355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Роберт ван Гулик » книга "Пять благоприятных облаков"
Пять благоприятных облаков - Роберт ван Гулик
  • Книга добавлена: 4 октября 2016, 02:19
обложка книги Пять благоприятных облаков - Роберт ван Гулик

Название книги: Пять благоприятных облаков

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
11 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Амфора. ТИД Амфора
Город: СПб.
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-367-01149-4
Размер: 30 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В серии рассказов про знаменитого судью Ди их автор, голландский писатель Роберт ван Гулик, продолжает повествование о подвигах древнего сыщика. Раскрытие убийства с помощью часов-курительницы — вот фирменный почерк этого незаурядного служителя закона, которого не без основания можно назвать китайским Шерлоком Холмсом.

***

Этот случай произошёл в 663 году от Рождества Христова, когда судья Ди всего лишь неделю как заступил на свою первую самостоятельную государственную должность — окружного судьи Пэнлая, отдалённого округа на северо-восточном побережье Китайской империи. Сразу по прибытии туда он столкнулся с тремя загадочными преступлениями, описанными в моей повести — «Золото Будды». Там упоминается процветающая отрасль промышленности Пэнлая — кораблестроение, а также господин Йи Пен, богатый судовладелец. Данный же рассказ начинается в суде, в личном кабинете судьи Ди, где он совещается с Йи Пеном и двумя другими почтенными господами; они как раз закончили детальное обсуждение проекта судьи Ди о передаче судостроения под государственный контроль.

  • Просмотров: 419 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю