355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Роман Зинзер » книга "Марк, выходи!"
Марк, выходи! - Роман Зинзер
  • Книга добавлена: 12 апреля 2020, 11:01
обложка книги Марк, выходи! - Роман Зинзер

Название книги: Марк, выходи!

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
163Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: SelfPub
Год издания: 2020
Размер: 39 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Рогатки к каждой битве с «Мадридом» мы делаем новые. Сделать хорошую рогатку – это очень важная штука. Сначала надо решить, какую ты хочешь рогатку – каменку или шпонку. Каменка, ясное дело, стреляет камнями, и делать ее сложно. Для каменки надо найти хорошую рогатину на молодой и прочной ветке, спилить ее или отрезать. Ломать ветку нельзя: тогда она пойдет трещинами и может сломаться, если натянуть ее слишком сильно. Дальше нужно прорезать на каждом пальце рогатки желоб и туда примотать по куску жгута. С хорошим жгутом у пацанов всегда были проблемы. Годился лишь тот, что продавался в аптеке, но стоил он дорого. Те пацаны, у которых были машины в семье, таскали жгуты из автомобильных аптечек. Некоторые пацаны пытались приделать на рогатку резинку от трусов, но она была слишком мягкая и хорошего выстрела не давала…»

«Марк, выходи!» — роман о войне между дворами маленького российского города, о дружбе и жестокости мира подростков глазами одиннадцатилетнего Марка.

  • Просмотров: 186 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю