412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Лазарев » Ступени к божественному » Текст книги (страница 3)
Ступени к божественному
  • Текст добавлен: 14 сентября 2016, 23:03

Текст книги "Ступени к божественному"


Автор книги: Сергей Лазарев


Жанры:

   

Психология

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 17 страниц) [доступный отрывок для чтения: 7 страниц]

Неумение преодолеть один стресс тут же резонирует на все стрессовые ситуации. Многие, сталкиваясь с одной непреодолимой ситуацией, испытывая агрессивные эмоции, которые являются главным врагом нашей адаптации к миру, начинают испытывать те же чувства в любой ситуации, поначалу даже не подозревая об этом.

Так, например, если человек жестко осуждал своих родителей, так же он начинает относиться ко всем людям. Часто источником стресса для нас является наше мировоззрение. Если мы постоянно ищем кто виноват, то это неизбежно рождает агрессивные эмоции и снижает нашу адаптацию. В эпоху развенчания культа личности люди узнали информацию о реально происходивших событиях. Вся страна находилась в состоянии стресса. Реакцией была попытка во всем обвинить одного из руководителей страны – Сталина. Возникли агрессивные эмоции, презрение, осуждение, ненависть. Этот непреодоленный стресс потом вылился в отрицательные последствия. Дальновидные исследователи говорили, что Сталин ни при чем. Один из возможных лидеров, Троцкий, был еще более жестоким человеком. И как выяснилось, Сталин ни в чем не нарушал тех принципов, которые выработал Ленин. Начались обвинения в адрес Ленина. Информация о нем оказалась еще более шокирующая. Потом выяснилось, что Ленин в принципе вел себя соответственно той программе, которая была изложена в трудах Маркса и Энгельса. И только сейчас многие начинают понимать, что причина несчастий, произошедших со страной, не в ущербности какого-то человека или группы людей, а в ущербности коммунистической теории и соответственно нашем представлении о мире и человеке.

«Нет людей, есть идеи», – говорили древние индийцы. Следовательно, правильное представление об окружающем мире, развитый импульс к познанию мира несут в себе преодоление стрессов, происходящих в больших масштабах.

Изучение философских и религиозных первоисточников помогает нам преодолеть однозначное восприятие мира и ситуаций. То, что я сегодня считаю вредным, завтра может оказаться полезным. Такая формула помогает нам остановить отрицательные эмоции и сохранить добродушие в любой ситуации, столь необходимое для преодоления стрессов.

Человек отличается от животного тем, что он умеет абстрактно мыслить. Для такого процесса нужна развитая память и воображение. Память позволяет нам, анализируя события прошлого, с их результатом в настоящем, делать обобщения, расширяющие понимание мира, повышающее нашу адаптацию в нем. Воображение позволяет нам моделировать будущее. И чем активнее работает наше воображение, чем больше воображаемых моделей мы создаем, тем лучше мы ориентируемся в настоящем и подготовлеваемся к будущему. Но стресс может происходить не только в событиях настоящего. Иногда он кроется в прошлом или в будущем.

В неприятной ситуации, происходящей с нами, мы можем попытаться изменить эту ситуацию или отношение к ней. Если эта ситуация была в прошлом, изменить ее невозможно, и тогда остается только менять отношение к ней. Если мы сохраняем эмоцию, желание изменить ситуацию, сожалея о прошлом, не принимая его, возникает психическая перегрузка. Если человек очень долго работает в режиме перегрузки, физической или психической, имея при этом минимальные положительные эмоции, такой стресс может оказаться непреодолимым и приведет к опacным последствиям. Постановка непреодолимой задачи и непрестанное желание ее выполнить приводят к физическому или духовному разрушению. Психические нагрузки; более опасны, чем физические. Они накапливаются незаметно, но последствия эти мы ощущаем на себе гораздо дольше. Эти последствия могут растягиваться на годы и десятилетия.

До Зигмунда Фрейда считалось, что появившиеся эмоции исчезают бесследно, если исчезает провоцирующий ее фактор. Исследования Фрейда, Юнга и других показали что человек имеет многослойный уровень эмоций. Есть эмоции поверхностные, реагирующие на события вокруг нас. Есть эмоции глубинные, о которых мы не подозреваема. Но их значение может быть даже большим, чем значение поверхностных эмоций. Фрейд открыл, что наши эмоции имеют огромную инерцию. И, исчезнув снаружи, они годами продолжают жить в нашем подсознании. Инерция эмоций необходима для функционирования механизма памяти. Без развитой памяти невозможен механизм мышления. В основе мышления лежит механизм сопоставления 2-х или большего количества величин в пространстве и времени. Если мы не даем оценку ситуации, не анализируем и не сопоставляем, происходит торможение мышления.

Советские психологи провели следующий эксперимент. Руки испытуемого погружали в гипс, который потом застывал. Потом мимо него проходили друзья и родственники и он их не узнавал. Выяснилось, что процесс узнавания обобщения, т. е. процесс мысленный, неразрывно связан с процессом эмоциональным. Когда происходит процесс узнавания, у человека подрагивают пальцы рук. Он как бы ощупывает лица близких и вообще все, что он видит. Эти выводы и этот эксперимент появились в результате следующего наблюдения.

В период Великой Отечественной войны в госпитали поступали раненые саперы. Как правило, они теряли кисти рук и слепли после взрыва. Несмотря на то, что психика была в порядке и голова травмирована не была, через несколько дней у них начиналось расстройство речи, которое существовало достаточно долго. Но если больному из лучевых костей делали подобие клешни, которой он мог шевелить и ощупывать предметы, речь достаточно быстро восстанавливалась.

Из выше перечисленного можно сделать следующий вывод: основной механизм памяти заключен в наших чувствах и эмоциях. Без эмоциональной памяти не может развиваться память мысленная. Все наши эмоции связаны с окружающим миром и позволяют нам адаптироваться в нем. В конечном счете они сводятся к эмоциям, лежащим в основе наших инстинктов. Эти эмоции гораздо масштабнее одной жизни живого существа. Они передаются по наследству, и их охват пространства и времени на порядки превышает масштаб сиюминутных эмоций. Без таких долгоживущих и масштабных эмоций невозможна необходимая адаптация к окружающему миру, ибо сиюминутные процессы являются отражением процессов долговременных. Значит, для адаптации любого живого существа базовые слои эмоциональной памяти должны реагировать на всю Вселенную. Должна существовать эмоция, через которую любое живое существо может получить информацию о всех процессах, происходящих во Вселенной. Сначала возникновения всего живого и по нынешний день эта эмоция не должна прерываться и максимальная ее активность должна происходить при образовании информационных и физических структур живого существа. Единственной такой эмоцией может быть чувство любви.

У любого живого существа существует два периода такой эмоции. Первый: формирование информационных структур будущего живого существа и второй – формирование физических структур. У животных это называется i периодом брачных игр, а затем спариванием. Насколько глубоко человек испытывает чувство любви, насколько он поддерживает и сохраняет это чувство, увеличивая ее инерцию, настолько больше он имеет возможностей к познанию и развитию в окружающем мире.

Т. е. чувство любви можно назвать главным информационным источником любого существа во Вселенной. Но есть события, происходящие во Вселенной, события, происходящие в Метагалактике, события, происходящие в нашей галактике и т. д., и есть события, происходящие в радиусе нескольких метров от нас. Одинаково важны и те, и другие. Разница лишь во временных промежутках. Чтобы обеспечить выживание физической оболочки или связанной с ней определенной территории, живое существо вынуждено периодически вести себя агрессивно. Ученые выяснили парадоксальный факт. Из всех инстинктивных эмоций агрессивные эмоции затухают последними. Из чего некоторые психологи сделали вывод, что главный инстинкт человека и любого живого существа – это инстинкт агрессии. На самом деле агрессивность есть возможность адаптации в кратковременных процессах. Насколько человек концентрируется на таком механизме, настолько он перекрывает контакт стратегической адаптации. Говоря простым языком, люди с повышенной агрессивностью, недоброжелательностью в большом масштабе времени нежизнеспособны. Агрессивные эмоции, если длятся долго, начинают вытеснять и разрушать чувство любви. В этом случае происходит разрыв контакта с информационными процессами во Вселенной и это приводит к болезни и смерти, т. е. если чувство добродушия и любви должно иметь максимальную инерцию, то чувство раздражения, агрессивности, жесткое поведение должны иметь минимальную инерцию.

В таких случаях адаптация к окружающему миру проходит нормально.

Вернемся к прошлому. Если человек в настоящем дает негативную оценку ситуации, то это кратковременная агрессивная эмоция, ибо любая негативная оценка включает механизм агрессии. В настоящем критическая агрессивная оценка представляет собой опасность, но небольшую. Если мы даем негативную оценку группе людей, государству или всему человечеству, даже кратковременное включение механизма агрессии может быть опасным для психического и физического состояния. Но если мы даем негативную эмоциональную оценку событиям прошлого, т. е. мы презираем, осуждаем, сожалеем, агрессия к чувству любви увеличивается в сотни и тысячи раз.

Наши адаптационные возможности соответственно падают. И любой стресс становится непреодолимым. Поэтому любые отрицательные эмоции, связанные с прошлыми событиями, если мы не меняем отношение к прошедшей ситуации, могут намного понижать нашу адаптацию в настоящем. Стресс, который, как правило, связан с событиями будущего, это эмоции страха, неуверенности. Влияют ли эти эмоции на наше физическое и психическое состояние?

Рассмотрим саму эмоцию страха. Как правило, эта эмоция связана с непосредственной угрозой для жизни живого существа, т. е. связана с быстротекущими кратковременными процессами. Леопард бросается на обезьяну, чтобы загрызть и съесть ее. У обезьяны возникает эмоция страха. Эта эмоция страха неразрывно соединена с эмоцией ненависти и желанием уничтожить леопарда. В принципе любая эмоция страха подспудно содержит в себе ненависть и желание уничтожить объект, вызвавший страх. Поэтому повышенное переживание, боязнь будущего есть сиюминутные агрессивные эмоции, увеличившие в 1000 раз свой масштаб. Человек, боящийся будущего, разрушает себя не менее активно, чем тот, кто сожалеет и проклинает свое прошлое. Следовательно, одним из главных условий преодоления стресса является правильное эмоциональное отношение к окружающему миру, к событиям прошлого и будущего.

Организм старшеклассника готовится к полному изменению ритма жизни. Возможно расставание с родителями для продолжения учебы в вузе или службы в армии. Происходит расставание со школьным коллективом. Достаточно спокойный и неторопливый школьный режим сменяется резким изменением ситуации в институте или на работе. Большинству старшеклассников предстоит идти в армию, где неизбежны физические и моральные пере грузки. И обычно именно в этот период, в 15—18 лет, приходит первая любовь. Старшеклассник готовится стать самостоятельным, готовится к тому, что ему придется защищать и отстаивать свои интересы, добиваться поставленной цели, нужно где-то попробовать себя в конфликтах.

Первыми людьми, кто ему может помочь в этом, являются его родители. Если родители занимают правильную позицию, помогая своему ребенку, развивая не только родительские, но и дружеские отношения, находясь как бы рядом с ним, то он чувствует их поддержку в любой стрессовой ситуации, это укрепляет его нервную систему и расширяет возможности. Если же родители пытаются жестко подавить любое неправильное, с их точки зрения, поведение, думая, что они наводят порядок, на самом деле они наносят вред, ибо они значительно сужают его возможности адаптации, давая только одну, с их точки зрения, правильную модель поведения. Педагогика – это постоянно, по капле, а не один раз целое ведро.

Когда родители стремятся понять, что же нужно их ребенку, то это сочувствие и присутствие рядом, которое, не исключает критики неправильных действий, помогает лучше любых нравоучений. Если родители не желают понять, что происходит с их ребенком, и только отгораживаются от него своими требованиями, они погружают ребенка в непреодолимый стресс. Ребенок ориентируется уже не на чувство любви и дружбы к родителям, а пытается опереться на себя самого. Это приводит к эгоизму и жестокости к окружающим людям. Если родитель постоянно демонстрирует свое превосходство над ребенком, то этим он подавляет главную возможность преодолеть стрессовую ситуацию, сохранение состояния добродушия и любви в душе ребенка. Унижение ребенка, демонстрация своего превосходства над ним являются не педагогическими приемами и не средствами воспитания, а просто неправильной концентрацией на силе, уме, собственной значимости. Насколько ребенок внутренне защищен от стресса, имея большую инерцию любви и добродушия, настолько им труднее управлять. Ему уже нужно не приказывать, а с ним нужно договариваться. Многие родители хотят видеть в ребенке не друга, с которым нужно считаться, а раба, который должен от них зависеть. Вместо любви и добродушия они получают ощущение своего превосходства и значимости. И все воспитание сводится тогда к усилению зависимости ребенка от родителя, желанию сделать точную копию себя самого. Но для этого нужно разрушить в ребенке главное препятствие, чувство любви и добродушия. Желание поставить ребенка в зависимость от себя присутствует у каждого родителя, насколько он не поддастся этой тенденции, насколько не будет бояться показать себя слабым и беззащитным перед собственным ребенком, настолько он будет воспитывать в своих детях не страх и озлобление, а любовь и добродушие, которые затем помогут ребенку выдержать испытания и многого добиться в жизни.


КОНТРОЛЬ ЗА СИТУАЦИЕЙ

Последнее время я заметил одну любопытную особенность – мне перекрывают любые попытки управлять ситуацией.

После небольшого анализа я понял, что это просто спасение. Стоит мне взяться за любую ситуацию, как лавинообразно растет желание управлять ею полностью. Тут же идет взрыв раздражения по малейшим пустякам Мне пациенты часто рассказывали о неожиданно всплывающем желании ударить кого-то рукой или даже ножом, если он в руках. У меня самого были такие моменты Я считал это патологией в своем характере. Теперь я понимаю это повышенное желание управлять другими и желание уничтожить того, кто тебе не подчиняется. Когда концентрируешься на своей воле, на своих желаниях, забываешь о воле Божественной. Вот почему в буддизме одним из главных условий достижения просветления является отказ от желаний. Значит, нужно учиться не управлять миром, а чувствовать свою вторичность и беззащитность. Я часто объясняю пациентам, что желание управлять миром на внешнем уровне дает развитие и расширение возможностей. Желание управлять миром на тонком внутреннем уровне дает болезни и смерти.

Недавно мы с приятелями разговаривали о проблемах, которые появились у нашего товарища.

– У него уровень гордыни повышен, – сказал я, – ощущение такое, что он выше других, это рано или поздно дает потерю всего. Давайте посмотрим вслепую, – предложил я, – для чистоты эксперимента, уровень гордыни у четырех человек, включая нас двоих.

–Первый, – сказал я, – у этого нормально.

У второго уровень гордыни оказался явно повышенным. – Третий, – говорит мой товарищ. – У этого смерть, – сказал я. – Уровень гордыни не оставляет ему шансов выжить.

Я посмотрел четвертого, у него было более-менее. Под 2-м номером' прошел наш знакомый, у которого было много проблем Под 3-м номером прошел я сам. Я сразу понял, в чем дело. Я подсознательно стал выходить на гораздо больший масштаб других миров. Целый год я отмаливал зацепки за духовность, возникающие при контакте с четырьмя мирами. Иногда при диагностике проскальзывали программы масштаба 7-го, 13-го уровней, но это была поверхностная, чисто информационная диагностика, взаимодействия не было. А при энергетическом, более реальном взаимодействии начинается то же самое, когда вместо рубля получаешь миллион. Человек даже не , понимает, что у него взорвался уровень гордыни, тут же переплавляясь в программу самоуничтожения.

Человек не успевает отловить желание раздавить других, убить кого-то или себя. А потом заканчивает жизнь самоубийством или умирает от тяжелого заболевания, даже не успев понять в чем же дело. Я понял, что времени у меня осталось немного. Выход у меня один: дальше бежать и ползти к Божественному, все больше ощущая его реальности в своей душе.

Если я научусь полностью отказываться от контроля над ситуацией, отрешусь от своих желаний, планов и надежд, это даст мне дополнительное время и поможет мне выжить.


ОШИБКИ ДИАГНОСТИКИ

27 ноября я медленно просыпаюсь и смотрю в окно. Сегодня хорошая погода, 10° мороза. Красные от солнца ветви деревьев и стены домов. Меня опять схватывает приступ кашля. Сильнейший насморк и бронхит сразу же после презентации 5-й книги. Мне никогда не было плохо ни перед одной лекцией, а здесь, за час до презентации, которая состоялась 21 ноября, стало дурно, чуть Ли не до тошноты. Все немножко плыло под ногами. Я чувствовал, что масштаб информации, которую я хочу дать, больше моих возможностей по контролю над ситуацией.

–На все воля Божья, – думаю я, – если дадут еще какой-то знак, презентацию я отменю.

Но перед началом лекции все вроде бы успокаивается. В конце презентации у меня уже хрипит голос, а на следующий день я чувствую себя больным. Что-то сдвинулось на 1-й лекции, поплыли серьезные слои. Я опять прокручиваю весь ход лекции и вспоминаю ключевые моменты, с которых все началось. 13-й уровень дестабилизации. У меня эта тема давно идет, и программа самоуничтожения нарастает. Проблемы со зрением и мочеполовой системой усиливаются, а я по-прежнему ничего не могу сделать. В сознании всплывают фразы, которые я говорил на лекции.

–Если вас оскорбил близкий, любимый человек, и вы ревнуете, ненавидите или презираете его, все это со временем превращается в программу самоуничтожения и блокируется районом головы. Если вы живете в неблагополучном обществе, здесь сложнее увидеть и найти виноватых. Недовольство не вспыхивает, а постоянно тлеет, и здесь программа самоуничтожения тормозится кишечником. Но если наши константы рушатся не отдельным человеком и не группой людей, а изменением энергетики Земли или Солнца, то вспыхнувшая программа самоуничтожения блокируется в районе 1-й чакры, т. е. нарушением функции мочеполовой системы или прямой кишки, опухолями или травмами в этом районе, импотенцией или бесплодием. Т. е. человек не подозревает о том, что началась дестабилизация его глубинных духовных ценностей. А организм может дать подсознательно вспышку агрессии, недовольства, и затем программа самоуничтожения разрушит его 1-ю чакру, где сокрыто главное информационное управление организмом.

Интересный факт, прощение, т. е. сохранение любви, или раздражение как агрессия к любви, включаются помимо нашей воли и сознания, но определяются нашим предыдущим опытом. Сумел простить любимого человека, который тебя оскорбил, сумеешь сохранить любовь и выжить при сверхглубинных дестабилизационных воздействиях. Если ревновал, ненавидел и презирал, то агрессия и затем программа самоуничтожения убивают нас автоматически, а мы об этом даже не подозреваем. «Наша энергетика все меньше совпадает с энергетикой Земли и Солнца, – объясняю я, – и возвращение в гармонию произойдет через дестабилизацию человеческих ценностей и соответственно через большее количество любви во всем человечестве».

На сегодняшний день сохранить Божественную любовь человечество может при колебаниях ценностей до 5-го уровня, т. е. ценностей, охватывающих пять миров. В ближайшие годы духовные структуры могут быть дестабилизированы до 13-го уровня, т. е. в 3 раза превышающего наши возможности. При этом может не происходить глобальных катастроф. Просто воспроизводящая функция будет заблокирована, и женщины перестанут рожать детей.

Правда, программа самоуничтожения может выходить, в том числе катастрофами и войнами. Выживать здесь будут те, у которых есть навык сохранения любви при масштабной дестабилизации.

Например: полный развал по судьбе, финансовый крах дают колебания до 13-го уровня. Оскорбление первой любви, неудачная влюбленность дают дестабилизацию до 19-го, 21-го уровня.

Теперь обрисуем все это простым языком. Юноша первый раз влюбился и испытал огромное масштабное чувство любви к девушке. Она в ответ предала, оскорбила его и ушла к другому. Несмотря на унижение человеческой любви, Божественную он сумел сохранить в первую очередь потому, что Божественной, всепрощающей любви, ни от чего не зависящей, у него было больше, чем человеческой, зависимой, боязливой и обидчивой. Этот юноша в последующих катаклизмах, и общественных и планетных, сможет выжить. Если же кто-то сломался на первой любви, то он будет так же ломаться в любой последующей ситуации, даже не подозревая об этом.

Поскольку в силу своей работы я занимаюсь анализом тонких структур, в которых сокрыты будущие события, со мной сейчас происходит то, что может произойти с другими в дальнейшем. И колебания моих 13 уровней происходят уже сейчас. Нарастает программа самоуничтожения, а я ничего не могу поделать. Я ошибаюсь в своей диагностике тогда, когда я заинтересован в результатах. Чем сильнее заинтересованность, тем меньше шансов получить точную и первостепенную информацию. В лучшем случае идет информация третьестепенная, малозначащая. Поэтому, когда у меня большая неприятность или несчастье, я ничего не вижу и не понимаю. У меня одна задача, сохранить любовь и не искать виноватых. И насколько я прохожу это испытание, настолько я потом вижу главную информацию и могу все привести в систему.

Я раньше думал, мое видение и мой метод сделают меня неуязвимым. Потом я понял, что желание быть неуязвимым было главной моей опасностью. Я думал, что я беру информацию, оказалось – мне ее дают. Мне дали несколько ситуаций. Я был полностью беззащитен. Ничего не работало. Все обрушилось. Приходилось опять цепляться за чувство любви как за единственную константу. И через нее восстанавливалось видение, анализ и вся моя система.

И вот опять я лежу и гляжу в утреннее небо. И внутри у меня все хрипит. Я знаю, что этот бронхит может пройти за пару дней, без всяких лекарств. Но это проблему все равно не снимет. Я не могу достигнуть ясного понимания, что такое дестабилизация 1 до 13-го уровня. Это связано с гордыней, с благополучной судьбой. Это переданное детям и внукам нежелание жить, когда все разваливалось. Но ведь я же уже столько раз проходил все тяжелые жизненные ситуации, снимая недовольство, сохраняя любовь. Почему же они опять полезли с такой силой? За последние два дня я уже несколько сотен раз пытался проанализировать, что же происходит, а полной ясности так и не получил.

Пока одна из главных причин – это взросление моих детей и их будущие проблемы, которые они могут не пройти и не преодолеть. У дочери уже больше двух месяцев кашель. Это связано с будущими обидами на мужчин. Для меня ситуация предельно простая.

–У тебя будут обиды на других людей, – говорю я, – ты их заранее не выдерживаешь. Это может ударить по детям, отсюда кашель, т. е. торможение обиды до ее появления. Веди себя правильно. Меняйся. Кашель должен пройти. – Но он почему-то не проходит. Наверное, все-таки причина во мне.

Я вспоминаю 1971 год. Когда рухнули все мои планы и надежды на благополучную карьеру. Я считал, что принял это совершенно спокойно. Оказывается, обиды на весь мир и нежелание жить были и причем в достаточно сильной степени. Почему-то сейчас те глубинные эмоции начинают выплывать с угрожающей скоростью и размахом.

Начинается очень опасный период.

Несколько лет назад я как-то пошутил:

–Раньше мы презирали и ненавидели тех, кто нас оскорблял и унижал, сейчас мы учимся прощать тех, кто унизил наши самые святые чувства. Когда-нибудь наступит время, и мы будем мечтать о том, чтобы нас кто-то обидел, но этого не будет. И мы наше несовершенство будем отрабатывать болезнями и смертями. Для меня такое время, оказывается, уже наступило.

Без видимых причин я начинаю разваливаться. И тех неприятностей, которые чередой посыпались в последнее время, явно не хватает, чтобы привести меня в норму.

Я вспоминаю разговор с контактером. Он, сосредоточенно глядя перед собой, говорил:

– Я был владельцем крупной совместной фирмы. Основной базовый капитал находился на Западе для облегчения работы. Сами понимаете, российское государство вело и ведет себя, как мелкий жулик. Так вот, я не только управлял этой фирмой, я еще воспитал серьезных бизнесменов. У каждого из них в обороте большие деньги. И вдруг со мной начинают заниматься эти ребята из Космоса. И они мне запретили заниматься бизнесом вообще. Когда я спросил, чем же мне заниматься, ответ был простой: – Иди работай учителем физкультуры в школе. А что делать, я пошел и два года там отработал. Иногда жили всей семьей впроголодь. Более того, дочери запретили учиться в техникуме, хотя получала она одни пятерки. Когда я у них спросил: «Что же теперь ей делать?» – ответ был такого же плана: «Пусть едет в деревню и сидит там, ничего не делая». Я понимаю, что за нас с женой взялись очень серьезно. Но скажите мне, почему появились такие требования и правильно ли это с Божественной точки зрения? Они меня предупредили, что скоро мне придется получить другую работу и работать очень серьезно. Я совсем запутался в этой чехарде.

Я посмотрел всю ситуацию на тонком плане и сказал ему:

– Мышление работает на сопоставлении объектов и процессов во времени и пространстве. Насколько масштабно мы можем связать причину со следствием, настолько больше возможности нашего мышления.

Сейчас на Земле начинаются процессы, которые современный уровень мышления не позволяет масштабно оценить. Проще говоря, мы не представляем последствий нашей нынешней деятельности. Начинаются стихийные, неуправляемые процессы, а мы не всегда это понимаем. Если на Земле не появятся люди с масштабным мышлением, через некоторое время мы столкнемся с процессами, которыми управлять уже не сможем. Это все равно произойдет. Сейчас речь идет о процентах. Если процент таких людей не повысить, то вся цивилизация может погибнуть. Причем никакая помощь со стороны других цивилизаций напрямую невозможна. У нас есть иммунные системы не только в физическом теле, но и в информационном. Чужая информация может попросту убить всю цивилизацию, даже если сначала будет заметное внешнее улучшение ситуации. Информацию, необходимую для спасения цивилизации, нужно прокачать через ее представителей, адаптировать ее, и в таком переваренном виде она не опасна. Так вот, ваши три высших образования – это пылинка по сравнению с той информацией, которую вы получали последние три года. На ваш бизнес и другие дела уходило огромное количество тонкой энергии. Чтобы сохранить вам жизнь, вам запретили тратить энергию и снизили ваши контакты с людьми до минимума.

Еще один нюанс. Уровень нашего сознания подразумевает степень контакта с другими мирами. И если уровень контакта повышается быстро, обгоняя запасы любви в душе, то зависимость от высших духовных уровней резко возрастает. В обычной жизни зависимость от человеческих ценностей сначала рождает страх, потом обиды, потом болезнь. Если цепочку нарисовать точнее, то сначала обожествление человеческого, потом высокомерие как желание отстоять это, потом страх потерять, потом обиды на весь мир, потом обиды на себя, потом сброс программы самоуничтожения на потомков, потом блокировка всего этого несчастьями, болезнями и смертями. Но, когда мы выходим на контакт с высокими уровнями других миров, вся эта цепочка стремительно пролетает в нашем подсознании, и мы видим только последнее звено, нашу болезнь и смерть наших детей. Поэтому обычно контактеры высокого уровня бесплодны или дети у них умирают.

– Так вот, – обращаюсь я к контактеру, – вам начали давать информацию, и уровень гордыни подскочил у вас в десятки, если не в сотни раз. Причем вы этого даже не чувствуете. И от смерти ни вас, ни вашу дочь не смогут спасти даже инопланетяне. Но если вас в этот момент оторвать от человеческих забот, выключить человеческую логику, то тогда через логику Божественную вы сможете переработать всю информацию, необходимую для новых форм мышления. Это позволит вам предпринимать действия, направленные в конечном счете не на уничтожение, а на спасение людей.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю