355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сара Блейк » книга "Шереметевы. Покровители искусств"
Шереметевы. Покровители искусств - Сара Блейк
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 14:04
обложка книги Шереметевы. Покровители искусств - Сара Блейк

Название книги: Шереметевы. Покровители искусств

Автор книги:



9Страниц
2-3Часов на чтение
32 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: РИПОЛ классик
Город: Москва
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-386-07186-8
Размер: 89 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Корни рода Шереметевых уходят вглубь истории России. Эти знатные бояре были одними из самых богатых и влиятельных при дворе. На протяжении всей истории нашей страны члены рода имели огромное влияние на ход дел в государстве, именно Шереметевы сыграли не последнюю роль при возведении на престол юного Михаила Романова, а в XVIII веке они получили графский титул. Но какой бы статус не имели члены рода Шереметевых, они всегда были рядом с монаршим троном.

Многие из рода были превосходными военными – вспомним хотя бы сподвижника Петра I – фельдмаршала Бориса Шереметева. Придворные интриги и безоговорочная служба царю, любовь и предательство, государственные достижения и военные победы, искусство и благотворительность… История рода Шереметевых – это история царской и императорской России, полная неожиданных поворотов и переплетений.

  • Просмотров: 449 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю