355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Мозгов » книга "Война за Австрийское наследство. Часть 1. Война из-за Уха Дженкинса"
Война за Австрийское наследство. Часть 1. Война из-за Уха Дженкинса - Сергей Мозгов
  • Книга добавлена: 30 апреля 2022, 03:04
обложка книги Война за Австрийское наследство. Часть 1. Война из-за Уха Дженкинса - Сергей Мозгов

Название книги: Война за Австрийское наследство. Часть 1. Война из-за Уха Дженкинса

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
858Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 53 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Война из-за уха Дженкинса, начавшаяся в далеком 1739 году, – это мало кому известная война между двумя старыми колониальными соперниками – Англией и Испанией. Она является частью общеевропейской войны за Австрийское наследство 1739–1740 гг. В книге дается подробное описание военных действий как в Вест-Индии, так и в Европе, а так же рассказывается об экспедиции коммодора Джорджа Энсона в Тихий океан и захвате знаменитого манильского галеона.

Книга написана на основе материалов, взятых из иностранных источников, никогда не публиковавшихся на русском языке. Она является первой частью серии из планируемых пяти книг, посвященных войне за Австрийское наследство.

  • Просмотров: 136 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю