355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сборник Сборник » книга "Вас зовут «Четверть третьего»?"
Вас зовут «Четверть третьего»? - Сборник Сборник
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 04:40
обложка книги Вас зовут «Четверть третьего»? - Сборник Сборник

Название книги: Вас зовут «Четверть третьего»?

Автор книги:



17Страниц
5-6Часов на чтение
73 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Средне-Уральское Книжное Издательство
Город: Свердловск
Год издания: 1965
Размер: 200 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Вас зовут четверть третьего?» – уже второй сборник произведений научно-фантастической литературы, выходящий в нашей «Уральской библиотечке путешествий, приключений и научной фантастики». Первый – рассказы молодых свердловских литераторов Михаила и Ларисы Немченко «Летящие к братьям» – вышел в 1964 году и был тепло встречен читателями и критикой.

В этом сборнике участвуют авторы с различной пропиской местожительства: М. и Л. Немченко, В. Крапивин, И. Давыдов, В. Слукин и Е. Карташев – свердловчане, А. Шейкин – ленинградец, И. Росоховатский – киевлянин, С. Гансовский и Ю. Котляр – москвичи, М. Грешнов – житель Ставропольского края. Их объединяет тесное творческое содружество с уральскими журналами, многие рассказы сборника печатались в «Урале» и «Уральском следопыте».

Отдельным изданием почти все рассказы этого сборника выходят впервые.

  • Просмотров: 471 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю