355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ричард Аллен Кнаак » книга "Источник Вечности"
Источник Вечности - Ричард Аллен Кнаак
  • Книга добавлена: 14 сентября 2016, 23:48
обложка книги Источник Вечности - Ричард Аллен Кнаак

Название книги: Источник Вечности

Автор книги:



22Страниц
6-7Часов на чтение
88 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Pocket Star
Год издания: 2004
ISBN: 9780743471190
Размер: 225 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Страшный вой прокатился по перевалу.

Огромное, восьминогое, похожее на волка существо свалилось рядом с ним.

Не будь он тем, кто он есть, чародей умер бы на месте, став пищей для зверя — саблезубого создания с четырьмя светящимися зелеными глазами, в дополнение к его восьми когтистым конечностям. Безобразное волкообразное создание откинуло его, но Ронин, заранее зачаровавший свою одежду, чтобы защититься от стихии, оказался твердым орешком. Коготь зацепил плащ, который должен был легко порваться, но в результате сломался сам.

Серая шерсть встала дыбом, тварь взвыла от неудачи. Однажды Ронин сделал открытие — заклинание, с тех пор не раз спасшее ему жизнь.

Какофония света взорвалась перед изумрудными глазами создания, ослепив и поразив его. Оно нырнуло обратно, бесполезно нанося удары по световым узорам.

Отползши чуть дальше, Ронин поднялся. Не было ни единого шанса бежать; так он лишь подставит чудищу спину, а его защитные чары уже ослабели. Еще пара ударов — и когти разорвут чародея на части.

Огонь сработал против вурдалака на острове, и Ронин не видел причин, по которым это сильное заклинание не могло помочь ему вновь. Он прошептал слова…

…Которые, необъяснимо как, сработали с точностью до наоборот. Ронина отбросило назад, прямо в когти к слепому зверю.

Время обернулось вспять… но как?

  • Просмотров: 372 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю