355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Хоружий » книга "София—Космос—Материя: устои философской мысли отца Сергия Булгакова (СИ)"
София—Космос—Материя: устои философской мысли отца Сергия Булгакова (СИ) - Сергей Хоружий
  • Книга добавлена: 19 мая 2017, 15:30
обложка книги София—Космос—Материя: устои философской мысли отца Сергия Булгакова (СИ) - Сергей Хоружий

Название книги: София—Космос—Материя: устои философской мысли отца Сергия Булгакова (СИ)

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
8 тыс.Всего слов

Самиздат
Язык книги: русский
Город: Москва
Год издания: 1989
Размер: 25 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Следуя настоятельной потребности общества, философия в России как будто берется наконец за серьезное освоение своего поруганного и заброшенного наследства — творчества крупнейших русских мыслителей. Одною из первых же задач этой работы должно, несомненно, стать основательное изучение творчества Сергея Николаевича Булгакова, мысль и деятельность которого, как в России, так и позднее в изгнании, всегда находились в центре философского процесса, оказывая на этот процесс немалое влияние. Глубина, обширность, разнообразие творчества о. Сергия делают эту задачу нелегко исполнимой. В качестве одного из начальных подступов к ней, возможно, будет небесполезен и нижеследующий текст «из стола», написанный в 1982 году и разбирающий главные темы и мотивы философской мысли Булгакова.

  • Просмотров: 366 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю