412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Руслан Аристов » Пляжный отдых с мажорками (СИ) » Текст книги (страница 2)
Пляжный отдых с мажорками (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 16:52

Текст книги "Пляжный отдых с мажорками (СИ)"


Автор книги: Руслан Аристов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 6 страниц)

Глава 3

Анжелика была чудо как хороша сейчас – ладони на бедрах, волосы немного растрепаные, взгляд чуть исподлобья, призывно-искушающий. Если бы я сам не сорвал её цветочек в ту памятную ночь, решил бы, что передо мной – заправская путана или актриса больших и малых театров.

– Я ведь могу и не отказаться, – ответил я чуть низким голосом.

Брюнетка провела языком по краям губ, явно призывая меня действовать решительнее. Я так и сделал – приблизился к ней, взял за талию и чуть отрывистым движением притянул к себе. Поцеловал её взасос, не очень нежно и даже жадно.

– Ох ты какой мальчик страстный, – довольная, прошептала она через полминуты.

– Пошли в кроватку? – я кивнул в сторону коридора.

– Там рыжая ещё дрыхнет, – качнула головой моя пассия.

– Её рыжей заднице предстоит сегодня крупное испытание!

Анжелика захихикала, обняла меня, потом взяла за руку и потянула к диванчику.

– Присаживайся, любимый! – она нежно толкнула меня на диван.

Не успел я развалиться, как она красивым движением, будто танцовщица, подняла руки над головой и начала двигать талией.

– Ух ты, танец! – я слегка поаплодировал.

– А как ты хотел, мой милый… – Анжелика повернулась, демонстрируя свою замечательную попку.

– Иди уже ко мне, зая, – показал я на колени.

Засмеявшись, она бросилась на меня и практически оседлала мои бедра. Мы начали обниматься, я гладил её бархатистую кожу, сжимал попец и бедра. Приподнялся и стянул с себя брюки и трусы.

– Да у тебя уже всё затвердело, – восхищённо выдохнула мне в ухо девушка, нащупывая рукой член.

– У тебя тоже потоп, – я начал стягивать её трусики.

Проведя языком по моей шее, Анжелика без лишних прелюдий пристроилась и начала медленно насаживаться на мой поршень. Откинувшись на диване, я держал её талию.

– Ох, как же классно, – промурчала она.

Я нащупал сзади бретельку её лифчика и расстегнул. Брюнетка понемногу ускоряла движения, а я впился губами в её правый сосок. Благодарный стон был мне ответом, а когда я начал играться языком, она сжала мои плечи, при этом её тело подрагивало.

– Да, да, ещё, – тихо постанывала она, всё более активно двигаясь.

Гладя её спину, через несколько минут я пару раз хлопнул её по ягодицам, потом сжал их и начал изливаться в её тугую щелочку.

– О, Вик мой любимый, как же мне хорошо! – шептала Анжелика, сидя на моих коленях и положив голову на плечо.

– Да, ты супер, моя девочка, – прохрипел я. – Ещё лучше будет в душе, когда ты потрешь мне спинку.

– Я уже купалась, пока ты дрых, – засмеялась она.

– Ну ещё раз не помешает, – я хлопнул её по бедру. – Идём.

– Ну ладно, в этот раз не буду спорить, – развеселилась брюнетка.

Она нехотя слезла с меня и прикрыла рукой обнаженную грудь. Этот милый жест очень меня развеселил.

– Что-о? – с кокетливой непосредственностью удивилась она.

– Всё зашибись, солнышко. Иди в душ, я пока разденусь, – расплылся я в улыбке.

Анжелика послала мне воздушный поцелуй и покачивая бедрами, пошла в коридор. Я выдохнул и осознал, что после утренних нежностей и оргазма голова стала хоть и менее тяжелой, но всё же довольно ныла.

Нехотя встав, я разделся догола и решил взбодрить себя пивом.

«Надо было употребить сразу, вместо воды», – пожалел я, пока шёл к холодильнику.

Банка охлажденного «Валдая» зашла в горло, как дождь – в сухую землю. Хотел было выпить и вторую сразу, но вспомнил, что ещё предстоит ехать к Валику на пляж и решать проблемы Арины.

– Экзамен этот ебучий, а ещё с Элиной встречаться, – я помассировал себе шею.

Выдохнув, достал ещё банку пива и пошел купаться.

Анжелика уже развалилась в полунаполненной ванне и поливала себя из душа.

– Ты хорошо себя чувствуешь, милый? – посмотрев несколько секунд мне в глаза, поинтересовалась она.

– После твоих ласк – замечательно!

– Это понятно, – усмехнулась она, – но я не об этом.

Я положил банку в умывальник и уставился на брюнетку – голая, она забросила ногу на бортик и смотрелась просто отпадно. Хоть бери, ставь раком и трахай до потери сознания.

– После вчерашнего? – я снова помассировал шею и затылок.

– Ну да. Ты прилично набрался под конец, – в её голосе было беспокойство.

Я подошел, облапал её ногу и забрался в ванну. Сел напротив неё.

– Сегодня тоже предстоит бухать, но это именно тот день, после которого мы сделаем серьёзный перерыв в возлияниях, зая. Иначе у меня печень отвалится.

– Ну, сильно бухать у Валика – совсем же необязательно, ведь так? – она мило скривила губы и выразительно посмотрела мне в глаза.

– Конечно, мы прям не будем сильно, тем более ты, – я поудобнее разлегся в ванне, – но с Аришей надо вопрос решить конкретно.

Анжелика ещё более выразительно поморщилась. Мой взгляд тем временем переместился на её классные сиськи, а ладонью я начал гладить её стопу.

– Ай, щекотно! – засмеялась она и направила на меня душ.

Пару минут мы дурачились, потом она начала мылить мне голову шампунем.

– Мы вчера эту блядину встретили, да? – начал я припоминать последнюю часть мероприятия.

– Нельзя так говорить про девушек, пусть даже они и феминистки, – назидательно произнесла Анжелика.

Это вызвало у меня приступ смеха, я даже хлопнул её по попке.

– Эй, полегче, синяк же оставишь, – она нежно потянула меня за волосы, которые тщательно намылила.

– Что там делала Керенская и вторая кобыла из их малахольного коллектива? Надо у Светы выяснить список гостей, – наконец, припомнил я подробности.

– Блин, какой список? Ты что думаешь, там какие-то списки есть? – моя пассия без предупреждения начала смывать шампунь.

Весь этот мыльный поток попал мне в глаза, они начало сильно щипать.

– Э-эй! – я кое-как выхватил душ и начал промывать их.

Когда выдохнул и открыл глаза, Анжелика беззвучно смеялась, сидя вблизи меня.

– Не смешно! – я выразительно посмотрел на неё.

– Надеюсь, это тебя взбодрило, – Анжелика уже залилась смехом.

Я обрызгал её мыльной водой и тоже усмехнулся – с ней не соскучишься.

– Забыл вчера с Павликом обсудить некоторые вопросы, – припомнил, что хотел выяснить информацию про трубопроводы, но так и не спросил. – Надо с ним пересечься в нормальной обстановке, лучше всего где-то в офисе.

– Какую информацию? – в голосе брюнетки проявилось любопытство, она провела кончиками пальцев внутри моего бедра.

– Про трубопроводы и вообще про дела в магонефтегазе и энергетике. Меня всё это очень беспокоит.

– Так позвоню ему и подъедем. Когда ты хочешь?

– Давай через пару дней, зая. Нам же ещё с Хельгой надо встретиться и узнать, что она нам реально готова предложить!

– Ах, Хельга и тест! – оживилась Анжелика и выхватив у меня душ, снова расселась напротив. – Эта вчерашняя блодинка, с которой ты так мило ворковал – тоже с теста, милый!

– Ворковал? – поразился я, силясь припомнить, о ком идёт речь. – Венгерка, что ли? Точнее, их две. У них же мамаша – посол. Блин, а как их хоть зовут?

– Как у Мисаки – отец тоже посол, – не удержалась от сарказма Анжелика. – Любят тебя дипломаты и их дочки.

– Между прочим – да! – покивал я, поскольку этот факт показался мне весьма интересным.

– Илонка и Агнес Дьюлаи их зовут.

– Точно!

Я начал припоминать подробности беседы в ложе Аллы и цель знакомства с венгерками. Потянулся рукой к умывальнику и нащупал прохладную банку пива.

– Будешь? – открывая, предложил брюнетке, которая с загадочной улыбкой наблюдала за мной.

– Один глоточек, – она протянула руку.

Отпив, вернула мне банку.

– Почему ты не пришла в ложу Аллы? Там был и Степа-Осьминог, и эта венгерская посол, и куча других интересных людей.

– Пока ты там напрягался, я отдыхала и танцевала. Мы с рыжей отлично провели время на танцполе, – Анжелика приподняла бровь.

– Не припомню какого-либо напряга. Из-за Стеллы или из-за кого ты не пошла? – я чуть нахмурился.

– Нет, просто я не хотела никаких деловых разговоров и прочей мишуры. Я приехала слушать джаз и танцевать, я это делала, – брюнетка взмахнула ладонью.

Её тон показался мне убедительным.

Пиво хорошо освежало память. Лежа в теплой воде, я припоминал вчерашнее в подробностях.

– Всё-таки что там делала эта Керенская, а? Её в принципе надо гнать ссаной тряпкой с таких заведений, – промолвил я негромко.

Анжелика, которая наклонила голову влево и мыла волосы, демонстрируя мне красоту своей груди, прыснула от смеха.

– Ох ты и выдумщик, Вит! – она чуть плеснула в меня водой.

– Я полностью прав!

– Конечно, прав, но ты не забывай, что у неё папаша – глава объединённой оппозиции в московском городском конгрессе.

– Чего⁈ – я ухватился за бортик и выпрямил спину.

– Ну да, а ты не знал? – вскинула брови моя красотка.

– Откуда? Это многое объясняет, конечно.

– Например?

– Её наглое поведение…

– Её? Ой, милый, я не могу, – Анжелика залилась смехом. – Обожаю тебя!

Из коридора послышался шум открываемой двери туалета.

Через пару минут открылась наша дверь и заспанная Арина, облаченная в белый пеньюар, уставилась на нас.

– Стучать не учили, да? – хмыкнул я, оглядев её.

– Так, любимый, а давай-ка ты не гони на Птичку, ладно? – твёрдо произнесла Анжелика.

– Доброе утро! – сказала Арина и начала зевать, прикрыв ротик ладонью.

– Утро? Уже почти полдень, нам скоро ехать к Валику, – ответила Анжелика.

– Полдень? – удивился я.

– А как ты думал⁈

– Я никуда не поеду, можете там без меня развлекаться! – заявила вдруг Арина и закрыла дверь с той стороны.

– Ну здрасьте, началось, – поморщилась Анжелика. – Зачем ты на неё начал нападать? – она выразительно посмотрела мне в глаза.

– Чего⁈ Прекращай вот это всё, милая! – я поднял ладонь. – Поедет как миленькая, иначе я сам её отвезу в Сочи или где там их поместье.

– Ну ты с ней помягче сейчас, ладно? – мило улыбнулась брюнетка.

Глава 4

Мы ещё немного поплескались с Анжеликой, потом я вылез из ванны. Облачившись в халат, прошел на кухню.

Арина стояла возле окна. Я кашлянул – рыжая даже не шелохнулась.

– Красивый пеньюар, Аришенька, – произнес я нежно.

– Знаю! – вздохнула она.

Я подошел к ней, стал позади и положил ладонь на плечо:

– Не волнуйся, всё будет хорошо!

– Не будет! – топнула она ножкой.

– Успокойся, – сказал я столь же мягко и положил ладони ей на талию. – Ты готова и я в тебя верю. Скоро поедем на пляж, там будешь блистать в купальнике, а потом мы уделаем твою сеструху!

– В купальнике? – вздохнула Арина. – Холодно же ещё!

– Какой там холодно? – я развеселился. – Посмотри на улицу – солнце уже жарит, как в Африке! Давай, рыжушка, соберись! – я наотмашь хлопнул её по шикарной ягодице.

Это взбодрило Арину – она развернулась и гневно посмотрела на меня. Я отошел на несколько шагов и поднял ладони:

– Вот такая грозная ты мне нравишься!

– Это ты всё придумал, Вик! Я тебе этого не забуду! – в её голосе проявились плаксивые нотки.

– Так, а ну быстро пошла в комнату, взяла учебник и пробежалась глазами!

– Что, весь учебник листать⁈ – растерялась Арина.

Я еле сдержался, чтобы не заржать.

– Да, весь. Потом найди купальник и подходящую для пляжа одежду – мы поедем с ночевкой.

– Как ещё ночевкой? Ты с ума сошёл? Нас же комары съедят! – рыжая окончательно растерялась и смотрела на меня своими голубыми глазищами. – Я не хочу!

– Не съедят, – засмеялся я, – заклинание против них сделаешь!

– Я не умею, – Арина потупила взгляд.

– Будешь учиться – чай, не сахарная, не убудет с тебя, – я хлопнул в ладоши. – Ночью будешь купаться, а если будешь плохо себя вести – то голая и в камышах!

– Не смешно, знаешь ли! – взвилась Арина и с гордо поднятой головой прошла мимо меня к выходу из кухни.

– Учебник в руки и вперёд, – крикнул я вслед. – Я тебе кофе сделаю сейчас!

– Да уж обойдусь, – послышался недовольный голос рыжей из коридора.

– Молчать там! – я окончательно развеселился и взбодрился.

Пока я готовил бразильский кофе, из ванной вышла Анжелика. Её расстегнутый халат и обмотонная полотенцем голова вызвали у меня усмешку.

– Что? – вскинула она бровь.

– Сфоткать бы тебя да в журнал моды сразу, – улыбнулся я.

Посмеялись.

– Ой, так лень куда-то ехать, – брюнетка уселась на диван.

– Ну, сегодня уже отмотаем, а уже завтра – отдых от всего этого. Надо повременить с вечеринками и сосредоточиться на делах.

– Отосплюсь завтра! – размечталась Анжелика.

– Мы с ночевкой едем.

– Что-о⁈ Зачем? – поразилась она.

– Я ж не знаю, это вы там с Валиком что-то договаривались, – пожал я плечами.

– Мы? Может, Стелла? – воздохнула моя пассия и махнула рукой: – Ладно, заночуем на природе, чего уж мелочиться.

Я разлил ароматный кофе в чашки. Одну отдал Анжелике, ещё одну поставил на небольшой поднос:

– Нашей капризуле!

– Да, сегодня будет весело, – хихикнула брюнетка. – Что мы с твоей рыбой будем делать? – она кивнула в сторону подоконника.

– А, рыба! – припомнил я. – Часть возьмём с собой, остальное в холодильник. Можешь заняться этим полезным делом.

– Ага, сейчас, – засмеялась Анжелика.

– Как раз сейчас – я приду и займёмся, – ухмыльнулся я и вышел в коридор.

В комнате было светло. Арина с гордым видом стояла возле окна спиной ко мне.

– Рыжая, я тебе кофеек вкусный сделал!

– Оставь себе, – фыркнула она, чуть развернувшись ко мне.

У неё в руках была книга.

– Успокойся, Аришенька, – улыбнулся, подходя к ней. – Всё будет отлично. Знаешь, почему?

– Почему же?

– У тебя в руках – книга! Значит, ты отнеслась серьёзно к этому делу и готова к испытанию. Я в тебя верю, – произнес я нежно, подойдя к ней вплотную. – Бери кофе, а потом выберешь себе красивый купальник.

– Купальник⁈ – неуверенно улыбнулась Арина, но кофе взяла. – У нас нет, наверно.

– Быть такого не может, чтобы у вас и не было. В соседней квартире наверняка полно шмотья. Ариша, ты у нас умничка, поэтому сегодня мы уделаем твою сеструху и будешь учиться потом, где захочешь!

– Так я нигде не хочу, – вытаращилась на меня рыжая.

– Где-то всё-таки надо будет, но это мы уже сами выберем. Хоть дизайнер одежды, хоть банкир, хоть военная – выбор будет за тобой, – я положил ладонь ей на плечо.

– Не напоминай мне про военных, – взбодрилась девушка.

– Тогда возьми себя в руки. Мы едем отдыхать и веселиться. Я всё устрою так, что экзамен ты сдашь, – заявил я.

– Как это? – в глазах Арины зажглось любопытство.

– Увидишь. От тебя требуется только уверенность в себе, солнышко! Никаких капризов и паники, ясно?

– Ну хорошо, попробую, – вздохнула она.

– Короче – возьми с тобой три-четыре книги и настройся на хороший отдых.

– Ну ладно. Спасибо за кофе! – Арина уже успокоилась и поставила пустую чашку на поднос.

Я подмигнул ей и пошел обратно на кухню, довольный собой.

На кухне Анжелика стояла около ящика с рыбой.

– Начинает подтаивать, – сообщила она, повернувшись ко мне.

– Так подморозь заклинанием, милая.

– Я как бы не рискну. В холодильнике места много, лучше туда!

Я выразительно посмотрел на брюнетку.

– Ну а что ты предлагаешь? – нахмурилась она.

– Ладно, часть сложим, часть с собой возьмём, там и пожарим, – махнул я рукой.

В холодильник закинули килограмм семь моего улова, остальное не влезло.

– У Валика будет, что пить? – поинтересовался я, рассматривая наши запасы алкоголя.

Анжелика чуть не сложилась от смеха.

– Ох ты мой любимый, умеешь развеселить, – она обняла меня. – Да там наверняка будет грузовик бухла.

– Всё хорошо в меру. Ладно, иди к рыжей, подберите себе и мне одежду, а я пока сделаю нам легкий завтрак.

– Договорились! – Анжелика поцеловала меня и выпорхнула из кухни.

Минут за десять я приготовил яичницу и сделал бутерброды с паштетом и сыром – для перекуса было самое то!

Поставил закипать чайник и пошел в комнату. Там кипела работа – девчонки вывалили на диван и стулья половину шкафа.

– Я нашла свой любимый купальник, в котором ходила в бассейн в прошлом году, – проинформировала меня Анжелика.

– Холодно ещё купаться, – буркнула Арина.

Она сидела на краю кровати с синим купальником в руках. На её личике было недовольство, смешанное с сомнением.

– Двадцать семь на градуснике, отличная погодка. Мне найдите легкий спортивный костюм, футболку и шорты, потом приходите кушать.

– Я звонила Валику. Он сказал, что уже можно выдвигаться, – покивала Анжелика.

– Отлично. Покушаем и будем собираться. Я пошел заваривать чай, жду вас.

– Пять минут, милый!

Пока возвращался на кухню, пришла мысль позвонить Лизе. Припомнил наш вчерашний разговор и понял, что соскучился по ней.

Новый телефон был в кармане пиджака, а сумка-чехол с планшетом лежала на подоконнике.

Я набрал с планшета.

– Алло, привет! – вскоре услышал я голос-колокольчик.

– Привет, солнышко! Как настроение после танцев?

– Хорошее, я ведь рада была тебя видеть. Да и посидели хорошо, потанцевали. А ты как, братец?

– Нормально.

– Голос у тебя сонный. Вы там много пили, наверно?

– Ну, не так чтоб много, но прилично. Недавно проснулся, собираемся на речку ехать.

– Куда? – удивилась Лиза. – Купаться, что ли?

– Как бы да… – рассказал ей про Валика и его тренировочный лагерь.

– А, вот как. Ира говорила, что «корниловцев» там хорошо тренируют, хорошее очень место.

– Да, для спорта там все условия, да и водичка теплая уже.

– Нас туда точно не пустят, да я бы и не захотела – комары съедят! – засмеялась Лиза.

– Будем тренировать заклинания против них, – хмыкнул я.

– Я в Серебряном Бору не была ещё, представь.

– Может, хочешь с нами? Все свои будут.

– Ну, не знаю. Наверно, не стоит, – вздохнула Лиза.

– Если надумаешь, позвони, – начал я зевать и прикрыл ладонью рот. – В общем, Вике с Ирой передавай привет!

– О как⁈ Передам, конечно, – хихикнула Лиза. – Хорошего отдыха, Вит!

– Спасибо, пока!

Только я начал раскладывать порции по тарелкам, как с коридора раздался шум и через несколько секунд ввалились девушки, облаченные в купальники. Анжелика – в зеленый, Арина – в синий.

– Ого, вам очень идет! Как раз под цвет глаз! – похвалил я.

– О, ты заметил, – брюнетка нежно меня обняла на несколько секунд. – Что тут у нас вкусного?

– Давайте завтракать!

С едой расправились быстро и с удовольствием.

– А какие книги брать? – без энтузиазма в голосе поинтересовалась Арина.

– Которые понадобятся, чтобы показать и доказать твоё увлечение гуманитарными дисциплинами, – пожал я плечами. – Что-то историческое подбери.

– Но я же ими не увлекаюсь, – вздохнула рыжая.

– Так начни с этого момента, – я сдержался от смеха.

– Давайте собираться, я уже прямо на природу хочу! – заявила Анжелика.

– С охраной вопрос улажен? – поглядел я на неё.

– Сейчас Стелле позвоню, – чуть скривилась моя пассия. – А ты пока можешь наши вещи в машину отнести, милый!

– Какие ещё вещи?

– Ну ты же не думаешь, что мы туда голые поедем? – невинным голосом вопросила она.

– Ладно, рыбу тоже надо вынести, – махнул я рукой, вставая из-за стола.

В комнате меня ждал дорожный чемодан, набитый вещами, а ещё сумка с обувью.

Я переоделся в спортивный костюм, который был заботливо разложен на диване.

– Обязательно тащить с собой половину гардероба? – вопросил в прихожей, обувая легкие кроссовки.

– Там и твоего много, Вик, – послышался ответ Анжелики.

– Ключи от машины где?

– Открой верхний ящичек полки.

Я открыл – там их не было. Об этом я и сказал.

– Значит, в сумочке, – очаровательно улыбнулась брюнетка, проходя мимо меня в комнату.

Я шлепнул её по заднице. Вернулась она через минуту, роясь в своей сумочке.

– Мы уже одеваемся, – сказала она, протягивая мне ключи.

– Книги не забудьте.

Анжелика открыла и придержала мне дверь.

Я без особой спешки спустился вниз. На улице уже припекало солнышко.

Сняв машину с сигнализации, я открыл багажник и не без труда вместил туда поклажу.

– Если ехать в другой город, будет грузовик вещей. А если за границу? – немного посмеялся, захлопнув багажник.

Уличный шум окончательно привел меня в чувство. Подставив лицо солнечным лучам, я потянулся и начал массировать себе шею.

«Надо утром зарядку делать, или даже пробежку», – через пару минут мне стало совсем хорошо.

– А что это ты делаешь возле чужой машины, а? – раздался вдруг позади меня скрипучий голос.

Меня чуть кондрашка не хватила от неожиданности. Обернулся – на меня вытаращилась старушка с клюкой, такая себе гарпия с завитыми в большую дулю седыми волосами. Через пару секунд понял – это не клюка, а весьма дорогая трость с золотым набалдашником, а сама бабушка-«божий одуванчик» одета довольно дорого.

– А в чем дело⁈

– Вы посмотрите на этого угонщика! Да я сейчас милицию вызову! – старушка угрожающе взмахнула тростью. – А ну поди прочь отсюда, оборванец!

– Оборванец⁈ – я маленько охренел. – А вы ничего не путаете, бабушка? Идите, куда шли, и не лезьте не в своё дело!

– Я тебе сейчас покажу, я тебе устрою! – взмахнув клюкой, бабка двинулась к подъезду. – Сейчас я милицию вызову, будешь потом дожидаться передачек в каталажке!

Бдительные соседи – это хорошо, конечно, но в меру.

Я двинулся за ней.

– Ой, грабят! – начала она причитать возле двери.

– Бабушка, спокойно – я здесь живу вообще-то.

– Да что ты говоришь! Я вот сейчас милицию вызову, им сказки будешь рассказывать, – начала она причитать.

– Я – друг Анжелики, – прошипел я. – Проходите уже!

– Анжелики? Не знаю никаких ваших Анжелик, нету здесь таких и отродясь не было, – заявила бабка и вошла в подъезд, наконец.

– Ваши проблемы, – я обошел её и начал быстро подниматься.

Она что-то начала бухтеть вслед.

Я вернулся в квартиру. Девушки уже были одеты в спортивные костюмы. Анжелика как раз обувала кеды, Арина укладывала волосы перед зеркалом.

– Сложи их в хвост, красиво будет, – прокомментировал я, идя на кухню.

– Чтобы я без тебя делала! – взвилась рыжая.

Анжелика залилась смехом.

Новый телефон я положил в сумку-чехол к планшету. Перекинув её через плечо, подхватил ящик с рыбой.

Арина уже вышла на площадку, Анжелика пропустила меня и заперла квартиру.

– Вперед, рыжая, подержишь дверь подъезда! – велел я.

– Мне тоже тяжело, между прочим, – она демонстративно перекинула через плечо спортивную сумку.

– Быстро вперёд! – я начал терять терпение.

– Я пойду первая, – вмешалась Анжелика.

Я двинулся за девушками. На площадке между вторым и третьим встретили старую каргу.

– Здрасьте! – поздоровалась Анжелика.

– Ой, Анжелочка, а ты знаешь, что машину твою хотели угнать… – начала бабка и потом увидела меня: – Вот он и хотел, отирался рядом!

– Всё нормально, не переживайте – это наш друг! – засмеялась Анжелика.

– Я же вам сказал уже, что я – друг Анжелики, – сдержался, чтобы не выругаться.

– Какой Анжелики? – удивилась старушка.

– Вот этой, – Арина показала на улыбающуюся во все тридцать два брюнетку.

– А-а-а, вот оно что! – просияла бабка. – А я ведь уже иду милицию вызывать.

– Не надо милиции, Наталья Антоновна, всё нормально, – развеселилась Анжелика. – Вы таблетки пьёте, что вам племянница купила?

– Конечно, конечно, – покивала бабуля.

Я кивнул Арине, чтобы проходила вниз, потому что бабка явно собиралась присесть нам на уши.

Когда мы с Ариной вышли из подъезда, Анжелика ещё болтала с ней.

– Это кто такая? – я поставил ящик на багажник.

– Без понятия, – пожала плечами рыжая. – Чур я спереди!

– Ладно, – махнул я рукой.

Анжелика вышла, когда я уже поставил ящик на заднее сиденье и хотел идти за ней.

– Угонщик ты мой, – её глаза искрились хорошим настроением.

– Что это за карга? То есть кто?

– Как не стыдно, Вик? – всплеснула руками моя пассия. – Это же Наталья Антоновна Мамонтова, ещё до нашего рождения она много лет была министром образования.

– Тогда это объясняет, почему нашему образованию пришел пиздец, – покивал я. – Держи, – я протянул ей ключи.

– Между прочим, она преподавала в гимназии и учила ещё моего отца, а сейчас немного страдает от склероза, – ухмыльнулась моя пассия.

– Она им не страдает, а наслаждается.

– Давай я тебя поцелую и ты не будешь хмуриться? – предложила брюнетка.

Я кивнул и притянул её к себе.

Когда мы сели в машину и Анжелика начала заводить, с переднего сиденья повернулась рыжая:

– Возьмешь сумку, а то мне давит?

– Что там у тебя?

– Книги же, Вик! – рыжая протянула мне сумку.

– Сейчас посмотрим!

– Да нефиг там смотреть. Давайте по пути заедем на маникюр?

– Ты обалдела, Арина? – я снова начал злиться.

– Спокойно, дамы и господа! – объявила Анжелика, трогаясь.

– А что, маникюр нам не нужен? – удивилась рыжая.

– Какой маникюр перед купанием?

– А чего это ты такой злой? Не надо со мной в таком тоне общаться, – заявила Арина.

Пока Анжелика разворачивалась, я открыл сумку и посмотрел книги. Еле сдержался, чтобы не обматерить рыжую.

– Аришенька, а что за книги ты взяла? – мягко спросил я.

– Какие ты и сказал, – ответила она громко.

– А какие я сказал?

– Э-э, гуманитарные!

– А ты какие взяла?

– Которые стояли на полке рядом с учебником! Что опять не так? – подняла голос рыжая.

– Всё зашибись. Я заставлю тебя прочитать эти книги и экзамен будешь мне сдавать по каждой, – ответил я холодно.

Арина отвернулась и демонстративно включила музыку.

Кроме учебника по истории для первых курсов высших учебных заведений Арина взяла ещё четыре книги: «В поисках Атлантиды», «Протекционизм в годы Хаоса», «Кухня народов Юго-Восточной Азии» и «Генетика и современная теория эволюции».

«Ох, Арина – считай, ты доигралась! Будешь у меня всю библиотеку читать по три часа в день!» – решил я, когда мы выехали на трассу. – «Вот это будет хохма дня, когда Элина решит, что её младшая увлекается генетикой».

Пока играла легкая попса и девушки молчали, я решил полистать книги.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю