355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Родрик Брейтвейт » книга "Афган: русские на войне"
Афган: русские на войне - Родрик Брейтвейт
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 18:08
обложка книги Афган: русские на войне - Родрик Брейтвейт

Название книги: Афган: русские на войне

Автор книги:



29Страниц
8-9Часов на чтение
112 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Act
Город: М.
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-17-077823-2
Размер: 315 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В декабре 1979 года советские войска вошли в Афганистан, чтобы поддержать дружественный режим и уйти через полгода или год, однако благие намерения СССР обернулись долгой войной, имевшей катастрофические последствия не только для Афганистана, но и для самого Советского Союза и всего мира.

Трезвая и точная книга сэра Родрика Брейтвейта — лучшее из опубликованных на английском языке описаний кампании 1979-1989 годов. Война предстает здесь не злодейством, а трагедией, не результатом заговора, а роковым стечением обстоятельств.

Впрочем, эта книга не столько о войне в Афганистане, ставшем полем боя для враждебных друг другу идеологий, сколько о людях на войне: солдатах и гражданских, мужчинах и женщинах.

  • Просмотров: 589 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю