не имею против этих молодых...-подал голос седовласый мэтр. Мне уже сказали,что он из себя представляет,все надеется что вернется власть и накажут рисхитителей музейного имущества. К нему и обращаюсь:

–У вас видимо проблемы со слухом,я сказал про людей. А вы кто такой,хранитель ключей от всея музея?

–Я!Да я! Да что ты...

–Вот и все!-немного повышаю голос. Проблема решена!-теперь уже обращаюсь к либерастам: Слышали,валите отсюда,тут совещаются важные дяденьки и тетеньки.

–Да пошел ты нах! Я три года боксом занимался! Не сделаешь ты мне ничего!

А вот это он зряяя. Не люблю когда мне хамят. Уловив взгляд друга я понял:действуем!

Через три минуты все они валялись около крыльца Гаупвахты,где проводилось совещание. И судя по всему им было больно. Но костей я никому из них не сломал. Хотя мог. Да и не сделали мы им ничего серьезного,просто огрели пару раз,да и выкинули из дверей. Кроме девушки и оператора. Они молчали все это время. Девушка была журналисткой,пыталась что-то сказать,но натолкнулась на взгляд Гоши и все поняла. Парень с камерой вообще молодец,стоял и не вмешивался. За что и не получил. Судя по всему,большинству людей такое решение пришлось по вкусу. Ясен-красен,нет чтобы пахать во все лопатки вместе со всеми,хрен там. Не будет он работать,дай ему по возмущаться,пообвинять наглых военных. Конечно это людям надоедало. Чуть ли не овации вызвало то,что Гоша нес в каждой руке,держа за ремень,по либерасту,а я держа со воротник и опять же за ремень,вынес головой вперед того самого боксера. Ну и кинули мы их не на кменную брусчатку,а в мягкий снег. И это вызвало почти овации. Сказав на прощание:"Для вас собрание окончено,счастливо оставаться!" мы вернулись обратно в зал.

Нас приветствовали чуть ли не овациями. Мы сели на свои места и я поймал одобрительный взгляд Михайлова. Но собрание продолжалопродолжалось по плану. После окончания к нам подошёл сам Овчинников и мы начали знакомиться.

–Полковник Овчинников,комендант Петро-Павловской крепости.

–Сергей Макаров,можно просто Серёга. Формально являюсь лидером группы разведки и имею авторитет на нашей базе. По совместительству судмедэксперт и лейтенант медицинской службы в запасе.

–Рад познакомиться. С какой целью прибыли?

–На разведку,узнать обстановку так сказать. Ну и наладить связь с выжившими. С вами и Кронштадтом. Договориться о содействии ну и все прочее.

–Правильно,союзники никогда лишними не будут. Много вас на базе?

–Всего нас около семидесяти человек,в основном знакомые и люди полезных ныне профессий. Да и несколько военных там есть,на обороне нашего дома.

–Семьдесят?Всего то-семьдесят человек.

–Да,но зато они все профессионалы.

–Хорошо. Чем могу отблагодарить за изгнание этих возмутителей спокойствия?

–Покормите нас,с самого утра голодные ходим. А еще и на базу ехать...

–Ну трех то человек накормим,не велика разница. Сухпайками получите?

–Если можно,у нас еще люди есть,но они сейчас машины охраняют. Не хочется их без еды оставлять. Не хорошо это,крысятничеством называется.

–Будут тебе сухпайки. Теперь по связи. Частоты взял?

–Да,спец принял. Сказал что как только установим рацию-выйдем на связь.

–Отлично. Вот,-протягивает мне в руки бумажку с текстом. Отдай на кухне,там тебе все выдадут.

–Товарищ полковник,у вас не найдется информации по поводу эпидемии? А то я видел что есть листки с напечатанным текстом,но прочитать не успел.

–Да,есть парочка экземпляров. Оба ламинированные,бери один.

–Спасибо,-с этими словами укладываю глянцево посвекривающий лист в рюкзак. Теперь осталось только доставить информацию на базу.-Ну что,до встречи товарищ комендант. Будьте здоровы.

–И тебе того-же.

Побегав примерно пол часа по крепости я собрал обоих на пристани,где в баржу уже начали набираться люди. Мы ехали с отличием,в буксире. В районе адмиралтейства шла стрельба и набережная была перегороженна. Капитан пояснил что сегодня выручали заблокированных курсантов и людей из машин. Похвально,еще один укрепленный район.

Итак,мы в Кронштадте. Моих бойцов на месте нет... Че за х.... Час примерно уходит на их поиски и оказывается что они уже стоят рядом с КПП. Мда...не дождались. Нас подбрасывает до туда грузовик с укрепленным кунгом и стеклами,забранными решетками. В кунге никого не было и мы доехали даже с некоторым шиком. На КПП прощаемся с радушным водителем и мы идем к нашим буханкам,предвкушая как раздам люли и сухие пайки,которые мне дали в крепости. Заворачивая за угол становимся свидетелями умилительной картины. Экипаж буханок в полном составе умирает за обе щеки картошку с мясом. Что такое,кого это они ограбили? Оказывается сердобольные женщины,видя что мужики не кормленные сжалились,и вместе с едой для дежурных,прислали посылки и для наших ребят. Понятно что я со своими галетами и тушенкой выгляжу идиотом. Ну и ладно,а вот если-бы наоборот было....

Выехали мы когда уже начало темнеть. Спешили мы,конечно,но старались не гнать,мало ли что по дороге встретится? И через три часа езды,уже в сумерках,мы,уставшие,снова голодные и очень довольные собой,въехали на территорию базы.

24 марта. Вечер. Немного севернее Питера. АТП. Серёга.

Вечер. На нашей базе уже отсутствовала та дневная суета. Дежурившие на кухне женщины сегодня расстарались и приготовили довольно шикарный ужин. А вместе с положенными ста наркомовскими граммами,вечер приобрел праздничный оттенок. Честно говоря праздновать было что,первый бой,к тому же без потерь,мы добыли серьезное вооружение и получили немного оружия на базе морского флота,да в конце концов,мы выжили первые дни настоящего ада! Тут я вспоминаю о бумажке,которую мне дал Овчинников. Из прочитанного мною следует что:

1.Нажравшись мяса своего вида,зомби превращаются в мутантов,или как их еще называют-морфов.

2.Их отпугивает вода

3.При холоде становятся менее активными

4.При отсутствии добычи впадают в спячку,из которой выходят в промежуток времени от пяти до пятнадцати минут. После пробуждения вялые и несообразительные.

5.Наевшиеся мяса,в колличествах недостаточного для перестройки организма,зомби получают прирост в скорости,силе и интеллекте. Уже не прут на пули,а благоразумно уходят.

6.Причина всего-вирус. Как он действует никто пока не знает. Но факт-он усиливает иммунитет своего носителя,в свою очередь носителем становится любой,кто постоял с другим носителем/зомби рядом.

Вот и вся полезная информация,остальное мы и сами знали. Завтрашний день предлагаю посвятить двум целям. Во-первых,сказаться в Каменку,посмотреть что там и как. Во-вторых,проводить спасательные операции. И начать укреплять периметр,в конце концов. Тут мне возражают:

–Серый,ты ведь понимаешь что мы не сможем вечно питаться консервами? Вот хочется тебе допустим картошечки,или овощей каких? То то и оно,предлагаю следующее. Вырубить полосу отчуждения,на протяжении двух сот метров от стены,и на расстоянии ста метрах,сделать двойной частокол со рвом. А далее укрепить и первую стену. Таким образом мы получим нечто вроде цитадели и пространства для хозяйственных нужд. А для защиты сделаем вышки. Пулеметов у нас теперь достаточно. На крыше конторы сделаем место снайпера. И будет тогда вообще загляденье,а не база.

–Ну хорошо,только ты представляешь сколько сил надо будет для возведения таких укреплений? Ведь это и специальная техника нужна,и людей много.

Думаешь нет техники на ближайшей стройке? А завтрашняя эвакуация,думаешь все захотят в кронштадт ехать? Так что проблем не очень много. Зато мы на порядок повысим способность к обороне. Да и место будет дополнительное.

–Хорошо,что скажете на это,люди добрые?!

Люди одобрительно зашумели.

После ужина и собрания мы перетаскали ящики в специальное полуподвальное помещение,отведенное под оружейный склад. Каптером остался пожилой дед,спасенный нами из дома. Спать он решил оставаться там же. Пока суд да дело,раздавали оружие,считали остатки,устанавливали пулеметы и караулы,прошло около двух часов. Меня буквально вырубало на ходу,да и команду тоже. Еще немного и мы станем похожи на табун уснувших лошадей. Тоже стоя. Перед тем как пойти и рухнуть спать,говорю мужикам что неплохо бы укрепить кунги и окна новых Уралов. После этого окончательно теряю силы и бреду не хуже,а может даже и лучше,любого зомби в сторону кровати. Еле хватает сил на то чтобы раздеться и укрыться одеялом. Что и говорить-трудный сегодня был денек...


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю