Текст книги "Игры богов. Начало пути (СИ)"
Автор книги: Сергей Николаевич
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 14 страниц)
–От чаю не откажешься? – улыбнулся я,
–Можно, – ответила Трис,
–Только у меня кружка одна, по очереди будем, добро?
–Угу, – кивнув головой, – а почему ты вся в глине?
–А, это, – махнул рукой, – домик себе строю,
–Чего? – округлились глаза у Трис, – тебе сколько лет?
–Четырнадцать вроде как исполнилось несколько дней назад, а что?
–С прошедшим тебя днем рождения, во-первых, а во-вторых, ты почему одна, где родители, почему ты в лесу? – вопросы посыпались как у следока на допросе,
–Тихо, тихо, попридержи лошадей Трис, – посмотрев на нее строго, – не слишком ли много вопросов для незнакомого человека,
–Ну, ты же еще ребенок, и недолжна, быть одна без родительского присмотра.
–Тпрру, сейчас все объясню, только не заводись, хорошо? – и начал свою сказку рассказывать. – Понимаешь Трис, я не единственный ребенок в семье, и вот по воле батюшки должна была пойти замуж за того кого мне пророчили, в надежде поправить финансовое состояние семьи. А я ведь еще и не пожила толком, вот и сбежала из, отчего дома, а сюда добралась в надежде попытать удачу в поступлении в академию, вот и живу пока тут.
–Эх, бедная Эля, – тяжело вздохнула Трис, – я, кстати, тут в академии работаю, в лазарете, вот за травами шла, пока на тебя не наткнулась. А знаешь что, – вдруг просияла она, – а давай я изредка к тебе буду в гости заходить, проведывать тебя. Ты все-таки маленькая еще, а так я вроде как присматривать буду за тобой, хоть иногда. Все равно до вступительных тестов еще далеко. А?
–Приходи, я не против, – улыбнулся ей, только в следующий раз для себя вилку с кружкой захвати.
Чай мы пили по очереди, и разговаривали обо всем и ни о чем. О себе я больше отмалчивался или говорил односложно, некоторые вещи, придумывая на ходу. Не буду же рассказывать ей про детство, которое частично провел на речке, а частично облазил с пацанами все закоулки города, включая стройки, как дрался на дискотеке, как служил в армии. А прошлого принцессы я попросту не знал кроме общеизвестных фактов в сети, вот и вспоминал что запомнил из того что прочитал, а некоторые моменты пофантазировал сам. Расстались как старые подруги, я ей пообещал, что в следующий раз помогу со сбором трав.
Остаток дня, я рыбачил, запасался хворостом и пока ни кто не видит меня, экспериментировал с огнем, мне почему-то не хотелось, чтобы кто-то видел меня за практикой в магии.
Глава 7
Глава 7
Три последующих дня для меня протекали вполне спокойно, в меру своих сил и возможностей занимался строительством. Подготовим фундамент с горем пополам. Сейчас начал заниматься заготовкой дерева на стены и пол, таскать полновесные стволы для добротного сруба, у меня не было ни сил, не инструмента, поэтому тащил все что мог.
Около полудня, когда очень сильно устал и, захотелось поесть, решил выбраться к землянке и заняться кулинарным делом. Не успел выйти на открытый участок земли, послышались голоса.
–Я тебе, говорю, где здесь не далеко, сама слышала,
–А, я говорю, что все это слухи,
–Ой, да чего только не говорят, я вот не верю,
Ознаменовав свое присутствие шелестом веток, выбрался к руслу реки, на меня тут же обратились пять пар глаз, подростков девочек в одинаковой одежде, юбки до колена, светлые блузки, и почти до пола мантии.
–Вот, – ткнув мою сторону пальцем, сказала обладательница первого услышанного мной голоса, – я ведь говорила что где-то здесь,
–Мелковата больно, – сморщив курносый носик, – сказала та, чей голос прозвучал последним,
– Фи, – обходя меня по кругу, сказала со спины вторая, – замухрышка,
Две девочки помладше стояли в сторонке и пока помалкивали,
–Я, вас, знаю?
–Еще чего, -ухмыльнулась первая, – откуда, такая как ты, может знать нас. Мы тут прослышали, что ты хочешь поступать к нам в академию?
–Вообще-то, это не ваше дело, – возмутился я,
–Может и не наше, а может и наше, – наигранным голоском с иронией, отозвалась вторая,
–От меня чего хотите?
–Да вот взглянуть, на тебя, кто такая, откуда взялась? – спросила первая, явно старшая и заводила в этой компашке,
–А кто вы такие, чтобы перед вами отчет держать?
–Ха, девочки, а малявка дерзкая,
–Ну да, а дерзких надо учить вежливому отношению, – хищно улыбнулась третья,
–А, ясно, комитет по встрече, – постепенно оказываясь в кругу подростков, лицом к лицу с заводилой, – все и сразу будете меня бить, или по очереди?
–Еще и через, чур, умная, – рыкнула вторая,
–И все же, чем обязана, вашему появлению здесь, – уже понимая, что пришли сюда не просто так, спросить как дела и поболтать о житейском. Девочки специально провоцируют меня.
–Ну, вы посмотрите какая проницательность, – съязвила третья, – обязана, конечно, раз мы к тебе пришли,
–Вообще-то я вас сюда не звала,
–Нас не зовут, мы сами приходим, к тем, кому посчитаем нужным, – повысила голос первая,
–Ясно, вы из тех, кто сильнее тот и прав, толпой на мелких и слабых, – с иронизировал я,
Я, тебя вызываю на поединок, – сделала шаг вперед заводила,
–Чего? – удивленно вскинул брови, и как раз в этот момент, девка, заводила, занесла для удара правую руку и следом направила ее мне в голову.
На уровне инстинкта среагировал быстро, закрыв лицо руками. Не знаю что за девушка там такая, но удар с ее стороны прилетел не детский. В раках сразу отозвало болью.
отступив назад пару шагов, осмотрелся глазами, по сторонам. Лицо заводилы исказила гримаса злобы то, что я увидел, на несколько мгновений повергло меня в ступор. В кулак ударной руки заводилы, начала стягиваться темная едва различимая энергия. Снова замах, и я четко разглядел, что ее рука окутана темной дымкой. Желания попадать под кулак, у меня не было ни какого. Удар, делаю нырок и шаг в сторону, дальше по инерции как раньше в драках, без раздумий, с левой в скулу девицы, шаг назад, и бросок вперед на добивание, двоечку в лицо, но попал по рукам, ногой в живот и назад. По округлившимся глазам остальных понял, что от меня ни кто ничего подобного не ожидал.
–Чего встали, – закричала заводила,
Вот тут и началось основное действие, собственно чего еще ожидать от тех кто привык безнаказанно издеваться над слабыми, встретившись с более сильным противником, либо отступают, либо накидываются толпой, дабы сохранить свое лицо.
Из рук у одной девчонки, образовывая прямую линию, от пальцев до моих ног протянулись в воздухе два парящих облачка белого цвета. Мгновение и мои ноги скованы льдом, я едва не завалился на спину инстинктивно, дернувшись. Зачем-то громко крича, вся эта толпа разъяренных фурий набросилась на меня. Часть ударов намеченных по лицу попадало по рукам, часть проходило. Досталось и в живот и больно ударили в грудь, самым болезненным был удар попавший по соску, там были какие-то уплотнения и касания к ним отдавались не совсем приятными ощущениями, а уж удар произвел фурор эмоций. К тому моменту, когда смог чувствовать свои нижние конечности, я просто был уже не в состоянии держаться на них, и повалился, сжавшись ничком.Еще с минуту, мое тело яростно пинали ногами, больно попадая по костлявым местам, носками обуви.
–Все, уходим девочки, – сквозь пелену боли, проваливаясь в бессознательное состояние, услышал голос заводилы.
*****
Странно, где я? Свод пещеры, внутри темно, мерно и монотонно капает вода, эхом отдаваясь по всему пространству. Сделал шаг в сторону, под ногой хрустнуло. В нескольких метрах послышался глубокий вздох.
–Кто здесь? – поворачиваясь вокруг своей оси, пытаюсь понять откуда точно, раздался этот звук.
Снова вздох, и в темноте, словно не откуда появился глаз, крупный и продолговатый, радужка желтого цвета с продольным зрачком. Пару раз, глаз исчезал и появлялся. Если я правильно понял, то некто очень крупный только что проснулся и проморгался. Страх сковал меня, с головы до ног, я запаниковал, не понимая, где я, что со мной, и чего ждать дальше?
–Смертный, – прозвучал голос с шипяще свистящими нотками, – первый за многие века, открывший источник. Ммммммм.
–Кто, ты?
В воздухе запахло дымом и гарью, миг и вдоль стены пещеры недалеко от места, где находился глаз, вырвался, заполняя всю пещеру столб огня. Клубясь и распространяясь, огонь, окутал меня полностью. Я приготовился, что сейчас горю заживо, но как, ни странно, пламя не причиняло мне вреда, заботливо окутывая собой словно, гусеницу, помещенную в кокон. В свете огня удалось рассмотреть, что огонь вырвался из пасти, огромного дракона, песчаного цвета, только благодаря мелькнувшим теням, получилось вычленить контуры туши, сливавшейся с тем местом, где лежала. Как только прекратил дракон изрыгать из чрева пламя, пещеру почти сразу накрыл полумрак, источником света остался, тот самый кокон из первородного огня, обволакивающий меня, а также отсвечивали огнем, шипы на спине дракона.
–У нас нет имен, – тяжело вздохнул дракон, – вижу тяжело тебе,
–Смотря в чем? – страх, постепенно отступал и проявлялся интерес,
–Душа мужчины в теле женщины,
–А., Ну да, что есть, то есть, – теперь уже я, тяжело вздохнул,
–Ничего, привыкнешь, – вперед выстрелил кончик раздвоенного языка, с шипением. Этот гад смеялся? Меня накрыло возмущение. – Хорошшшшо, гнев, внутренний огонь. Прирожденный боец, – слова, словно тягучий туман, неспешно почти гипнотизируя, исходили от дракона. – Тебе пора.
*****
Открыть оба глаза не получилось, едва смог сфокусировать зрение правым глазом. Тело ныло и отдавало болью. Попытался пошевелиться и, застонал. Через пару секунд, надо мной нависло лицо, новой знакомой из академии, во взгляде читалось сострадание.
–Где я? – почти шепотом спросил у нее
–Ты в лазарете при академии, – ответила она,
–И, как я тут, – в груди при каждом слове все отдавало болью, каждое слово давалось тяжело,
–Лежи, лежи, – спохватилась она, – тебя нашли охотники, а поскольку ближайшей медпункт при академии, то принесли сюда.
–Вещи, мои вещи? – Прошептал едва, едва слышно,
–Все что было на месте, успокойся, все нормально, скоро поправишься,
–Давно я здесь?– не унимался я, желая понять сколько я тут пробыл, и вообще в каком я состоянии.
–Чуть больше суток,
Получается почти двое суток, по моим скромным оценкам, хорошо что деньги спрятана в другом месте, скромная обстановка и утварь – это мелочи жизни.
В лазарете при академии, я пролежал еще пять дней, пока не закончилось действие препаратов введенных мне. Лежать довелось в палате на одного человека, как ни странно, кроме моей знакомой и пару раз заходившего врача мне ни кто на глаза не попадался. Не было снующих туда сюда больных и медсестер и сопутствующих такому заведению шумом связанных со стонами или кашлем.
Я себя чувствовал намного лучше, кровоподтек почти сошел с лица, и снова смог смотреть в оба глаза, ребра мало-помалу подживали, благодаря алхимическим препаратам. В общем и целом, я получил сотрясение мозга, пара сломанных ребер, обморожение обоих ног и множественные ушибы и ссадины. Да уж не слабо меня отметелили девочки, а еще говорят, что мальчики обладают повышенной агрессивностью, а нет, оказывается и среди девочек есть отморозки способные безжалостно расправляться с более слабыми, ради опыта и от скуки.
Вот только вопрос, как эти стервы узнали о моем существовании, не хотелось думать плохое о Трис, девушка вроде нормальная, только если по глупости и неосознанно взболтнула где.
Еще через три дня, когда я уже мог, не раскачиваясь, словно на корабле, ходить по госпиталю, мне позволили покинуть стены их заведения. Тем более что тем, кто не является студентом или сотрудником, нахождение на территории ограничено.
Наличие больных сводилось к минимуму, обычно в госпиталь при учебном заведении, направлялись люди и не только сильно пострадавшие. Таких пациентов как ОРЗ, здесь не наблюдалось, на каждом факультете и направлении, были те, кто мог с помощью магии делать исцелении, да и алхимиков хватало. Меня сюда друзья охотники приволокли, естественно, что они еще могли сделать?
Трис, отпросилась с работы, дабы сопроводить меня до места. Добраться до моей землянки, мог и сам, но от помощи тем более, назойливо предложенной девушкой, я так и не смог отказаться.
Большой неожиданностью, было столкновение с тремя из той компании, благодаря которым я очутился на больничной койке, на территории главного административного здания академии. Мы с Трис проходили, по центральной улице, и в тот момент когда пересекали единственную площадь на территории замка, открылась портальная арка, из которой вышла группа студентов во главе с кем-то из старших. Именно тогда, я и увидел трех главных действующих лиц, моего избиения. Незаметно от моей провожатой, умудрился подать девчатам сигнал пальцами. Ткнув одним в себя, потом два пальца навел к глазам. Затем одним ткнув в них, и проведя пальцем по горлу. От чего мои обидчики впали в небольшой ступор.
Ждать ответных действий с их стороны не стал и, отвернувшись продолжил идти рядом с Трис.
Распрощавшись с провожавшей меня девушкой, сидя у костра, я понял, насколько сильно слаб, по отношению к остальным. Да я дрался один против троих, но это не оправдание, даже то, что они использовали в бою магию, и то, я посчитал, что при должной подготовке, мог вполне отбиться от забияк.
Действующие заклинания в списке, у меня не было пока ни желания, не возможности, чтобы проверить. Огнем, пользовался по стольку поскольку, все что удавалось делать на автомате и не задумываясь, так это отправлять небольшой сгусток огня в дрова, для разжигания костра, создавать и держать в руке пламя ну и наконец, высасывать из огня энергию, восполняя содержимое внутреннего резервуара. На что-то большее, пока, даже не рассчитывал, а если честно, просто не знал, как и что нужно делать.
Со следующего дня, решил, заниматься не только своим жильем и обустройством, но и заниматься своей подготовкой. Благо, силовую часть, я знал, как делать.
Все мои вещи были на месте, абсолютно ничего не пропало. Поднявшись по склону к лесной кромке, осмотрел место моего строительства. Фундамент стоит, палки лежат там, где их бросил, инструмент сложен в одном месте и привален. Делать, сегодня не хотелось ничего, да и слабость была в теле. Потому просто разжег костер и любовался природой.
Остаток дня, так и провел сидя на камне перед костром.
–Эй, живые есть? – разбудил меня знакомый голос,
–Есть – потирая глаза, начал выбираться из землянки наружу,
–Ну вот, оклемалась, – улыбался Карат, – ты это, как? Нормально все?
–Как бы да, – удивляясь поведению охотника, и посматривая на стоящих уже перед тропой его друзей,
–Вот и отлично, – почесав затылок, направился к своим товарищам. – Мы теперь тут будем изредка патрулировать мимо тебя, так на всякий случай. – Подмигнул он, – а то так бы и издохла, если бы случайно не решили проведать нового жителя леса. Ладно, бывай, – и помахал рукой.
–Пока, – махнул вслед мужикам, а вполголоса зевая, добавил, – разбудили суки, ни свет ни заря.
Сон как рукой сняло, значит, начнем новый день с зарядки. Приседания, для начала три подхода по двадцать раз, отжимания, но тонкие ручки, явно не тренированные едва держали меня в упоре лежа, а что говорить о самом упражнении. Выход из положения пришел быстро, колени на землю, вес стал меньше и уже силенок более или менее хватало на выполнение отжиманий. Пусть и по упрощенной системе, но начало положено. Отжимался до полной усталости.
Утренняя пробежка, водные процедуры, завтрак и работать.
Неделя прошла совершенно спокойно, в одном темпе, упражнения утром и вечером, сбор стройматериалов, ошкуривание и подготовка. Вечером снова силовые упражнения, включая работа с прессом.
Когда я подумал, что жизнь снова налаживается, на меня снова обрушилась напасть в лице тех девчонок. Я как раз занимался приготовлением обеда.
–Ой, девочки вы смотрите, – состроила невинные глазки заводила этой гнусной компашки, – кто у нас тут оклемался.
В руки из-за спины сам по себе перекочевал мой топор.
–Чего надо? – внимательно следя за каждым движением троицы,
–Сама догадайся, – ухмыльнулась другая,
–Я не понимаю вас, чего крайнюю нашли, больше поиздеваться не над кем? Или комплексы неполноценности в вас говорят? Может детские обиды, какие засели в голове? – нарочито цепляю их,
–Слышь козявка, – делая шаг вперед с грозным видом, первая, но что она хотела сделать или сказать дальше я так и не узнал.
–Что здесь происходит? – раздался за спиной голос Ляха,
Я обернулся и увидел спускающегося охотника, следом пробираясь через заросли словно лось в весенний гон, появились спиной к нам двое остальных охотников таща волоком довольно большую и увесистую тушку паука. У меня непроизвольно по телу пробежали мурашки, и всего передернуло. Сказать, что я боюсь пауков, так нет но, то касается нормальных, обычных пауков, а это настоящий гигант, высотой примерно полметра, а в длину метр, может больше. Естественно от такого зрелища у меня неосознанно начало все внутри трястись.
Тройка задир, подалась назад, одна даже взвизгнула, прижав ладошку к губам. Куда подевался бравый вид, превосходство и сила.
–Вам помочь? – спросил у мужиков,
–Сами, – ухмыльнулся Карат. Тушу с мертвым арахнидом они оставили в пяти метрах от меня и направились к воде, смыть пот и грязь,
–Тебе помощь не нужна? – уже у меня поинтересовался он,
–Нет, спасибо, девочки уже уходят, – и я, улыбаясь, помахал им свободной рукой, – пока.
–Мы еще увидимся, – злобно зыркая глазами, ответила мне заводила,
–Это они? – Спросил Карат, глядя в спину удаляющемуся трио.
–Ты о чем? – вопросом на вопрос, глядя ему в глаза,
–Ясно, – махнул он рукой, может, спасибо хоть скажешь?
–Спасибо вам большое, вы голодны? – Лях и Баян, сразу сглотнули слюну, глядя голодными глазами на меня, – милости прошу к обеденному столу.
Столом, собственно говоря, и не пахло, но все же, каждому нашлось свободное место куда присесть. Само собой, еды в котелке хватило на всех.
–Ммммм, фкуфно, – почти не пережевывая мамалыгу, сказал Лях,
Баян, согласно закивал головой, с жадностью поглощая пищу. Карат кушал, молча и сосредоточенно. Не знаю почему, но похвала моей стряпне, очень даже понравилась.
–Откуда такой монстр? – кивая в сторону паука, с содроганием, когда мы сидели кружком возле костра и попивали чай,
–Из лесу вестимо, – первым ответил Баян,
–Жесть, это что и сюда такая тварь может добраться? – пытаясь понять, а стоит ли вообще здесь строить, по сути, хлипкую хижину.
–Нет, – махнул рукой Лях, – такие вот, водятся подальше, где лес погуще, да света поменьше.
–Ааа, ясно, зачем вы его с собой тащите?
–Ну так ради денег, – это уже ответил Карат, – кровь, слизь, глаза, хитин, лапы, у таких особей стоит приличных денег,
–Прикольно, – сузил глаза в щелочку, – а что есть куда продавать?
–Ты зачем интересуешься? – прозвучало от Карата,
–Да вот думаю, тоже поохотиться да денег заработать, – не задумываясь, ответил ему,
Мужики сразу разошлись смехом, Баян, даже поперхнулся чаем.
–А что такого? – с удивлением посмотрел на них, переводя взгляд с одного на другого,
–Ты слабая, да и мелкая. Думаешь, сможешь выманить одного и убить? А нести ты как собираешься? А, каки чем убить? Да еще и выжить.
–Научите? – обвел взглядом троих охотников,
–Мелкая еще, и слабая, – строго ответил Карат, – рано тебе еще. Все мужики, отдохнули, и хватит, спасибо за еду и питье, еще заглянем в гости. – Махнув рукой призывая ребят подниматься.
Я так и остался сидеть на месте, сопя от обиды и злости,
–Научим еще, – подмигнув, шепотом сказал Баян, уходя последним. – Выше нос,
Двое словно кони впряглись, в самодельные лямки и потащили тушу вдоль русла реки к мосту. Карат, посмотрев на меня, ухмыльнулся и пошел следом за друзьями.
С одной стороны удачно ребята зашли, только чудом удалось избежать новой драки с тройкой задиристых девчат. А вот то, что я по возрасту и силе не прохожу как охотник, плохо.
Еще три дня прошли в спокойном русле, не было ни каких гостей и, я спокойно занимался своей физической подготовкой, а также укладывал бревнышки, формируя стены сруба.
На четвертый день в гости пожаловала Трис, в руках та же корзинка, что была в первый раз, только видно не пустая. Увидев меня еще издалека, на лице у девушки засияла улыбка. Она помахала мне рукой, я естественно ответил ей.
–Уф, привет, – поставив явно оттягивающую руки корзину на землю, поприветствовала меня,
–Здравствую, – ответил ей слегка прищурив глаз, так как Трис стояла как раз со стороны солнца.
–Я тут тебе немного домашней выпечки принесла, – затараторила она, выкладывая завернутые пирожки, для сохранения тепла, – а еще вот кружка, вилка, ложка и тарелка, улыбнулась Трис,
–Спасибо, – потягивая носом, в сторону свежей выпечки, – вкусно пахнет, сейчас воду для чая вскипячу,
– Да, хорошо, – присаживаясь возле костра, передавая мне посуду,
Убрав все в сторону все кроме кружки, которая сейчас пригодится под чай с пирожками, поставил котелок на огонь.
–Смотрю, ты выглядишь замечательно, – рассматривая лицо, – синяки все сошли, Ребра не беспокоят?
–Не, все нормально, – устраиваясь рядом, – ты не думай, я после себя подлечила немного,
–Подожди, как подлечила? – посмотрела на меня девушка,
–Прости, сколько болтали, а я так и не удосужилась сказать, у меня есть навык лечения есть,
–Вот те здрасте еще, чем удивишь?
– Ну, думаю домоводством вас не удивить, – и улыбнулся, – может только травничеством,
–Травница значит, вот и поможешь мне со сбором трав, а то я сам не управляюсь, а мой начальник ворчит постоянно и гонят сюда за свежими травами.
–Честно говоря, я немножко занята в последнее время, но с удовольствием тебе помогу,
–Чем же ты занята, если не секрет?
–Домик строю,
–Чего? – в удивлении уставившись на меня,
–Идем покажу, – встав и хватая за руку Трис, потащил за собой к тропинке ведущей в лес от берега.
–Стой, да подожди ты, не спеши, – быстро переставляя ноги, чтобы не споткнуться почти бежала за мной девушка. – Да стой же, ты – и налетела мне прямо в спину, ахнув увидев, почти завершенный сруб.
Высота стен почти два метра, одно окно, если таковым его можно назвать, больше напоминавшее узкую бойницу для стрелков. Дверной проем, примерно метр восемьдесят в высоту, и шириной около полметра.
–Обалдеть, – обходя меня и рассматривая со всех сторон творение моих рук. – Ты это сама построила, – показывая рукой.
–Ага, – не знаю почему, но мне хотелось хоть перед кем-то похвастаться своими успехами в продвижении такого дела.
–Эля, у меня слов нет,
–Нравиться?
–Я в шоке,
–Вот там, – показывая наверх, – в сплетение крон двух деревьев, будет летняя резиденция, а вот тут площадка для физической подготовки и боевых навыков.
–Эля, ты меня удивляешь, ты не ребенок, а чудо, откуда у тебя навыки в строительстве. Ты ведь хрупкая и маленькая еще,
–Ну не такая уж и маленькая, – хотя стоя рядом с Трис, еле дотягивал ей до середины груди. – Идем чай пить там, наверное, вода уже закипела,
Девушка, все еще поглядывая на творение моих рук и на меня, шагала в сторону костра. За малым не ударилась головой об дерево, успев во время повернуть голову.
–Мммм вкуснятина, – откусывая очередной кусок от пирожка, с неизвестной мне сладкой начинкой, – давно уже не кушала сладкого. Спасибо тебе,
–На здоровье, – запивая чаем только что пережеванный кусочек пирожка.
В отличие от меня, Трис кушала пирожки медленно тщательно, жуя.
–Пойдем за травами? – попросила меня девушка, как только сполоснула кружку,
–Идем, – почти мгновенно поднявшись на ноги,
–Шустрая, – улыбнулась Трис, подхватывая опустевшую корзинку в руки,
Путь наш пролегал к скалам, откуда с шум спадал поток горной реки, образовывая водопад.
С тоской посмотрев на цветы, находившиеся в не досягаемости, она повернула к лесу.
–Ты так, посмотрела на эти цветы, так словно на недосягаемое сокровище?
– Так и есть, – ответила девушка, делая шаг вперед,
–Трис подожди, – окликнул ее, заставляя остановиться, – я честно ничего про них не знаю, расскажи, что в них такого?
–Сам цветок ели его правильно добавить в теплую воду в определенном диапазоне температур, полностью снимает с тела усталость, снимает все негативные эффекты, ускоряет заживление ран. Луковица цветка, если ее применить в алхимии, с еще несколькими компонентами, позволяет поднять дух, так необходимый для перехода на новую ступень.
–Круто, – совершенно не понимая, о чем она говорит, но выражая удивление. – Сможешь научить готовить такое зелье, и настаивать ванну,
–Могу, только, как его оттуда достать, не повредив корень и цветок. Нужно брать так, чтобы цветок оставался жив, иначе все бестолку.
–А зелье, небось, дорогое? – сделав бровки домиком и невинный взгляд, не дешевое уж точно, потому что редкое.
–Давай так, ты учишь меня его готовить, а я для тебя добуду пару цветков, – и протянул ей руку, для заключения сделки,
–Хорошо, – посмотрев на меня с недоверием, – и как ты?
Договорить ей не довелось, потому как, я активировал умение полета , а поскольку еще им не пользовался ни разу, то использовал скалу для опоры и активно перебирал руками постепенно поднимаясь вверх.
Задержавшись возле первого ряда цветов в достаточно узком месте произраставших, удивительным образом закрепившись в скальной породе. Аккуратно поддев твердый грунт, стараясь не повредить луковицу цветка. Не зная размеры корневища, площадь для обкапывания взял с запасом.
Для поддержания полета, энергии хватало с запасом, потому делал все не спеша. Через десять минут, пытаясь совладать с навыком полета, учился приземлению на землю, при этом держа в одной руке два очень красивых на невысокой ножке цветка.
Травоведение: 4ранг – уровень 1
Свободный опыт: 10
Проявившаяся надпись, ввела в небольшое замешательство, и я едва не упал, потеряв контроль над спуском. Стоило только коснуться ногами земли, как снова появилась надпись:
Полет (активация 100 ед. + 5 ед. каждую сек.) 1ранг – уровень 2
Полет (активация 100 ед. + 5 ед. каждую сек.) 1ранг – уровень 3
Полет (активация 100 ед. + 5 ед. каждую сек.) 1ранг – уровень 4
Полет (активация 100 ед. + 5 ед. каждую сек.) 1ранг – уровень 5
Свободный опыт: 50
Не привычно, как-то это, и слегка сбивает, столку, но надеюсь, еще смогу разобраться.
–Воот, – протягивая цветы Трис, которая смотрела такими же большими глазами как полчаса или чуть больше назад, находясь на том месте, где я вел стройку.
–Ты. Ты не перестаешь меня удивлять, – нашлась, что сказать Трис, принимая цветы из моих рук, бережно перекладывая их в корзинку, предварительно завернув корневища в тряпку, смоченную в воде. – Вот получается, я о тебе ничегошеньки не знаю, – закончив нянчиться с цветами.
–Ну, так я и не очень-то люблю рассказывать о себе много, если ты заметила,
–Мисс таинственность, – после ее слов меня передернуло, конечно, она поняла по-своему. Трис невдомек, что хоть тело и девичье, но внутри далеко не девочка.
Дальнейший поход за полезными травами и растениями, был отложен на следующий раз, Девушка очень сильно хотела, как можно быстрее вернуться назад, чтобы цветы не потеряли своих свойств, хотя она и предприняла все меры по сохранности.
–Нет, милая Эля, ты от меня так легко не отделаешься, в следующий раз, я обязательно тебя разговорю, меня жуть как разбирает интерес, о тебе узнать побольше. Кому скажи, не поверят, ребенок, приехавший поступать в академию, владеет заклинанием третьей ступени духа, и поддерживает действие так долго. Уму непостижимо, – походу зря я выпендрился перед ней, кто же знал, что оно так получиться. Ну да ладно, сделанного назад не воротишь.
–Ой, преувеличиваешь ты, – махнул рукой. – Ладно, беги уже, а то смотрю, разрываешься и тут тебе интересно стало и назад спешишь,
–Все, я действительно побежала, – и сделала то, чего я не ожидал, наклонилась и поцеловала в щечку. Естественно я сразу покраснел, – спасибо за цветы, – приподняла она корзинку,
–Тебе спасибо за пирожки, – махнул рукой улыбнувшись,
–Пока, пока, – почти побежала в сторону моста Трис,
–До встречи, – махнул ей рукой,
Очередной день подходил к концу.








