355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Семенов » Почему уходит мужчина (СИ) » Текст книги (страница 1)
Почему уходит мужчина (СИ)
  • Текст добавлен: 9 октября 2016, 01:16

Текст книги "Почему уходит мужчина (СИ)"


Автор книги: Сергей Семенов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Почему уходит мужчина.

О чем думает мужчина, когда уходит из семьи

У многих женщин существует мнение, что мужчина, уходящий из семьи, в 90% случаях возвращается. Это мнение верно только отчасти. И возвращаются немногим больше 1 из 10 уходящих. Остальные же уходят окончательно. Но незримо остаются с вами всегда. Вот в этом случае мнение верно.

Так почему же мужчина не возвращается? Основной причиной является то, что мужчина по отношению к женщине становится слаб. Интересная получается ситуация: Он силен и поэтому слаб. Мужчине нужно заботиться о своей женщине, что он и делает на протяжении всей совместной жизни с ней и когда у него появляется вторая – над ней он тоже начинает испытывать ответственность. И поэтому, чтобы не обидеть никого, у него начинаются метания «уход-возврат».

Мужчина никогда не признается, что он начинает любить двоих, чтобы не обидеть ни одну.

Когда мужчина и женщина только начинают свои отношения, для них существует только их маленький мир. Постепенно этот мир заполняется людьми извне. Друзья, подруги, знакомые, коллеги по работе, на которых постепенно начинает уделяться все больше внимания. Появляется некий спад во внутренних отношениях пары. И, конечно же, самое большое влияние оказывают родственники с обеих сторон.

Начинаются мелкие обиды, где одной стороне непонятно поведение родственников другой стороны. Естественно, когда супруг или супруга начинают выказывать недовольство относительно родственников партнера, причем поначалу это происходит в легкой шуточной форме. Партнер же попросту не обращает внимания на подколки своей половинки. Постепенно эти шуточные высказывания, из-за бездействия своей половинки, перерастают в некоторую агрессию. Тут бы и надо начинать бить тревогу. Выбрать время, когда супруги остаются одни и спокойно обсудить начинающиеся проблемы. Но вторая половинка даже и слышать не хочет, что кто-то может обидеть моих МОИХ! родственников. «Ведь они мои родные, а ты человек со стороны. Так что давай, принимай нас такими, какие мы есть. Ты же ведь в наш монастырь пришел, значит и принимай наш устав». В этом случае партнер забывает, что у другой стороны тоже есть родственники, у которых есть точно также свой монастырь. И, получается, что ситуация начинает зеркалом отражаться на нем. Основного момента здесь не могут понять оба партнера: Мужчина и женщина ушли из своих монастырей и обосновали свой, где и должен появиться собственный Устав! Непонимание этого начинает сказываться на внутренних отношениях между мужчиной и женщиной. Каждый навязывает свой порядок из того мира, откуда он вышел и резко отрицает порядок другого. В итоге партнеры, поняв, что их не хотят услышать, не хотят принять во внимание их доводы, просто замолкают «затаиваются» и начинают накапливать свое раздражение.

Постепенно один из партнеров, обычно это мужчина, начинает «задерживаться на работе», «идет срочно помочь другу, родственнику (Кто поможет, если не я!?)» и т.д., находится много причин, лишь бы не идти туда, где его не понимают и даже не хотят понять. Мужчина, чтобы не выслушивать очередной скандал, лучше переждет его где-нибудь в стороне. Таким образом, он старается нанести меньший урон своими действиями своей женщине. А получается, что задержавшись, он навлекает на себя еще большую «бурю», потому что, женщина в это время начинает придумывать разные поводы от «Он просто ленится что-либо делать в доме» и до «Он нашел кого-то». И мужчина уже никогда не скажет реальной причины его задержек. Потому-что его НЕ СЛЫШАТ ДОМА.

Он становится одинок со своими мыслями, он не выскажет в полной мере никому своих переживаний, потому что он видит, что даже самый близкий человек – его жена, не желает слушать его. Женщины считают, что «мужчина – это просто большой ребенок» и это так и есть на самом деле. Мужчина устроен намного проще женщины, эмоции у него остановились в развитии на уровне 12-14 лет, как раз остановка произошла в начале переходного возраста. В течение времени эти эмоции мужчина учится искусно скрывать от посторонних. Единственный, кто тонко может знать их – это его женщина, которой он раскрылся как ребенок, который нашел «вторую» маму. От мамы мужчина отдаляется в начале переходного возраста, потому что ему кажется, что он уже взрослый. На самом деле у него начинается физиологическая потребность в самке, и он инстинктивно начинает уходить в психологическом плане от мамы, она «самка его отца», а ему нужна ЕГО самка, которая будет только его и будет понимать его также как и в детстве понимала мама, добрая понимающая и принимающая его таким какой он есть».

Поэтому, встретив почти полное непринятие его мотивов и мыслей, нежелание понять его изначально, он просто создает в своей голове уголок, куда он прячет свои обиды, проблемы, мечтания, желания. Постепенно этот уголок разрастается и перерастает в довольно большую комнату, где у него все расположено под рукой, где он бывает каждую свободную минутку, где любовно наводит порядок и уже там и есть его «мир» и поэтому он помнит все до мелочей. Мир, в котором огромное место отводится невыясненным вопросам, мельчайшим обидам, которые лежат во взведённом состоянии и ждут, когда их можно будет выкинуть из его мира. А выкинуть их может оттуда только тот человек, которого он туда допустит. А это его святая святых, где допуск получит только тот человек, которому мужчина опять сможет раскрыться, как когда-то он раскрылся, будучи еще наивным юношей. Только к этому человеку, с учетом прошлого опыта, будут уже более завышенные требования. Даже жена сможет получить этот доступ, потому что этот его мир был создан, живя с ней. Но, чтобы получить этот доступ, она должна выслушать все его обиды спокойно еще раз, потому что они когда-то уже были высказаны ей, и, наконец, принять их. Иначе этот мир закроется для нее навсегда.

Обычно женщина второй раз выслушивать какие-нибудь обиды в ее сторону не будет. Тем более что, эти обиды будут высказаны уже не по одной, а «целым мешком», который хранится в его мире, и поэтому он закрывает ей доступ.

Этот «мир», как я уже говорил, очень хорошо спрятан. Мужчина живет, внешне радуясь жизни, ловит каждый теплый момент и, как хомячок, любовно тащит в свой домик, пытаясь его приукрасить, и старается больше не акцентировать внимания на обидах на жену, он их также любовно складирует. Хотя и нежелательно конечно их носить домой, но «ведь это же его невыясненные вопросы и обиды, которые когда-то нужно решить». Вот и тащится все в дом, постепенно увеличиваясь. Мужчина делает неуклюжие попытки, не нести этот «мусор из обид» в дом тем, что начинает чаще задерживаться, чтобы сгладить ситуацию. Получается как раз наоборот. Я уже говорил об этом выше. В конце концов, все это начинает постепенно переполняться, и мужчине срочно нужна женщина, которой он доверит свое самое ценное и, которая сможет прибраться в этом его мирке. И у него начинается на подсознательном уровне поиск той, которая примет, наконец, его так, как в свое время принимала мама.

Мужчина начинает свой поиск вокруг себя, оказывается, что рядом есть еще другие женщины! Это открытие является практически шоком для него. Общаясь с любой девушкой, неважно, замужем она или нет, мужчина проводит внутренний кастинг каждой. Если она удовлетворяет его требованиям, он делает запись в «картотеке», которая находится в его «мире». Постепенно эта картотека заполняется определенным списком женщин, среди которых он опять начинает проводить «кастинг», где должна остаться только одна, и если она «проходит», он начинает за ней активно ухаживать. Само собой, чтобы ухаживать за женщиной, нужно и себя начать изменять в лучшую сторону, появляется чувство окрыления, стремление чаще видеть свой объект, дать объекту заметить себя. Уходя из дома, он старается, чтобы ему ничего не мешало при встрече с ней. Хотя практически объект еще не подозревает о том, что на него началась охота, мужчина как охотник, старается, чтобы ветер дул на него, т.е. чтобы объект раньше срока не заметил охотника, последний должен полностью перестраховать себя от всех случайностей. Начинает на пустом месте дома устраивать скандал, чтобы жена в неподходящее время не позвонила, тем самым спугнув жертву, начинает вспоминать старых друзей, которые еще свободные от отношений, готовит плацдарм, куда будет водить свою будущую хранительницу его «мирка». После этого переходит в атаку на свой объект. И, если получает от объекта хотя бы намек на положительный исход, практически мгновенно переходит к активным действиям, потому что появляется страх, что более сильный охотник может перехватить добычу. Когда понял, что добыча в его руках и уже не собирается никуда уходить, мужчина начинает показывать «уже своей» женщине свой «мир», причем начинает со своих маленьких обид, которые получил от той, которая его не поняла. И если видит, что «его женщина» понимает эти обиды и принимает его, а если еще при этом, как маленького мальчика, приласкает его, он начинает раскрывать себя как цветок. И «его женщина» становится уже ЕГО женщиной, и он начинает к ней испытывать те же обязательства, что и к своей жене. У него появилось две женщины. Первая – которая близка изначально, которая знает почти все его тайны, пока его «мир» был открыт для нее, и страх, что эти тайны его женщина может вынести наружу, и вторая – которая начала постигать часть этих тайн, и которая еще и сама тайна для него.

Мужчина расцветает, это замечает его первая женщина. Она понимает, что у нее появилась соперница, которой он начал давать то, что не давал ей. И даже тут, еще на начальных отношениях мужчины и новой женщины, первая могла бы принять его. Но женщина никак не желает слышать и принимать того, что пытается донести ей мужчина. И, в конце концов, мужчина все больше отдаляется от первой, чтобы уйти ко второй, и уже неважно, нашел он ту единственную или в очередной раз ошибся, он уже раскрыл себя второй женщине полностью. И он опять не позволит ей передать тайну его «мира» куда-то в сторону.

Мужчина начинает испытывать чувство долга теперь перед двумя женщинами. С первой он жить не может, потому что он раскрылся второй, и со второй он пока еще не прижился, потому что здесь также есть свой монастырь, в котором ему, действительно, нужно уже подстраиваться, а не создавать новый, потому что он создан этой женщиной. Единственное, что может сделать мужчина, это только настраивать то, что позволит ему вторая женщина. И если это сонаправлено с его понятиями об уставе, у них начинается совместная настройка, если нет совпадения – он опять замыкается в себе. Создает в своем мире комнату для этой женщины, где начинает также любовно ухаживать за всеми обидами и непонятными вопросами.

Начинается маятник. Мужчина возвращается к своей первой женщине, переживая, как там она без него, ведь он хозяин в доме, они пропадут без него. Пробыв в семье несколько дней, он видит, что здесь жизнь в прежнем русле почти, но у него же появилось второе внутреннее обязательство перед собой, оберегать и вторую женщину, которой он раскрылся. Он начинает переживать – как она там? В итоге, видя, что в семье все по-прежнему, он бежит к своему второму родному человечку, и начинает опекать ее. И, если обеих женщин это устроит, он так и будет жить всегда, оберегая обеих женщин, потому что они обе хранительницы, которым он себя раскрыл. Женщины же практически не приемлят на своей территории других хозяек. И дают мужчине сделать возможность выбора между ними.

Но этот выбор мужчина самостоятельно никогда не сделает. Потому что они обе ему дороги. Они знают его, он им раскрылся, он их не отпустит. Пускай он даже не будет любить первую, он просто хочет знать, что его мир не узнает никто другой. Он тщательно оберегает свой «мир». Этот выбор может сделать только та, которой он больше доверился. Даже оставшись с одной из них, он всегда будет знать, что делает другая. Будет искать любыми способами информацию о другой. Приняв его, женщина должна понимать, что полностью он ей раскроется только в том случае, если она примет его всего. Если она станет ему мамой, для которой сын не имеет недостатков, а если они и есть, то только во имя и во благо, которые «мама» придумает сама.

Какие выводы можно сделать отсюда? Во-первых – в самом начале отношений мужчины и женщины, мы должны чутко реагировать на какие-либо проблемы друг у друга и преждевременно их выявлять и убирать. Второе – если все-таки проблемы появились, и вы чувствуете, что партнер начинает задерживаться на работе, у друзей и т.д., старайтесь все-таки выбрать время как можно скорее, и побеседовать, причем, постараться услышать друг друга, как бы это ни было неприятно обоим, и вместе решить эти проблемы, иначе «мусор» накопится. Третье – постараться стать для мужчины мамой. Четвертое – не пускать никого в свой внутренний мир, даже близких родственников, иначе мужчина создаст его в голове у себя.

Если мужчина ушел все таки, то женщина, к которой он пришел должна тоже понимать, что, как и она со своим уставом живет, так и должна принять его с его маленькими правилами, которые должны иметь место в ее уставе. Их очень немного, он ведь идет к ней, готовый к тому, что у нее свой мир, а он лишь сможет немного дополнить его. И если она принимает его так, мужчина уже окончательно раскроется этой женщине. И она даже поначалу испытает шок от того, что его стало «в два раза больше». Она увидит игривого, мощного, выносливого и, в то же время, ласкового и нежного мужчину. Иначе он начнет искать ту, которая примет его с тем багажом, что у него накопился от первых двух. И если вы не хотите потерять мужчину, примите его таким, какой он есть. Маленький ребенок с обидками и игрушками.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю