355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сантье Кхадро » книга "Как медитировать"
Как медитировать - Сантье Кхадро
  • Книга добавлена: 17 октября 2016, 02:01
обложка книги Как медитировать - Сантье Кхадро

Название книги: Как медитировать

Автор книги:



10Страниц
3-4Часов на чтение
42 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Нирвана
Город: Москва
Год издания: 2004
ISBN: 5-94726-036-6
Размер: 102 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

 Книга известного мастера тибетского буддизма посвященная медитации и работе над собой. Согласно буддизму, существует долговечное, прочное счастье, и у всех людей есть возможность обрести его. Причины счастья заключены в нашем уме, и каждый человек может практиковать методы обретения счастья, причем при любом стиле жизни, то есть живя в большом городе, с восьмичасовым рабочим днем, зарабатывая деньги на содержание семьи, развлекаясь в выходные дни.

Практикуя эти методы (медитацию), мы можем научиться быть счастливыми когда угодно и где угодно, пусть даже в трудных и неприятных ситуациях. В конечном итоге мы сможем освободить себя от таких трудностей как неудовлетворенность, гнев и тревожность, а потом, осознав природу вещей, мы полностью устраним сам источник всех смущающих состояний ума, чтобы они больше никогда не возникали.

  • Просмотров: 382 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю