355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Роузи Кукла » Уроки умелых обезьян » Текст книги (страница 4)
Уроки умелых обезьян
  • Текст добавлен: 17 октября 2016, 03:07

Текст книги "Уроки умелых обезьян"


Автор книги: Роузи Кукла



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Москва встретила нас морозцем. К тому же я позаботился о нашей безопасности и все сделал вовремя. Нас встречали прямо в аэропорту. Поэтому два сомнительных парня, что все время крутились рядом, разглядывая наши плотно забитые сумки, наконец-то отвалили.

Потом, на всякий случай, мы пару дней отсиделись, отоспались. И мне все еще снился перелет и это нелепый случай с моим непосредственным участием. Это произошло, в аэропорту посадки, когда мы уже возвращались домой.

Все произошло на моих глазах и я, конечно же, не стал отсиживаться, встрял. Поэтому на вопрос встревоженной стюардессы, уверенно ответил.

– Нет! Это самое настоящее вранье! Не было такого. Эти пытаются вас развести. И падение, это всего лишь была имитация. Ничего они не ушибли. Я видел, как эта дама нарочно споткнулась. И при этом совсем не ударялась.

– Вы действительно можете это подтвердить?

– Да! И не только подтвердить, вот еще и свидетель со мной. Он тоже все видел. Они перед посадкой еще все время шептались. И эта дама уже тогда свою руку разбинтовала.

– Это точно? Что вы скажите? – Это уже второй пилот обращается к этой паре вьетнамцев, что прижавшись, сидели рядом со мной. А она, эта симулянтка, пожилая вьетнамка, продолжала картинно охать и ахать.

– Мне все ясно. – Заявил пилот. Вызовете врача и нашего представителя.

А потом еще раз, переспросив меня, добавил.

– И охрану тоже. На это раз мы опять имеем дело с мошенниками.

А потом, не обращая никакого внимания, на моих разволновавшихся соседей, пояснил.

– Это уже не первый случай. В прошлый раз была такая же инсценировка. Они таким способом вымогают у авиакомпаний деньги. Вот, какие вы плохие! Нанесли увечье, а теперь заплатите, если не хотите неприятностей и задержки рейса. Так?

– Ну, что вы молчите? На этот раз ваш номер не пройдет. Вот вам и два свидетеля.

Мы с Лешкой с готовностью закивали головами.

Потом, они все еще сидели рядом, когда врач попросил ее показать свою, как она сказала, ушибленную руку. Она ее показала, и даже я увидел, что это никакой не ушиб, а какое-то застарелое заболевание сустава. Локтевой сустав был сильно опухшим и явно не от какого-то только что произошедшего вмешательства или удара.

Подоспевшая охрана бесцеремонно подняла моих соседей и выталкивая их, виновато извинялась, за вынужденную задержку рейса Хо Ши Мин – Москва, нашего самолета Аэрофлота.

Потом взлет, особое отношение ко мне и Лешке, за проявленную нами смелость и настойчивость. Нам даже подали на перекус какие-то особые, но очень вкусные обеды в пластиковых контейнерах, отличающиеся от остальных.

И уже успокоившись и засыпая в кресле самолета я различил того странного, одетого в нелепый тройку костюм вьетнамца, который тут же на полу в соседнем проходе мостился спать.

Ну, вот! Когда же это преследование меня этими вьетнамцами наконец-то прекратиться? Ну, сколько же можно? Все, спать, спать. Домой, домой! Наконец-то!

Ныне Бьенхоа – крупный индустриальный центр страны, важнейший город-спутник Хошимина. Население Бьенхоа составляет около 784 000 человек (оценка 2010 года). Он третий по плотности город во Вьетнаме (после Хошимина и Ханоя). 70% экономики города составляет промышленность. Город имеет большой потенциал развития промышленности и туризма.

Конец.

Юг Европы, 2013

Оглавление

Начало

Не давай себя унижать!

Так держать

Зуб

На знамя, равняйсь!

Ну, что, перекусим?

Базар

Рубашка из Америки

Принцесса

Совместное предприятие

Челноки

Новый год

Заключение


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю