355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рэймонд Моуди » книга "Жизнь после жизни. Исследование феномена продолжения жизни после смерти тела"
Жизнь после жизни. Исследование феномена продолжения жизни после смерти тела - Рэймонд Моуди
  • Книга добавлена: 14 декабря 2020, 18:00
обложка книги Жизнь после жизни. Исследование феномена продолжения жизни после смерти тела - Рэймонд Моуди

Название книги: Жизнь после жизни. Исследование феномена продолжения жизни после смерти тела

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
68Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Азбука-Аттикус
Размер: 12 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В своем уникальном труде Рэймонд Моуди – философ, психолог и психиатр – впервые описал и исследовал так называемый околосмертный опыт, или околосмертные переживания. Он проанализировал более ста отчетов пациентов, переживших клиническую смерть, и выделил общие мотивы, повторяющиеся в их рассказах, такие как громкий гул, яркий свет, туннель, выход из физического тела, встреча с умершими близкими, ожидающими «на той стороне», и с некими прекрасными светящимися существами, ретроспективный обзор всей жизни и нежелание возвращаться обратно в наш мир… Впервые опубликованная в 1975 году, эта книга сразу стала мировым бестселлером и навсегда изменила отношение общества не только к смерти и умиранию, но и к жизни. Настоящее издание включает уже ставшее классическим предисловие психиатра Элизабет Кюблер-Росс – создательницы концепции хосписной помощи умирающим – и новое предисловие нейрохирурга Эбена Александера, а также юбилейное послесловие автора, написанное через 40 лет после первой публикации книги.

  • Просмотров: 5436 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю