355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сара Дюнан » книга "Рождение Венеры"
Рождение Венеры - Сара Дюнан
  • Книга добавлена: 9 сентября 2016, 18:56
обложка книги Рождение Венеры - Сара Дюнан

Название книги: Рождение Венеры

Автор книги:



27Страниц
7-8Часов на чтение
110 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Иностранка и Рипол-классик
Город: Москва
Год издания: 2006
ISBN: 5-94145-410-4
Размер: 290 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Англичанка Сара Дюнан известна в России как автор детективов из современной британской жизни: среди них вышедшие в «Иностранке» романы «Ножом по сердцу», «Родимые пятна», «На грани». На сей раз она выступает в неожиданном амплуа автора захватывающего исторического романа и погружает читателя в атмосферу политической и религиозной борьбы во Флоренции XV века.

Флорентийское государство охвачено смутой: власть ускользает из рук семьи Медичи, с севера надвигаются войска французского короля, пламенный проповедник Савонарола громит пороки горожан, а тут еще на улицах города снова и снова обнаруживаются трупы, изуродованные загадочным убийцей. Бурные события вовлекли в свой водоворот юную Алессандру Чекки, смысл жизни которой заключался до сих пор лишь в живописи – и одном живописце. Теперь же Алессандре предстоит пережить и разлуку с любимым, и ненавистное замужество, и гибель близких. И раскрыть тайну уличных убийств доведется тоже ей.

  • Просмотров: 342 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю