355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Роман Всеволодов » книга "Счастливый Петербург. Точные адреса прекрасных мгновений"
Счастливый Петербург. Точные адреса прекрасных мгновений - Роман Всеволодов
  • Книга добавлена: 2 июня 2020, 00:03
обложка книги Счастливый Петербург. Точные адреса прекрасных мгновений - Роман Всеволодов

Название книги: Счастливый Петербург. Точные адреса прекрасных мгновений

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
48Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Страта
Размер: 19 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эта книга – необычный путеводитель по адресам счастливых мгновений, прожитых в Петербурге выдающимися людьми – литераторами, музыкантами, художниками – классиками, составившими цвет нации, и нашими современниками, замечательными писателями, обитающими на берегах Невы.

У каждого героя книги есть адрес, подаривший ему минуты счастья.

Почему Валерий Попов считает одним из таких мгновений встречу у первой лошади Аничкова моста? Что для Евгения Водолазкина Пушкинский Дом, для Никиты Филатова – равелины Петропавловской крепости, а для Евгения Лукина – котельная номер три? За что Сергей Носов любит гулять по ночному Михайловскому саду, а Алексей Шевченко – вдыхать ароматы кондитерской фабрики?

Эта книга подана в жанре интервью, рассказа из первых уст, эссе и очерка-портрета. Автор лаконично и емко передает характеры наших любимых писателей, испытавших самые острые мгновения счастья, подаренные Петербургом, и понимание их глубокого присутствия в городской культуре.

  • Просмотров: 174 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю