355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Капков » книга "Эти разные, разные лица (30 историй жизни известных и неизвестных актеров)"
Эти разные, разные лица (30 историй жизни известных и неизвестных актеров) - Сергей Капков
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 00:02
обложка книги Эти разные, разные лица (30 историй жизни известных и неизвестных актеров) - Сергей Капков

Название книги: Эти разные, разные лица (30 историй жизни известных и неизвестных актеров)

Автор книги:



30Страниц
9-10Часов на чтение
125 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алгоритм
Год издания: 2001
ISBN: 5-9265-0041-9
Размер: 349 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Герои этой книги — актеры, на самом деле известные всем. Даже если вы не вспомните их фамилий, их лица сами напомнят любимые фильмы, эпизоды и фразы, ставшие крылатыми.

Их судьбы наиболее полно отражают уходящую эпоху, весь XX век, принесший России много радостей и горя. Это и дореволюционный быт, и разгулье НЭПа, и время репрессий, и фронтовые дороги, и тяготы эвакуации, и хрущевская «оттепель», и «железный занавес», и эмиграция, любовь и предательство, звездные лавры и тяжкое забвение, творческиеметания и крушения надежд, и, конечно же, вся история отечественного кинематографа. А еще Эйзенштейн, Есенин, Протазанов, Мейерхольд, Шолохов, Каплер, Ромм, Щукин, Орлова, Берсенев, Акимов, Козловский, Раневская, Бирман, Гайдай — их тоже можно назвать героями книги, ибо их участие в судьбах основных персонажей весьма велико.

  • Просмотров: 370 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю