412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рита Ренард » Во власти судьбы (СИ) » Текст книги (страница 1)
Во власти судьбы (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 18:47

Текст книги "Во власти судьбы (СИ)"


Автор книги: Рита Ренард



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 12 страниц)

Лирос. Во власти судьбы

Глава 1

Мы шли за ними несколько дней по этому бескрайнему безжизненному лесу. Никто почти не спал. Предвкушая события, ноги сами гнали нас вперед. С каждым днем пути я все проще и дольше мог проникать в сознание лирийки. Я ощущал невероятную связь между нами, эта нить тянулась через расстояния и горела как факел, указывая путь. Еще более точное их местоположение я смог предугадывать, когда оказывался в ее снах ровно в том месте, где она находилась.

Ничто и никто не мог сейчас остановить меня. Лишь раз я напрягся, когда группа лиросов сменила направление и перестала идти вдоль ущелья Ош и свернула в глубь леса. Может я ошибался, и они движутся совсем не к Альмерии? Но в тех краях больше ничего нет. На всякий случай мы свернули с короткого пути и направились прямиком по следу девчонки. Пусть это было чуть дольше, но гораздо надежнее. Еще раз упустить Еву из рук я просто не мог.

В последнюю ночь мы встретились в ее снах и уже оба понимали, что финал этой погони близок. Достаточно было сделать единственное усилие, и девчонка попадется. Напрягал лишь тот факт, что по нашему чутью лирийка шла своей дорогой в одиночестве, а ее группа передвигалась в стороне. Тем не менее, свой отряд я делить не стал. Наша главная цель – только Ева. Остальные являлись лишь приятным дополнением к ее Искре.

И все же она шла именно к пещере, нас теперь разделяло лишь несколько часов, и я даже отсюда мог уловить этот несравненный аромат ее тела. В один момент даже на расстоянии я заметил всплеск энергии – Ева оказалась на месте. Теперь спешил еще сильнее – неизвестно, какую мощь могла обрести императорская наследница в бывшем магическом озере. Грудь резало от мысли, что девчонка могла познать древние заклинания и ускользнуть, как когда-то высшие лиросы умели это делать.

Парни вошли в Альмерию первыми. Все четверо преследуемых были здесь. Я же медленно вместе с Ципом спускался из расщелины, открывая перед собой всю прелесть этого момента.

За защитным барьером двое мужчин и девчонка окружили Еву, оттесняя ее от приближавшихся парней. Они создали прочную защитную стену между нами, подпитывая ее всеми своими силами. Сын и дочь предательницы нервничали больше других, они были слабее и бесполезнее, чем другие члены группы, поэтому понимали, что умрут одними из первых. Тэсу трясло, и ее красивое лицо портили покрасневшие глаза. Но это не мешало построить на нее многозначительные планы парням, которые страстно желали наказать эту предательницу на свой вкус. А зная их, девчонке сложно было позавидовать.

Ее младший братец был еще слабее, вряд ли он мог справиться хоть с кем-то из ребят моего отряда. Ему оставалось лишь прятаться за барьером, а когда и эта последняя преграда падет, то он быстро окажется лишенным возможности двигаться и испытывать радости жизни.

А вот Фидо, напротив, был полон решимости. Он с ненавистью поочередно осматривал каждого из нас, готовый в любую секунду разорвать каждого, кто приблизиться еще на шаг. За его широкой спиной фигурка Евы казалась слишком тоненькой и хрупкой. И, к его же огорчению, эта лирийка была для него единственной слабостью. Заметив, что я теперь прожигаю ее взглядом, блондин заслонил девчонку собой и теперь следил только за моими действиями, не обращая внимание на других воинов.

«Подойди ко мне… Вам не убежать, не скрыться, и ты прекрасно понимаешь это», – обратился сразу к Еве. Я мог прекрасно донести ей свою волю, и блондин никак не смог бы от этого ее спрятать.

«Отстань от меня! Пошел прочь!» – нотки отчаяния – она знала, что им конец.

«Если будете сопротивляться, будет только хуже. Они все будут мучиться, будут страдать. Я позабочусь об этом», – и я действительно намеревался сделать самые ужасные вещи с этими лиросами. Урс и Тэса пойдут в руки ребятам, с Фидо хочу разобраться сам, очень уж мне не нравится, как он яростно защищает Еву. Я-то понимаю, какие запретные чувства он может испытывать к своей обожаемой хозяйке.

«Не трогай их. Я пойду с тобой по своей воле», – чуть не рассмеялся в голос от такого предложения. Зачем мне идти на какие-то компромиссы, когда я, итак, получу все и сразу?

«Ты не можешь диктовать мне условия. Ты пойдешь со мной в любом случае. А вот твоих друзей при сопротивлении может ждать печальный финал. И мне неохота попусту тратить Искру на битву, в которой все предрешено», – пустил Ципа вперед, пора приступать к активным действиям, я уже начинаю скучать от этих бессмысленных разговоров.

Несколько мгновений лиросы о чем-то переговаривались между собой, за этим барьером мне почти ничего не было слышно, но я неприятно подметил, как блондин сжал своими ладонями нежную девичью ручку, что-то нашептывая Еве, отчего она сначала удивилась, а потом заразилась какой-то идеей. Нужно было срочно расстроить все их планы! Скомандовал своей группе, и в барьер полетели сотни заклинаний, превращая стену в настоящее решето. Цип пробрался к лиросам, и теперь я мог слышать и понимать, что происходит внутри купола.

Фидо, Урс и Тэса вкладывали все свои силы в удержание барьера, Ева же сначала полностью спряталась за их спинами, а потом сжала голову руками и закрыла глаза. Я сначала подумал, что она испугалась, но через мгновение, поняв, что даже я не могу прорваться сквозь поле ее концентрации, продолжал следить за ней и параллельно сам пустил разрушающие вспышки в их защиту.

Потом я увидел, как она медленно начала возвышаться над своими друзьями. Искра перевоплотила ее, превратив в прекрасное мощное создание. Белокурые волосы волнами парили над плечами, тело зависло в воздухе, глаза излучали небесный свет, кожа сияла вечерней звездой, из ладоней тянулись яркие магические нити, полностью восстанавливая защитный барьер. Я прекратил натиск и замер, разглядывая, как чудесно и мощно сейчас выглядела наследница Лироса.

Ева холодно и гордо прошлась по нам своим голубым взглядом, отчего даргхарцы яростнее разрушали защиту, но пока на ней сосредоточена сила девчонки в таком состоянии, то ее будет сложно сломить. На мгновение я испугался, что она найдет способ исчезнуть из пещеры, а сам Лирос поможет ей перенестись далеко отсюда, где я не смогу ее достать. Только вот я знал, что мощной Искры в неумелых руках не хватит надолго. Девчонке следовало сбегать немедленно, иначе все будет напрасно.

И я уж никак не мог предположить, что она окажется настолько благородной, что пожертвует собой ради спасения лиросов. Ее серебристый прислужник кружился вокруг нее, пока все еще недоумевающие приятели помогали держать стену. Только спустя несколько мгновений все обернулись к ней, Фидо в отчаянии схватил девчонкину ладонь, Тэса жалобно плакала, наступила паника. Они умоляли и упрашивали Еву спасаться.

Внезапно яркий белый столп света возник прямо посреди купола. В это самое мгновение защита потеряла свою подпитку и начала трещать от продолжавшегося потока заклинаний. Воины поняли, что сейчас может произойти, как и осознал это я. Но решил не вмешиваться: девчонка останется здесь, а на других лиросов мне, по сути, было глубоко плевать. Жаль, конечно, что не удастся использовать их в благих целях, но и крови наследницы хватит с лихвой.

Ровно в ту секунду, когда барьер окончательно рухнул, портал с лиросами закрылся, и они исчезли. Теперь этих предателей не достать. Зато в моих руках оказалось то, за чем я охотился уже слишком долгое время, – наследница императорской семьи.

Когда последняя вспышка ослепительного света погасла, Ева стремительно полетела вниз, потеряв магическую силу и вернувшись в свой обычный облик. Ее тело сотрясалось от усталости и последствий неумелого использования Искры. Ближайшее время ни на какую магию она не будет способна. Подошел к ней вплотную, вслушиваясь в тяжелое дыхание. Только сейчас заметил, что ее волосы были насквозь мокрыми, наверное, она плавала в озере, и именно поэтому я тогда почувствовал небывалый всплеск чьей-то магической силы.

– Это было красиво, но глупо, – девчонка испуганно дернулась, продолжая пялиться на камни и не решаясь поднять на меня взгляд. – С тебя будет спрос за каждого упущенного лироса!

На самом деле мне было абсолютно все равно на остальных. Важно лишь одно – что теперь свою добычу я уже не упущу. Немного подумав, я решил использовать очень древнюю связующую магию, которая поможет держать Еву при себе. Правда, ее раньше использовали при первых брачных ритуалах, когда женщин насильно брали в жены из других народов, и они не могли потом вернуться порталами обратно домой. Но в данной ситуации этот простой и быстрый вариант ограничить ее свободу может послужить мне хорошим способом все время знать, где она находится, и видеть свою спутницу, а ей – запретить возможность создавать порталы.

– Встань!

На удивление она не сопротивлялась, чего я в тайне очень даже желал. Девушка послушно поднялась с колен, но продолжала смотреть отстраненно куда-то себе под ноги. Кивнул группе, и ищейки стали покидать берег озера. Ева, слегка запинаясь, безропотно двинулась вслед за остальными, а я ступал прямо за ней, вдыхая такой чарующий аромат ее кожи.

Глава 2

Мы шли в противоположную сторону от Тенебриса. Предполагаю, что Адриан, имя которого я узнала из сухих переговоров ищеек, решил не рисковать и обойти город немного с другого края леса, чтобы попасть в Даргхар. Я очень устала, двигалась очень медленно, но меня никто не торопил, и ищейки терпеливо следовали в моем темпе.

С момента нахождения в пещере мне почему-то все время было очень холодно. Я укуталась в свою куртку, натянула поглубже капюшон, но ветер все равно пронизывал меня насквозь. Хоть мне и нечего было терять, но заговорить с кем-либо из мужчин я не решалась. Они выглядели слишком сурово, а уж смотреть в сторону Адриана я и вовсе не могла. Даже среди этих рослых и могучих воинов он выглядел страшнее и сильнее, а я все еще помнила его угрозы и намеки, которые он с таким удовольствием озвучивал мне во снах.

– Останавливаемся здесь! – сухой приказ, и в мгновение ока перед нами развернулся небольшой походный лагерь с несколькими палатками.

– Проходи внутрь… – шепот у самого уха, который взбудоражил миллионы мурашек по всему телу. Я стояла перед входом в Его палатку и буквально вросла в землю. Многие мужчины скинули сейчас свои капюшоны, стянули накидки, и я теперь могла видеть их любопытные лица. Их хозяин находился прямо за моей спиной, грубо толкнул меня рукой, и я полетела внутрь.

Сначала раздалось глупое улюлюканье и присвистывание – все-таки, местные мужланы ничуть не отличаются от земных. А потом в палатку вошел их хозяин, запахнул за собой створки входа, и мой мир сосредоточился исключительно на этом даргхарце.

Деваться здесь было особо некуда: высокий потолок компенсировался тесным пространством, состоящим всего лишь из постеленного на пол тонкого матраса и кинутого поверх него пледа. В отличие от лиросов этот народ не отличался созданием хороших бытовых условий, но учитывая, что я несколько последних дней вообще спала на голой земле без укрытия, то и этому можно было радоваться. По крайней мере, здесь не было ветра и сырости, ведь за это время я успела сильно продрогнуть.

– Снимай одежду и ложись, – ком застрял в горле, и я испустила какой-то невнятный хрип.

– Нет, – попыталась ответить твердо.

– Я не буду тебя брать. Сними куртку, ботинки и ложись. Ноги должны отдохнуть, – видимо, он специально пытался напугать меня и смутить первой фразой.

– Мне нужно в туалет… – все равно не смогу уснуть, если не скажу ему об этом. Мужчина пренебрежительно взглянул на меня, щелкнул пальцами, и я почувствовала, что хотя бы одной проблемой стало меньше.

Неуклюже сняла ботинки и стянула куртку под пристальным взглядом ищейки. Отползла к самому краю палатки, попутно схватив плед и полностью укутавшись в него.

– Ложись! – несмотря на то, что меня валило от усталости, я продолжала сидеть на месте.

Мужчина лишь ухмыльнулся моему протесту и сам начал раздеваться. Адриан нисколько не поскромничал и за накидкой и курткой-броней на пол полетела и кофта. Сжалась в углу еще сильнее, я не верила его словам, что он меня не тронет. Оставив на себе только штаны, мужчина лег совсем близко ко мне. Растянулся во весь рост, подпер рукой голову и стал изучать меня своими зелеными глазами.

– Я же говорил, что мы скоро встретимся, – его губы расплывались в победоносной ухмылке, пыльцы постукивали по матрасу в опасной близости от моих ног. – Не жалеешь, что помогла своим друзьям, а сама осталась здесь?

– Нет.

– Боишься меня? – магический свет, исходивший от нескольких небольших светильников по краям палатки, освещал сталь его налитых мышц. Я успела заметить несколько выбеленных шрамов, пересекавших ребра и грудь, на шее остался еле заметный след чьих-то когтей или зубов, а кожа на правом плече похоже была опалена огнем или подобием кислоты много лет назад.

– Да, – не было смысла утаивать. Это в своих снах я могла быть дерзкой с этим мужчиной, а наяву он представлял смертельную опасность, и теперь лишь от него зависела моя судьба.

– Я не хочу тебя убивать. В этом пока нет смысла, так что расслабься, – я скептически дернула бровью. – Глупо было покидать Тенебрис. Ты нашла в этой пещере то, что искала?

– Нет, – вообще-то, это был сложный вопрос. Если и правда Альмерия послужила лишь отправной точкой, чтобы найти спасение лиросов, а моя судьба попасть в плен к даргхарцам, то я действительно нашла то, за чем шла. Если же рассматривать пещеру как путь на Землю, то это был полный провал.

– Ты знаешь, как попала в другой мир и вернулась обратно сюда? – Адриан был очень расслаблен, даже не опасался, что я могу воспользоваться магией и навредить ему.

– Благодаря Источнику.

– И ты жаждешь вернуться обратно? – он издевательски ухмыльнулся и небрежно коснулся пледа на моих коленях, отчего меня буквально передернуло и обдало жаром.

– Я вернусь туда. Там моя семья, – я попыталась незаметно отползти еще хотя бы на миллиметр от него, но вышло лишь сильнее сжаться. Быстро поняла, какой жалкой и запуганной сейчас выглядела, глубоко вздохнула и, наоборот, вытянула ноги вперед, почти касаясь торса мужчины.

– Они не могут быть твоей семьей, ведь это простаки, лишенные магии. Как ты там их называешь? Люди? – я промолчала в ответ. – Как ты можешь испытывать чувства к тому жалкому рабу?

Это он о Юре? Мои воспоминания были полностью пронизаны моим любимым. Я сжала на пальце кольцо – единственную вещь, напоминавшую мне о доме. А если Аврора сказала правду, и мои родные действительно медленно забывают обо мне, будто меня и не существовало в их жизни? Нет. Этого не может быть! Они ждут.

– Я люблю его. Он мой муж, – во мне было столько ненависти, что я не могу быть с теми, кого люблю, что я бы разорвала сейчас Адриана прямо на месте.

– Любишь? Этого никчемного раба? – мужчина удивленно взметнул брови вверх, а в его зеленых глазах зажегся недобрый огонек. – Знаешь, я покажу тебе, что мужчины этого мира гораздо лучше… – он резко подался вперед, и его ладонь крепко сжала мое бедро.

– Не мечтай! – я зашипела в ответ и попыталась стряхнуть его руку, но Адриан уже перехватил мое предплечье и резким движением потянул меня вперед к себе. За мгновение я оказалась прижата спиной к матрасу, а мужчина навис сверху. – Нет! Нет! Нет! – постаралась толкнуть его коленями в пах, но он сел на мои ноги, а руки перехватил своими. Вот так просто я оказалась полностью обездвижена. Терпкий аромат осенней листвы и молотых кофейных зерен ударил в нос, окутал все пространство вокруг, проник до самой последней клеточки.

– Не сопротивляйся, тебе понравится. Пленным лирийкам всегда было приятно общество даргхарцев, – горячее дыхание обдало висок, а щеку кольнула острая мужская щетина.

– Я не хочу тебя! Ненавижу! – попыталась выкрутить руки, но сделала себе только больнее. Где-то рядом с палаткой раздались несколько смешков и грязных словечек. Адриан засмеялся и провел своей колючей щетиной по моей коже.

– А как ты относишься к Фидо? Ему ты отдалась? – я ошарашенно взглянула на даргхарца, но, кажется, его действительно интересовал этот вопрос. Он отпустил одну руку и сжал ладонью мой лоб. Поняв, что сейчас будет, я яростно замотала головой и зажмурила глаза.

Боль была простреливающей, но быстрой. Я увидела отрывочные воспоминания о нашей первой встрече с Фидо, несколько мгновений в перевалочном лагере, момент, когда он выносил меня на руках из домика Урса и Тэсы. Моя постоянная неловкость от взглядов и касаний блондина. Неприятная ситуация во Дворце Провидцев, мой гнев по отношению к этому лиросу, сильная перепалка в лесу, когда я чуть не ранила Фидо. А затем несколько его уроков и мой побег из группы. И последние кадры, где мужчина отчаянно пытался меня защитить и не позволить попасть в плен. Я только сейчас обратила внимание, как же заинтересованно смотрел на меня блондин, как ему хотелось что-то мне сказать, как он просто был доволен, когда я находилась рядом.

– Так и думал, что он ни на что не способен… – реальность снова вернула меня в палатку.

– Какой же ты мерзкий! – толкнула в грудь даргхарца, и он, решив оставить меня в покое, слез с моего тела.

– Фидо не по положению связь с императорской наследницей, – я откатилась в сторону, подобрав плед и полностью укрываясь им, хотя в палатке становилось жарко, а на мне был надет свитер и плотные штаны.

– А даргхарцу по положению связь с лирийкой? – попыталась съязвить. Кем является Адриан в своей стране помимо предводителя ищеек я не знала. Но начинала догадываться.

– Даргхарцы могут пользоваться лирийскими рабами как будет их душе угодно, – мужчина медленно и слишком вызывающе провел пальцем по своим губам, отчего мне стало так противно и неловко, что пришлось отвернуться. – Помимо того, что они выполняют всю грязную работу и служат подпиткой Источника, красивые лирийки никогда не остаются незамеченными.

Поворачиваться на эту фразу я не стала. Наоборот, прикрыла глаза, делая вид, что так устала, что нет сил и желания слушать его. Было понятно, что Адриан меня провоцирует. Ему забавно играться со слабой зверушкой, когда его покой охраняют еще десяток мужчин. Почему же я больше не могу воспользоваться магией? Даже капли силы не возникало в моих ладонях за все время после покидания Альмерии. А когда мы попадем в Даргхар, то там не будет ни одного шанса на спасение и побег. Еще тревожил этот золотистый магический рисунок вокруг запястья. У Адриана на руке был точно такой же. Наверно, это связь между нами, которую он создал. И теперь я не смогу физически спрятаться от этого мужчины.

Я лежала, закрыв глаза и отвернувшись от ищейки. Чувствовала на себе прожигающий взгляд, ощущала опасность. Разумеется, сон не приходил: взбудораженные воспоминания о Юре и беспокойство о ребятах не давали покоя. Надеюсь, что я сделала все правильно. Оставалось лишь понять, как мне спасти Источник, если меня саму нужно вытаскивать из беды? А если я не успею это сделать и навсегда останусь в этом мире и буду до конца дней выслушивать издевательства ищейки? То, что он не воспользовался ситуацией сегодня – отсрочка неизбежного. Ему захочется унизить меня, потому что я – лирос. Но, по сути, я так и не поняла, чем эти два враждующих народа отличаются друг от друга. И почему даргхарцы испытывают лютую ненависть к таким как я?

– Пора спать, – не успела я что-то понять, как тяжелая ладонь легла на плечо, и мое тело перестало слушаться. Я растекалась словно пластилин на солнце, неминуемо проваливаясь в забытье. Страшась, что еще может случиться, пока я нахожусь по ту сторону реальности.

Глава 3

Прижалась головой к груди мужа и слушала его мерное дыхание. Я всегда любила перед сном вот так вот просто лежать какое-то время, пока Юра засыпал. Он вставал на работу на час раньше, поэтому вечером уставал гораздо быстрее меня, а я старалась не мешать ему и тихонечко перебирала прядки его волос, зная, как он это обожает.

Казалось, что утром наступит привычный день, наполненный множеством обычных моментов – я схожу на работу, встречусь в кофейне с мамой, посмотрю новый сериал с любимым. А потом вдруг стало тревожно. Я прям почувствовала, что что-то не так. Какое-то липкое ощущение страха закралось в нашу спальню и обволакивало меня. Сначала я перестала слышать Юру, голова уже не лежала на его груди, а провалилась вниз на холодный матрас. Затем я перестала различать очертания мебели в комнате, стало слишком темно. Никак не могла пошевелиться, на тело будто обрушилась тонна камней. Опустила взгляд – яркая золотая полоска пульсировала на запястье. Откуда она? Этого не было на моей руке.

Чей-то шепот над ухом: неприятный, пошлый, чужой. Где же Юра? Это, наверняка, всего лишь очередной кошмар. А когда мне снится подобное, муж всегда чувствует это и будит нежным поцелуем. Но сейчас я не просыпалась. Чьи-то пальцы провели по моей скуле, коснулись шеи и груди. Чужой мужчина за моей спиной бесцеремонно водил ладонями по моему телу, а я не могла сопротивляться. И тут я вспомнила… В памяти вновь отразились образы из Лироса, Альмерии и ночи среди даргхарцев. Глубоко вздохнула и вырвала себя из сновидения.

В первые минуты в палатке я была одна, хоть и слышала голоса совсем близко. Судя по доносившимся сюда запахам, кажется, даргхарцы как раз завтракали. Быстро осмотрела себя и проверила свои ощущения – вроде бы ищейка не прикасался. Поскорее натянула куртку и ботинки. Бежать было некуда, и я просто замерла около входа, не зная, что делать дальше.

Адриан вошел почти сразу. В руках у него был мой рюкзак, который, видимо, подобрали где-то в пещере. Недобрый оценивающий взгляд в мою сторону, от которого я поежилась.

– Можешь пользоваться, – вещи небрежно полетели в мою сторону, еле успела подхватить их. – И еще… – снова легкий щелчок пальцами, и часть моих маленьких потребностей мигом удовлетворилась. Похоже, ищейка не намерен выпускать меня из поля своего зрения даже ради нужды.

– Спасибо… – обняла рюкзак и села на край матраса.

– Через десять минут жду снаружи, – очередной приказ, и мужчина удалился.

Открыла спасительную сумку и пошарила по карманам. Разумеется, никакого оружия. Все снадобья, эликсиры и даже два небольших бытовых ножика отсутствовали. Оставалась лишь бутылка воды, пару предметов гигиены, запасная одежда и белье, полностью вывернутое чьими-то стараниями. Черт! Намочила небольшое полотенце водой и умылась. Расчесала волосы и собрала в тугой высокий хвост. Время быстро шло, и мне не хотелось выходить. Но когда услышала настойчивое покашливание знакомого голоса, то, с трудом преодолев себя, показалась из укрытия.

Утро уже прошло, и день близился к середине. Между палаток расположились мужчины, перед ними тлели угли костра, а на прутьях висело подобие решетки для жарки мяса. Даргхарцы устремили на меня свои суровые лица. Здесь было несколько достаточно молодых воинов, один даже очень юный – лет восемнадцати, двое мужчин лет пятидесяти, но в основном ищейки были ровней своему предводителю – тридцать с небольшим. От долгих дней погони за мной и ребятами у всех выросла приличная щетина, а вид стал походить на странников из множества фильмов, которые когда-то я любила смотреть в детстве.

– Возьми, – тот самый юный парень протянул мне миску, полную жареных кусочков мяса и овощей. Прежде чем ее взять, я бросила беглый взгляд на Адриана. Не решился ли он меня отравить? Хотя, судя по тому, какой долгий путь они проделали, то я нужна им живой.

Взяла еду и отошла чуть в сторону. Есть хотелось сильно, но под чужими взглядами в горле застрял ком. Укрылась за ближайшей мирцеллой и только так смогла более или менее расслабленно перекусить.

Через полчаса лагерь был свернут, и мы выдвинулись в путь. С каждым часом погода все сильнее и сильнее ухудшалась: сначала поднялся ветер и стал накрапывать мелкий дождь, но к вечеру с неба стало лить как из ведра. Я насквозь промокла и вымоталась. Этот многодневный переход через лес начинал раздражать. И сейчас очень сильно не хватало Бруно, который в похожие моменты непогоды укрывал меня небольшим куполом энергии. Прям как действовал черный прислужник Адриана в данный момент. Его существо напоминало не безобидного пушистого кота, а чернильную кляксу в воздухе с многочисленными щупальцами, как у осьминога.

Меня это магическое существо сторонилось, да и смысла следить и охранять кого-то в данный момент не было. Я, итак, со всех сторон была окружена ищейками, а на запястье красовались выжженные золотом оковы.

В отличии от меня, мужчины не уставали: никто из них не пил, не ел и даже не отлучался с тропы. И только мое тело постоянно испытывало миллион потребностей. Благо, Адриан, наверно, читал мысли, потому что периодически я чувствовала, как сквозь меня будто током проходило заклинание, а потом становилось легче идти дальше. Только вот длилось это недолго. Первые звоночки, что что-то не так я почувствовала уже затемно.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю