Текст книги "Новенькая - ты Моя! (СИ)"
Автор книги: Регина Кам
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 13 страниц)
Глава 6
Я никогда не просила чего-то лишнего. Не закатывала истерики, не терроризировала капризами. Нуждалась в том же, что и все. Одежда, питание, школьные принадлежности, наборы для творчества, прогулки, карманные деньги. Сейчас оказавшись в этой ситуации, поняла, что заслужила чуточку больше, чем эти условия.
Оказавшись в своей комнате, достала телефон и через мессенджер набрала отцу по видеосвязи. Встала так, чтобы позади меня были видны лишь окна. Он долго не брал трубку, но потом всё же ответил.
Судя по обстановке отец находился в своем кабинете и был не в очень хорошем настроении.
– Что-то срочное? У меня совещание было.
– И тебе привет, папа. Даже не позвонил, не спросил как у меня дела, как устроились.
– Я был занят. Если ты не по делу, тогда я тебе вечером перезвоню.
Он очень хотел поскорее завершить диалог. Не так быстро, папочка.
– Почему же? Я по делу. Ко мне тут подходили два журналиста, интересовались нашей жизнью и вашим с мамой разрывом. Думаю, дать им интервью, пожалуюсь на то, что родной отец бросил свою дочь, вынудил жить в ужасных условиях… – нагло вру я.
– Что ты несёшь? – с раздражением спросил отец.
– А ты посмотри, – я переключила фронтальную камеру на обычную и стала показывать наш замечательный ремонт в квартире. Каждый угол обошла.
– Ну, что скажешь?
– Чего ты хочешь? Денег? Это мать тебя надоумила шантажировать меня? Хотя, она бы до такого недодумалась бы, – недовольно проворчал он.
– Во-первых, не смей говорить так о маме. Она никогда тебе ничего плохого не делала и не будет делать, потому что до сих тебя любит. Во-вторых, не нужны мне твои деньги, сделай ремонт для нормального проживания своего ребенка и можешь дальше развлекаться со своей любовницей. Ой, или ей сейчас в ее положении нельзя?
Сначала, когда я сказала про маму, он отвёл глаза. А жаль, очень интересно узнать, что за эмоции он скрывает. А вот когда ляпнула наугад про положение любовницы, так он сразу напрягся.
– Откуда ты знаешь, что Анжелика беременна? Мы ещё никому не сообщали.
Теперь он внимательно всматривался в экран, пытаясь понять, много ли я знаю. Я же в это время старалась ничем не выдать своё удивление. Вот это точное попадание. Может, у меня дар предсказания развивается? От какой-нибудь там прапрапра и ещё сто раз прапрабабушки? Шутка. Это ж типичный сериал, которых наснимали целую кучу.
– Кое-кто мне всё же сказал. А ты бы ещё убедился, что это твой ребенок. Ну так, на всякий случай, – съязвила я.
Лицо папы покрылось красными пятнами, из ушей готов дым повалить. Кажется, я зацепила его больную тему. Что, папочка, тоже сомневаешься? Поэтому тянешь с разводом? Ну-ну. Только простит ли мама после всего этого? Тяжело вздохнула. Простит. Она же любит его. Не хочу быть такой же. Если бросил, то всё, с концами, и не надо сначала с молодухой спать, а потом к жене возвращаться. Противно.
– Так, ладно! Будет тебе ремонт. Я сообщу своему помощнику, чтобы он подыскал хорошую компанию по ремонтным работам, укажу телефон мамы для связи, предупреди ее, а дальше дизайн сами уже выбирайте, я оплачу.
– Спасибо, пап. И мебель ещё. На этой кровати невозможно спать, – показала ему свое новое старое ложе.
– Хорошо. Надеюсь, это всё?
– Пока да, – пожала плечами, а папа на это закатил глаза.
– Мне приехать к вам на выходные?
Странно. Очень странно. Обычно папа трудогольник до мозга костей, а тут приехать хочет? В том году мы с мамой вдвоем на море ездили, потому что он был как всегда в работе. Неужели любовница достала? Ах да, беременна же! Капризы и скачки настроения. Ну, всё понятно. Было бы здорово, конечно, чтобы он тут переночевал одну или пару ночей, думаю, он давно такого ремонта не видел. А ещё его любовница побесилась бы. Но я вспомнила, что мы с Владом и Машкой собирались на природу. И что делать? Хотя…
– Да нет, не надо, мы с мамой хотели погулять, я заодно поищу ей нового мужа, познакомлю с кем-нибудь, здорово, правда? У меня появится второй папа, который чуть-чуть заменит нам тебя, – радостным голосом стала рассказывать я.
Хотя даже не в курсе, какие у мамы планы на выходные, но старая любовь так быстро не проходит, ведь так? И вообще, пусть думает, что и мама моя сможет кого-то найти. Не только ж ему личную жизнь устраивать.
– Что-о-о-о? Какой ещё мужчина?! Я приеду! – взревел он, как дикий зверь, а потом отключился.
Ну, и славненько. Он и так видимо искал причину приехать. Всё-таки не меня хочет увидеть, а маму. А раз так, то пусть ночуют вдвоём, мы что-нибудь сообразим, как и где отдохнуть. Пока что не буду говорить маме о приезде отца. А он не узнает, что я уехала с друзьями. Идеально. Так, а где у меня мама? Время ближе к вечеру, а ее нет.
– Алло? – послышался голос мамы.
– Алё, мам, ты где?
– Ох, солнышко, я тут ездила на три собеседования, подробности дома расскажу, сейчас хочу узнать, как можно быстрее продать машину.
– Зачем? – насторожилась я.
– Ну, как? Чтоб ремонт сделать, мебель обновить, я же вижу, что тебе не нравится, – грустно вздохнула мама.
– Да не надо продавать машину, я только что с папой разговаривала, он обещал найти компанию по ремонтным работам, так что езжай домой, я пока бутерброды чтоль сделаю, а то у нас продуктов маловато, не знаю, что готовить.
– Папа звонил? – с предыханием спросила мама, – Он что-то ещё сказал?
– Дома поговорим, – съязвила я.
Зачем мне расстраивать её в дороге? Пусть лучше сначала нормально доедет, а там уже расскажу. Почти всё. Часть скрою. Пусть сюрпризом будет.
– Еду.
Я, как и обещала, сделала бутерброды с ветчиной и сыром. Сюда бы ещё тостовый нарезной хлеб, зелень, сырный соус и тостер. М-м-м… Сэндвичи получаются божественными. Можно и помидорку добавить. Убрав тарелку в холодильник, предварительно засунув ее в полиэтиленовый пакет, села на диван в зале или как мы назвали дома, в гостиной. А в чём, кстати, разница?
Интернет наш разум. Окей Гугл, в чем разница между залом и гостиной? Ответ прилетел сразу же: "Ее практически нет. Разница только в происхождении. Зал – французское слово, а гостиное – исконно русское. Оба помещения выполняют одни и те же функции (прием гостей) и имеют равноценное право на употребление". Значит, буду называть гостиной. У меня осталось ещё одно незавершённое дело, после которого нужно будет сделать уроки. Ещё один телефонный звонок, только уже Машке.
– Машка, привет! Как ты там без меня? Наверняка уже новую подружку нашла? – смеясь полколола я.
– Привет! Ты что там такое болтаешь? Какая подружка? У нас сегодня две проверочные контрольные за прошлый год были, у меня голова уже взрывается! И вообще! Почему так поздно звонишь? Мне Влад рассказал, что ты ему набирала по видеозвонку и обещала связаться со мной после уроков, а время-то почти вечер. Что у тебя произошло?
И мне пришлось всё рассказывать. Буквально с самого начала. Как мы приехали сюда к ночи. Про знакомство с соседом, который оказался ещё моим одноклассником. Про все приключения в первый же день учебы. Про дурацкий лифт, который напугал меня до смерти. Про спор и то, что мы с ним обнимались в лифте, почему-то промолчала. Моё внутреннее "Я" было против распространения этой информации. Почему-то хотелось сохранить это в себе. Дальше похвасталась, как выпросила у папы ремонт, а еще рассказала, что нам надо где-то заночевать, чтоб мои родители остались одни.
У нее возникла гениальная мысль: ночевка в палатках. А что? Интересно и я бы даже сказала экстремально. Ни разу так не ночевала, будет классный опыт. Сразу представляется костёр, дым, приятная музыка, разговоры по душам, жаренный зефир, сок. А ещё яркая луна и звёздное небо. Вот у нас дома было хорошо видно, а тут из-за ярких фонарей еле-еле.
В ходе разговора выяснилось, что отец Машки любит рыбалку, поэтому две палатки точно будут. Так-то хватит, одну палатку Владу, а другую нам с подругой. Попросила ее поговорить с другом, пусть будет повод лишний раз ему позвонить. Я уже точно застряла здесь на год, мешаться под ногами не буду, пусть хоть у них всё получится.
Схватив свой рюкзак, потащила его на кухню. Пока что только там есть нормальный стол. Достала тетради и поняла одну вещь. Я забыла забрать из библиотеки учебники. Круто. И как делать уроки? Тяжело вздохнув, поплелась в свою комнату, в недрах вещей нашла планшет и вернулась обратно. Огромное спасибо новым технологиям. Могу хоть сейчас электронную книгу найти. А может мне вообще их не забирать из библиотеки? Планшет намного легче кипы книг. Повезло, что сегодня мало задали. Я уже заканчивала, когда мама вернулась.
– Как дела? Как первый день в школе? – спросила она с порога, а я почему-то растерялась.
В моей голове возник образ блондина и всё, что с ним связано. Чувствуя, что мои щеки начинают гореть, начала возмущаться:
– Нормально, если бы не столовая. Ты знаешь, какую кашу нам сегодня давали?
Мой рассказ напоминал жалобу ребенка из детского сада, который был недоволен, что его заставили есть манную кашу с комочками. Мама искренне смеялась, даже вытирала слезы с уголков глаз. Говорила, какие все нелюдимые, особенно девчонки, которые шарахаются знакомиться, не говорить же ей, что неприязнь в первый же день была выражена из-за внимания мальчишек. Потом ведь начнется допрос, есть ли там красавчики? А кто тебе понравился? И опять в голове возник Лео. Чёрт. Это всё из-за лифта. Надо об этом забыть.
После мама рассказывала про собеседования. Она по образованию экономист-бухгалтер, откликнулась на вакансии и теперь ждёт от них ответа. Пока те организации думают, будет ещё подыскивать другие варианты и ездить по собеседованиям. Я верю, что у неё всё получится, просто нужно чуточку терпения и "своё" всегда тебя дождётся. Про папу разговор не заводили и к лучшему. Сославшись на то, что хочу спать, ушла в свою комнату, открыла балконную дверь для проветривания и легла на скрипучую кровать. Скорее бы уже здесь всё изменилось.
Глава 7
Неделя продвигалась слишком медленно. Наверняка из-за того, что очень жду выходные на природе. Влад радостно согласился ночевать в палатках и даже обещал захватить с собой своего друга для компании. Видимо для меня. Угу. Как это бывает говорят: «Без меня, меня женили». Моя мама сомневалась долго, но всё же отпустила.
Лео постоянно старается оказаться ко мне поближе, чтобы поговорить, но я пока избегаю. По школе хожу в компании Дани, а по дороге домой надеваю наушники и громко слушаю музыку. После того случая с лифтом я хожу пешком. Безопасно и ягодицы подкачиваются.
Сегодня пятница и я весь день на мандраже. Моё состояние даже замечает сосед по парте. Пытался выяснить в чём причина, но я отмалчивалась, хитро улыбаясь. Лео тоже следил за мной пристально и настороженно.
И вот под конец последнего урока, мне на телефон приходит СМС: "Мы подъехали, стоим у ворот". Мне хотелось прыгать, пищать от радости, делать хоть что-нибудь, лишь бы не сидеть на месте.
Как только прозвенел урок, я начала быстро закидывать тетради и книги, ручки, чтобы быстрее убежать. Мы договорились, что сначала забирают меня, потом едем ко мне домой, у меня там собранная сумка с вещами, а потом уже на природу.
Закинув сумку на одно плечо, быстрыми шагами направилась к выходу из класса. Настроение было крылатое, я была по-настоящему счастлива. Хотелось отдохнуть, пока совсем не похолодало и не начались дожди.
В коридоре меня схватили за предплечье. Я обернулась и увидела Лео. Он был немного напряжён, но пытался скрыть это. Да что с ним такое?
– Чего тебе? – спросила я, желая быстрее выбежать на улицу.
– Куда бежишь? Мы же вместе ходили домой, – пронзительно вглядываясь спросил меня.
– Я сегодня не домой. Отпусти, я тороплюсь.
Его хватка стала жёстче.
– А куда ты?
– А это уже не твоё дело.
Я вырвала руку и быстрым шагом направилась на выход. Перед воротами уже стояли мои друзья. Они весело смеялись и л чём-то болтали. Как же я соскучилась по ним. Подбежав к ним, в первую очередь обняла Машку. Она что-то пищала про то, что задушу ее, но мне было всё-равно. В очереди на обнимашки стоял Влад. Он довольно улыбался и был в отличном настроении. Обняв меня, друг сказал:
– Соскучилась, малявка?
– Очень.
От него всегда пахло кофе, потому что без него Влад жить не может. Но мне почему-то вспомнился запах горького шоколада и цитруса, который исходил от Лео. Он мне казался более привлекательным. Ерунда какая-то. Я просто перегрелась, пора отдохнуть немного от учёбы. Мою спину сверлили пронизывающим до мурашек взглядом. Отойдя от Влада обернулась, недалеко стоял Лео, засунув руки в карманы брюк. На его лице ходили желваки, в его глазах читалось: "Убью".
– А что это за красавчик? Ты что уже успела обзавестись поклонниками? – спросила Машка играя бровями.
– Можно и так сказать, – вяло ответила ей, не отводя взгляда от одноклассника.
– А чему ты удивляешься? Знаешь, сколько пацанов в нашей гимназии на неё запали? Я устал их отгонять, – усмехнулся Влад.
– Отгонять? – удивилась я, глядя на друга, – Зачем?
Я всё это время думала, что у меня какие-то изъяны, что мальчишки со мной не знакомились, не предлагали встречаться, а выходит, что Влад, зараза такая их отшугивал. Даже не знаю, радоваться мне или наоборот.
– Ну… У них были очень нехорошие мысли и я не мог допустить, чтобы они причинили тебе боль.
У меня от его слов, словно крылья за спиной выросли. Хотелось порхать. Может, я ошиблась? Вдруг у меня всё-таки есть шанс быть с ним? Но всю надежду растоптали следующие слова, которые он добавил:
– Ты ведь мне как младшая сестра.
Отросшие мои крылья превратились в пепел и осыпались темными горстками. В груди стало невыносимо больно, а во рту словно вкус полыни. Я выдавила улыбку, Машка грустно отвела глаза.
– А где твой друг? – спросила я, замечая, что Лео решительным шагом идёт к нам. Надо было поскорее уезжать, не хватало ещё тут разборок.
– Он не смог, семейный ужин, личные драмы, – видно было, что друг расстроился, надеялся, что так веселее будет.
– Тогда поехали втроём? – с надеждой спросила я.
– Привет! Я – Лео, мы с Аидой в одном классе учимся, – улыбнулся он.
Теперь по нему не скажешь, что он зол и напряжён. Его лицо выражало доброжелательность и какую-то лёгкость. Как он так может быстро переключать своё настроение? Влад и Машка охотно начали с ним знакомиться. Я уже не выглядела довольной.
– А вы куда-то собрались? – с интересом спросил Лео.
Вот теперь настала моя очередь переживать. Моя пятая точка чувствовала какой-то подвох, но никак не могла понять в чём дело, чего ждать.
– На природу с ночёвкой, с нами ещё мой друг собирался, но увы, – Влад на удивление сегодня болтлив с новым знакомым.
– О, а можно составить вам компанию? – поинтересовался одноклассник.
Влад и Машка посмотрели на меня, я сделала большие глаза, наполненные ужасом, они прям вопили: "Нет! Не надо!", но переглянувшись между собой, друг ответил:
– А почему бы и нет? Я думаю, будет весело. Нам ещё надо заехать к Аиде, чтобы вещи забрать, а потом тогда к тебе, – широко улыбнулся он.
– Мы соседи, – уведомил их Лео.
– Круто! Тогда погнали!
Влад и Машка подошли к большой синей машине, подруга же словно специально, села на переднее сидение. Нам с соседом пришлось сесть вместе. Я была очень недовольна. Мне уже не хотелось никуда ехать и готова была просидеть в своей комнате все выходные, но друзья же не просто так приехали. Лео же был довольным, даже слишком, от чего сильнее бесил. Он склонился к уху и шепнул:
– От меня не убежишь, крошка.
Бесит! Бесит! Бесит!
Глава 8
Всю дорогу я молчала. Ребята активно общались, смеялись и даже Лео с лёгкостью влился в компанию, как будто мы уже не первый год дружим. Я не понимала, как реагировать. С одной стороны, я рада, что он подружился с моими друзьями, значит, Лео не такой уж и плохой, как казалось изначально, но с другой стороны, его становится слишком много.
Мы подъехали к дому, я стала звать Влада и Машку к себе на чай, но они оба отказались. Причём постоянно переглядывались. Может, между уже что-то происходит, а я ещё не в курсе?
– Мы вас в машине подождём, чего время терять.
Пришлось идти с соседом вместе. На этот раз решила пересилить страх и поехать на лифте, чтобы отговорить его от поездки. Я была решительна. Оказавшись в лифте, начала разговор:
– Ты с нами не поедешь.
Я решила начать с нападения. Мне кажется, что жалостливые уговоры с ним точно не сработают, только рассмешат.
– Почему это? Мне показалось, что твои друзья не против, – усмехнулся он.
– Зато я против, – прошипела я.
– Боишься, что буду мешать тебе охмурять твоего… кошмарика? Ты же видишь, что он влюблён в твою подругу, – оскалился он.
– Вижу и не собираюсь им мешать. Я просто не хочу, чтобы ты с нами ехал.
– Хорошо, – легко согласился он.
Я даже выдохнула от облегчения. Хотя в голове представлялся длительный диалог, как буду его уговаривать не ехать с нами. А тут так быстро, что удивляет. Мне даже представить страшно, как скованно буду чувствовать себя, если бы он с нами поехал. Это же надо постоянно думать о чем говорить, что можно, а что нельзя о себе рассказывать. Странно, что он так легко и быстро согласился. Но может, я просто себя накручиваю?
Мы разошлись по своим квартирам. Моя сумка уже была собрана с вечера, осталось только переодеться во что-то удобное. Выбрала свободные серые спортивные штаны, персикового цвета футболку оверсайз, сверху накинула теплую серую толстовку на молнии. На ноги кроссовки. Волосы собрала в хвост, чтобы не мешались и не путались на ветру. Поправив маленький розовый бантик в черный мелкий горошек на хвосте, схватила сумку и вышла из квартиры. На лифте спускаться не решилась. А вдруг застряну? И весь отдых коту под хвост.
Спускаясь по лестнице, услышала работающий лифт. Усмехнулась. Вот и не боятся же на нём ездить? А если бы я тогда одна застряла бы? Мое бездыханное тело нашли бы в грязном лифте. Была бы самая глупая смерть: "Умерла от страха". Такое бы даже в новостях не показали, чтобы не смешить народ.
Выйдя из подъезда, осмотрелась. Лео нигде не видно. Машина Влада дожидается меня на парковке. Я на радостях мчу скорее к ним. Друг выходит из машины, забирает у меня сумку и закидывает ее в багажник. Я же запрыгиваю на заднее сидение и тут же замираю. Рядом сидит Лео. Улыбка до ушей.
– Я же тебе сказала, что не хочу, чтобы ты с нами ехал, – тихо сказала я.
– Я помню, но решил, не прислушиваться к тебе, нам же нужно познакомиться поближе, перед поцелуем, не так ли? Хотя я могу и раньше испробовать вкус твоих губ, – широко улыбнулся он.
От его последних слов я отшатнулась к двери. Мало ли? Вдруг и правда сейчас накинется на меня? Но стоило только представить поцелуй с ним, как тут же машинально облизнула губы. Сосед уловил мой жест и довольно ухмыльнулся, но в самих глазах пылал огонь. Надо бы его хорошенько остудить. Желательно ледяной водой.
Влад был очень весёлым и вёз нас куда-то. Точное местоположение я не знала, но он сказал, что это самое классное место, которое он нашел. Я продолжала молчать и думать о том, как вести себя дальше.
– Ты чего скуксилась? – обернулась ко мне Машка.
– Ничего, – буркнула я.
Машка хитро улыбнулась переводя взгляд на одноклассника. Не нравилось мне всё это. Обычно с таким выражением лица она делает какую-нибудь пакость.
– Лео, а у тебя есть девушка? – спросила она его, воркуя с ним нежным голосом.
Мы с Владом напряглись.
– Нет, я свободен как ветер. А ты?
Свободен он. Ещё и подругой моей интересуется. Бесит. Так может, и спор аннулируется? И про меня забудет? Гад. Ещё больше бесит.
– И я свободна, – хихикнула Машка.
"И я свободна" мысленно передразнила ее. Машка, ну ты-то куда? Тебе одного парня мало, так ты и второго решила охмурить? Может, и правда со мной что-то не так? Посмотрела в зеркало заднего вида. Влад уже не выглядит таким довольным. Наслаждайся теперь! Хотел его с собой взять, вот теперь терпи!
Настроение резко упало. Мне уже не хотелось никуда ехать. Меня накрыла масса чувств. Разочарование. Горечь. Обида. Ком в горле мешал. И почему-то хотелось плакать. Больше всего от подруги не ждала такой подставы. Зачем она это делает? Они продолжают о чём-то говорить, но я уже не слышу. Отвернула голову к окну, сцепила пальцы между собой и унеслась в свои мысли.
Многоэтажные дома становились всё ниже и ниже, а потом и вовсе частный сектор стал проплывать мимо нас. Мне было неинтересно. Уверена, что в моих глазах сейчас холодная пустота. Всё-таки стоило сразу во дворе решить этот вопрос. Поставить ультиматум. Либо они едут со мной, либо с ним. И больше никак. А теперь уже поздно выделываться. Лео протянул свою руку и начал гладить мою. Вот зачем? Но руку я не убрала. Плевать. Пусть делает что хочет, но реакции от меня не дождётся.
Оказавшись на поляне около озера, я вышла из машины и замерла. Было очень красиво, а ещё такой чистый воздух. Я прикрыла глаза и прислушалась к пению птиц. Посторонняя возня оказалась где-то позади. Было так спокойно и легко. Меня обдало кофейным запахом, а потом на мои плечи закинул руку Влад. Я продолжала стоять с закрытыми глазами. Его лицо приближалось ко мне. Я чувствовала это по его дыханию со стороны, а после он тихо проговорил мне в ухо:
– Не злись, мы его ещё проучим. Наслаждайся поездкой и подыгрывай мне.








