355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сандра Блейксли » книга "Об интеллекте"
Об интеллекте - Сандра Блейксли
  • Книга добавлена: 7 сентября 2016, 21:28
обложка книги Об интеллекте - Сандра Блейксли

Название книги: Об интеллекте

Автор книги:



19Страниц
5-6Часов на чтение
70 тыс.Всего слов

Соавторы: Джефф Хокинс
Язык книги: русский
Издательство: Издательский дом «Вильямс»
Город: Москва-Санкт-Петербург-Киев
Год издания: 2007
ISBN: ISBN 978-5-8459-1139-1 (рус.), ISBN 0-8050-7456-2 (англ.)
Размер: 184 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге Об интеллекте Джефф Хокинс представляет революционную теорию на стыке нейробиологии, психологии и кибернетики, описывающую систему «память-предсказание» как основу человеческого интеллекта. Автор отмечает, что все предшествующие попытки создания разумных машин провалились из-за фундаментальной ошибки разработчиков, стремившихся воссоздать человеческое поведение, но не учитывавших природу биологического разума. Джефф Хокинс предполагает, что идеи, сформулированные им в книге Об интеллекте, лягут в основу создания истинного искусственного интеллекта – не копирующего, а превосходящего человеческий разум. Кроме этого, книга содержит рассуждения о последствиях и возможностях создания разумных машин, взгляды автора на природу и отличительные особенности человеческого интеллекта.

Книга рекомендуется всем, кого интересует устройство человеческого мозга и принципы его функционирования, а также тем, кто занимается проблемами разработки искусственного интеллекта.

  • Просмотров: 832 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю