355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Роберт Ибатуллин » книга "Роза и червь. (СИ)"
Роза и червь. (СИ) - Роберт Ибатуллин
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 00:50
обложка книги Роза и червь. (СИ) - Роберт Ибатуллин

Название книги: Роза и червь. (СИ)

Автор книги:



30Страниц
8-9Часов на чтение
111 тыс.Всего слов

Самиздат
Язык книги: русский
Год издания: 2013
Размер: 326 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Авторская аннотация:

Реалистичная космоопера о холодной и временами гражданской войне миров. На сайте представлен полный текст романа. Его также можно купить отдельным файлом в форматах PDF, EPUB, MOBI, FB2. Пишется продолжение.

 

Никакая это не космоопера, а, скорее, социально-политический пост-киберпанк с военно-космическим и конспиролого-шпионским уклоном, и ближайшие ему родственники — «Схизматрица» Брюса Стерлинга и «Вакуумные цветы» Майкла Суэнвика. С литературной точки зрения к роману Ибатуллина у меня претензий практически нет, написано сюжетно, идейно и психологически качественно, а кроме того — как и положено хорошему киберпанку — футуристически-детально-вещественно.

На бумаге роман «Роза и червь» достоин быть изданным в многократно большей степени, чем всё то фэнтезятно-поподанческо-сточкернутое говно, на которое по-прежнему продолжают переводить килокубометры забайкальской тайги наши якобы «коммерческие» издатели. Правда, количество потенциальных читателей, способных усвоить столь умную книгу, я предсказывать уже не возьмусь: в старые добрые времена я зарядил бы стартовый тираж тысяч так под 30 и провел бы определенную предпродажную подготовку, чтобы заложить фундамент для создания нового бренда, — но эти времена, к сожалению, уже давно прошли.

Андрей Чертков

  • Просмотров: 775 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю