355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Бирюк » книга "Черниговско-Припятская операция. Начало освобождения Украины"
Черниговско-Припятская операция. Начало освобождения Украины - Сергей Бирюк
  • Книга добавлена: 23 декабря 2022, 15:40
обложка книги Черниговско-Припятская операция. Начало освобождения Украины - Сергей Бирюк

Название книги: Черниговско-Припятская операция. Начало освобождения Украины

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
1 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Размер: 35 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

26 августа 1943 г., в день начала Черниговско-Припятской наступательной операции, Военный совет Центрального фронта обратился к рядовым, сержантам и офицерам: «Родина ждет от нас полной победы над подлым врагом. В июльских боях войска, разбив лучшие немецкие дивизии с их хваленой техникой, с «тиграми» и «фердинадами», и освободив сотни родных сел и городов доказали, что фрицев можно бить круглый год…» Эта книга впервые во всех деталях рассказывает об этой успешной операции Красной Армии, в ходе которой был освобожден Чернигов и захвачены плацдармы на реках Днепр и Припять. Форсирование Днепра войсками К.К. Рокоссовского одновременно в нескольких местах вошло в мировую историю войн как выдающийся пример преодоления крупнейшей водной преграды с хода.

Известный военный историк, на основе как советских, так и немецких архивных документов (журналов боевых действий, донесений, приказов, сводок Вермахта, трофейных материалов из фонда 500 ЦАМО РФ), подробно освещает бои в районе Севска, Новгород-Северского, Нежина, Чернигова, Гомеля и на Днепровских плацдармах в период августа-сентября 1943-го, в том числе устанавливая численность и потери обеих сторон.

Издание иллюстрировано цветными схемами и картами боевых действий.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

  • Просмотров: 146 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю