355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Песков » книга "История стекла. От стеклянного оружия до стекол иллюминаторов космических кораблей"
История стекла. От стеклянного оружия до стекол иллюминаторов космических кораблей - Сергей Песков
  • Книга добавлена: 19 ноября 2021, 17:03
обложка книги История стекла. От стеклянного оружия до стекол иллюминаторов космических кораблей - Сергей Песков

Название книги: История стекла. От стеклянного оружия до стекол иллюминаторов космических кораблей

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
66Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Центрполиграф
Размер: 17 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Еще в каменном веке люди научились обрабатывать вулканическое стекло – обсидиан. Из него делали наконечники стрел, топоры и другой режущий инструмент! С той далекой поры этот уникальный материал эволюционировал рядом с человеком. Сегодня стекло является неотъемлемой частью каждого помещения, используется во внешней и внутренней отделке. Оно максимально увеличивает световые потоки и расширяет пространство. Возможности этого материала безграничны. Он прочен, экологически чист, долговечен, не горюч, относительно легко поддается резке и обработке. Это позволяет изготавливать из стекла витражи, дверные полотна, украшения… Оптические приборы, линзы, телескопы, очки не появились бы в нашей жизни без открытия стекла. Сегодня благодаря огромным зеркальным телескопам мы имеем возможность заглянуть в другие галактики! Для современного человека стекло стало чем-то обыденным, но мы хотим рассказать вам как можно больше об этом сказочном материале, который рождается в горниле огня. Читайте!

  • Просмотров: 189 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю