355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Махотин » книга "Марфа окаянная"
Марфа окаянная - Сергей Махотин
  • Книга добавлена: 5 июля 2018, 22:00
обложка книги Марфа окаянная - Сергей Махотин

Название книги: Марфа окаянная

Автор книги:



24Страниц
7-8Часов на чтение
110 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АЗБУКА
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 1997
ISBN: 5-7684-0475-9
Размер: 310 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

И случились страшные знамения, и пролилась земля Русская кровью, и поднялся на бунт славный град Новгород, защищая свою вольность. А во главе народной вольницы встал не славный богатырь, не мудрый атаман, но слабая женщина по имени Марфа Ивановна, прозванная недругами — МАРФА ОКАЯННАЯ.

Роман Сергея Махотина посвящён событиям московско-новгородской войны. Не хочет Господин Великий Новгород расставаться со своей стариной, с вечевой своей вольницей. Новгородские бояре интригуют против власти великих московских князей, не страшась даже открытой войны. И во главе новгородцев, недовольных Москвой, стоит женщина — боярыня Марфа Борецкая, прозванная на берегах Волхова «посадницей», а в Кремле наречённая «окаянной».

  • Просмотров: 494 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю