355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Саван Сингх » книга "Библия сикхов. Драгоценные камни духовной и мирской мудрости от Шри Гуру Грантх Сахиб"
Библия сикхов. Драгоценные камни духовной и мирской мудрости от Шри Гуру Грантх Сахиб - Саван Сингх
  • Книга добавлена: 21 ноября 2021, 09:00
обложка книги Библия сикхов. Драгоценные камни духовной и мирской мудрости от Шри Гуру Грантх Сахиб - Саван Сингх

Название книги: Библия сикхов. Драгоценные камни духовной и мирской мудрости от Шри Гуру Грантх Сахиб

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
54Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 326 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Священное Писание сикхской веры называется «Гуру Грантх Сахиб». Это духовный маяк, который посредством поэтических сочинений предлагает возвышенные мысли для всего человечества. Это собрание гимнов и молитв.Он был составлен пятым Мастером, Гуру Арджаном Девом в 1604 году, в городе Амритсар. У него были поэтические сочинения первых четырех Учителей и некоторые гимны других святых, принадлежащих к индуистским и мусульманским конфессиям, которые были переданы ему четвертым Мастером Гуру Рам Дасом. Одна из самых отличительных черт Гуру Грантх Сахиб - это его всеобъемлющий характер. Как уже упоминалось, помимо первых пяти Мастеров и девятого Мастера, он содержит гимны Кабира, ткача из низших каст; Нам Дева, печатника из низших каст; Рави Даса, производителя обуви из неприкасаемой касты;Дханны, обычного земледельца; Саина, парикмахера; и шейха Фарида, Мусульманина. Он было написан, когда кастовая система в Индии парализовала сознание индуистского общества. Таким образом, он показывает фундаментальное единство всех религий и людей.Оригинальность является его отличительной чертой. Это единственный Гуру-Писание в мире, которое было составлено одним из основателей религии. 

  • Просмотров: 469 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю