355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Гуриев » книга "Мифы экономики. Заблуждения и стереотипы, которые распространяют СМИ и политики"
Мифы экономики. Заблуждения и стереотипы, которые распространяют СМИ и политики - Сергей Гуриев
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 06:44
обложка книги Мифы экономики. Заблуждения и стереотипы, которые распространяют СМИ и политики - Сергей Гуриев

Название книги: Мифы экономики. Заблуждения и стереотипы, которые распространяют СМИ и политики

Автор книги:



18Страниц
4-5Часов на чтение
56 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Альпина Бизнес Букс
Город: Москва
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-91657-379-4
Размер: 161 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Сколько стоит человеческая жизнь? Почему одни страны бедны, а другие богаты? Как бороться с коррупцией? Как реформировать и регулировать естественные монополии? Нужны ли нам импортные пошлины, миграция, Стабилизационный фонд, независимый Центральный банк, развитые финансовые рынки? Есть ли для России место в глобальной экономике и чьи интересы защищают антиглобалисты? Что делать с олигархами и как вертикаль политической власти сказывается на конкурентоспособности российской экономики?

Эти и другие экономические вопросы каждый день активно обсуждаются в СМИ. При этом очень часто комментарии по таким вопросам дают люди, которые не являются профессиональными экономистами. Неграмотные высказывания политиков и журналистов формируют у людей искаженное представление об экономических закономерностях и подходах к решению практических проблем.

В своей книге «Мифы экономики» известный российский экономист Сергей Гуриев в доступной форме излагает актуальные для России достижения мировой экономической науки и помогает читателю разобраться в многочисленных экономических заблуждениях и стереотипах, преобладающих в общественном сознании.

 

  • Просмотров: 1646 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю