355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Дыбов » книга "Русские летучие отряды. От Бородино до британских морей"
Русские летучие отряды. От Бородино до британских морей - Сергей Дыбов
  • Книга добавлена: 15 мая 2020, 10:30
обложка книги Русские летучие отряды. От Бородино до британских морей - Сергей Дыбов

Название книги: Русские летучие отряды. От Бородино до британских морей

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
169Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алисторус
Размер: 10 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга историка Сергея Дыбова посвящена знаменитому рейду летучего отряда под командованием полковника Федора Гейсмара по французским тылам в 1814 году. Объединившись с местными повстанцами под командованием Луи Фрушара, отряд совершил рейд по северу Франции, осуществил захват нескольких городов и крепостей и сорвал наступление французской армии – армия союзников вошла в Париж.

Из книги, написанной с опорой на иностранные и отечественные источники, включая материалы зарубежных архивов, читатель также узнает, как сложились судьбы участников тех событий, кто из них стал прототипом барона Мюнхгаузена и почему спасение кузины Александра I – Екатерины Вюртембергской, тогда королевы Вестфалии, стоило полковнику Гейсмару генеральского чина.

  • Просмотров: 169 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю