355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Роман Лункин » книга "Церкви в политике и политика в церквях. Как современное христианство меняет европейское общество"
Церкви в политике и политика в церквях. Как современное христианство меняет европейское общество - Роман Лункин
  • Книга добавлена: 21 апреля 2021, 18:04
обложка книги Церкви в политике и политика в церквях. Как современное христианство меняет европейское общество - Роман Лункин

Название книги: Церкви в политике и политика в церквях. Как современное христианство меняет европейское общество

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
5 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Нестор-История
Размер: 72 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Представленная вниманию читателей монография является результатом многолетних исследований автора, посвященных роли христианских церквей в общественно-политической жизни. По сравнению с предыдущими веками социологам и широкой общественности казалось, что вера уже никогда не будет определять жизнь людей столь сильно, как раньше, а религиозные деятели уже никогда не будут (или не должны) участвовать в политике. Появилась свобода выбора между старыми традиционными религиями и ранее невиданными, завезенными из других частей света. Новые боги и пророки из неожиданно возникающих религиозных движений дополнили эту многообразную палитру религиозных красок. Мир переживает особую религиозную эпоху. Европа находится на грани нового заката. Однако христианство не стало просто культурой, церкви не стали музеями, вера не стала просто «личным делом», «верой в душе», «онлайн-верой». Религия подготовилась к «новому прыжку» в человеческой истории, а трамплином для этого витка стало участие церковных деятелей в политической жизни и в социальном служении.

Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся ролью религии в современном мире, социально-политической позицией христианских церквей в Европе и России, а также государственно-церковными отношениями.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

  • Просмотров: 188 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю