444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Светлый » Принцесса Тьмы (СИ) » Текст книги (страница 14)
Принцесса Тьмы (СИ)
  • Текст добавлен: 2 октября 2026, 09:30

Текст книги "Принцесса Тьмы (СИ)"


Автор книги: Сергей Светлый



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 20 страниц)

Глава 18

Настоящее время.

Мелани едва могла стоять на ногах, а яркий всполох молнии идущий к ней, с руки Ахерона, навис над девушкой, как непреодолимое бедствие. Ее сил сейчас было не достаточно, даже для того чтобы поднять руку, ноги принцессы дрожали, и даже для того чтобы просто стоять, она прилагала огромные усилия.

Демон не собирался убивать ее, но он хотел лишить ее культивации и сделать своей игрушкой, что было намного хуже чем смерть. Однако в миг когда гром уже должен был поразить ее, появилось что-то темное рядом с ней, с убийственной аурой, направленной на противников. Мелани увидела алый плащ, что будто щит окутал ее и закрыл от удара. А воин появившийся рядом, приблизился к ней в плотную, от чего она могла ощутить прикосновение, к холодному металлическому доспеху.

Треск, треск, врииии.

Гром должен был взорваться, разрушая духовную сущность Мелани, но черная фигура рядом, выставила руку, будто этот удар молнии, был всего лишь змеёй, а он хотел схватить ее и задушить.

Этот силуэт двигался слишком быстро, так что никто не успел понять что произошло.

– Аспект поглощения… – Послышался чей-то голос.

Он звучал угрожающе, так что услышав его по спинам серых прошёлся холодок.

Происходящее дальше выглядело странно, ведь молния столкнувшись с рукой, просто исчезла, будто была поглощена чем-то. По телу воина в доспехах пробежал гром, и в паре глаз, с намерением убить, смотрящих на бандитов, появились всполохи молний.

– Нет, нет! Это невозможно!!! – Пытаясь отступить на несколько шагов назад, не мог поверить своим глазам капитан Шакс.

Фигура в черном перестала быть размытой, и остаточные движения начали утихать. Повернувшись силуэт посмотрел на принцессу опустив взгляд. Но Мелани уже почти ничего не видела, и в этот миг, ее ноги подкосились и она попытавшись обхватить фигуру, упала на него.

– Ты хорошо постаралась, – закинув девушку рукой из силы хищника на плече, прошептал он. Саша опутал тело девушки алой лозой, что вышла из его плеча, дабы та не упала, это походило на то, будто он держит ее второй рукой, но к сожалению это был всего лишь хищник что послушно выполнил команду.

Тьма застилала ее глаза и Мелани уже не слышала что говорил Александр. Яд сильно распространился по ее телу, по этому у нее больше не оставалось сил находится в сознании.

– Вы слишком много на себя берете… – Посмотрев на Ахерона и ублюдка что до этого запер его в кубе, властно произнес герой.

– Ты старый демон, – зашипел трёхрогий Шакс, – ты не должен был освободится!!!

– Ты думал сможешь меня удержать?

Слегка посмеявшись Александр перестал смотреть на него, и его мрачный взгляд упал на Ахерона, что сейчас пятился назад.

– Что ты собирался с ней сделать? Хотел чтобы она служила тебе сто тысяч лет, – с каждым словом Александра, его голос будто небо начало давить на оппонентов. В его глазах появился огонь, а желание убивать освободилось из заточения, и будто волна намерения ударила Ахерона.

Да так что демон начал пятиться назад, а в его черных зрачках появился страх.

– Ты старый ублюдок не сможешь меня запугать, – почувствовав дрожь в ногах, и ощущение приближающейся погибели, заревел Ахерон: – Гром уничтожения, разящий змей пожиратель небес! – Будто призывая проклятие, говорил он.

Сжимая кристалл зелёного цвета, да так что тот затрещал, в ладонях Ахерона начали искрится молнии, почти достигнув ранга высшего божества. Этот артефакт имел силу усиления заклинаний, что повысило силу божества средней стадии на пике силы н 0.5 ед, что позволяло демону Ахерону достигать атак, на уровне начальной стадии высшего бога.

– Убивай! Уничтожай! Змей пожиратель небес! – Направив атаку, в сторону врага закричал он.

Зелёная дуга срываясь с кристалла, имела около световую скорость, от этого нельзя было уклониться, и змей атаковал воина в черных доспехах. Ревущий змей открыв клыкастую пасть, пытался впиться в шею героя, и Александр бы не успел защититься от атаки на такой скорости, если бы не знал намерений своего врага.

Схватив дугу уничтожающего грома, будто змея хватая за шею. Александр применил аспект «пустоты тьмы», и гром хотя и с треском поразил его руку, но был запечатан и остановлен, как в первый раз.

– Ты называешь это молнией? – В словах Александра было презрение. – Слияние 3 законов, и усиление ещё от двух, но даже так ты слаб и ничтожен, ты умрёшь сейчас!

Стоило Александру сдавить руку, как пойманный змей зашипел, и с взрывом исчез, в то время как в руке Александра остался маленький сгусток зелёного света.

Ахерон утратил самообладание, заметив как противник сделал шаг вперёд, он начал пятиться назад готовый сбежать.

– Шакс, чего ты смотришь, атакуем его вместе! – В голосе Ахерона была паника, если бы здесь не было брата, он бы уже развернулся и побежал.

Александр усмехнулся перестав смотреть на оппонентов, он решил обследовать девушку духовной силой, ведь сейчас она не подавала признаков жизни.

Его лицо был мрачным, ведь он отчётливо чувствовал яд в ее теле, однако это было не значительно, учитывая ее другие ранения.

Атаки Сееры повредили ее дань тянь, от чего Мелани едва могла управлять энергией, по мимо этого он сломал ей руку, когда схватил ее за запястье и несколько ее внутренних органов были разбиты, от удара кулаком в живот. Девушка была жива, но ее духовная сила начала замерзать, а этот процесс начинался только тогда, когда бог, находился при смерти. Единственное что сейчас могло её спасти, это заклинания божества света, которыми владел Александр. Парень не понимал каким же способом противники хотели ее подчинить, ведь если Ахерон атаковал ее молнией, она бы просто погибла…

«Хищник, есть для тебя работа», окутал он тело леди алой энергией, а в глазах героя появилась пустота. Нечто темное вышло из него, проникнув в тело бессознательной принцессы. После чего по телу девушки пробежала энергия, она была невероятно живительная, но в то же время темная, будто в ней содержались чужие жизни.

Александр использовал тот же способ, с которым сам восстанавливался от ран. Он заставил хищника исцелить Мелани, той энергией жизни, которую он поглотил из убитых врагов. Эта сила была эссенцией жизни живых существ, и для неё даже если требовалось вернуть кого-то к жизни, это было бы плевым делом…

Два серых мрачно наблюдали, за ним, но после того как Александр поймал молнию Ахерона рукой, будто схватил обычную змею… Они не посмели атаковать его, ведь этот демон вселял в них страх.

– Вы умрёте сегодня… – Хотя слова Александра и звучали так, будто это был текущий родник, однако это спокойствие заставило демонов отступить ещё на пару шагов назад.

Он тихо смотрел на них, и видел как они отчаянно залечивают раны, однако парень больше не был опьянён своей силой, как это было в первое их столкновения. Он уже решил отнять их жизни, прямо сейчас.

– Ахерон, я верну тебе твой удар! – Властно произнес он.

Медленно поднимая руку, будто желая поприветствовать друга, Александр начал подчинять на ладони гром, тот самый что он только что схватил рукой. Александр показал змею из молний, что шипела на его ладони, ранее эта атака принадлежала Ахерону, но сейчас ее аура изменилась.

– Ты использовал слияние законов, но сумел лишь показать ничтожный ранг, с атакой 9 единиц. Я покажу тебе букашка, что значит использовать молнию.

Слова Александра были очень высокомерными, ведь сила атаки в 9 единиц, была на стадии высшего божества, а враг имел лишь ранг среднего бога. Но Александр назвал это жалким, что очень сильно ранило оппонента, особенно его гордость.

Все происходило очень быстро:

Духовная энергия Александра, начала притягивать энергию неба и земли, что спровоцировало явление, когда все тело парня стало покрываться электрическим зарядом. Александр активировал свой камень схождения божества грома и молнии контролируя заряженные частицы, они начали собираться в его ладони.

Это был действительно огромный уровень контроля, от высокой характеристики силы духа. Это даже превосходило контроль от духа стихии, которой мог бы помогать богу творить заклинания. Следом он сдавил свою руку, уничтожив змея Ахерона, и высвобождая силу что в нем запечатана.

– Вы не поймёте даже если я объясню, но эта атака называется «пучок» или «ионное излучения», также это называли, «пучковое оружие», в том мире откуда я прибыл.

– Ты смеешь говорить с нами, когда атакуешь? – В гневе закричал Шакс.

Демон разделился на два клона, и один из них атаковал тьмой, сгущая копьё, в то время как другой создал такое же копьё из пламени, и вместе атакуя Александра, они ударили парными атаками ему в грудь.

Копьё из тьмы походило на дракона-змея черного цвета, он расправил крылья и открыл пасть, будто желал пожрать весь мир.

Другой дракон состоял из огня, темно бордового цвета, он так же был змее-драконом и широко открывал пасть собираясь разорвать Александра на куски.

Два копья закручивалась вокруг друг друга, как два дракона в танце уничтожения. Они даже закручивали пространство вокруг себя, имеет свойства сжатия законов тьмы, и пожирание законов пламени что делало почти невозможным уклониться от такой атаки.

Удары Шакса были жестоки, и содержали силы от пяти законов, среди которых более половины были слиты в одно целое. Атака от двух копий, достигала 10 единиц, но это не могло напугать Александра.

Парень не боялся встретить этот удар, но из-за девушки на плече, он просто решил уклониться. Алый плащ стал размытый, и встроенная способность облачного плаща, окутала его и парень исчез будто проплыв как облако в сторону.

Он приложил не мало усилий, что бы уйти с траектории атаки. Ведь сила запирания чуть не заставила его принять удар. Он в миг до столкновения разорвал пространство, высвободив энергию хаоса и приведя все в смятение, и пока атака ещё не достигла его. Он активировал плащ, и уклонился.

Атака Шакса прошла насквозь, а силуэт Александра будто растаял в воздухе, и уже был в другом месте, оставляя за собой след остаточного изображения. Ударив черную гору копья взорвались уничтожая область равную сотне километрам. Драконы тьмы и пламени бушевали десять секунд, и в это время никто не смел продолжать сражение. Это удар имел колоссальную силу, и большая часть черной горы была разрушена.

Если бы не крепость Эдема и ограничения мира, основанные на законах, то этот удар легко бы разрушил слабое измерение.

– Я займусь тобой позже, – посмотрев на Шакса, Александра перевел взгляд на Ахерона что уже утратил боевой дух.

– Пучковое излучение, – направив луч голубой энергия, что бил на световой скорости прямо в Ахерона, проговорил он.

Атака вообще не походила на молнию, но это была она…

Поток ионов, протонов и электронов, пронзили тело Ахерона на скорость света, демон не понял что произошло, когда неисчислимое число частиц прошло через него. Даже не почувствовав сопротивление его брони.

Демон не понял что произошло, его тело все ещё было в норме, однако странное покалывание в мышцах и органах сильно настораживало его.

– Что это было, ты не справился с заклинанием? – Усмехнулся он.

Александр холодно смотрел на него.

– Ты уже мертв.

Демон хотел засмеяться, ведь похоже что атака оппонента только выглядела опасно, однако следом улыбка покинула его лицо.

Все внутренние органы Ахерона начали превращаться в слизь, утратив целостность внутри клеток, ионизация тела от сильного потока излучения частицами, разрушила все внутриклеточные связи, заставляя его тело распадаться, будто он утратил форму для существования.

– Почему я… – Начиная блевать кровью, Ахерон не мог поверить в происходящее.

Он с полным шоком смотрел на Шакса, и видел что в глазах брата появился страх. После чего искра жизнь покинула его тело, а плоть его начала рассыпаться, он обмяк и как желе растекся по земле.

Шакс зарычал, оскалив зубы, он пребывал в бешенстве заметив смерть уже второго брата. Это должно было быть лёгкой задачей, поймать принцессу и принца, из уничтоженного клана королевских лордов крови. Однако все пошло не по плану! Все из-за демона перед ним.

– Тты, старый ублюдок, – сжимая зубы до громкого треска, Шакс будто хотел сожрать Александра своими глазами.

Два брата были убиты, а он сам потратил большую часть своей силы призвав куб, и когда куб разрушился, это сильно ударило по нему…

– Не бойся что больше их не увидишь, я отправлю тебя в след за ними… – Слова Александра были лёгкими, будто он желал оппоненту доброго утра. Однако это ещё больше раздражало Шакса, ведь противник перед ним, не считался с ним.

Шакс сделал нечто странное, спрятав тела погибших братьев в пространственное кольцо. Сеера ещё сохранил целостность, и его тело просто загрузили в кольцо, но его второй брат стал желе, по этому его убрали в странный сосуд черного цвета. Возможно Шакс желал похоронить братьев, думая что сможет спастись, но Александр уже решил что убьет его, здесь и сейчас.

Все ещё будучи разделенным на два клона, противник вдруг переглянулся сам с собой и тут клон тьмы исчез, направляясь далеко за горизонт. Он просто оставил клон огня, и попытался сбежать своим сильнейшим клоном.

Александр заметил что клон тьмы забрал все пространственные кольца и снаряжение, прежде чем сбежать. На клоне пламени Шакса была только одежда, самого обычного качества из небесного шелка. Он снял даже доспехи, а это значит что он принял смерть.

– Ты думаешь что сможешь спастись? – Смотря на клона пламени, Александр все ещё оставался спокоен.

Он активировал обратное притяжение от заклинания стихии земли, и тело клона с атрибутом земли, начало замедляться, и в какой-то момент полетело назад.

Притяжение обладало силой всего в 7.5 ед, но против раненого противника и этого было достаточно.

– Разбить! – Закричал Шакс в образе клона огня.

Он сжал какой-то артефакт, похожий на кристалл и странная сила законов тьмы, заблокировала притяжение Александра. Клон тьмы ублюдка снова ускорился, и в следующий миг скрылся за горизонтом.

– Ты смог сбежать? – Улыбнулся герой, – Должно быть ты использовал артефакт, от своего покровителя… Однако это все равно бесполезно, я говорил это Ахерону, скажу и тебе, ты уже мертв…

Слова Александра могли напугать кого угодно, особенно учитывая что после них произошло с предыдущим демоном, но этот клон огня Шакса начал смеяться.

– Ты думаешь я не заметил семя цветка, что ты оставил в моем теле, ты очень зол и коварен, но я не простой демон. Я Шакс! Я первый внук асуры, и будущий лорд клана демонов серых, на континенте черной крови. Я правда сожалею что не заметил раньше, иначе этот клон можно было бы спасти…

– Так ты заметил, и намеренно разделил тело оставив семя только в этом клоне? – Засмеялся Александр, – тогда твой жалкий побег имеет смысл, я не смогу убить твое основное тело тьмы, но этот клон умрет…

Сжимая ладонь Александр активировал заклятие, что все это время таилось в теле врага. Он оставил его в Шаксе, когда удар его кулака пробил противнику грудь. Если бы он сделал это раньше, то мог бы убить и второй клон Шакса, но к сожалению он не подумал об этом заранее…

Шакс принял смерть уже давно, по этому он не боялся.

Заклятие Александра было коварным, но оказывается противник знал о его наличии. Цветок пяти стихий, что ранее был семечком начал распускаться и цвести. Шакс спохватился слишком поздно, и после применения «куба мрака», он уже не мог спасти этот клон. Ведь этот чертов цветок поглотил огромное количество его божественных сил, от чего стал сильнее в 3 раза.

Цветок распустился и начал цвести, прямо в груди его клона огня, и за секунду до того как он взорвался, разрушая все что было в пределах его досягаемости. Шакс начал смеяться будто безумец.

– Ты не получишь мой камень схождения, как и не сможешь осквернить мое тело! Я Шакс, и сам выбираю как умереть, никто не посмеет меня убить, я сделаю это сам! – Показав на Александра рукой, будто он проклинал его, с гордо поднятой головой, увенчанной черной короной закончил противник.

Демон выглядел решительно и в то же время безумно, он уже отказался от жизни этого клона и желал лишь одного, забрать врага в след за собой.

– Разрушение божественной сущности, уничтожить камень схождения божества!

Глаза Александра начали округляться, ведь он имел представление о том, что случиться если практик на пяти эссенциях, взорвет свой камень схождения. Побег был бесполезен, ведь радиус атаки был огромен, время замерло и тело Александра начало превращаться в аватар смерти. Это было новой формой аватара, с усиленными аспектами законов смерти.

Тело героя стало скелетом, кости сияли аурой смерти зелёного цвета, саван скрывающий его лицо был черным. Александр активировал защиту доспеха, и облачного плаща, и сила тирании, вместе с облаком, скрыли его за собой. После он усилит тело и заклинания сжигая божественную силу, а так привал защиту хаоса, атрибутов и стихий, пытаясь защититься всем чем мог. Он даже применил аспекты тьмы, поглощение и пустота, чтобы хотя бы как-то ослабить удар, но он понимал этого всё ещё было мало.

– Я не боюсь смерти, но не хочу видеть как ты умираешь. – Смотря на девушку, он опустил ее вниз и сильно прижал к себе, что безусловно тронуло бы ее, если бы она была в сознании…

Отвернувшись Александр закрыл ее своим телом, и тихо вздохнул замечая как сияние заполонило все вокруг.

Он даже почувствовал каплю уважения к своему врагу, ведь Шакс взорвал своего клона, и принял смерть на своих условиях.

В следующий миг все было поглощено в сиянии, будто Александр оказался в центре звёзды.

Защита героя была сметена, барьер стихий не продержался и пары секунд, хотя его защита достигала 9 единиц. Облако так же испарилось, и черный доспех Александра начал трещать, будто развалиться в любой момент.

Аспекты тьмы пустота и поглощение, едва сумели заблокировать 14% атаки, но даже это был неоценимый вклад.

Цветок шести стихий усилил взрыв, так что урон от взрыва достиг 12 единиц. От взрыва окружающая местность испарилась, и пятая часть черной горы просто исчезла, будто ее откусили. Атака поглотила область в десять тысяч километров, и все что было в радиусе атаки исчезло, оставив только выжженную землю.

Глава 19

Свет померк и Александр с трудом открыл глаза, его доспех сгорел, облачный плащ был сильно обожжен, так что защитному артефакту придется долго регенерировать.

Мелани скрытая за большей частью его магической силы, смогла пережить удар, правда для этого Александру пришлось пострадать.

Окинув себя божественным взором, Саша понял что представляет собой жалкое зрелище. Он принудительно покинул облик аватара смерти, и снова стал лордом крови, хотя защита аватара все же смогла заблокировать 90% урона. Правда даже ей не удалось выдержать удар, и она была отменена, потратив все запасы его маны. Сейчас в образе лорда крови, он выглядел жалко. Облачный плащ обгорел, доспехи вестника апокалипсиса стали серыми, и начали отваливаться от него, как старая черепица отваливается от стены здания.

Он был в ожогах, но те мгновенно были восстановлены, однако вся его одежда сгорела, и в прореха доспеха было видно его белый зад.

Александр воспользовался даже хищником, дабы защитить принцессу во время взрыва, что сохранило ей жизнь и помогло остаться в прежнем виде.

– Этот демон действовал наверняка, – пережив удар засмеялся герой, – любой бы на моем месте погиб, но все же аватар смерти и аспекты тьмы спасли меня, хотя я не смогу призвать аватар, в ближайшее двадцать дней…

Проверив силу законов смерти, в своем теле Александра принял что не сможет использовать этот облик в ближайшее время, так как сила смерти в нем была на нуле. Он истратил всю свою энергию, и даже не мог летать, стоя на земле как обычный смертный человек.

В это время принцесса пришла в себя, и начала открывать глаза. Она все ещё не понимала что происходит, последнее что она помнила, было тем как атака демона ударила по ней. По этому почувствовав как кто-то ее держит, Мелани решила что это один из проклятых демонов.

– Отпусти! – Отталкивая от себя Александра, она не сразу поняла что это тот же лорд, что защищал их с братом все это время.

Мелани уже держала в руках кинжал, и защищалась им держа оружие перед лицом, будто это была ее последняя спасительная соломинка. Однако когда ее страх утих, и она заметила кто стоял перед ней, кинжал невольно опустился, а на ее лице появились краски.

Капитан Алеин сейчас выглядел странно, особенно учитывая что его доспех сгоревший в огне начал рассыпаться, падая на землю как разбитая черепица.

– Это вы? – Пройдясь глазами по телу капитана, Мелани слега приоткрыла рот не зная что и сказать. Алеин сейчас выглядел так будто пережил апокалипсис, он был полуголый из-за рассыпавшегося доспеха, но не это привлекло внимание девушки. Его мышцы выпирали из под лат, а выдающееся тело груздно вздумалось с каждым вздохом, заставляя эту гору мышц подниматься и опускаться. – Вы… – Опустила взгляд принцесса, – ох ваша рука! – Спохватилась она.

– Она отсутствовала и до сражения, – фыркнул Александр.

– Да, я начинаю вспоминать. – Смутилась она. – Но что произошло, ваши доспехи… Вы точно в порядке, капитан Алеин? – Все ещё разглядывая полуголого парня, глаза Мелани отвлеклись пробежав взглядом по окрестностям.

Привычный вид исчез, леса сгорели, но для нее это выглядело так, будто они перешли в другую область Эдема.

Александр в это время стряхивал с себя осколки обожженного доспеха, он решил их собрать и использовать в будущем. Ведь материал доспехов был фероангелум, и он был бесценным на землях измерения Вознесения.

– Я помню как атака демона настигла меня, и свет померк в моих глазах. – Опуская взгляд, мрачно прошептала она.

– Ты чуть не погибла, – заговорил Алеин. – Тот демон Сеера умер от твоих рук, я так же забрал жизнь Ахерона, и убил одного из клонов Шакса, но лидер этих демонов взорвал свой клон пламени, и смог сбежать клоном тьмы, забрав с собой тела убитых братьев…

Мелани кивала слушая его, но ее взгляд в этот момент не мог оторваться от мышц Александра. Парень как раз закончил стряхивать доспехи и сейчас на нем остался только обгорелый плащ, алого цвета. Что делало его вид очень вызывающим в глазах женского пола.

– Ты можешь одеть что нибудь, – пытаясь не смотреть на голого капитана перед собой, принцесса с трудом отвела взгляд, и отвернулась.

Этот демон крови в ее глазах не имеет недостатков, а его вид сильно отличался от демонов крови из ее клана. Она не знала почему он так отличался от других демонов крови, но это явно привлекало не. Этот образ Александр создал используя силу хищника. Парень выбрал облик демонов крови, но при этом решил оставить мышечную мускулатуру от своего настоящего тела, бессмертного человека. Это делало его вид действительно выдающимся.

Обычные лорды крови были высокими, и худыми, в то время как этот мутант, состоял из одних только мышц.

Усмехнувшись Александр замерцал, и темные одежды из энергии тьмы, начали сгущаться формируя на нем одежду, как у аристократов ночи. Он не хотел имитировать доспех, ведь он бы все равно не защитил. По этому сейчас он был одет, как любой аристократ ночи на континенте.

Александр кажется вообще не был смущен, и спокойно сказал:

– Твой брат сейчас находится вместе с капитаном Саманом, и направляется к центру Эдема. Я вывел яд из твоего тела, и вылечил тебя, и раз уж враг поврежден, а Шакс не посмеет показаться в будущем, я думаю мы можем разделиться… – Смотря на Мелани проговорил он.

Александр был уверен что сейчас демон Шакс, был в ужасном состоянии. Он ранил его несколько раз, и тот утратил клона огня, что сильно ударило по его духу.

Мелани вздрогнула услышав его слова, она почувствовала укол в груди, и будто ком появился в ее горле, решая ей нормально говорить.

– Ты хочешь уйти один? – Подавленно спросила она.

Александр не изменился в лице, однако его голос слегка надломился.

– Ты не хочешь меня отпускать? – Его пустующий взгляд пробежался по Мелани, однако там кажется небыло никаких чувств и переживаний.

– Да! – Не понимая почему она не может его отпустить, Мелани схватила парня за руку.

Она больше не желала вести себя как принцесса, и в этот момент просто хотела, чтобы этот парень остался с ней.

Александр покачал головой, не зная что и сказать, он не хотел оставаться здесь, как и не хотел идти в центр Эдема, прямо сейчас. Он все ещё не стал бессмертным, хотя в Эдеме это было сделать проще простого. Требовалось добывать камни и поглощать их, а с формированием конструктов закона, он как нибудь справиться.

– Ты будешь искать брата, а я собирался исследовать Эдем и развивать силу, нам с тобой не по пути… – Все ещё пытался он убедить не.

Однако Мелани схватившая его за руку, совсем не собиралась его отпускать:

– Тогда я пойду с тобой! – Решительно сказала она, —мой брат сейчас в безопасности и ему ничего не должно угрожать… Я только что связалась с ним через амулет. – Добавила она, – они уже на пол пути к центру Эдема, и если Барт не будет провоцировать сильных практиков, то их отряду ничего не угрожает.

Мелани ещё сильнее начала сжимать его за руку, и заглянула ему в глаза, пытаясь там отыскать то, о чем он думает. Однако взгляд капитана был пустой, будто там не было места для нее…

Александр вздохнул посмотрев на нее, эта принцесса была слишком настойчивой, так что он засомневался стоит ли ей отказать.

Заметив что Александр молчит, она поспешно добавила:

– Я не буду отвлекать вас лорд крови, вы можете тренироваться и охотиться, а я хочу лишь следовать рядом с вами. – Слегка опустив глаза продолжала она. – Это все что я хочу, вы же можете удовлетворить мою просьбу…

Александр вздохнув кивнул головой, он все таки был мужчиной, по этому не мог отказать в просьбе этой леди.

– Мне будут нужны камни лазури, я хочу отправиться на их поиски… – Заговорил он.

Девушка кивнула и протянула ему кольцо, она слегка улыбалась смотря на него:

– Я сорвала это кольцо с цепочки на груди того ублюдка, когда пронзила его грудь своим кинжалом. Я не стремлюсь завершить задание Пантеона, по этому мне не нужны ни камни лазури, ни что бы то ни было, из сокровищ Эдема…

Александр удивился услышав ее слова, ведь некоторые сокровища Эдема, даже для него были бесценны.

– Я приму его. – Забрал он кольцо принадлежавшее Сеере.

Александр не стал церемониться и сразу заглянул в кольцо, как только оно оказалось в его руках:

Первым делом его взгляд упал на меч, что покоился внутри. Он был всего лишь артефактом не божественного ранга, но для человека лишившегося меча, даже это было настоящим сокровищем.

– «Посмотрим», – мысленно произнёс он.

Дзинь!

Нечестивый меч.

Ранг: смертный.

Уникальная особенность:

Разносторонний.

Сила: +10%.

Ловкость: +10%.

Выносливость: +10%

……

Прочность: 890/900.

Уникальная способность:

Мираж.

Мираж:

Меч создаёт иллюзии запутывая врага, и каждая иллюзия наносит урон, равный 2% от базовой атаки. Количество иллюзий зависит от скорости движения меча.

«Сеера вроде бы был копейщик, не думал я что этот демон, имеет навыки обращения с мечем…», засмеялся герой.

Характеристики меча были слабыми, но даже это повышение в 10% от всех стат, не было пустым местом.

Взмахнув рукой, и опуская меч, Александр удивился тем что не сумел проследить за лезвием. Его восприятие было высоко, но этот меч двигался очень странно. Он будто разделялся на несколько лезвий, и все что вы видели, это дуга, от схождения лезвий меча. Из-за высокой скорости атаки, меч разделялся на десять атак, что было пиком для предмета смертного уровня. Но даже это уже повысило урон на 20%…

«Способность этого меча удивительная, но его прочность оставляет желать лучшего. Даже мой меч заготовка, из фероангелума была в разы крепче него. Стоит мне ударить им всего один раз, и он рассыпаться как стекло», покачал головой Александр.

– Господин Алеин, можно я взгляну, – заметив как вибрирует лезвие, при каждом взмахе, глаза Мелани загорелись.

– Не называй меня господином! – Парень был слегка раздражен. – Ты можешь звать меня просто по имени, Алексан… Кхм, кхм, Алеин или капитан Алеин.

Слегка смутившись от такого выговора, девушка приняла меч в руки и несколько минут изучала его своей божественной силой…

– Этот предмет… – Втянула она воздух, – это не обычная вещь! – Продолжила принцесса.

– Что с ним, по моему обычный меч, хотя способность весьма не плохая… – Задумчиво проговорил Александр.

Мелани покачала головой, будто говоря что все не так просто.

– Госпо леин, кха, кхам, – поперхнулась она. – Капитан Алеин, этот меч из измерения серых, а металл из которого его сделали, называют рудой кошмара. Это редкое ископаемое, что встречается только в измерениях отчаяния, и только серые способны его ковать, используя ритуалы и жертвоприношения.

– Что это значит? – Не совсем понимая спросил Александр.

– Этот металл является резонатором, и стоит пропустить через него божественную силу, как метал примет свойства магии и будет излучать подобные волны. Должно быть свойства миража, появились из-за того, что демон Сеера, был богом стихии воздуха. Попробуйте влить другую энергию и сами все поймёте… – Объяснила она. – По мимо этого руда кошмара, имеет редкое свойство. Она становиться крепче когда через нее протекает негативная энергия. Чем больше жизней заберёт такой меч, тем крепче будет его клинок, чем больше крови он поглотит тем более острым станет его режущая кромка…

Александр кивнул забирая меч, и тьма из его ладони начала струиться по лезвию клинка. Меч начал вибрировать на другой частоте, после чего серебристый клинок почернел, а тьма проникшая в него, будто была готова выстрелить в любой момент.

Взиннь…

Делая выпад, Александр послал дугу из ци меча, и та сияя темным переливом прошла через землю оставив глубокую расщелину, несколько десятков километров в длину. Александр не использовал большую часть своей силы, но удар как будто был на 20% сильнее, чем должен был быть.

– Металл кошмара усиливает атаки? Это свойство резонанса действительно интересное, – засмеялся он.

Мелани кивала и радовалась за парня, будто сама получила невероятное сокровище:

– Вы можете связать его кровью, тогда из этого артефакта в будущем, получиться меч божественного ранга. – Подтверждала она.

Александр кивнул так как и сам понимал это, он связал клинок кровью, заметив что до этого меч был собственностью Сееры. Стоило его крови упасть на меч, как из меча вышла капля черной крови предыдущего владельца. Меч утратил владельца после смерти демона, по этому мог быть снова связан кровью.

Повесив меч на пояс парень был доволен, конечно этот металл имел и минусы, его прочность и твердость уступали мечу из фероангелума, но теперь у него было хотя бы какое-то оружие…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю