355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сабина Рейн » Он мой ангел » Текст книги (страница 5)
Он мой ангел
  • Текст добавлен: 28 апреля 2020, 01:30

Текст книги "Он мой ангел"


Автор книги: Сабина Рейн



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

– Очень… очень хорошо, мистер Хэзэвей, я приятно удивлена, – запинаясь, произнесла мисс Амагийл. – Что насчет тебя, Скарлетт, я разочарована и вынуждена поставить тебе «неудовлетворительно».

– Нет, стойте! – крикнул брюнет, слишком громко и быстро, когда черная ручка коснулась журнала. Все уставились на него, и я в том числе. Парень неожиданно подошел к учительнице, которая удивленно смотрела на него. Никто не имеет права вставать без разрешения. – Вообще-то именно Скарлетт мне помогла, вы ведь поставите ей высокий балл?

Скотт и преподавательница смотрели друг другу в глаза. Мой палец дергался от страха.

– Да, конечно, – словно под гипнозом сказала учительница. Видимо, даже на нее действуют его феромоны!

– Вот и отлично. – Скотт сел на место, и я вопросительно на него посмотрела. Я сказала феромоны? Господи, какая глупость!

– Что это было? – спросила я, а учительница начала новую тему.

– Просто передо мной никто не может устоять, даже она, – сосед указал на мисс Амагийл. Я закатила глаза.

После урока мы со Скоттом вышли из кабинета, и я будто получила дозу кислорода. Глубоко вздохнув, я повернулась к нему лицом:

– Спасибо. Ты спас меня, в буквальном смысле. – Он улыбнулся, и мы направились к раздевалке.

– Это было не бесплатно.

– Прости, но у меня нет с собой денег.

– Речь идет не о деньгах. – Я непонимающе посмотрела на парня. Что ему тогда надо? – Проведи со мной день.

Остолбенев, я растерянно посмотрела по сторонам. Скотт стоял в шаге от меня и был совершенно расслаблен.

– Зачем? – наконец произнесла я.

– Хочу побыть с тобой наедине. Ничего не подумай, мы просто прогуляемся где-нибудь, как друзья, – он поднял руки, словно подтверждая свои благие намерения.

Слишком много приглашений.

– Так мы уже друзья? – скрестив руки на груди, спросила я.

– А ты против? – Скотт передразнил мою позу, не думала, что так смешно выгляжу со стороны. Не удержавшись, я прыснула. Думаю, из него получится хороший друг. Против ли я? Не попробуешь, не узнаешь.

– Нет, совсем нет, – ответила я и продолжила идти, но он быстро поравнялся со мной. – Когда ты хочешь погулять?

– Я хочу провести с тобой вечер, посмотреть на звезды. Может, побудем на природе?

– Нет, я не пойду с тобой далеко от дома, я ведь знаю тебя всего второй день, – я улыбнулась, чтобы мои слова не показались слишком грубыми. – У меня на заднем дворе есть сад и небольшой пруд, его соорудил мой папа, когда… все было хорошо, – последние слова прозвучали не слишком уверенно, но потом я расслабилась и продолжила: – Если хочешь, мы можем провести вечер там, оттуда хороший вид на звезды.

– А как же твоя семья?

– Я живу с тетей, по пятницам она работает допоздна, поэтому все будет нормально.

– Ну, тогда жду с нетерпением, – улыбнулся Скотт. Еще одно подтверждение, что он очень даже неплохой человек. Внешность обманчива.

* * *

Выйдя из школы, я увидела Криса, который что-то держал в руках. Меня он заметил не сразу, но, когда поднял голову, расплылся в широкой улыбке. Меня охватило чувство, будто мы знакомы с самого детства. При виде его улыбки настроение сразу поднялось. Он выглядел таким ярким и жизнерадостным. Словно ангел. Скарлетт! Да-да, надо перестать сравнивать людей с выдуманными существами. Я не верю в ангелов и прочих созданий. Я – самый настоящий скептик.

Со Скоттом мы договорились встретиться в девять вечера. Сейчас у него были какие-то дела. Я начала привыкать к этим непохожим парням, хоть и знаю их всего ничего. Они вихрем влетели не только в школу, но и в мою жизнь. Всегда мечтала смотреть с кем-то на звезды. Может, самые заветные мечты действительно сбываются?

Меня мучает только один вопрос: что делать с Джаном? Пошутил ли он, когда пригласил погулять? Как бы то ни было, я его больше не видела. Может, он просто решил поиздеваться? Тогда у него получилось.

Сейчас Крис спросит, хочу ли я поесть с ним пиццу, а я не стану отказываться. Утро выдалось не из лучших, завтрак я не доела, а желудок просит перекуса.

– Привет еще раз, – сказал он, когда я приблизилась.

– Привет.

– Что решила? Отвезти тебя домой или пообедаем? Хотя пиццу вряд ли можно назвать полноценным обедом, – он ухмыльнулся.

– Думаю, можно и в «PizzaPark», – улыбаясь, сказала я.

– Тогда идем.

В его машине все тот же прекрасный и необычный запах. Из школы выходили группки учеников. А что, если бы и у меня были приятели? Если бы у меня была лучшая подруга, с которой можно делиться всеми секретами? Думаю, я бы рассказала ей о Крисе. О том, какой он добрый и милый. О Скотте, который играет роль плохиша, но к которому все равно тянет. Наверное, пора заводить дневник.

В «PizzaPark» народу было не слишком много. В основном такие же подростки, как мы. Кое-где сидели влюбленные парочки. Заметив их, я улыбнулась. Они выглядели очень мило, смеясь и протягивая друг другу кусочки пиццы.

– Купидоны постарались, – прошептал Крис, заметив, куда я смотрела.

– Ты веришь в этих маленьких существ? – спросила я, когда мы сели за свободный столик у окна.

– Они вовсе не маленькие! – запротестовал блондин, и я не удержалась от смеха.

– Тебе-то откуда знать?

Мы прервали разговор, потому что к нам подошел официант. Заказав пепперони и два молочных коктейля, мы продолжили.

– А ты, получается, не веришь? – парировал он.

– Конечно, нет! Это все выдумки. Я не верю в то, что не видела и что не поддается логичным объяснениям.

– Зря, никогда не знаешь, с кем общаешься, – последнее Крис произнес тихо и серьезно.

– Ну, уж точно не с купидоном, – прыснула я, и он улыбнулся.

– Какие книги тебе нравятся?

– Откуда ты знаешь, что я люблю читать?

– По тебе видно, – пожал он плечами.

Господи, такое ощущение, будто у меня на лбу написано: «Читаю книги».

– Ну, мне нравится фэнтези, мистика.

– А какие сюжеты ты предпочитаешь? – Он положил руки на стол и чуть подался вперед. Ему правда любопытно?

– Не поверишь, но я люблю истории про падших ангелов, – Крис вздрогнул и выпрямился.

– Тебе действительно интересны книги, в которых ангелов изгоняют с небес?

– А что в этом такого? Это же все выдумки, было бы ужасно, происходи такое на самом деле, но почему бы не пофантазировать на эту тему.

Спустя пару минут принесли заказ, и мы молча принялись за еду. Голод оказался сильнее, чем я думала. Проглотив три куска, я перешла к огромному коктейлю. Крис то серьезно поглядывал на меня, то издавал смешки. Почему его так взволновали ангелы? Может, он привык воспринимать подобное всерьез? Однако смысла погружаться в раздумья об этом не было.

– Ненавижу колбасу, – с отвращением поморщился Крис, убирая ее с теста.

– А что тебе нравится? – делая глоток из трубочки, спросила я.

– Ну уж точно не это. Я не люблю пиццу, предпочитаю… другую пищу, – ответил он, отодвигая тарелку в сторону.

– Какую?

– Когда-нибудь я, возможно, расскажу, а пока пусть это побудет моим маленьким секретом, – улыбнулся он и сделал глоток. Вот она – первая тайна, которую он мне не доверил. Хорошее начало дружбы.

После нашего, так сказать, обеда Крис предложил пойти в кино, но я отказалась, меня ждали дела дома. Нужно было приготовить ужин, прибраться, сделать уроки на понедельник, чтобы посвятить выходные только отдыху и Крису со Скоттом. Как все-таки странно. То никого, то сразу двое.

Поблагодарив Криса, я вошла в дом и сразу же поймала кота, который приготовился к прыжку, пока я открывала дверь. Поглаживая его по голове, я поднялась в свою комнату, раздумывая, с чего начать.

Пока я мыла полы на втором этаже, Льюис носился за шваброй и кидался на нее. Словно хищник, выслеживающий свою жертву, он готовился к нападению и уже через секунду, ухватив конец тряпки, летел в стену. Залившись смехом, я села на высохший участок пола. Кот подошел и начал выпрашивать ласку. Что с ним такое? Может, он решил, что любить меня – это неплохо?

Спустя пять минут я закончила уборку на втором этаже. На кухне недоеденные хлопья с молоком покрылись пеной. Выкидываю их и мою тарелку.

Обдумываю сегодняшний вечер, который собираюсь провести со Скоттом. О чем мы будем говорить? Надо еще раз поблагодарить его за то, что спас меня на литературе. Не ожидала, что он читал роман. Да что я говорю? Удивительно, что он вообще делает уроки.

Через четыре часа дом блестел. Я приготовила два пледа и сделала домашнее задание. У меня было еще три часа в запасе, поэтому я поднялась в библиотеку и залезла в любимое место. В комнате пахло книгами. Никогда не разлюблю это место. Устроившись поудобнее, я погрузилась в чтение. Не смогла сдержать слез, когда Партию отправили в заточение Хашмалимам. Почему мир так жесток? Это же несправедливо! Мило виноват в пропаже Хоуп! Она все это время жила у него, он изменил ее внешность с помощью заклинания! Недовольно цокнув, я закрыла книгу и кинула ее на столик.

Неужели во всех мирах такие суровые законы?

Перо одиннадцатое

Скарлетт

Время близилось к девяти, и я начала волноваться. Ненавижу свою неуверенность. Я нервно потирала ладони, сидя на кухне. Предложить ему чай? Надеюсь, тетя не убьет меня за то, что я буду находиться наедине с парнем. Не думаю, что любоваться звездами с другом – это преступление.

Я поставила чайник, решив заварить горячий шоколад. Я люблю уютное времяпровождение, и, надеюсь, Скотт тоже. Воскресенье уже не за горами, нужно хорошо подготовиться к приходу Криса. Уверена, что разговоры будут не только об алгебре. Почему он попросил именно меня? Ведь в классе полно отличников. И странно, что такой парень, как Скотт, захотел провести со мной время. Может, это новая страница в моей жизни? Вдруг Бог увидел, что я и так достаточно намучилась? Что пора дать мне кусочек счастья? Надеюсь, меня не хотят использовать. Не хочу разочароваться в людях еще сильнее.

Достав два пакетика с растворимым шоколадом, я взяла пару одинаковых кружек. Нужно еще найти коврик, на котором мы будем сидеть. Выглянув в окно, я увидела, как трепетали ветви деревьев на ветру. Значит, похолодало. Рассыпав порошок по чашкам, я направилась наверх и зашла в гостевую, в которой еще никто ни разу не оставался, и достала из шкафа первый попавшийся плед. Думаю, Жасмин не будет ругаться, если мы используем его в качестве подстилки.

Услышав звонок, я пулей выбежала из комнаты и понеслась вниз.

– Привет, – запыхавшись, поздоровалась я, – проходи. – Скотт бегло осмотрел гостиную, и его взгляд остановился на настороженном коте. Только сейчас заметила, что кот встал на дыбы и зашипел. – Это Льюис, он не слишком любит людей, – почесав затылок, констатировала я.

– Я заметил, – парень улыбнулся. Около минуты я не могла оторваться от его глаз. Бездонных глаз. Поняв, что выгляжу как умалишенная, я подпрыгнула и, изобразив усмешку, повела гостя на кухню, захватив покрывала с диванного подлокотника.

– Я приготовила горячий шоколад, чтобы мы не замерзли. Поможешь? – разливая кипяток, попросила я. Он взял кружки не за ручки, чем сильно меня удивил. Они же безумно горячие! Этот парень будто сделан из огня. Но я решила промолчать.

Выйдя на веранду заднего двора, я сильнее укуталась в кардиган. Слишком холодный вечер для мая. Ветер нежно касался наших лиц, заставляя мурашки бегать по коже. Я повела Скотта в сад. Когда мы проходили через арку, он остановился и поставил чашки на белую узорчатую скамейку.

– Здесь очень красиво, – приблизившись к розам, произнес он.

Но тут его взгляд упал на черные розы. Он наклонился, чтобы понюхать их.

– Ты тоже любишь цветы? – спросила я, стоя у белых лилий.

– Очень, – тихо ответил он и, дотронувшись до стебля, спросил: – Можно сорвать одну?

– Конечно, – слегка улыбнувшись, кивнула я.

Его движения были такими аккуратными. Он сел, опершись коленом на землю, и бережно отщипнул самый красивый бутон. Я смотрела как завороженная. Я бы точно поранилась о шипы.

Он поднялся и очистил стебель от шипов. Я почувствовала, как плед выскальзывал из рук, и быстро схватила его за край, не отрывая глаз от брюнета. Он тоже посмотрел на меня. Уголки его губ немного приподнялись в кривой улыбке. Скотт подошел и протянул мне розу. На улице уже стемнело, и при свете звезд и луны в его глазах сиял загадочный, притягательный блеск.

– Тебе идет черный, – вполголоса произнес он и, убрав выбившуюся прядь мне за ухо, продолжил: – Но даже с ним ты похожа на ангела.

– Спасибо, – хрипло произнесла я, почувствовав, как во рту все пересохло.

Скотт еще раз улыбнулся и вернулся к кружкам с горячим шоколадом.

Я почувствовала, что сильно покраснела. Хорошо, что Скотт шел позади. Мне снова стало неловко. Еще никто не делал мне столь приятного комплимента. В его устах он прозвучал так нежно и тепло. Я снова убедилась, что Скотт – неплохой человек. Кажется, не в последний раз.

Когда мы выбрались из сада и дошли до места, с которого лучше всего были видны звезды, я расстелила покрывало и села, постучав рядом с собой. Скотт опустился и протянул мне чашку, а я ему – махровый бело-красный плед. Сделав глоток, я поняла, что напиток почти остыл. Тяжело вздохнув, я сочувственно посмотрела на Скотта. Кажется, он догадался, что случилось:

– Ничего страшного, это не портит атмосферы.

– Я просто не хотела, чтобы мы замерзли, – я пожала плечами.

Скотт отставил кружку в сторону и прилег, подложив руки под голову. Я последовала его примеру. Небо уже было усыпано огоньками. Всегда хотела быть звездой, но не той, которой восторгаются миллионы поклонников, а той, которая сияет на небосклоне. Звезды такие свободные. Завораживающие. Разве не прекрасно любоваться ими? Вы когда-нибудь замечали, что они мерцают? Удивительно. Они кажутся такими крошечными, хотя на самом деле огромны.

– Восхитительно, – прошептал Скотт, и я тут же взглянула на него. Он тоже смотрел на небо.

– Не думала, что тебе нравится подобное времяпровождение.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю