412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рина Савина » Ты под запретом (СИ) » Текст книги (страница 4)
Ты под запретом (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:01

Текст книги "Ты под запретом (СИ)"


Автор книги: Рина Савина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 13 страниц)

Глава 12

Я не знаю, сколько прошло времени. Я, кажется, просто потерялась в пространстве. В себя я пришла от стука в дверь. Подскочила на кровати и затаила дыхание.

– Ребенок, открой это я, – послышался за дверью голос Марины.

Я подошла и открыла ей. Тетя вошла в комнату и присела на кровати рядом со мной. Погладила меня по голове, а затем прижала к себе. Несколько минут мы сидели молча. Я просто не могла сказать ни слова, потому что боялось снова расплакаться. А Марина, кажется, хотела что – то сказать, но не решалась. Прошло еще несколько минут и, тетя заговорила. Я чувствовала, как она старается подобрать нужные слова и поэтому сидела тихо, почти не шевелясь.

– Иришка, ты знаешь, что я всегда старалась оберегать вас с Леной от любых неприятностей и стрессов. И в том, что сейчас происходит самая большая ответственность лежит на мне. Я разрешила Лене поступить подло и не остановила ее в обмане. Но я действительно думала, что так будет лучше для всех. Ведь она пообещала устроить и твою жизнь и осуществить твою мечту. А о том, что ты будешь испытывать какие – то чувства к Алексею, я даже не подумала, хотя допускала, что такое может произойти. А теперь я не знаю, как помочь тебе, девочка моя. Но я надеюсь, что все решиться, когда Леша уедет. Не знаю сам или, скорее всего, с Леной. Ты успокоишься, и мы будем жить как раньше. А о твоей мечте постараюсь позаботиться я сама. А твоя любовь тебя обязательно найдет, я уверенна в этом на все сто процентов. И ты обязательно будешь счастливой. Ты мне веришь? – тихо произнесла Марина.

Я всхлипнула и качнула утвердительно головой. Ведь я всегда доверяла тете и знала, что она желает для меня только добра. Может она права, мне не стоит зацикливаться на Алексее. Он выбрал Лену и я должна смириться с этим.

Марина встала с кровати и посмотрела на меня с такой любовью, что я поняла, она сделает ради меня все. Ведь она осталась единственным родным человеком, на которого я могу положиться. И я должна быть рядом с ней. Я попыталась успокоиться и улыбнулась.

– Ну, вот и молодец, девочка. Мы с тобой сильные, любые трудности преодолеем. И все у нас будет хорошо. А мужики, пусть они за нами плачут. Правильно? Недостойны они наших слез. А теперь умойся и переоденься, и быстро на работу, труба зовет. А то мы с тобой весь наш бизнес потеряем с этими приключениями. Жду тебя через десять минут в беседке, – сказала Марина, выходя из комнаты.

Я быстро приняла душ, переоделась и уже через несколько минут вышла во двор. Марина ждала меня в беседке. Лены с Алексеем я не встретила. Тетя сообщила, что они решили пройтись по магазинам.

– Ленка решила по – быстрому раскрутить кавалера. А то вдруг соскочит с крючка и даже шмотками ее не обеспечит. Ну, а нам придется самим заработать на обновки. Так что вперед и с песней, – весело сказала Марина и, схватив меня под руку, потащила к выходу.

Вторая половина дня прошла очень быстро. Я погрузилась с головой в работу и почти забыла обо всех переживаниях. Все – таки трудотерапия большое дело. Когда голова и руки заняты делом, некогда распускать нюни. Но пришло время возвращаться домой. И я поняла, что совсем не горю желанием возвращаться в родной дом. Такого чувства я никогда не испытывала раньше. Ведь для меня наш уютный дом всегда был любимым местом. Моим убежищем и надежной крепостью. Но сейчас я понимала, что не смогу расслабиться даже у себя в комнате за закрытой дверью. Пока у нас будет гостить Алексей, мне придется все время контролировать свои эмоции.

По дороге домой Марина пыталась хоть как – то меня растормошить, но я шла молча с отрешенным видом.

– Иришка, ну, что ты все молчишь. На работе у тебя и настроение было. Я обрадовалась, что ты уже успокоилась. А теперь, будто не живая.

– Марина мне совсем не хочется возвращаться домой. Зря мы пригласили Алексея пожить у нас. Может ему как – то намекнем, чтобы он возвращался в гостиницу. Он, слава богу, не при смерти, может и там пожить. А питаться он может в нашем ресторане, – наконец выдавила я из себя.

– Ну, и как ты себе это представляешь. Вот сейчас придем домой и скажем, типа гость дорогой пора и честь знать, выезжай назад в гостиницу. Ира, ты же умная девочка и должна понимать, что мы не можем так поступить с ним. Я тебя прошу набраться терпения. Я думаю, что Алексей через несколько дней сам уедет. Ведь у него, я думаю, куча дел дома, бизнес и все такое.

– Хорошо, я потерплю. Наверное, ты права, выгонять человека из дома жестоко. Прости, на меня что – то накатило, – проговорила я тихо. – Ну, вот и умница. Скоро мы будем жить прежней жизнью и все наладиться, – с оптимизмом сказала Марина.

Оставшуюся дорогу домой мы больше не затрагивали этой темы. Дома нас ждал накрытый стол. Алексей снова решил блеснуть своими кулинарными способностями. Он приготовил плов и пожарил мясо. Девчонки уплетали еду за обе щеки, а мне, если честно, совсем не хотелось есть. Я ковырялась вилкой в тарелке и, у меня было одно желание, поскорее подняться к себе в комнату.

– Ира, а Вам, что не нравиться еда? Я очень старался, хотел вам угодить, – неожиданно обратился ко мне мужчина.

– Очень нравится, – проглотив с трудом кусочек мяса, ответила я. – Вы вообще большой молодец, очень вкусно готовите. Просто у меня голова болит. Из – за этого, наверное, и аппетита нет.

– Иришка, сегодня на работе переусердствовала. Столько бумаг в порядок привела. Видимо устала, вот и аппетита нет, – пришла мне на помощь Марина.

Я с благодарностью взглянула на нее. Тетя всегда поддерживала меня в нужный момент.

Глава 13

Я все – таки съела немного плова и мяса. Мне не хотелось огорчать Алексея, ведь он так старался угодить нам. Да и еда была очень вкусной. Мясо просто таяло во рту. Наш гость каждый раз все больше удивлял нас своими способностями.

– Ну, вы Алексей прямо профи по части создания кулинарных шедевров, – похвалила Марина мужчину.

– Мне очень приято слышать от Вас такие комплименты, – улыбнулся Алексей. – Кстати Лена предложила завтра пообедать в вашем ресторане. Она сказала, что у вас очень хороший шеф – повар. Творит настоящие шедевры. Обед, конечно же, за мой счет.

– Девчонки, я думаю, вы будете не против моего предложения, – быстро затараторила Ленка.

Она поняла по взгляду Марины, что сейчас может получить за свою инициативу. Поэтому постаралась опередить вспышку тетиного гнева. Сестра знала, что Марина не любит, когда принимают решения без ее ведома. А Лена и так перебрала все лимиты неожиданностей для нашей семьи.

Но Марина держалась молодцом. Я видела, каких усилий стоило ей сдержать свои эмоции и не накричать на сестру.

– Мы всегда рады гостям. У нас действительно замечательный шеф – повар. Его даже хотели переманить в столицу, предлагали зарплату в разы больше. Но наш дядя Коля крепкий орешек, своих не предает. Он дружил с моим братом и всегда помогал ему во всем. А после его смерти остался с нами, чтобы ресторан держался на плаву. Завтра я попрошу его приготовить что – то необычное.

– Просто супер. Мне очень хочется увидеть ваш ресторан. Думаю, он такой же уютный, как и ваш дом.

– Надеюсь, что Вы не разочаруетесь. Тогда мы будем ждать Вас в два часа.

После ужина мы с Мариной остались убрать со стола. А Алексея и Лену отправили отдыхать. Хотя мужчина и пытался нам помочь, но Марина сказала, что он и так приготовил нам ужин. А мы уберем со стола и помоем посуду. Мужчина еще немного сопротивлялся, но потом пошел в свою комнату. Когда мы остались сами, Марина дала волю своим эмоциям.

– Ну, ты видела нашу королеву. Она, видите ли, решила пригласить Алексея в наш ресторан. Нет, я все понимаю, можно угостить человека, но она хотя бы могла нас предупредить. А то, как снежный ком на голову, – нервно заговорила тетя.

– Да, последнее время Лена совсем обнаглела. Сама все решает, а нас только перед фактом ставит. Господи, когда она уже успокоиться или уедет, – поддержала я ее.

– Ладно, организуем завтра все по высшему разряду. Попрошу дядю Колю, пусть приготовит свой фирменный шашлык и что – нибудь еще на его выбор. Постараемся не ударить в грязь лицом перед столичным гостем.

Мы переглянулись с Мариной и одновременно засмеялись. У нас часто были такие моменты, когда мы думали одновременно об одном и том же. Вот и сейчас мы подумали об одном. До нас дошло, что Ленка не просто так потянула нашего гостя по бутикам. Она заранее спланировала поход в ресторан и, ей необходим был новый наряд. Ведь она хотела блеснуть во всей своей красе перед Алексеем. А ресторан был только поводом, чтобы опять показать себя во всей красе. Она должна была дожать мужчину своим новым образом.

– Ну, Ленка и аферистка. А я думаю, что ее в ресторан так тянет. Только не пойму, какая ей разница, в каком ресторане перед мужиком прелестями крутить. Могла бы и в любой другой ресторан сходить, – задумчиво протянула Марина.

– Я думаю, что она еще и перед нашим персоналом хочет похвастаться. Мол, смотрите, какого красавца себе оторвала. Ты ведь знаешь, что все работники не любят нашу королеву. Вот она и решила одним махом Алексея впечатлить и перед коллективом похвастаться, – улыбнулась я.

– Ну, тогда и нам не мешает подготовиться к походу в ресторан. Завтра после прогулки пойдем тоже купим себе обновки. Чем мы хуже нашей красавицы, – решительно сказала тетя.

– Нет, я пас, не хочу никуда идти. Ты же знаешь, что я не люблю ходить по магазинам. Одену, то, что найду в шкафу. Мне выделываться ни перед кем не нужно, – решительно отклонила я предложение Марины.

– Я даже слушать ничего не хочу. Мы идем на шопинг и точка. Я твоя тетка и ты должна меня слушаться, понятно? Мы должны выглядеть не хуже Лены. И хотя бы раз утереть ей нос. Она и так слишком уж пользуется нашей добротой. Так что, ребенок, иди спать. Утро вечера мудреней. Завтра нас ждут великие дела, – подмигнула мне Марина.

– Ой, с тобой спорить бесполезно. Шопинг, так шопинг. Ладно, пошла я отдыхать, а то действительно голова разболелась.

Я чмокнула тетю в щеку и пошла в свою комнату. Приняв душ, нырнула под одеяло и почти сразу заснула. Этой ночью я, наконец, выспалась. Поэтому утром проснулась в прекрасном настроении. Но стоило мне подумать о походе по магазинам, а потом об обеде в ресторане, как оно тут же улетучилось. Но я должна собрать всю свою волю в кулак и продолжать жить своей обычной жизнью.

После завтрака и прогулки мы с Мариной прошлись по магазинам. Я хотела скупиться в первом бутике и закончить свои мучения, но тетя была неумолима. Она провела меня по всем магазинам пока не нашла нам наряды для обеда в ресторане. Но на этом мои мучения не закончились. Марина потащила меня в салон красоты. Там нам уложили волосы и сделали легкий макияж. Приведя себя в порядок, мы отправились в ресторан. Переодеться решили там же.

Марина, войдя в ресторан, сразу поспешила на кухню, дать распоряжения по поводу обеда. А я решила пообщаться з официантами. Я дружила со всем персоналом, начиная от поваров до официантов. Любила поговорить с ними, расспросить о жизни. Они были моей второй семьей. И я знала, что всегда могу положиться на каждого человека из нашей команды. Переговорив с девчонками, я пошла на кухню, где Марина обговаривала меню с нашим дядей Колей. Мужчина обрадовался моему приходу и приобняв, пожурил:

– Что – то совсем про нас забыла, девочка. Перестала забегать, интересоваться, как дела у нас идут. Девчонки постоянно о тебе спрашивают, а я не знаю, что ответить. Может, влюбилась?

– Скажите такое, дядя Коля. Я сессию сдавала, времени совсем не хватало. То экзамены, то зачеты. А теперь каникулы начались, буду часто приходить, – пообещала я мужчине.

– Это хорошо, лишние руки нам не помешают, Скоро сезон открывается, посетителей добавиться, так что твоя помощь будет очень нужна.

– Я постараюсь помочь. А вы уже придумали, что приготовите на обед? – поинтересовалась я.

– Да, Марина попросила приготовить фирменные блюда. А что это за гость у вас такой особенный, что нужно обслужить его по высшему разряду? – спросил дядя Коля.

– Да потенциальный жених нашей Елены – прекрасной, – махнула рукой.

– А, ну тогда все понятно. А я думаю, почему Марина так нервничает. А тут жених столичный. Ну, ничего мы тоже можем удивлять. Правда, Иришка? – подмигнул повар.

– Я даже не сомневаюсь в Ваших способностях. Столичный гость сто процентов будет доволен, – подбодрила я дядю Колю и побежала переодеваться в кабинет Марины.

Глава 14

К приходу нашего гостя и Лены мы успели все подготовить. Официанты под руководством Марины накрыли шикарный стол на летней террасе, которая была своеобразной фишкой нашего ресторана. Наши посетители часто наперед бронировали столики именно на террасе, потому что с нее открывался прекрасный вид на море. Вот и мы решили поразить Алексея не только вкусными блюдами, но и прекрасными видами. Думаю, он оценит по достоинству наши старания.

Еще раз проверив, все ли готово к приему нашего гостя, мы вышли встречать Алексея и Лену. Ровно в назначенное время к ресторану подъехало такси. Из него вышел сначала мужчина, затем он открыл дверцу машины и, оттуда выпорхнула сестра. Они оба выглядели просто обалденно. На Алексее были легкие летние брюки, белого цвета и просторная рубашка такого же цвета. Белизна одежды выгодно подчеркивала загорелую кожу мужчины. От этого он казался мне еще красивее. Лена тоже выглядела просто красавицей. Кремовое платье подчеркивало стройную фигуру сестры и ее сексуальность.

– Да, Лена может себя преподнести. Смотри, как вырядилась, – прошептала Марина.

– Они очень красивая пара, – тихо ответила я.

Марина обернулась ко мне, и, увидев, что я готова впасть в депрессивное состояние, строго сказала:

– Иришка, возьми себя в руки. Как бы ни выглядела твоя сестра, ты не хуже ее. Ты у меня очень красивая девочка. Мы с тобой по ресторану шли и все посетители мужского пола чуть головы не скрутили, так за тобой наблюдали. Ты у меня настоящая принцесса, умная, добрая и очень привлекательная. Так что выше нос и идем встречать гостей.

– Ну, пойдем встречать, – ответила я.

Сестра, вцепившись в руку Алексея, просто вся светилась от счастья. Ведь все прохожие обращали на них внимание. Мужчины с открытым ртом смотрели на Лену, а женщины просто пускали слюнки при взгляде на Алексея.

Мы встретили гостей и провели их в ресторан. Прежде чем сесть за стол Лена решила показать мужчине всю территорию ресторана. Мы прошли по залу, затем зашли на кухню, где познакомили Алексея с нашим Дядей Колей. Мужчины перекинулись несколькими фразами и вероятно остались довольны друг другом.

Затем Марина пригласила всех пройти на террасу, где мы накрыли стол. Наш гость с восхищением смотрел на море, которое катило свои волны почти рядом с террасой.

– Девчонки, вы просто молодцы. Я, конечно, предполагал, что увижу симпатичный ресторанчик, но такой красоты я точно не ожидал. У вас все так идеально продумано, что даже не к чему и придраться. Я действительно восхищен, – с нескрываемым восторгом произнес Алексей.

– Спасибо большое за Ваши эмоции и похвалу. А теперь давайте обедать. Я думаю, что и наша кухня произведет на вас не менее приятное впечатление, – обратилась к мужчине Марина.

– Я даже не сомневаюсь. В вашем ресторане должно быть все идеально, – ответил, улыбаясь, Алексей.

Мужчина галантно помог каждой из нас сесть за стол. Официанты принесли шампанское, и мы наполнили бокалы. Мужчина встал и произнес тост:

– Мои милые дамы, Я очень благодарен вам за гостеприимство, за вашу искреннюю заботу обо мне. Вы стали мне родными людьми. Если честно, то я очень трудно схожусь с людьми, но вы сразу покорили мое сердце. И я хочу, чтобы вы знали, что всегда в любой ситуации можете рассчитывать на мою поддержку. Вы всегда можете положиться на меня. Я говорю это вполне искренне. А еще, если вы не против, давайте перейдем на ты.

Слова мужчины звучали действительно искренно. Я взглянула на Марину. Похоже, Алексей ее тоже приятно удивил. А Ленка вообще сияла как новогодняя елка. Она, похоже, поняла, что ее мечты скоро сбудутся.

– Алексей, мы очень рады, что Вы вошли в нашу семью, и очень благодарны Вам за теплые слова о нас. Ну, и я думаю, если мы все так сблизились, то почему бы нам действительно не перейти на ты. Думаю, никто не будет возражать. Так что принимаем тебя в наше женское царство, – весело сказала Марина.

Алексей радостно улыбнулся и обратился ко мне:

– Ну, а ты, Принцесса, не будешь возражать, чтобы принять меня в вашу семью?

От его обращения я замерла. Я словно вернулась на много лет назад. Перед глазами встал улыбающийся отец, который таким же голосом и с такой же интонацией обращался ко мне. Принцесса, именно так во сне звал меня папа, перед историей со спасением Алексея. Меня словно накрыло воспоминаниями, глаза начали наполняться слезами. И я не смогла придумать ничего лучшего, как извинившись, выбежать из – за стола. Я понимала, что веду себя не очень прилично, но ничего не могла с собой поделать. Слезы душили и, мне нужно было просто где – то спрятаться и успокоиться.

За кухней была небольшая коморка. В детстве я там пряталась, если мне нужно было побыть одной.

Вот и сейчас я неслась туда, чтобы спрятаться ото всех. Закрывшись в комнатке, я дала волю слезам. Я не могла больше сдерживаться. За эти дни произошло столько событий. Все негативные, да и позитивные эмоции соединились в один большой ком, который был у меня внутри. И вот теперь он просто взорвался и выходил потоком слез. Мне сейчас было все равно, что обо мне подумает Алексей. И как к моему поступку отнесутся Лена и Марина. Я должна была просто расслабиться хоть на несколько минут.

Я уже почти успокоилась, когда услышала стук в дверь. Мне не хотелось никого видеть, поэтому я сидела тихо и почти не дышала. Но тут услышала голос Марины.

– Иришка, открой дверь, – еще раз постучав, позвала она меня. – Я же знаю, что ты здесь. Пожалуйста, давай поговорим. Ты же не будешь здесь сидеть вечно. И вообще если ты не выйдешь, то сюда придет Алексей. Он очень переживает за тебя. Так что лучше открывай и поговорим.

Я поняла, что лучше мне открыть Марине и поговорить с ней. Открыв дверь, я впустила тетю в коморку. Увидев меня всю в слезах, Марина вздохнула и присела рядом со мной.

– Ребенок, ну что с тобой происходит? Напугала нас всех, убежала непонятно куда. Хорошо, что я вспомнила про эту комнату и была уверена, что ты здесь. А теперь рассказывай, что случилось.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

– Марина, я устала. С того дня, когда мы спасли Алексея все пошло не так. Я хочу жить прежней жизнью.

– Девочка, я понимаю, что последнее время на тебя свалилась куча испытаний. Но ведь никто не виноват, что все так произошло. Тем более, что Алексей искренне благодарен нам и не хотел тебя обидеть. Ты ведь расстроилась из – за того, что он назвал тебя Принцессой? Ты вспомнила, как к тебе обращался отец?

– Мариша, я, наверное, не права, что сбежала. Но когда я услышала, как Алексей обратился ко мне, я словно вернулась в те времена, когда были живы родители. Меня накрыло такой волной, что я просто не выдержала. А теперь мне так стыдно. Что он обо мне подумает?

– Не переживай, Ириша, мы все объясним Алексею. Он нормальный парень и все поймет. А теперь давай умоемся и пойдем к столу. А то наш гость так и не попробует фирменные блюда нашего дяди Коли.

Глава 15 Алексей

Прошло уже больше недели с того дня, когда я чуть не попрощался с жизнью. Я так до конца и не понял, как со мной такое могло случиться. Я с детства прекрасно плавал, никогда не боялся воды и, заплывы далеко от берега, были для меня привычным делом. Но именно в то утро, что – то пошло не так. Я, как обычно, пришел на берег моря ранним утром. Люблю побыть в одиночестве. А в такое время людей на море почти нет. Положив полотенце на песок, я зашёл в воду, а затем нырнул. Проплыв под водой я вынырнул на поверхность и поплыл, отдаляясь от берега. Через какое – то время я почувствовал усталость. Руки стали как ватные и я решил, что пора возвращаться. Но то, что произошло дальше, не подлежит никакой логике. Я просто резко начал терять силы. Мне казалось, что плыву я достаточно быстро, но оценив расстояние до берега, я понял, что продвинулся совсем немного. Ноги и руки почти не слушались меня. И в какой – то момент я понял, что могу и не доплыть. Попытался позвать на помощь, но на берегу не было никого.

Несколько раз я нырнул под воду, но из последних сил смог подняться над водой. Я почти начал терять сознание. И тут как сквозь сон я увидел вынырнувшую перед собой девушку. Она, что – то сказала мне, но я почти не слышал ее голос. Я смотрел в ее огромные, наполненные тревогой глаза. Она так напоминала мне Русалочку из детской сказки, что я из последних сил произнес:

– Ты откуда взялась, Русалочка?

После этих слов я погрузился в темноту. Очнулся я уже тогда, когда лежал на песке, а надо мной склонилась девушка. Я позвал Русалочку, но мне сказали, что я брежу. Никакой Русалочки рядом со мной не было. И я снова потерял сознание. Очередное пробуждение ухе было в больнице. Там мне уже рассказали, что я мог утонуть, но меня спасла девушка, которая прогуливалась по берегу и увидела как я тону. Она и спасла меня. Когда мне стало лучше, врачи разрешили войти в палату моей спасительнице. Так я познакомился с Леной. Я был восхищен тем, как такая хрупкая девушка смогла дотянуть меня до берега. Ведь я скажем так не слишком легкий мужчина.

– Я просто не могла дать погибнуть такому привлекательному мужчине, – мило улыбнулась девушка, увидев мое удивление.

– Теперь я Ваш должник и постараюсь исполнить любое желание, – прошептал я, так как голос у меня еще не восстановился.

– Вы главное выздоравливайте, это сейчас самое главное, – заботливо проговорила Лена.

Несколько дней девушка заботилась обо мне. Так как знакомых в этом городке у меня не было, то она и за лекарствами ходила, покупала и всячески старалась поддержать меня. А в один из дней ко мне пришли даже сестра и тетя Лены. Принесли куриный бульон и фрукты. Я, конечно, никогда не был сентиментальным человеком, но забота этих трех прекрасных девушек действительно впечатлила меня. Не говоря уже о том, что все трое, были просто красавицы. Но вот одна из них, а именно сестра Лены, Ира, показалась мне очень знакомой. Я встретился с ней взглядом, а она поспешно отвела свой.

– Ира, мне очень знакомо Ваше лицо. Мы не встречались с Вами раньше? – спросил я.

Но Лена сказала, что я, вероятно, запомнил лицо Иры, когда пришел в сознание на берегу. Ведь девчонки гуляли в то утро вместе с ней, просто подошли позже.

Затем девчонки пожелали мне скорейшего выздоровления и ушли домой. Я пробыл в больнице еще несколько дней и уже собирался выписываться и переезжать в гостиницу. Но Лена предложила погостить у них дома. Врачи поддержали ее и сказали, что мне сейчас нужен покой и хорошая домашняя еда. Мне было неудобно быть обузой для их семьи, но моя спасительница все – таки уговорила меня. Так я оказался в окружении очаровательных девушек.

Не буду особо хвастаться, но я всегда был окружен женским вниманием. Мне льстило, что девушки были согласны ради встречи со мной на все. Я достаточно успешный бизнесмен, а после интервью в одном из популярных журналов, проснулся еще и богатым женихом. Как понимаете, девушки любыми путями хотели завладеть моим сердцем. Но я реально понимал, что основной массе от меня требовались только мои деньги. Поэтому очень осторожно подходил к знакомствам. Хотя было у меня и пару горячих романов, не смог отказать самым настойчивым. Но все эти отношения заканчивались истериками и определенными суммами денег, которые я тратил на своих любовниц.

Но вот попав в семью Лены, я увидел к себе совершенно другое отношение. Девчонки были настолько искренними и очень приветливыми, что я будто бы попал в другой мир. Я, наконец, смог расслабиться и быть самим собой. А самое главное им было наплевать на мои деньги, хотя я думаю, они знали, кто я такой. После больницы меня приняли очень радушно. Девчонки накрыли шикарный стол и окружили меня заботой. Они даже предложили принять участие в их прогулках по морю, а я с радостью согласился. Правда Лена не пошла с нами на прогулку, сославшись на головную боль. Но и в компании Марины и Иры я прекрасно провел время.

И, конечно, находясь в таком женском царстве, я не мог не проникнуться особой симпатией к одной из них. И мой выбор был очевиден. Это была моя спасительница. Она мне понравилась с первого взгляда, ведь она была очень красивой и эффектной девушкой. А понимание, что эта красавица еще и спасла мне жизнь, еще больше подогревало мои чувства. И Лена была готова ответить мне взаимностью. Она принимала мои знаки внимания, но делала это не так настойчиво, как предыдущие мои женщины.

Несколько дней в доме у моих новых знакомых прошли на сплошном позитиве. У меня появилось такое чувство, будто я знаю девчонок не несколько дней, а много лет. Мне очень хотелось сделать для них что – то приятное. Я, конечно, готовил несколько раз завтраки и обеды, но хотелось сделать для них что – то масштабней. И обратился за помощью к Лене.

– Я бы хотел сводить тебя и девчонок в какой – нибудь хороший ресторан. Поможешь мне в этом?

– Конечно, помогу, ведь один из лучших – это ресторан нашей семьи, – смеясь, ответила девушка.

– А я совсем забыл, что ты говорила о вашем семейном деле. Ну, так давай пойдем в ваше детище, только оплачиваю все расходы я, – твердо сказал я.

– Как скажешь, – легонько прижалась ко мне Лена.

– Ну, вот и отлично, – слегка притянул я ее к себе.

Кажется, в наших отношениях явно просматривается прогресс. На следующий день мы с Леной приехали в ресторан, где нас ожидали девчонки. Интерьер превзошёл все мои ожидания. Все было сделано с таким безупречным вкусом и любовью, что я не удержался и осыпал девчонок кучей комплиментов. А когда мы расположились на летней террасе и наполнили бокалы шампанским, я произнес тост. Поблагодарил девушек за гостеприимство и сказал, что они стали для меня семьей. А потом предложил перейти на ты.

Марина с радостью приняла мое предложение. А вот Ира сидела, о чем – то задумавшись. Тогда я обратился лично к ней:

– Ну, а ты, Принцесса, не будешь возражать, чтобы принять меня в вашу семью?

Я не знаю, что не так я сказал, но девушка сразу поменялась в лице, ее глаза наполнились слезами. Прошептав извинения, она встала из – за стола и выбежала с террасы. А я никак не мог понять, что случилось и, чем я мог обидеть Иру.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю