355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Роман Байленко » Возрождение империи Рус » Текст книги (страница 1)
Возрождение империи Рус
  • Текст добавлен: 6 мая 2020, 17:01

Текст книги "Возрождение империи Рус"


Автор книги: Роман Байленко


Жанр:

   

Боевики


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Пролог.

Иван кружится со своей женой, рядом кружится их сын со своей невестой, дочерью американского герцога Амандой она очень красива собой. Андрей кружится с девушкой в своём чёрном офицерском кителе с погонами старшего лейтенанта спецназа. Ему пришлось приложить немало сил, чтобы завоевать её сердце в свои восемнадцать он достиг больших успехов в армии и успел хлебнуть войны, его взвод попал в засаду, которую устроила одна из образовавшихся преступных группировок: на планете бандитов оказалось тяжёлое вооружение, которое они собрали после окончания войны. На груди у него блестит золотая звезда героя империи Русь. А сейчас он счастливый жених Аманда дождалась его из той страшной командировки на усмирение преступного картеля.

– Я тебя люблю – прошептала девушка,

Они святятся от счастья нежно поцеловались, Андрей встал на одно колено посреди зала и открыл перед Амандой коробочку с кольцом. Он уже давно собирался сделать ей предложение.

– Да я согласна любить тебя всю жизнь и умереть с тобой в один день.

Бал продолжался до утра на утро Андрей проснулся от отсутствия его невесты и звуков пения в ванной комнате. Это была Аманда, она принимала душ и напевала песню. Ведь она его очень любит с кухни доносился приятный запах. Еды девушка уже освоилась в их комнате во дворце. Это была целая квартира, в ней было всё, начиная от бытовых приборов и заканчивая кухней из плиты.

– Мне здесь нравится здесь уютно и можно позавтракать наедине.

У него на левой руке красовалось обручальное кольцо на пальце и тут до них дошло, что они теперь муж и жена. Теперь у них своя ячейка общества в королевстве. Андрей нежно обнял свою жену Аманду. Она смотрела на него нежным взглядом. Ему через месяц предстоит вернуться в свою часть после отпуска и приступить к командованию ротой и повышение в звании капитана.

– Аманда я офицер сил специальных операций ИКО я спецназовец и бывал не раз в боевых операциях.

– У нас в королевстве есть свой спецназ коммандос это элита армии американского королевства.

– Отец договаривается с твоим отцом, чтобы провести совместные учения спецназа.

Андрей знал, что один солдат спецназа империи Русь стоит взвода спецназа коммандос. Он вспомнил, как его на учениях закопали в землю с одной трубкой для воздуха. Это закалило его дух война, его взвод делал вылазки под самым носом у врага и всегда возвращался живым, их прозвали призраки. На столе у него зазвонил интерком.

– Сынок я решил отойти от дел и передать власть тебе готовься взойти на трон.

– А вы с мамой куда?

– Я хочу пожить обычной жизнью аристократа империи Русь.

– Хорошо отец ты можешь выбрать себе любую свободную планету в империи из вновь открытых и основать там своё графство.

На всей территории империи Русь введён один государственный язык русский. И все в империи говорят на нём уже свободно. И эльфы и орки и гномы. Андрей учился в обычной школе империи. Он изначально поступил на военный факультет, его готовили для армии империи. Там он подружился с орком Вадимом, это сын друга отца он учился на машиниста тяжёлого десантного трона.

Андрей вошёл в кабинет отца строевым шагом и постучал в дверь. за дверью раздалось приглашение походить. Отец седел за столом и разбирался рутиной императора, у него было назначено на вечер десять переговоров с представителями независимого космического содружества.

– Сынок тебе придётся принимать управление империей в свои руки, я решил отойти от дел и сегодня я представлю тебя на новогоднем балу как моего преемника императорского титула.

Андрей понял, что за ношу со своих плеч на него взвалил отец. Он вышел со своего кресла и уселся на диван, уступая место за столом сыну. Андрей уселся за стол императора и понял, что его карьера офицера закончена, теперь он отвечает за всю империю.

– Отец я бы хотел, чтобы ты занял кресло премьер министра, а мама так и останется министром финансов в империи.

– Я спокоен за будущее империи ведь она в руках грамотного правителя.

Андрей отложил дела в сторону и вызвал к себе общее совещание всех министров, в большом просторном кабинете не было места, в нём собрались все министры. Первым прибыл министр обороны, он находился ближе всех. Следом в кабинет влетела мать Андрея министр экономики, отец уже уселся на диван и занял место для жены рядом с собой. В кабинете не возможно было продохнуть от дыма сигарет отец, и его друзья курили Беломор.

– Господа министры я ваш новый император отец передаёт мне свои полномочия и становится вашим премьером.

I

Два месяца он разбирался с документами, которые ему надо рассмотреть и подписать новые законы в империи. Он вошёл в свои императорские апартаменты. На пороге его встречали любимые глаза Аманды, она обвила руками его шею, целуя в губы.

– Сегодня бал по случаю моей инаугурации императором это судьба всех кто рождается в императорских семьях, старший сын становится императором.

– Я тебя люблю милый.

– Я знаю зая, у нас в империи скоро новый год приедут иностранные гости, пора готовиться к празднику кто у нас отвечает за министерство культуры и средства массовой информации?

– Ни кого нет, нам нужен свой министр, чтобы развивалось галовидение.

Андрей вызвал своего друга орка который недавно женился на голливудской актрисе. Ему понадобились эти двоя друг хорошо разбирался в радио и телевещании он закончил школу по этой специальности. К немы в кабинет зашли двое тех кого он вызывал на ковёр.

– Привет дружище как жизнь я слышал тебя отправили в отставку. – Сказал орк.

– Как сказать я стал верховным главнокомандующим, отец передал мне свой трон в империи.

Андрей откинулся назад на своём кресле и закрыл глаза. Ему вдруг захотелось оказаться вместе со своим взводом плечом к плечу. Ведь на войне дружба закаляется быстрее с Иллиданом он пришёл в их бригаду вместе со своим дроном. Им пришлось столкнуться с сильным противником на одной из мятежных планет.

– Ну, тебе придётся заняться телевидением в империи с нуля, а твоей жене культурой, театрами и кино в империи.

Через неделю уже появилось телевидение на всех планетах империи. Андрей сидел возле телевизора и смотрел футбол по спортивному каналу в своих императорских апартаментах.

– Милый, а что это за игра такая?

– Футбол; куда прёшь мазил мазила с нижнего Тагила.

– Проигрывают?

– Гол, ай молодца ай красавчик!

Андрей выключил телевизор, схватил Аманду на руки и отнёс её в спальню, из которой они не выходили три дня. Он очень любит свою жену. На следующий день у него было запланировано несколько встреч с представителями свободного звёздного содружества о поставках экспорта натуральных продуктов с аграрных планет.

II

Андрей и Аманда гуляют по столичному парку, загримировавшись, чтобы их никто не смог узнать в столице, чтобы отдохнуть от всей императорской суеты и побыть обычными людьми, прогуляться в парке, покататься на аттракционах. Он обнял жену за талию и нежно поцеловал в губы. В этом парке они частенько любят прогуливаться и отдыхать от своих забот. Ему иногда кажется что он обычный человек. В кармане зазвонил И-ком это был начальник СБ империи им удалось выяснить кто убил его деда и его место положение.

– Приказываю брать его живым, чтобы он мог ответить за всё перед судом империи.

. И скрылся в содружестве независимых государств. Андрей отправил на ту планету группу диверсантов их задача выкрасть предателя и доставить в столицу либо ликвидировать на месте. Андрей создал СМЕРШ, чтобы искать и ликвидировать предателей. Группы ликвидации начали свою работу, уже появились первые результаты, были ликвидированы изменники предатели и каратели. В кабинете стоял дым коромыслом в нём собрались министры, силовики назревала война с Галактической Республикой.

– Господа министры нам опять объявили войну пора вводить военное положение на всех планетах.

Андрей встал из-за стола, достал свой интерком для связи с тестем. На тестя уже напали. И были захвачено несколько планет. Андрей направил ему в помощь космические корабли со своими войсками. И они уже соединились с союзниками.

На планете Колорадо шли бои бойцы первого батальона космической обороны империи Русь. Спецподразделение рысь высадилась на планету, и начались бои за планету. Спецназ начал свою работу на планете. Колорадо зачистили от оккупантов за несколько лет. И вот Андрей и американский герцог встречают парад. Но это ещё не конец войны на других планетах всё ещё хозяйничает враг. И предстоит чистка внутренних врагов предавших родину ставших карателями работая на врага уничтожая собственных соотечественников.

III

Операция мышеловка затянулась на четыре долгих месяца. Войска объединённые с американцами начали операцию. Андрей решил лично возглавить операцию каньон. Андрей сидит в десантном отсеке в бронескафе и экипировке специальных операций он решил лично возглавить освобождение заложников из школы, которую захватили каратели. Андрей приказал запустить туда свето-шумовые гранаты. И группа захвата вошла в здание школы на всех были бронированные скафандры лёгкой пехоты. По городу ходили БРы пехоты, зачищая города от карателей.

– Всем группам зачистки боевая готовность!

Андрей пробегает между домами и занимает свою позицию для стрельбы. Тут к зданию школы подошли лёгкие БРП из которых высыпались полицейские.

– Всем занять позиции начинаю отсчёт 3,2,1, зеро штурм.

В здание школы ворвались вооружённые люди и начали зачистку этажей. Первая группа под командованием Андрея ворвалась в здание, зачищая нижние этажи школы. Бойцы ворвались в кабинет, где держали заложников. Бой продлился всего три часа, среди заложников потерь небыло Андрей был доволен исходом операции.

– Первый чисто.

– Второй минус два чисто.

– Третий чисто можно выводить заложников, операция завершена.

– Алый ребята вы молодцы сработали чисто все будите представлены к награде.

Андрей прижался к борту БРП и закурил, медленно оседая он был ранен в бок ножом. Когда учувствовал в освобождении заложников. К нему теряющему сознание уже бежали медики из медицинского полка.

Он открывает глаза и видит перед собой белый потолок в отдалении слышны голоса мужской и женский. Он пытается встать с кровати.

– Ваше императорское величие вам нельзя вставать.

Андрей встал, и у него закружилась голова, он потерял много крови. И чудом не погиб в бою спасая детей из этого ада. К нему в палату влетела его жена Аманда, по щекам у неё лились слёзы. Она присела рядом с ним, и они начали целоваться, как будто они очень давно не виделись. Он не видел жену два года как он на этой планете.

– Милый, а когда тебя выпускают из больницы.

– Да хоть сейчас могу вернуться домой.

Андрей на удивление легко встал с кровати и прошёлся по палате госпиталя. Прошёл месяц, за который он полностью восстановился и вылетел из госпиталя на крыльях любви, кружа свою жену. Он был полон сил.

IV

На площади перед императорским дворцом построились шеренги солдат в парадной форме коробочками различных родов войск. Андрей сидит на императорской трибуне. Играет военный оркестром гимн империи. На трибунах люди стоят, ровно замерев, слушают гимн с двух противоположных концов парада идут два кабриолета с командующим парадом и министром обороны. И вот на площадь вышли тяжёлые БРы управляемые операторами в кресле этих махин.

– Ваше высочество командующий парадом генерал губернатор граф Варшавин.

На параде показали всю мощь империи и отдельно прошли пленные каратели. Андрей смотрит на всё это с трибуны. Эти нелюди будут восстанавливать разрушенные города в империи и американском герцогстве которые они разрушили за войну.

Москва империя Русь Андрей как обычно сидит в своём кресле и решает императорские дела. У него сегодня очень иного встреч владыками галактики. Он выключил интерком, оставив его только для внутренней связи с министрами и другими службами. В кабинет вошла Аманда, у неё уже был большой живот. В столице все готовились к празднику. Андрей тоже повторял свою речь для обращения к гражданам империи. Расхаживая по кабинету и читая бумажку с речью. Уже десять лет как он является императором. Он любит прогуливаться по парку со своей семьёй.

– Товарищи Русиче поздравляю вас днём империи желаю вам долгих лет жизни и счастья в личной жизни.

В большом зале императорского дворца кружились пары. Андрей вошёл в зал ведя свою жену и уселся на свой трон. Он произнёс свою речь и заиграл гимн империи. В зале присутствуют отличившиеся командиры и дворяне. Вадим с нежностью обнял жену. Их отношения с годами только окрепли, к ним подошёл их сын, ведя под руку свою девушку, она с планеты Фаати и является вторым пилотом космического корабля, которым командует Юрий. Юрий самый молодой командир ВКФ империи.

– Сынок как я завидую тебе, как бы мне хотелось сейчас оказаться на твоём месте, но помни ты наследник престола.

Юрий обнял свою девушку Керу. Они познакомились на одной из планет курортов республики Вард. Кера из обычной семьи и работала официанткой в ночном клубе где он часто отдыхал. В последний день отпуска парень понимал, что ему пора явиться на службу на свой корабль он пригласил её на свидание. У него на погонах лейтенантские звёзды.

– Ваше императорское величество разрешите вам представить мой экипаж Неустрашимого.

– Сын ты повзрослел и тебе идёт форма.

– Знаю отец нужно поговорить наедине.

– Хорошо давай отойдём в мой кабинет.

Андрей и его сын сидят в кабинете и разговаривают. Андрей расхаживает по своему кабинету разговаривая с сыном и не мог поверить в то что их собираются захватить. Враг решил захватить все государства и устроить геноцид.

V

Космический десант высадился на одной из космических станций вражеской империи ящеров. Юрий шёл впереди своих бойцов. Они ворвалась на космическую станцию и начали штурм. Юрий командует одной из групп, которая зачищает промзону станции.

– G 1 ответьте W 1.

– Всё нормально коммандер ведём бой у меня два двухсотых. Иду дальше трое чисто.

Генерал Строгих сидел за монитором передвижной станции. Бой за станцию продлился всего неделю. И вот Юрий достал свой интерком, чтобы позвонить отцу. Ему очень нужен был совет, как поступить с пленными рептилойдами.

– Отец как быть спиленными рептилойдами. Они творили геноцид на оккупированных планетах.

Он переслал видео материалы, захваченные у врага. Он сам был в ужасе от этих кадров, с людей снимали кожу заживо. Одного из его бойцов вырвало на пол в захваченной комической станции. Юрий принял решение казнить этих карателей.

– Всех пленных рептилойдов и прислуживающих им землян в газовую камеру.

Карателей загнали в газовую камеру и включили удушающий газ. Рептилойды и люди начали метаться по газовой камере, но это продлилось какие-то полчаса. Юрий приказал заглушить газ и проветрить газовую камеру после ликвидации карателей и х приспешников.

– Всё парни теперь они больше никогда не нападут на другие планетарные системы в космосе.

Они покинули эту мерзкую планету через неделю, и увидели видео с камер спутника, как планету где убивали и пытали пленных, разнесло в клочья. И вот они уже вошли в космическое пространство империи. Юрий по прибытию на планетарную станцию направился с докладом генерал-полковнику Морозову.

– Молодец парень не посрамил честь офицера и на тебя тут приказ пришёл, зайди в кадры забери его.

Юрий был озадачен, что за приказ мог на него прийти в канцелярии станции. Юрий постучался в дверь начальника кадровой службы станции и попросил разрешение войти в кабинет. За столом сидел уже немолодой эльф с погонами подполковника.

– Юрий понимаешь твой отец назначил тебя на должность начальника отдела по борьбе с космическими пиратами и присвоил тебе звание полковника досрочно.

Юрий вышел из кабинета кадровика с новым предписанием его всю его команду передали МГБ империи и ему присвоили чин полковника МГБ. Возле доков его уже ждал посыльный и передал ему новое удостоверение и форму.

VI

Челнок ВКС приземлился на столичном космодроме. На космодроме его уже ждала машина и сопровождающий из императорского дворца. Юрий стоял, обняв свою девушку эльфийку. На погонах у эльфийки лейтенантские звёзды и нашивка с эмблемой чаши окутанной змеёй. Она лейтенант медицинской службы. Арвель обняла Юрия и поцеловала в губы нежным поцелуем.

– Вы Цесаревич Юрий Васильев меня прислал вас встретить, ваш батюшка как добрались?

– Хорошо это моя невеста и начальник медицинской службы у меня на крейсере Айлинэль. Я был капитаном десантного крейсера неудержимый.

Посыльный слушал его, раскрыв рот от удивления. Перед ним стояла легенда империи и теперь ему предстоит служить в подчинении у своего кумира. Команда Юрия очень серьёзная все прошли горнило имперских войн. Он вошёл в императорский дворец и направился к кабинету отца.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю