355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ричард Филлипс Фейнман » книга "Радость познания"
Радость познания - Ричард Филлипс Фейнман
  • Книга добавлена: 17 сентября 2016, 23:08
обложка книги Радость познания - Ричард Филлипс Фейнман

Название книги: Радость познания

Автор книги:



18Страниц
4-5Часов на чтение
69 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-17-078430-1
Размер: 181 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Ричард Фейнман (1918–1988) — выдающийся американский физик, удостоенный Нобелевской премии по квантовой электродинамике, один из создателей атомной бомбы, автор знаменитого курса лекций, который стал настольной книгой для каждого, кто открывает для себя потрясающий мир физики.

Великолепная коллекция коротких работ гениального ученого, талантливого педагога, великолепного оратора и просто интересного человека Ричарда Фейнмана — блестящие, остроумные интервью и речи, лекции и статьи. Вошедшие в этот сборник работы не просто дают читателю представление об энциклопедическом интеллекте прославленного физика, но и равно позволяют заглянуть в его повседневную жизнь и внутренний мир.

Книга мнений и идей — о перспективах науки, об ответственности ученых за судьбы мира, о главных проблемах бытия — познавательно, остроумно и необыкновенно интересно.

  • Просмотров: 568 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю