Текст книги "Развод. Вопреки тебе (СИ)"
Автор книги: Селин Саади
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 12 страниц)
Глава 16
– Могу рассказать вам эту занимательную историю, Дина. – сверкая глазами на Руслана отвечает незнакомец.
Фиксирую едва заметное движение грудной клетки Руслана.
– Я бы конечно тоже послушал, но – он даже цокает: – Но увы, достойных партнеров здесь нет. А моя корпорация не готова сотрудничать со…вторым сортом. – встает из-за стола, подавая мне руку.
Тоже поднимаюсь, судя по всему, мы уходим.
– Дина. – слышу шипение Дениса как раз в тот момент, когда стою к нему спиной и отрываю ногу от пола, чтобы сделать шаг.
– Идем. – уверенный шепот в ухо.
И словно огнём, он касается рукой талии. Вдох застревает в груди, так остро я чувствую тепло его ладони.
– Он ведь может…
– Ничего он не может, Дина.
Будто даже слегка сжимая пальцами отвечает, а я на каком-то автопилоте двигаюсь в сторону выхода.
Только когда мы оказываемся на улице, рука тут же исчезает, а я наконец дышу. Отчего-то хочется хохотать. Смесь неопознанных эмоций еще бушует, и это…обалдеть можно.
– Боже! Ты видел его лицо? – улыбаясь во все зубы, я откровенно смеюсь.
Заливисто и звонко. Сейчас вдруг так плевать, кто и что подумает. Кружусь на месте, разрывая ночную тишину своим смехом.
Руслан стоит прислонившись к капоту Ламборгини и наблюдает.
– Прости. – хватаюсь за грудь в попытке отдышаться и заканчивая свое веселье: – Сложно было сдержаться.
Но он молчит и лишь задумчиво смотрит.
– А я и не думал, что ты так умеешь. – спустя паузу выдает.
– Как? – подхожу ближе, в замешательстве пожимая плечами.
– Свободно и заразительно. – отвечает: – Куда едем?
Вопрос вызывает новый прилив восторга.
– А можно не домой? – я даже сама чувствую, как загораются глаза.
Руслан усмехается.
– Домой нельзя.
Стою, придумывая где бы я хотела побывать. Но мне не приходится отвечать.
– Едем, я знаю одно место. – кивает на машину, вставая и раскрывая дверь.
Дважды приглашать меня не нужно. Может я завтра и пожалею, но сегодня проживу каждую секунду.
– Это далеко? – нетерпеливо задаю вопрос, пристегивая ремень безопасности.
– Ближе, чем хотелось бы. – отвечает Руслан не глядя на меня.
Желание буквально потирать ручки от предвкушения скорее оказаться там, куда он думает меня можно отвезти.
– Сразу скажу. – как только мы отъезжаем: – Одна импровизация окей. Две уже избыток, договор? – мимолетно смотрит и я понимаю, что все же было лишним.
Чувствую себя виновато и неловко. Это обрушивается на меня, придавливая щенячий восторг.
– Извини, знаю тебе не нужны суфлеры. Ты сам можешь ответить. Просто Денис, я хотела…
Какой-то набор слов, который он вряд ли понимает. Качаю головой, отворачиваясь в окно. Поездка тут же кажется глупой идеей.
– Эй. – рука мужчины касается моей, которая теребит цепочку сумки: – Я знаю.
Перевожу глаза на него, не понимая, что испытываю. Ладонь кажется раскаленной до углей, а я всматриваюсь в яркие голубые глаза. Внутри творится что-то странное, будто меня тошнит, болит живот и одновременно, я чего-то боюсь.
Убираю свою руку, Руслан тут же сжимает свою в кулак. Неловкость, висящая в машине кажется только растет. Мне было легче там на приеме, чем сейчас наедине с ним в машине.
– Что это? – в гробовой тишине салона слышится мой шепот.
Руслан в ответ пару секунд молчит.
– Не анализируй. – хрипло говорит он мне: – Просто используй свой шанс.
– То есть пользоваться тобой?
Он усмехается.
– Поверь, не у многих такие привилегии.
– Но и мне они не нужны.
К сожалению, я знаю, что это. На протяжении пяти лет использовалась рабской силой в доме собственного мужа.
– Не буду спорить.
– Поэтому так легко все это позволяешь? – поворачиваюсь в его сторону с поджатой улыбкой.
Он в ответ молчит. Не удивляюсь, получив этот ответ, и, отворачиваюсь, облокачиваясь на спинку сидения.
– Хочешь попробовать? – вдруг спрашивает, прищурив взгляд.
– Что? – сначала не понимаю, а потом до меня доходит, что он говорит про машину.
Округляю глаза, не смея надеяться.
– Но я не вожу.
– Права ведь есть?
Судорожно киваю.
Зуев в это время паркуется у обочины, и поворачивается в мою сторону.
– Я подскажу. – криво ухмыляется он.
Срываюсь с места, впопыхах отстегивая ремень. Чувствую себя подростком, которому разрешают что-то впервые. Выхожу из машины, практически оббегая ее на своих шпильках.
Руслан выходит, ожидая с водительской стороны. Останавливаюсь около него, поочередно снимая туфли, смотрит на меня как на безумную.
– Неудобно. – поясняю я, хватая их в руки.
Кривая усмешка вырывается, хотя он отчаянно старается ее скрыть.
– Садись. – кивает на машину.
Аккуратно сажусь, боясь дотронуться, и сама не пойму от чего такой трепет испытываю.
– Настрой зеркала. Кнопка слева.
Настраиваю, а он терпеливо ждёт.
– Это кнопка “старт”. – объясняет дальше, а я киваю, запоминая в своей голове: – Чтобы переключить поворотник, нужно нажать на небольшой рычаг на руле. Попробуй. – показывает, и я следую указаниям: – Для отключения нажми в центр.
Действую, согласно его указаниям, проговаривая информацию про себя.
– Поначалу неудобно, но в конце концов привыкаешь. Здесь… – указывает на нижнюю часть руля: – Переключение режимов, их не трогай. С педалями разберешься?
Поворачиваюсь на серьезное лицо мужчины и, прикусывая губу, киваю.
– Тогда вперед, Шумахер. – отвечает он, удобно устраиваясь на пассажирском сидении.
С гулко бьющимся сердцем завожу машину. Заводится тихо, но как только подаю газ, рев буквально оглушает. Переключаю режим коробки передач, и медленно трогаюсь.
Хотя, медленно это явно не то слово, которое можно соотнести с этой машиной.
Выруливаю с обочины, и еду, улыбаясь во все тридцать два зуба. Поток машин небольшой, поэтому даже позволяю себе немного разогнаться, испытывая какие-то сверхъестественные для себя ощущения.
Сердце отбивает ритм чечетки, а руки даже подрагивают. Руслан рядом, кажется, совершенно не представляет, что я испытываю. Возможно невероятные ощущения, потому как я бы с радостью машину водила, но мне не позволяли, если говорить мягко.
Дорогу мне указывает голос, раздающийся в машине, и я четко следуя ему, веду машину.
Спустя минут тридцать невероятного драйва от того, что я даже успела прокатиться по трассе, не без помощи Зуева, который поменял режим, и что-то тыкал и щелкал, мы останавливаемся. По тому, куда меня вел голос, я понимаю, что пи ехали мы не в то место, а к моей съемной квартире. Нажимаю кнопку остановки двигателя.
Внутри буквально органы содрогаются от эйфории, адреналина, гордости за себя и кучи всего еще.
Поворачиваюсь к нему, не скрывая детского восторга в глазах.
– Понравилось? – спрашивает он прищуриваясь.
– Еще спрашиваешь… – шепчу, поглаживая руль: – Спасибо…я и не думала…
– Что сможешь?
– Что мне так понравится. – снова перевожу взгляд на него.
– Осторожно. Можешь привыкнуть. – кажется, что он говорит о чем-то другом или мне кажется.
– Ты же хотел в одно место? – меняю тему, оборачиваясь на свой дом.
Руслан с пару секунд молчит.
– В другой раз. – будто возвращаясь в начало нашего общения он отвечает, оставляя меня в машине.
Спохватившись, разыскиваю туфли, но не вижу. Как включить свет в множестве кнопок не ориентируюсь, поэтому, когда открывается дверь с моей стороны, говорю:
– Сейчас, туфли.
– Они у меня. – слышится мне с улицы.
Прекращаю попытки, переставляя ноги из салона и собираясь протянуть руку, но мужчина делает то, чего я, в принципе, совсем не жду.
Присаживается у двери, оказываясь лицом практически на моем уровне. И уверенным движением обувает вначале первую туфлю. Медленно, не смотря на меня, а сконцентрировавшись на процессе. Затем также не спеша вторую.
Обескураженно наблюдаю за его действиями, а он тем временем вскидывает свой пронзительный взгляд.
– Готово. – чуть более хрипло, чем обычно звучит слово.
Как ни в чем не бывало поднимается и чуть отходит.
– Я… спасибо. – хмурюсь, испытывая крайне странный набор чувств.
Ставлю ноги на асфальт, до конца вылезая из машины.
– Я очень благодарна тебе, Руслан. – слова, которые я задолжала ему: – Ты был прав. Вопреки всему, мне понравился вечер.
Он молчит, вскидывая бровь.
– Я рад. – просто отвечает он: – Там еще пара вечерочков планируется. – привычно ухмыляется.
– Посмотрим. – улыбаюсь я.
– Посмотрим…нужен ли будет тебе снова вызов…или посмотрим свободна ли ты в этот вечер? – не опуская своей вздернутой брови спрашивает.
Моя очередь ухмыляться.
– Доброй ночи. – и я не быстрыми шагами двигаюсь в сторону своего подъезда.
– Сладких снов, Дина. – отвечает, криво приподнимая один уголок губ.
Когда до двери остается пара метров, я не в силах удержать себя, оборачиваюсь.
Зуев, так и стоит на том же месте у открытой желтой красавицы, и не сводит взгляда. Прячу улыбку, чувствуя себя действительно юной и свободной. А скрываясь в подъезде, перевожу дыхание.
Облокачиваюсь на стену, прикладывая руку к груди. Сердце не может успокоиться с момента как села за руль его машины. А сейчас оно и вовсе рвано дергается в каком-то ускоренном режиме.
Что это со мной такое?
Глава 17
Последний месяц проходит под эгидой меняем все, себя и свою жизнь, в том числе. Ощущение, что я как будто переродилась.
Обустроила немного квартиру ребят, купила всякие штучки для декора: несколько подушек, дополнительный замысловатый светильник на прикроватную тумбу, новые шторы, парочку ароматных свечей.
Не сильно много, но кажется, что квартира обрела намек на именно мое жилище.
С работой более менее устаканилось. Тем ученикам, кто у меня уже был, сообщила, что теперь свободна и если кто-то хочет увеличить часы занятий, я с удовольствием готова. Помимо прочего, та самая женщина, Анна, визитку которой получила на приеме, предложила весьма выгодные условия. И теперь несколько раз в неделю, я катаюсь в их центры со своей программой для детей.
Это безусловно сложнее, чем могла бы подумать. Но, с помощью их педагогов, которые доработали мои начинания в связи с особенностями, вполне неплохо. Деньги гораздо большие, чем я пошла бы устраиваться в школу, даже частную.
Исходя из этого, один из моих страхов сейчас исчерпан. Средства для существования у меня есть, и будут в дальнейшем. Квартира тоже имеется, пусть пока и не своя. Осталось лишь до конца разобраться с Денисом, сменить документы и все. Запомнить этот урок и больше не повторять своих ошибок.
Свободная самодостаточная женщина.
Даже немного гордость берет. Пусть и пришлось здорово подтолкнуть, тем не менее сейчас я сама двигаюсь.
К слову, Денис так и не объявлялся на протяжении последнего месяца. Это поначалу вызывало опасения, но зачем думать о причинах, если я действительно, не желаю его ни видеть, ни слышать. Той встречи на вечере было достаточно.
Однако, есть вероятность, что это затишье перед бурей. Но я пообещала себе, что буду готова к ней. Прятаться и убегать не стану, а наоборот, буду биться, чтобы он получил ответный удар.
Есть еще кое-что, что действительно вводит в замешательство.
Мой недавний помощник куда-то тоже исчез. Они оба резко пропали из моей жизни. После той поездки на шикарной машине, я больше не видела ни ее, ни владельца.
Честно сказать, не обошлось без мыслей, что я что-то сделала не так. Но быстро отбросила все это, слишком много я беру на себя.
В конце концов, ситуация с Денисом заставила стремительно переосмыслить все. Вообще всю свою жизнь, отношения с близкими, отношение к жизни и ее поворотам. Этап собственного взросления.
А в отношении Зуева, Оля как-то в одном из разговоров обмолвилась, что ему срочно пришлось уехать из города по делам компании. Наверное, это и к лучшему.
Я безумно благодарна и признательна ему за помощь, за адвокатов, но те ощущения, что были вызваны им в последнюю нашу встречу…они просто-напросто не нужны.
Сейчас у меня гораздо больше целей, чем когда-либо. Мне необходимо выстроить свою жизнь, впервые в соответствии с тем, чего хочу конкретно я, а не близкие, муж и кто-то там еще.
А такие мужчины, как Руслан не вписываются в мои намерения.
Самое главное – это приобретение автомобиля. Как раз в этом, он неосознанно помог укорениться. Дальше, хочется заняться изучением французского языка, а еще путешествовать. Безумно хочу увидеть жизнь где-то там далеко.
Аксенов брал меня несколько раз на свои переговоры, но в основном, мы находились в отелях, на встречах и приемах, на которых обычно ведут переговоры. Об экскурсиях и прогулках по незнакомым местностям и не могло быть речи.
Поэтому, мне есть что наверстывать, и вряд ли к этому прилагается мужественный влиятельный бизнесмен.
В конце концов, его бы девушка точно не оценила. Конечно, если он вообще в курсе, что она у него есть. Мысль заставляет глупо улыбаться.
Хм…Может быть еще в бассейн записаться?
Не скрою, иногда себя приходится прямо осекать. Потому что стойкое ощущение, что я была заточена в каком-то вакууме, а сейчас вырвалась наружу. И тут целый мир, который в какой-то степени мне теперь подвластен.
Звучит странно, но чувства именно такие.
Попробовать что-нибудь впервые, сходить на выставку, посетить какой-нибудь концерт. Просто отдыхать в выходной день под фильмы и разные вкусности. Готовить с душой или не готовить, и заказать доставку.
Как бы то ни было, это ощущение свободы, которое подарила мне измена Дениса.
Можно даже быть ему благодарным…
Да, несомненно, это можно было сделать гораздо человечнее и спокойнее, с благодарностью за все то время, что мы строили вместе.
Если бы он пришел и честно признался, что не готов больше жить в браке, не думаю, что я бы била посуду и пыталась удержать. Ведь совсем не имела веса рядом с ним. Однако, вероятность того, что я думаю так сейчас по определенным причинам, тоже есть. И наверно, я бы плакала и безуспешно старалась понять в чем причина нашего разлада.
Так что… для себя я определила, что это совсем не конец, а мое новое начало.
Звонок в дверь отвлекает от собственных мыслей, и поправив закуски на журнальном столике, я иду открывать.
– Привет. – ко мне, пританцовывая, входит Оля с бутылкой вина в руках.
Улыбаюсь, обнимая ее.
– Привет. – забираю вино, пока она разувается.
– Как у тебя тут… – осматривается по сторонам: – Уютно.
– Немного добавила…
– О! Да у нас вечеринка! – Оля смотрит на закуски, сыры, оливки, шоколад, и еще одна бутылка белого сухого, только теперь от меня: – То, что доктор прописал!
Усаживается на диван по-турецки.
– Давай, хозяйка, наливай! – командует, убирая свои непослушные кудри в хвост.
Усмехаюсь ее боевому настрою. Сашка болел последние две недели, и ей явно было тяжко. Открываю бутылку, разливая по бокалам и спрашиваю как у них дела.
– Да что у нас… температура, сопли, зубы, живот… – закатывает глаза: – Лучше расскажи как ты? – берет бокал, вопросительно смотря на меня.
– Так, у меня… в общем-то, все хорошо. Нашла работу, несколько раз в неделю преподаю. – пожимаю плечами: – Вот квартиру вашу превращаю в гнездышко. – смеюсь.
– А это подобие мужика что?
– Слушай, странно, но тишина. Помощник адвоката сказал, что ведутся переговоры с юристом Аксенова. Есть какие-то условия, но пока говорить рано. – задумываюсь: – Может быть все обойдется, и я спокойно получу бумагу о разводе? – звучит фантастически: – На имущество я не претендую, поэтому там единственная загвоздка – согласие второй стороны.
– Ага, как же! Так он тебе и согласился, не дури, а?! Этот хмырь, еще крови попьет. – цокает подруга.
– Надеюсь, что все это закончится через несколько месяцев, как и говорил Руслан. А я, наконец, буду дышать полной грудью. Сейчас, конечно, уже по-другому, однако, когда я сниму с себя этот балласт станет еще легче.
– Выпьем за это! – загадочно улыбается она, протягивая бокал: – Найдешь нового самца: богатого, красивого, заботливого и мужественного… – мычит в удовольствии: – И заживешь, как принцесса с голубоглазым принцем.
Шикаю на нее! Тоже придумала…
– А ты о чем подумала?! Я просто первое, что на ум пришло, сказала! Мой то кареглазый, для меня лазурные в диковинку! – возмущается, но я не верю.
Правда, это не мешает мне краснеть.
– Перестань! – делаю глоток, отворачиваясь.
Но эта лиса двигается ближе.
– Давай, рассказывай! Я, блин, все жду, жду, а ты вокруг да около! Как вы сходили на тот вечер? – глаза этой женщины буквально горят.
– Я же тебе говорила по телефону. – удивляюсь: – Вечер был неплохой. Богатые, деловые и серьезные. Только был там один мужчина, который явно испытывает неприязнь к вашему Зуеву. При этом еще и оказывается знаком с Аксеновым. Но даже это не испортило вечер. Ваш друг, знаешь, как какое-то успокоительное… – усмехаюсь говоря это: – Сначала раздраконил, а потом успокоил. – развожу руками, смеясь.
– Ооо… – Оля вскидывает брови: – Твой личный антидепрессант! Мне нравится! – поддакивает пока я давлюсь смехом, но вижу о чем-то задумалась.
– Что такое?
– Понимаешь, я тут с Никитой говорила на эту тему. Не смотри так! – округляю глаза с видимым упреком: – Сказал, что Зуев, конечно, обалденный друг, но так он неоднозначно ответил. Я попыталась выяснить, мол, что за скелеты в шкафу…но ты ведь знаешь моего мужа…. Ну или он знает меня, и поэтому молчит. – смеюсь вместе с ней, в принципе, склоняясь ко второму варианту.
– Оль, там по одному взгляду на мужчину понятно, что он не так прост, как кажется. К тому же, он всего лишь поступил по-человечески, и по причине, что я с вами знакома. – делаю глоток вина, а в голове невольно крутится вопрос.
Может быть как раз Никита в курсе о том, что у них случилось с тем Шараповым? Очевидно же, что он явно пытался вывести Руслана. Но с другой стороны, какое мне дело. Это ведь вообще не мои заботы.
– Кстати, у нашего разбойника скоро день рождения, помнишь ведь? Может, конечно, для тебя не очень подходящее время…
– Обижаешь, Оль! – вскакиваю, доставая пакет за диваном, в который сложила всякую мальчишескую красоту: – Ты только посмотри на это!
Достаю с умилительным лицом невероятно красивую рубашку с бабочкой в тон, брючки и еще всякой разной одежды.
– Боже! Ты еще больше безумна, чем я! Хотя, я мать! – хватает одежду, разглядывая и тая на глазах.
– Где будем развлекаться? – спрашиваю, потому что могла бы помочь с организацией.
– Ой…я арендовала пространство. Помощь твоя будет нужна на самом празднике, администратор конечно будет, но сама ведь знаешь, все снова сделают не так! Шарики, сладкий стол, вино, торт…В общем, ты поняла…я скоро свихнусь!
– Без проблем, говори, что нужно. – смеюсь, потому что этой дамочке сложно угодить: – Ты ведь знаешь я только за.
Она кивает, а я пытаюсь просчитать сколько остается до праздника. Как раз надо будет до пятницы раскидаться с домашними заданиями и передвинуть немного расписание.
– Детей то много будет?
– Не очень, как раз больше взрослых, которых я не представляю, как развлекать на детском празднике. – пожимает плечами.
– Устроим конкурсы. – хохочу уже представляя, как друзья Никиты в костюмах скачут с шариками в зубах.
Ольга подхватывает, чуть ли не разливая вино на диван.
Дальше мы обсуждаем все, что приходит в голову, расслабляясь, и выбирая мелодраму для нашего женского вечера.
Определенно такая жизнь мне нравится. И пусть, возможно, чего-то пока не достает, но я обязательно к этому приду.
Глава 18
Руслан
Праздник уже идет, множество старых друзей и знакомых.
Только одной общей знакомой я все еще не наблюдаю. Ольга довольная светится с сыном на руках, а Никитос с горделивым лицом стоит рядом.
Семья… Когда-то мне казалось, что это та часть жизни, которая без сомнений нужна каждому человеку. Однако, это время прошло.
Познание случилось не без личной драмы, но эту часть своего пути я не афиширую.
Тамада для детей пытается их организовать, и все ведутся на загадки молодой девушки. Так наивно и по-детски. Рассказывает сказки, вселяя в детей веру в волшебство. Незадача только в том, что этого волшебства не существует.
– Милый, а долго нам нужно здесь быть? – очередная пассия поглаживает плечо.
Вскидываю бровь, смотря на нее.
– Сколько потребуется. – без интереса отвечаю.
– Просто открылся новый ресторан… – хлопая глазами раскрывает причину и свои желания.
– Мне плевать. Тебя никто не держит, можешь идти. – с усмешкой заявляю, зная, что останется, как миленькая.
А все потому, что в ее системе мира, она убеждена, что может быть что-то большее, чем вчерашний секс и сегодняшнее времяпровождение.
Сам не знаю, на хрена притащил, наверно не хотелось отвечать на многочисленные вопросы семейников. А когда ты уже окстишься? Пора уже и детей, Зуев! Где жена?
И так не любитель потрепаться с теми, с кем не считаю нужным делиться личной жизнью, а тут…так тем более. Когда-то давно по молодости на это всегда отвечал из серии «зачем себя ограничивать», приправляя это словами, что не родилась еще в этом мире та самая.
Усмехаюсь про себя.
И именно в этот момент в поле зрения появляется Дина Аксенова.
Легкое светлое платье, довольно скромное, но четко по фигуре. Смотрится вполне неплохо. Прямые длинные волосы аккуратно спадают вниз. А если пытаться разглядеть слой косметики, не удастся. Кажется, что эта девушка, совсем не представляет о чем думают ей подобные.
Прищуриваюсь, провожая ее взглядом.
Тут же подходит к Ольге с широкой искренней улыбкой. Тянет руки к крестному сыну, и так мило корчит лицо, что даже у меня приподнимается уголок губ. Представляю, у малого там наверно счастья полный памперс.
Играет с ним, поздравляя родителей, потом ставит на пол, и держит за руку.
Обводит помещение глазами, немного нервничая. Заметно, что взгляд нефритовых глаз не знает куда себя деть.
Останавливается на мне.
Задерживается на несколько секунд, едва заметно кивает с полуулыбкой. А затем глаза уходят в сторону пассии, которая гладит мое плечо.
Наблюдаю за сменой выражения лица, стараясь понять, что же в ее голове. Но она резко отводит взгляд, поджимая губы.
В этот момент мелкий тянет ее куда-то в бассейн с шарами, и она смещает фокус своего внимания.
Хм…
Странно, на протяжении почти всего отъезда между дел мысли возвращались к Дине Аксеновой. И объяснить не могу, что такого…
Однако, импульс в теле настолько ощутим, что самого порой вгоняет в ступор. А потом дико раздражает своя же реакция. Если не скажу про азарт и игру с ней, совру. Это интригует, в кой-то веки добавляет остроты в жизнь.
Хотя, казалось бы, мисс Аксенова и азарт, в принципе, несопоставимые вещи.
– Эй, Рус! – подходит наш общий с Лебедевым знакомый: – Как сам?
– Вполне. – пожимаю руку: – Ты?
– Да так, работа, семья, дом. Твои то как? – сжимаю зубы: – Как жена?
Мало кто знает, что произошло и почему я так резко уехал с нагретого места, еще и на продолжительный срок. Хотелось бы и дальше не афишировать.
Прожигаю взглядом Семенова, определенно мордобой на дне рождения ребенка херовая идея.
– Я в порядке, Лех. – убежден, глаза сейчас дают понять собеседнику, что он лезет не на ту территорию.
Его кто-то окликает, и я пользуясь случаем, указывая рукой на первого попавшегося человека, оставляю старого знакомого.
Во время нелепой беседы контролировал местоположение Мышки. Взрослые практически все уже расселись за стол, отдав детей под надзор аниматоров. Она чуть поодаль наблюдает за детской программой.
– Как процесс? – незаметно подхожу, вставая рядом.
Она подскакивает, хватаясь рукой за сердце.
– Привет. – выдыхает, а глаза бегают по моему лицу: – Потихоньку. Иван постоянно отзванивается и держит в курсе.
– Муж согласился? – хмурю брови.
Конечно, я и сам знаю, но интересны ее мысли.
– Нет, пока не подписал… – поджимает губы, кажется, раздумывая говорить что-то еще или нет: – Не думаю, что так легко и удачно все пройдет. Хоть я даже и не помню, когда в последний раз с ним разговаривала.
– Это ли не к лучшему? – вскидываю бровь.
– Конечно, конечно. В плане моей безопасности, безусловно…Просто наводит на мысли, что он все еще не сказал последнее слово. – не задерживая взгляда на мне отвечает: – Спасибо тебе еще раз. Я даже не могу предположить, что бы было без твоей помощи.
Эта ее искренность, не на шутку, шокирует. Смотрю пытаясь понять, что же в ней поменялось… Наверное, ощущение спокойствия.
Определенно, она стала чуть спокойнее, и расслабленнее, что ли.
Такая смена в общем-то ожидаема, ведь она знает, что за нее борется лучший адвокат. Плюс работа, что у нее появилась, наверняка дает девушке ощущение безопасности. Как минимум, финансовой.
– Как работа? – спрашиваю исключительно подтвердить свои мысли.
И Дина делает это очень ярко.
– Все отлично. – широко улыбается: – Помнишь визитку от Анны Гуровой? Так вот, я работаю на нее, несколько раз в неделю преподаю в ее центрах. Своих учеников беру теперь чаще, вообще почти каждый день расписан. – с гордостью рассказывает.
А зелень в глазах будто светится. Киваю на слова девушки, усмехаясь.
– Я же говорил…я – лучший вид рекламы.
– Может быть еще несколько вечеров и я, в конце концов, куплю машину. – смеется она.
Чуть наклоняю голову.
– Проще простого. – серьезно отвечаю, глядя прямо в нее.
Зрачки расширяются, и она прикрывает рот ладонью. А у меня в голове проносится калейдоскоп картинок. Тех самых, о которых не говорят вслух.
Уверен ведь, что она толком и не знает, что такое удовольствие.
– Нет, нет! Ты не так понял! – едва заметно дотрагивается рукой до локтя: – Я не имела в виду ничего такого, неудачно пошутила!
– А я нет. – отвечаю тут же пристально глядя на смущенную девушку.
Отворачивается, поправляя волосы. Нервничает, и черт возьми, это все больше отзывается во мне.
Обычно в моем мире они нервничают не по подобным причинам. Чаще они злятся сразу после секса, потому как я прошу освободить помещение. Или нервничают, когда пытаются себя продать. Однако, вот этого волнения от природного смущения я не видел уже очень давно.
– Руслан. – нервно улыбается, опуская взгляд: – Рада была видеть, я пойду. – и она быстро ретируется с места.
Цепляю взглядом, как сюда двигается моя сегодняшняя компания. Интересно, это неудачная попытка не доставлять проблем…
– Милый, там Рита в ресторане уже, может поедем? – канючит вроде бы Полина.
Прохожусь снисходительным взглядом по рядом стоящей кукле. Те эмоции, которые вызывает во мне знакомая семьи Лебедевых совсем не в моем стиле, и уж тем более надобности в них абсолютно нет.
Киваю, предупреждая девчонку о паре минут, чтобы сообщить родителям именинника и попрощаться с ним самим.
Но голова живет уже своей жизнью подпитывая необъяснимое желание…в каждой шутке ведь есть доля правды, верно?








