Текст книги "Лайла и Магическая Академия, или "Вслед за мечтой!" (СИ)"
Автор книги: Рия Вилар
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 20 страниц)
Глава 2. Встреча с идеалом, либо мечта стала реальностью!
– Лайла, просыпайся! – прозвучал голос брата где-то вдалеке.
Мне так не хотелось покидать прекрасный сон, в котором я нахожусь на руках ларга, и мы парим в облаках, поэтому отмахнувшись, сонно промычала:
– Отстань….
К сожалению не помогло. Меня начали тормошить еще сильнее. А крылатый ларг в моем сновидении становился всё прозрачнее и прозрачнее.
– Сдаюсь…– предприняла еще одну попытку отделаться от брата, – только дай поспать….
После моих слов в комнате установилась блаженная тишина, в которой раздался смешок.
– То есть, моя младшая сестренка, уже передумала перемещаться в Альтарию?
«Альтария?!»
Я резко подскочила с кровати. Сон как рукой сняло.
– Вижу дошло наконец-то.
– Дошло! Я решила на часок прилечь, а получилось…то, что получилось. И вообще я младше тебя всего на несколько минут! – крикнула ему, начав причёсываться перед зеркалом. А то после сна, волосы были в полном беспорядке, напоминающие воронье гнездо.
– Но младше! Так что хочешь ты этого или нет, но ты младшая сестренка. Еще и коротышка вдобавок, – опять в привычной манере поддел меня брат.
Я посчитала лишним отвечать на его выходку, вместо этого спросила:
– Ну что?
Айл прекрасно понял, что именно я имела ввиду, поэтому достал кристалл и зажал в руке.
Когда арка портала вспыхнула, уточнил:
– Готова?
Я с легким волнением кивнула, после чего Айл вошел в портал. Осмотрев еще раз комнату, сделала решительный шаг к своей мечте, которая через несколько секунд станет реальностью.
Яркая вспышка. Падение на что-то мягкое.
Земля подо мной задвигалась. И когда мои глаза привыкли к яркому свету, я смогла рассмотреть, где нахожусь.
«Упс!»
Я сидела сверху на крылатом ларге! Так вот почему падение было таким мягким!
Молодой парень, примерно моего возраста, может немного старше. Был ИДЕАЛЕН.
Его белокурые волосы, словно лучи солнца, окружали его лицо и подчеркивали его пронзительные голубые глаза, наполненные удивлением и заинтересованностью. Густые словно золотистые брови, были приподняты вверх, а аккуратные губы чуть приоткрытые, открывали взор на ровные белоснежные зубы.
Однако, самая впечатляющая часть ларга – это его белые крылья, которые создавали незабываемый вид. Смотреть на них было, словно наблюдать за самой природой, которая растворяет все ограничения и дарит возможность покорять новые горизонты.
Мне так и хотелось дотронуться до них, почувствовать какие они, что собственно я и сделала.
Ларг подо мной вздрогнул, покраснел, после чего произнёс:
– Мне, конечно, приятно, что такая красивая леди почтила меня своим вниманием, но сейчас мне надо спешить в академию. Поэтому, прошу прощение, слезьте с меня. Пожалуйста.
Я никак не отреагировала на его слова, продолжая смотреть на свой идеал и гладить крылья.
«Мамочка, кажется, я влюбилась!» – пронеслось в моей голове, после чего меня подхватили и стянули с ларга.
Я посмотрела на этого самоубийцу, который посмел это сделать. Брат!
– Ты зачем мне помешал? – обратилась телепатически к нему.
– Слюни подотри, и вспомни, где ты находишься и для чего! – недовольно произнёс Айл. И я мгновенно пришла в себя. А то из-за того, что впервые увидела ларга, все мозги подрастеряла. Зато, какого ларга…Мысли опять стали уплывать не туда.
«Так стоп! Соберись Лайла!» – дала себе оплеуху, опять же мысленно.
Пока приходила в себе, брат обратился к незнакомцу:
– Я приношу извинения, за свою сестру. Понимаете, мы впервые в вашей империи, поэтому моя младшая сестренка сильно удивилась, увидев вас.
– Та я младше всего на...
– Лайла, помолчи! Пожалуйста!
На меня шикнули, и я обиженно надула губы.
– Ничего страшного. Я даже рад, что довелось побыть подушкой безопасности для вашей милой сестры, – отряхнув одежду, произнёс ларг, с улыбкой посмотрев в мою сторону.
«Какая улыбка…» – я мысленно уже представила себя в белом платье и нашу свадьбу.
Брат, видя моё состояние, закатил глаза, и задал вопрос:
– Вы сказали, что направляетесь в академию. Если не секрет, поделитесь, что за академия?
– Ну что вы, секрета нет. Столичная академия магии. Я, по правде говоря, думал, что вы именно поэтому и прибыли в империю. В этом году принимают на факультеты жителей всех четырех империй, так что арки порталов уже как неделю вспыхивают во всех уголках Альтарии. Сегодня, как раз последний день приёма будущих адептов, после чего ворота академии будут закрыты, а адепты будут повязаны по рукам и ногам на протяжении пяти лет, без возможности исключения.
– То, что нужно! – одновременно телепатически произнесли с братом, посмотрев друг на друга.
Я решила, дать разобраться в ситуации Айлу, как старшему и более собранному из нас двоих.
Брат, почувствовав мой настрой, продолжил:
– Меня зовут Айл, а эту излишне проблемную ранну Лайла. Можешь обращаться к нам на «ты», мы вроде бы одного возраста.
– Дариан, – представился ларг, пожав руку брату. После чего подхватил уже мою, и пока я пребывала в небольшом шоке, легонько коснулся её губами.
Я посмотрела на брата, мол: «Этот парень будет моим».
Айл слегка покачав головой, вновь обратился к Дариану:
– Мы действительно, прибыли в империю для того, чтобы поступить в академию. Вот только…мало, что успели о ней выяснить. Расскажешь более подробно, как проходят испытания, и какие факультеты есть в академии?
Дариан задумчиво посмотрел на нас, видимо обдумывая, как так получилось, что мы ничего не знаем об академии, в которую собираемся поступать. Но вопросов задавать не стал, вместо этого ответил:
– Будет два этапа отбора в академию. Первый, насколько мне известно, устный. На нём проверяют степень подготовленности будущих адептов, он практически не играет никакой роли, но, тем не менее, он есть. Второй этап самый важный, именно от него будет зависеть, на какой факультет поступит учащийся. Каждый год задание второго испытания меняют, поэтому, что будет в этом году, даже мне неизвестно…. После второго испытания, приёмная комиссия распределяет по факультетам. Всего их четыре: Факультет боевой магии, факультет артефакторики и рун, факультет целительства, и факультет некромагов. Ходят слухи, что в этом году откроют еще один факультет – экспериментальный, но к какому направлению он будет принадлежать, никто еще не знает.
– Спасибо! – поблагодарил Айл нашего нового друга.
Не дожидаясь ответа, я решила уточнить:
– Дариан, ты же не будешь против, если мы направимся вместе с тобой? Мы плохо ориентируемся в городе, и боюсь, можем заблудиться… – и взмахнула несколько раз ресницами, как это делала мама, когда пытался уговорить отца. У неё это всегда срабатывало, посмотрим получиться ли у меня….
Дариан, уставился на моё лицо, после чего заторможено кивнул.
«Ура! Сработало!» – возликовала внутренне.
– Я поражаюсь твоим актерским умениям. Еще не успела, толком, познакомиться с парнем, а он уже попал в твои сети…. – со вздохом мысленно произнёс Айл, когда я мельком посмотрела на него.
– Это не умения, а природное обаяние!
Спустя примерно минут пять, когда я привыкла к внешнему виду, своего нового друга, и перестала рассматривать его, как седьмое чудо мира, обратила внимание на окружающую меня обстановку.
А посмотреть там было на что.
Город крылатых ларгов – казался местом, где жизнь пронизана невиданным великолепием и свободой.
Наблюдая за летающими ларгами, я получала настоящее удовольствие. Эта раса, парила в небе, словно птицы, освещая город своими прекрасными крыльями, которые отличались невероятной красотой и изысканностью.
Я посмотрела опять на нашего спутника.
«Эх, жаль, спрятал крылья!».
После того, как я с него слезла, они неведомым образом растворились. И я, теперь изредка, бросала взгляды на его спину, гадая, куда они могли деться. Разгадать этот феномен мне так и не получилось, из-за того, что постоянно отвлекалась на красоту города.
Улицы Альтарии были украшены разноцветными цветами и переливающимися фонтанами. Архитектура зданий была великолепна в своей изящности и изумительных деталях, отражая крылатую эстетику жителей. Некоторые дома парили на облаках в воздухе, а воздушная аура этого места пронизывала радостью и вдохновением.
«Вот это да!» – мысленно восхитилась я.
– Рот прикрой, иначе муха залетит! – тихо шепнул мне брат.
Конечно, ему легко говорить, он то, у нас, словно глыба льда.
– Да ладно тебе Айл. У Лайлы настолько живые эмоции, что на неё приятно смотреть! – услышав слова брата, Дариан, решил меня поддержать.
От его слов мои щеки разгорелись огнём, но рот я всё-таки прикрыла. Неприлично леди ходить с открытым ртом. Впредь надо следить за своим поведением. И даже то, что я ранна, а мы, по природе своей, сильно эмоциональные не даёт мне оправданий.
Поэтому, когда перед глазами возникло великолепное здание академии, даже не здание, а целый дворец, мне с трудом удалось совладать с эмоциями.
Здание магической академии величественно возвышалось посреди раскинувшегося парка. Его мраморные стены, обрамленные изысканной готической архитектурой, словно свидетельствовали о вековой истории и благородстве учебного заведения. Крылатые колонны, украшенные изящными резными узорами, утверждали свою непоколебимость перед вызовом времени.
Стражи с шипами на кольчугах несли службу перед воротами, ведущими внутрь академического здания. Распахнутые двери так и манили в мир секретов и мудрости.
Поступающие со всех концов мира, спешили внутрь академии, чтобы быстрее стать адептом, этого заведения.
Солнце складывалось на грани уровней академии – золотистые лучи отливались от каменных башен, создавая впечатление, что это место пронизано магической энергией. Хотя почему «создавая впечатление», академия действительно была пропитана магической энергетикой. Я это прекрасно ощущала даже своими слабыми ментальными способностями.
– Ну, что, готовы? – с улыбкой обратился к нам Дариан. Айл кивнул и сделал несколько шагов в сторону академии.
– Подождите! – крикнула я.
Мужчины повернулись ко мне, и брат, мысленно спросил:
– Что случилось?
– Наш внешний вид!
Он повернулся к Дариану, о чем-то задумался, после чего произнёс:
– Дариан, не пойми неправильно, но нам нужно изменить наш облик….
– Вы хотите накинуть на себя иллюзию? Но в стенах академии она не будет работать…. Да и зачем она вам? – с удивлением в голосе спросил наш друг.
Зная своего брата, что он сейчас начнёт ходить вокруг да около, решила взять всё в свои хрупкие руки:
– На самом деле, мы прячемся от отца, и для того, чтобы он нас не обнаружил, необходима смена облика. Мы не преступники, можешь не волноваться, – добавила для ясности, – просто отец не хотел нас отпускать в другую империю, пришлось сбежать…. – выдала ему, часть правды.
Естественно, умолчав о том, что наш отец глава тайной канцелярии, И не отпускал он не нас, а именно меня, из-за опасности запрещенных ритуалов.
– Я вас понял, не буду углубляться в ваши тайны, у меня они тоже есть…. Но вопрос с иллюзией остаётся открытым. Как я уже сказал, она не будет работать на территории академии, – произнёс Дариан, а я мысленно выдохнула. Главный вопрос со свидетелем наших истинных обличий решен.
– С иллюзией всё просто. От отца, мне передалась способность…скажем так, накладывать личину, которая не сможет исчезнуть, пока носитель сам этого не захочет. Впрочем сейчас всё увидишь, – объяснил Айл, и мы, втроём, направились в ближайшее укромное место, чтобы осуществить задуманное.
Сошлись на том, что черты лица менять не будем, а вот цвет волос и глаз заменим.
В итоге, мои белоснежные волосы стали русыми, а глаза из ярко зеленых, превратились в карие. Себе, Айл, решил перекрасить волосы в угольно-чёрный цвет, а глаза в светло-зеленый. Теперь мы меньше походили на брата и сестру, но общая схожесть всё-таки была.
– Ну как? – спросили вместе, повернувшись к Дариану.
Тот с минуту смотрел на нас, после чего изрёк:
– Необычно.
– То есть тебе не нравится? – захлопав ресницами, обратилась к нему.
– Что ты, нравишься… – медленно, словно под гипнозом ответил Дариан. – То есть… хорошо выглядите, просто отличаетесь от прошлого облика! – спохватившись, добавил он.
Но я уже услышала нужную мне информацию.
«Я ему понравилась!» – мысленно обрадовалась его словам.
– Сестренка, отец не одобрит такой союз. Даже не надейся! – видя моё состояние, телепатически сказал брат.
– Империю он тоже не одобрил! Но я здесь! – подытожила я, и с улыбкой пошла в сторону академии.
Мою мечту осуществили, теперь осталось исполнить брата!
Глава 3. Ну, здравствуй, академия!
Пока мы дошли до главного входа академии, я успела рассмотреть девушек и парней, находящихся в пределах здания.
Дариан оказался прав. В этом году, приехали поступать, все жители четырёх империй. На раннов и человеческих магов, я не обращала внимания, а вот за ларгами следила пристально. Как-никак, именно, из-за них, оказалась в этой империи.
Девушки ларги, по природе своей, были изящными и высокими. Все, кто встречались нам по пути, обгоняли меня как минимум на две головы. Да, что там меня! Они и Айла с Дарианом опережали в росте.
Решила не терзать себя ложными догадками, а спросить напрямую, у представителя этой расы:
– Дариан, возможно, мой вопрос покажется бестактным…, – обратилась я к новому другу, и после того, как на меня вопросительно посмотрели, продолжила: – почему девушки ларги, выше мужчин либо такого же роста?
Дариан, после моего вопроса сбился с шага, и, о чём то, задумался.
Спустя пять минут, когда я подумала, что так и останусь без ответа, он заговорил:
– Знаешь,… пока ты не спросила, я даже не обращал внимания, на такое различие, так как для меня это обыденность. Это связано с тем, что женский пол нашей расы, изначально были защитниками семьи. По историческим хроникам, сохранились сведения, что девушки ларги были намного больше мужчин, и ростом, и телосложением. Со временем, телосложение изменилось, а вот рост…– закончил Дариан и пожал плечами.
– А сейчас? Сейчас, девушка ларг тоже защитник семьи? А мужчина «божий одуванчик»? – с нарастающим волнением уточнила я, стукнув нетерпеливо хвостиком.
Сзади раздался смешок Айла, но мне было всё равно. Меня волновал в данный момент ответ на мой вопрос. Как бы мне не нравился Дариан, но защитником семьи я точно становиться не собираюсь!
Да, я даже оружие ни разу не держала!
– Сейчас уже всё поменялось, мужчина стоит во главе семьи, а женщина у нас, как ты выразилась «божий одуванчик»,– усмехнулся мой идеал – Конечно, могут быть и исключения, но они очень редки.
Фух! Прям отлегло от сердца.
– Сестренка, вот ты вроде бы умная, но иногда такая глупенькая… – покачав головой, мысленно поддел меня брат.
– В книгах, которые я читала, не было картинок с изображением девушек ларг! И пометок об их росте тоже не было!
– Но ты хотя бы не столь эмоционально проявляй своё удивление....
– Вот ты, вроде бы умный, но иногда забываешь, что твоя сестра ранн, а мне по природе положено быть эмоциональной!
– Каюсь, иногда забываю о твоей «особенности», вопрос снят! – усмехнулся брат и поднял ладошки вверх в жесте «сдаюсь».
За привычным разговором с помощью телепатии, не заметила, что Дариан молча наблюдает за нашими переглядываниями, поэтому вздрогнула, когда он произнёс:
– Ребята, неужели вы общаетесь … мысленно?
Мы резко обернулись в сторону нового друга и ответили:
– Да!
– Нет!
«Кошмар!»
– Что ты творишь? Зачем сказала ему правду? – вновь мысленно обратился ко мне брат.
– Я не хочу врать парню, который, возможно, в будущем, станет моим мужем!
– Какой муж, Лайла?! Тебе двадцать три и ты знакома с ним меньше часа!
– Ключевое слово «возможно» и «в будущем»!
– Знаешь, я начинаю жалеть, что согласился поехать с тобой в империю! – недовольно закончил Айл.
– Хмм, ребята я вам не мешаю? – уточнил Дариан.
– Нет! – одновременно произнесли и поняли…. Спалились….
Еще бы, какой нормальный ларг, не обратит внимания, на ТАКОЕ. Вот и Дариан, всё прекрасно понял.
– Я с Лайлой двойняшки, поэтому обладаем телепатической связью – со вздохом признал Айл, уже то, что и так было известно, – только не распространяйся об этом!
– Я то, не буду никому рассказывать, – кивнул Дариан, – но, вы и сами должны постараться, чтобы об этом никто не узнал. Вам необходимо, как можно реже общаться друг с другом, таким образом, иначе весть о ваших способностях разлетится по академии как пожар.
Дариан, дал нам совет, и мы молча кивнули, принимая правдивость его слов.
– Для начала, нам стоит поступить в эту академию! Так что давайте вперед мальчики! Вперед! – решила разрядить неловкую обстановку возникшую между нами.
После чего мы вошли внутрь академии.
На глаза попался сухонький старичок, выдающий ключи, видимо, адептам. Наша компания, не сговариваясь, направилась в его сторону.
– Нам нужно знать….– начал в своей ледяной манере разговор Айл, но я толкнула его локтем, давая понять, чтобы помолчал.
А то он так не только не узнает, где нужное помещение, но еще и получит самую плохую комнату, при поступлении.
– Уважаемый ларг, будьте добры, к поступающим, и подскажите, пожалуйста, как мы можем дойти до приёмной комиссии? Добирались до вас несколько дней, и сейчас, очень надеемся стать адептами этой замечательной академии! – произнесла я, и подарила самую добрую улыбку из своего арсенала.
– Ох, понимаю-понимаю. Смотрите, вам необходимо пройти прямо и свернуть налево, там будет белая дверь, а за ней, собственно, магистры принимающие поступление, – по-отечески объяснил мне комендант.
– Спасибо, мы не забудем вашей доброты!
– Обращайтесь! Если поступите – возвращайтесь ко мне, выделю вам троим хорошие комнаты в общежитии!
– Лайла, да ты прирожденный переговорщик! – восхитился Дариан, когда мы отошли от коменданта, а я по-хитрому улыбнулась.
Приятно, как-никак, когда красивый парень делает комплименты.
– Я бы на твоём месте так не восхищался. Скоро она начнёт вить уже с нас верёвки…– с показным безразличием в голосе, проговорил брат, но я то, знала, что он издевается.
– Айл! Прекрати сочинять! – возмутилась, испугавшись, что Дариан перестанет со мной общаться.
Парень моей мечты, смотря на наши семейные перепалки, весело улыбнулся, и я расслабилась.
За такими разговорами, мы и дошли до назначенного места. А именно, до белой двери.
Постучавшись, и заглянув внутрь, увидели, судя по всему, приёмную комиссию, восседавшую за огромным столом в конце помещения. Также, в аудитории были расставлены парты, за которыми молча сидели поступающие, писавшие что-то на листочках.
– Еще абитуриенты? Проходите, не стесняйтесь! – произнесла приятной внешности женщина-магистр, с рыжими волосами, обращаясь к нам.
Я натянула маску спокойствия и прошла вслед за Айлом и Дарианом.
– Вам необходимо выбрать один вариант билета, на котором будут написаны вопросы. Время, отведенное на ответы – сорок пять минут, – объяснила всё магистресса, которая пригласила нас в помещение.
Помимо нее за столом сидело ещё четверо наблюдателей.
Я, обратила внимание, на фигуру, закутанную полностью в темное одеяние, из под которого выглядывали только руки покрытые лёгкой чешуей.
«Наг!» – возникла догадка.
Только они так одевались, когда посещали другие империи. По слухам, у себя на родине, они носили вполне себе обычную одежду. Но как оно на самом деле, мне было неизвестно. Я не была у них в империи, и скорее всего, не буду. Никогда не привлекали чешуйчатые хладнокровные создания.
После нага, я обратила свой взгляд на вторую магистрессу, с невзрачной внешности и бледным лицом. За таких еще говорят: "Посмотришь – не запомнишь!". Вот, и я, не стала уделать ей много своего времени.
Следом моё внимание привлёк седовласый мужчина, с холодными чёрными глазами. Я инстинктивно включила свои ментальные способности, и почувствовала, как от его энергетики разит чем-то холодным, потусторонним. Словно он был...
«Некромаг?!»
Точно сказать не могла, но процентов девяносто была в этом уверена. Только у этих личностей бывает такой энергетический фон.
И, последним, моё внимание захватил статный мужчина, примерно, тридцати лет, с резкими чертами лица.
Его расовую принадлежность установить не получилось – отличительных внешних признаков не было. Он мог быть, как и ларгом, так и человеческим магом.
Пропорциональное, крепкое телосложение, говорило о его физической силе и крепком здоровье. Черты лица различались остротой, а скулы выделялись явно выраженными и четкими контурами. Темные волосы с нахмуренными бровями, подчеркивали его выразительные глаза.
Глаза, глубоко-синего цвета, были оснащены длинными ресницами. Они проницательно смотрели на меня с капелькой недовольства. Под правым глазом, находился небольшого размера шрам, который не портил внешний вид, а даже наоборот…. Добавлял некий мужской шарм.
Мужчина обладал ровным носом и правильно очерченной верхней губой. Волевой подбородок создавал образ мужественности и силы, будучи широким и четким. Прекрасная осанка, с какой-то военной выправкой, придавала ему еще большей привлекательности.
Будучи обладателем красивых, выразительных черт, этот мужчина сильно отталкивал своим недовольным видом.
– Нам ещё долго ждать, пока вы насмотритесь на всех? – прозвучал его недовольный голос, и я вздрогнула.
– Прошу прощения, – робко ответила я, и начала водить рукой над билетами, в надежде вытащить удачный.
После моих действий, с его стороны раздался тяжёлый вздох.
– Можете даже не стараться, с помощью магии почувствовать "удачный билет", – словно прочитав мои мысли, поддел этот представитель комиссии.
Вот только в одном он ошибся... Магию я не применяла, о чем ему и сообщила:
– У меня слабая ментальная магия, поэтому, если я даже захочу, не смогу почувствовать тот самый билет.
– Тогда мне не ясно, что вы забыли в академии?
«Вот и почему он именно ко мне прицепился?! Неужели так задело моё разглядывание?». Пока я размышляла над этим, мужчина продолжил:
– Поступаете в надежде выскочить удачно замуж? Так вынужден вас разочаровать, даже если найдете подходящую пару, выпуститься сможете только через пять лет. Поэтому можете не терять зря время, – и указал кивком головы на выход.
Его слова прозвучали как шлепок по лицу, щеки покраснели от гнева, а хвостик недовольно ударил по столу, от чего привлёк всеобщее внимание.
К сожалению, у меня не всегда, получалось, контролировать чувства, поэтому бывало такое, что хвостик выражал самостоятельно мои эмоции.
– Магистр Люциус, ну что вы так набросились на девушку, – обратился к нему некромаг, и я сразу поставила мысленно напротив его портрета галочку "хороший". Тем временем некромаг продолжил, обращаясь уже ко мне: – Выбирайте билет и садитесь за пустующую парту, как только закончите, приносите билеты нам, и направляйтесь в дверь напротив, – он указал на чёрную дверь.
– Спасибо! – поблагодарила, и прошла за ближайшую парту с выбранным билетом.
«Так... что тут у нас?»
Я начала просматривать вопросы, которые мне попались, и с облегчением выдохнула.
«Да, это же элементарно!»
Практически не задумываясь, я стала выбирать варианты верных ответов, изредка дополняя их комментариями. Закончила написание ответов, спустя минут десять.
Осмотрела аудиторию. Дариан еще заполнял свой билет, а вот Айла уже не было.
Ну, конечно! Обучали нас вместе, значит, и для него, не составило труда, завершить первый этап отбора.
– Я бы на вашем месте поторопился, а не разглядывал стены аудитории, – обратился, … как его там назвали? Магистр Люциус?
– А я уже закончила! – ответила самодовольно.
– Да, что вы говорите? – его брови поползли вверх, и я мысленно усмехнулась, что смогла удивить этого мужчину.
Но нет. Ошиблась. Потому что магистр Люциус продолжил:
– Неужели не смогли ответить на вопросы, и поняли, что академия это не ваше?
После его слов, мне пришлось сжать крепко челюсти, чтобы не сказать колкость в его адрес. Всё-таки, я нахожусь инкогнито в другой империи, и возможно, сейчас разговариваю с магистром, который будет вести у меня пары. Мне этого бы очень не хотелось, но жизнь непредсказуема.
«Поэтому терпим Лайла…».
– Не волнуйтесь, милая, даже если вы не сдадите письменную часть, всё будет зависеть от того, как вы пройдёте второй этап отбора. Именно он является ключевым в принятии решений, – решила поддержать меня добрейшей души магистр-женщина с рыжими волосами.
– Спасибо, за поддержку. Но, я, правда, закончила выполнение заданий. Не потому что сдалась, а потому что ответила на все вопросы, – добавила последнее, чтобы внести ясность. Не удержалась и посмотрела на своего «личного критика».
«Хмм, даже не смотрит в мою сторону. Видимо понял свою ошибку!»
– Тогда это прекрасно! Проходите на следующий этап, – произнесла она, с улыбкой, и я, направилась в указанном направлении.








