355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Роберт Мосс » книга "Тайная история сновидений"
Тайная история сновидений - Роберт Мосс
  • Книга добавлена: 6 сентября 2016, 23:20
обложка книги Тайная история сновидений - Роберт Мосс

Название книги: Тайная история сновидений

Автор книги:



36Страниц
9-10Часов на чтение
128 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Весь
Город: Спб
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-9573-1826-2
Размер: 357 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга представляет собой увлекательнейшее историко-культурное исследование, главная тема которого – сновидения.

Автор, ученый-историк и писатель, в детстве трижды пережил околосмертное состояние, и с тех пор мир сновидений стал одним из главных увлечений его жизни.

Мосс обращается к различным эпохам и цивилизациям: Древний Египет, Древняя Греция, эпоха раннего христианства, исламский Восток, средневековая Франция, Россия XIX века, современная западная цивилизация с ее научно-техническим прогрессом и психоанализом… И все эти культуры предстают в книге в новом свете – автора в первую очередь интересуют сны и значение, которое придавали им люди в ту или иную эпоху. Скрупулезно изучив многочисленные источники, Мосс реконструирует целый пласт биографии ряда известных личностей – Александра Македонского, Жанны д’Арк, Марка Твена, Карла Густава Юнга, Уинстона Черчилля и др. Мало кому известно, что эти люди были, помимо прочего, еще и талантливыми сновидцами и что сны подсказывали им важнейшие решения в жизни.

Книга Роберта Мосса – это захватывающее повествование, которое по достоинству оценят те, кто интересуется историей и культурой, в том числе их мистической составляющей.

  • Просмотров: 562 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю