444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Регина Андреева » Отель в стране чудес. Рубиновое сердце (СИ) » Текст книги (страница 2)
Отель в стране чудес. Рубиновое сердце (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июля 2026, 20:05

Текст книги "Отель в стране чудес. Рубиновое сердце (СИ)"


Автор книги: Регина Андреева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 4 страниц)

Глава 5. Ясность

Глава 5. Ясность

Она сразу побежала к книжным шкафам, которые в ее комнате возвышались до потолка. Снизу на ковре валялись подушки, мягкие игрушки, они выполняли роль мягкого матраса на случай, если с полки упадет книга или ее хозяйка. Впрочем, Каролина запрыгнула на стремянку, как гимнастка. Быстро оглядела полки, прошлась рукой по корешкам с названиями. Вдруг ее рука замерла.

– "Маяк: особенности и болезни", – прочитала она название книги.

– Какой еще маяк? – не поняла я. – Вряд ли это то, что нам нужно.

Лютик решил просветить:

– Маяками называют точки притяжения в разных мирах. Недвижимые здания, на которых держится пространство. В нашем случае – отель.

Теперь стало яснее. Я представила, будто еду в обычном такси, вокруг черное холодное пространство. А в навигаторе – точки-маяки, которые помогают найти правильную дорогу.

Каролина быстро листала книгу, а я пыталась сложить, понять, запомнить разрозненную информацию. Да… Я хотела узнать об этом мире больше, но не так.

Каролина зачитала вслух:

– Когда сердце заболевает, болезнь в первую очередь отражается на владельце маяка. Могут возникнуть симптомы вирусной инфекции, отравления, интоксикации. Зависит от рода проклятия, наложенного на сердце здания.

– Э-э, у дома есть сердце? – невпопад спросила я, и снова почувствовала себя глупой.

Лютик и Каролина посмотрели на меня исподлобья.

– Разумеется.

Вот это новость. То есть, я подозревала, что наш отель живой, но не настолько, чтобы иметь органы! Хотя… Вряд ли имеется в виду сердце в физическом понимании, наверное, это некий центр, ядро. Хрупкое и важное. Как огонь в старом маяке.

– Наложить проклятье может ведьма с темной магией: ведьма разрушений, ведьма сновидений, ведьма пустоты и другие. – Каролина замолчала, закрыла лицо руками. – Я знаю, это сделала моя мама. Мне так стыдно, простите… Зачем она так с нами?

Я приобняла ее.

– Это может быть совершенно не связано с твоей мамой.

Недоверчивая улыбка пересекла лицо. Она перенесла книгу на свой рабочий стол. Сгребла все учебники и тесты в кучку, чтобы освободить место, и уселась поудобнее на крутящийся стул.

– Нужно время, чтобы всё изучить.

– Лютик, останься здесь, – велела негромко. – Я отойду на минуточку. У меня есть одно дело.

Лютик прижал уши, понимая, на что я намекаю. Кое-кому придется все объяснить.

Теперь я понимала, что заболела из-за проклятого сердца. Но это оказалось легко принять. Как что-то обычное, рядовая проблема, с подобными мы здесь сталкиваемся постоянно.

Тяжелее было то, что Стефан решил мою судьбу единолично! Не посоветовался, не объяснил, обманул. Просто решил, что я не справлюсь.

Ведь он не был готов вернуть контроль, его магия еще не восстановилась, почему он решил перенять власть так быстро и опрометчиво? Теперь на него наложился еще и проклятье и станет только хуже.

Жалеть его я не собиралась.

Я побежала в коридор, без стука ворвалась в комнату Стефана.

Он сидел на краю кровати и медленно застегивал пуговицы на рубашке. Как в тот раз, когда он только проснулся от долгого сна. Истощенное тело и слабость.

– Когда ты понял, что сердце отравлено?!

Стефан не повернул головы.

– Когда погрузился в твой кошмар.

– Так это был не сон?

– Сон. Который влиял на реальность. Это проделки Линды, я в этом уверен. Только она могла посягнуть на то, что мне дорого.

Стефан закашлял, моя спесь поубавилась.

– Что теперь будет? – спросила тише.

– Не волнуйся, тебе больше ничего не грозит.

Стефан встал и повернулся. Под глазами залегли круги, синие от усталости и красные от болезни. Дикий вид, ничего не скажешь.

– Я говорю не про себя!

– Не хочу, чтобы с тобой что-то произошло. Я справлюсь, кха-кха.

– Р-р-р! Дурак! С каких пор ты принимаешь спонтанные решения? Разве не стоило все продумать, спланировать, действовать осторожно.

– Нужно было действовать быстро. Я должен был спасти твою жизнь.

– Заменив на свою?

Он опустил голову, на лицо легла тень.

– Мне ничего не грозит, я найду способ, как избавиться от проклятья.

– Ты недавно вернулся в строй и снова жертвуешь своей жизнью? У тебя дочь!

– Я не собираюсь ее бросать. Я найду выход.

– Нет… Не ты. Мы найдем его сами: я, Каролина и Лютик. А ты, больной, ложись в постель и только попробуй снова сам принять решение!

Стефан засмеялся, или закашлялся, я не очень поняла, что это было.

– Вижу, ты поправилась, – произнес он. – Я рад.

В обманщика полетела первая попавшаяся под руку подушка.

Глава 6. Сердце

Глава 6. Сердце

Я злилась. Переживала и злилась. И неизвестно, что сильнее. Тревога, заставляющая каждый раз останавливаться у двери возле комнаты Стефана и прислушиваться к шагам и кашлю внутри. Или раздражение, вспыхивающее при каждой мысли о его поступке. Эти противоречивые чувства мешали нормально рассуждать, путали мысли.

Хорошо, что со мной была Каролина. Удивительно, откуда в маленькой девочке было столько стойкости и самоконтроля. Никакого метания по комнате, суеты, плача навзрыд. Она сидела прямо, с идеально ровной спиной, листала книги и делала пометки аккуратным почерком. С детства ей, владеющей магией разрушения, внушали, как важно контролировать эмоции. Любая вспышка могла обернуться катастрофой, для нее и для окружающих. И она держалась, лишь изредка проявляя сложный характер, упрямство и бунтарство. Когда многое накопилось и держать эмоции в себе не было сил.

Сейчас она не проронила ни слезинки, полностью посвятив время поиску информации о проклятье, как будто винила себя за то, что сделала ее настоящая мать.

– Что представляет из себя сердце отеля? – спросила я.

Каролина задумалась. Она медленно провела пальцем по строчке, сделала пометку, где остановилась.

– Это определенно должен быть драгоценный камень. Рубин, заложенный в фундамент при постройке отеля. В книгах сказано, что сердце является маяком для гостей. Теоретически, это должно быть что-то физическое, устойчивое, неподвижное, крепкое. Лютик должен знать больше.

Лютик, сидящий на краешке рабочего стола, растерянно развел лапками.

– Э-э-э, не надо на меня смотреть. Я ничего не знаю.

– Но ты же хранитель!

– Ключей, а не сокровищ, – возразил он и почесал затылок. – Моя работа – двери открывать, а не сейфы и тайники.

Мы помолчали. В коридоре скрипнула лестница, за окном прошелестел ветер. Неужели нет ничего, за что можно зацепиться?

– Можно я озвучу непопулярную мысль? – прижал уши Лютик. – Думаю, нам нужно спросить у хозяина.

– Нет! – рыкнула я. – Сами справимся.

– Но Алиса… – он осторожно поднял взгляд. – От этого зависит его жизнь и наш дом. Нам нужно действовать вместе.

– Когда он решил забрать проклятье и принять удар на себя, он не подумал посоветоваться со мной! Вот и я не буду.

– Будь умнее, – возмутился Лютик. – Стефан вырос здесь. Он может знать то, чего не знаем мы, чего нет в книгах.

Я перевела взгляд на Каролину. Она притихла и смотрела на меня с ожиданием. Предатели.

– Ладно! Спросим у Стефана.

Хотя внутри заранее возникло ощущение, что он ничего не расскажет. Даже если знает – не расскажет. Я же у него "превращаю всё в хаос". А он любит порядок, предсказуемость, контроль.

Стефана мы застали на кухне. Он сидел за столом и попивал чай от простуды, который я приготовила утром. Рядом лежал нарезанный хлеб и малиновое варенье в глубокой тарелке. В воздухе чувствовался тонкий сладкий аромат ягод.

Увидев нашу делегацию, Стефан приподнял брови, но промолчал. Ждал, когда я заговорю первой.

Я нехотя присела рядом. Зачерпнула ложку варенья и начала медленно намазывать бутерброд. Стефан молчал, я пыхтела.

– Нам… – начала я и осеклась.

– Продолжай. – Стефан непринужденно пригубил чай.

– Нам нужна…

– М?

– Нам нужна твоя помощь! – выпалила быстро. – Но ты все равно не участвуешь в деле, только как советник!

Я прищурилась и направила на него ложку, как будто это было оружие.

– Понял.

Он наклонился и слизнул с ложки остатки варенья. Я вспыхнула. На секунду даже забыла, что злюсь. Что он творит? Как будто развлекается.

– Так, в общем… Что ты знаешь о сердце? Знаешь, как оно выглядит, где находится? Что оно вообще такое?

– Сначала расскажите, что вы узнали.

Стефан слушал внимательно, но не сказать, чтобы он удивился хотя бы одному факту. Все это он уже знал. Про проклятье, про ведьму с темной магией, которая наложила его, про необходимость найти сердце и вылечить его.

– В книгах написано, что сердце находится в фундаменте и что это, вероятнее всего, драгоценный камень.

Стефан кивнул.

– Так и есть.

– И что, будем разбирать отель, чтобы добраться до фундамента?

Я посмотрела по сторонам. Неужели придется все сносить? А как же комнаты, гости, налаженный быт.

– Фундамент – не в буквальном смысле, – продолжал Стефан. – Скорее всего, рубин скрыт в одной из комнат. Такие камни обладают большой силой, поэтому их принято прятать в самых неожиданных местах.

– Прятать? От кого? Даже хозяева не знают, где находится сердце отеля?

Стефан пожал плечами и закашлялся.

– Это ради безопасности. Кха-кха.

Я скривилась. Опять он про защиту и безопасность. Дозащищался уже!

– Забудь о безопасности. Я всё еще зла на тебя.

– Пойми, я должен был перенять управление. Иначе ты могла погибнуть. Ты не из нашего мира и обладаешь меньшей выносливостью по сравнению со мной.

Слабая. Он это хотел сказать? Считает меня слабой, но именно я привела его в чувство и расколдовала отель. Обида кольнула внутри.

– Я благодарен тебе. – Стефан посмотрел мне в глаза, как будто понял, о чем я думаю.

– Но не веришь.

– Верю. Я буду бороться за отель до последнего, но если я не смогу… Ты здорова и полна энергии. Твой энтузиазм, деловитость и непостижимая для меня изобретательность спасут положение. Я в это верю.

Я фыркнула. Он это серьезно?

– Тебе же никогда не нравились мои идеи.

– Пришло время менять подход.

Глава 7. Поиски

Глава 7. Поиски

Половица скрипнула, медленно и протяжно. Это походило на стон умирающего. Я покрепче сжала местный аналог дрели-шуруповерта, изобретение из одного технического мира. Барри пришлось повозиться, чтобы раздобыть его, но заказ был срочным.

Не могу позволить, чтобы все здесь развалилось. Нацепив саморез на наконечник, я старательно вкрутила его в половую доску, намертво скрепляя с каркасом. Еще несколько ступенек, и всё, с этой проблемой можно временно попрощаться.

Чтобы уделить внимание другой.

Комнаты для гостей из технических миров – настоящий кладезь блестящей мелочевки. Резные сундуки, витиеватые украшения с множеством сборных элементов. Драгоценные и обычные камни, инкрустированные в настенные мозаики, картины, панно, плитку в ванной. В мебель и украшения. Кажется, жители технических миров в детстве обожали пазлы и конструктор. Сборные элементы находились повсюду. Тайники, сейфы, замаскированные под обычные тумбочки.

На месте волшебного сердца я бы точно спряталась где-то здесь.

– Ничего, – устало простонал Лютик.

Мы занимались поиском несколько дней, в надежде найти больной камень, отравляющий жизнь всех домочадцев и, в первую очередь, Стефана.

Сперва проверили общественные места: холл, кухню, кладовку, подвальный этаж, водную зону. Все камни, что нам попадались, были простыми камнями, драгоценными и не очень. Без души и особого предназначения. Стефан сказал, мы поймем, когда найдем нужный предмет, он будет дышать, манить, ощущаться по-особенному.

К несчастью, в данный момент меня манила только кровать, куда я хотела забраться и хорошенько поспать. Увидеть добрый сон, где не нужно бороться за выживание, спасать свой дом и близких. Бороться за дело, которое я полюбила всем сердцем и которое быстро стало делом всей моей жизни.

– Может, попробуем другие комнаты? – предложила я, усевшись на пол возле очередного сундука с украшениями.

Лютик вынул лапки из соседнего. Кольца и ожерелья посыпались обратно внутрь.

– В зеленых комнатах искать нечего, в обычных – тоже. Попробуем завтра перевернуть королевский люкс.

– Почему-то мне кажется, что ничего не выйдет.

– Надо попытаться, Алиса.

Лютик смотрел жалобно и настойчиво. Я понимала его беспокойство, но интуиция подсказывала – мы ищем не там.

Если подумать и начать сначала. Стефан единственный, кто видел сердце или его тень, свет, не важно. Именно он понял, что сердце отравлено. Возможно, он сможет найти его снова?

– У меня есть идея.

Я поднялась, пригладила фартук.

– Куда ты идешь? – бросил Лютик в спину.

Я вышла в коридор и направилась в единственное место, куда не заглядывала на протяжении нескольких дней.

Не потому, что не хотела. Наверное, просто не хотела снова признавать, что мне нужна его помощь. Его совет. Так храбрилась во время нашей прошлой встречи, ушла с гордо поднятой головой, намереваясь справиться сама. Внутри еще не угасла обида. Он считает меня слабой, и я сама же приношу ему аргументы в пользу этого мнения.

Слабая или нет, со светлым будущим в этом мире или в другом. Я сделаю это.

– Алиса.

Стефан открыл дверь, едва я подошла, будто ждал меня. На нем не было лица. Синяки под глазами не сходили. Не помогали даже настойки доктора, которые он принес, чтобы Стефан мог спать, не видя кошмары. Похоже, все это не работало, хотя сам Стефан не жаловался и ничего не говорил о том, что испытывает.

– Как ты? – спросила я.

На его лице отразилась его неповторимая грустная улыбка. Также он смотрел на меня, когда жил без надежды.

– Все получится, мы справимся.

В темных глазах мелькнул живой блеск.

– Вы что-то нашли?

– И да, и нет.

Взяла его за руку и подвела к кровати. Плотные шторы не пропускали свет. Вместо этого здесь повсюду стояли горящие свечи.

– Люблю чувствовать их тепло. – Объяснил Стефан. – И запах. Он возвращает меня, когда я слишком сильно погружаюсь в сон.

– Не против, если я останусь на ночь?

Стефан удивленно хмыкнул.

– Боюсь, я сегодня не в форме.

– О чем ты подумал? – вспыхнула. – Это для проверки теории.

– Какой теории? Любви?

– Доверия. Ты пустишь меня в свой сон, и мы вместе найдем отравленное сердце.

– Плохая идея. Мои кошмары особенные, их не просто побороть.

– Ой, ну что я там увижу? Злые чудовища, выходящие из темноты? Врач с огромным уколом? Насекомые? Пожалуйста, скажи, что не насекомые.

– Нет, ничего из этого, но…

– Тогда ложись и говори, что делать. Мы найдем сердце и вылечим его, а после вылечим тебя.

– Алиса, ты не понимаешь, из моих кошмаров нет выхода. В этом их суть. Больше всего на свете меня пугает безысходность. Когда надежды нет.

– Что ты имеешь в виду? – нахмурилась.

Стефан вздохнул, коснулся моей щеки горячей ладонью, посылая расслабляющий импульс. Затем сложил незамысловатое заклинание, сейчас оно парило в воздухе между нами.

– Подуй.

Я выполнила просьбу.

Заклинание влетело в лоб Стефана и рассыпалось по его лицу мелкими блестками. Едва я подумала о том, как он красив и совершенен с этого ракурса, как вдруг он закрыл глаза.

Следом за ним я тоже почувствовала сильнейшую усталость. Голова коснулась подушки, мы отключились одновременно. Только вместо убаюкивающей пустоты меня ждало другое.

Глава 8. Кошмар Стефана

Глава 8. Кошмар Стефана

Я была в отеле. По крайней мере интерьер говорил о том, что мы в одной из наших комнат. Единственным отличием от реальности было отсутствие окон.

– И это твой страшный сон? – хмыкнула я. – Всего-то?

Стефан перестал изображать статую, медленно размял руки, как будто пытался унять дрожь.

– Добро пожаловать в мой кошмар. Место, откуда нет выхода.

Я отмахнулась.

– Вот же дверь. – Решительно подошла и дернула ручку, дверь открылась. Пф, проще простого. – Идем!

Схватила Стефана за рукав и потянула в коридор. По крайней мере, я ожидала увидеть там коридор и путь к выходу. Но на деле там была другая, точно такая же комната. Те же бордовые стены с оливковым узором, мебель из темного дерева, две картины в раме. Комната без окон и без каких-либо живых растений или движущихся объектов.

Все вокруг замерло, как на фотографии. Стрелка на часах не двигалась, наши тела не отбрасывали тени на окружающие предметы. Как будто мы призраки, куклы в картонном доме.

– Жутковато тут у тебя.

Лицо Стефана побледнело.

– Я же говорил. Из моего кошмара нет выхода.

– Как же ты управлял снами раньше? По щелчку пальца мог создать зеленое поле, накрытый посреди травы стол.

– То было другое. В прошлый раз это был стазис, навеянный сон, внутри которого я был себе хозяином. Здесь всё иначе. Это проклятье создано, чтобы подавить, сломить, уничтожить хозяина отеля. Против этой магии я бессилен, прости.

Я потерла переносицу.

– Выбрал же ты себе жену.

Мои слова его повеселили. Впервые за всё пребывание здесь Стефан улыбнулся.

– Я был молод и неопытен. Верил, что как друг короля могу выбрать любую, даже самую красивую фрейлину с самой лучшей родословной, и она будет всегда мне верна. Впрочем, Линда тоже выбрала меня не за душевные качества.

– Да ты был эгоистом. Недалеким меркантильным эгоистом.

Стефан пожал плечами.

– С рождением Каролины всё изменилось. Она сделала меня лучше. А Линду…

– А в твоей женушке проснулись самые темные стороны.

– Это верно. – Рассмеялся Стефан. – Извини, что говорим об этом, не лучшая тема для разговора.

– Все нормально, у всех есть прошлое.

– Настоящее и будущее важнее. – Стефан взял меня за руку.

Это было кстати, потому что я не собиралась оставаться в этой неестественно замершей комнате.

– Пошли искать сердце. Если мы его не найдем, будущего не будет.

Не все комнаты оказались одинаковыми. Иногда в них менялись декорации. Иногда мы даже попадали в длинный бесконечный коридор с множеством дверей и шкафчиков, которые мы тщательно обыскивали и уходили ни с чем. Если это был лабиринт, то меняющийся в реальном времени.

Может, Стефан прав, и искать выход бесполезно? Проживать свой кошмар каждую ночь изо дня в день. Более того – попытаться взять его под контроль и найти то, что нам нужно.

Сердце.

– Интересно, как оно всё-таки выглядит? – спросила я.

– Не знаю. Боюсь, в моем сне оно может даже не иметь формы, как Лютик когда-то. До твоего появления он был просто духом со своей функцией. Ты дала ему форму кролика, подарила осязаемое тело, как с гусем и лягушками.

Я покраснела от воспоминаний о своих провалах.

– А ты так разве не можешь?

– Нет, я тоже маг жизни, но у тебя особенная сила. Ты влияешь на пространство, это удивительно. Лютик сказал, ты ощущаешь магическое полотно. Когда все учат пассы и набор движений, чтобы создать заклинание, ты видишь в этом сложение фигурки из бумаги.

– Это просто лайфхак. Иногда, чтобы все получилось, нужно посмотреть на задачу под другим углом.

– У тебя свой подход и собственное видение. И ты часто бываешь права. Как же должно по-твоему выглядеть сердце отеля?

Стефан остановился напротив. Такой серьезный и вдумчивый, что очень захотелось его рассмешить.

– Ну, оно наверняка красное, как яркий и прочный рубин. И блестящее, как глаза. Красные глаза-камушки.. кролика!

– Опять кролик? – усмехнулся Стефан. – У тебя пунктик на кроликах?

Я весело улыбнулась.

– Только в этот раз он будет с розовой шерстью! С аккуратными ноготками и милым носиком. И это будет девочка!

– Ты смеешься, да? Как сердцем отеля может быть кролик-девочка? Это бред. В моем понимании это должен быть драгоценный камень, ключ, монета, старинные песочные часы…

– О, у нее будет фигура как песочные часы! – я подмигнула.

– У девочки-кролика? Боги, за что мне это. Алиса, ты можешь серьезно?

Ворчит, а глазами улыбается. Надеюсь, ему полегчало и на душе стало легче. Для меня вокруг просто стены, для него – оживший кошмар.

В этот момент, когда Стефан перестал сжимать руки, а его лицо перестало напоминать гипсовый бюст, впереди раздался стон. Жалобный и протяжный. Он прозвенел вдалеке, отразился от стен и дошел до нас легким эхом.

– Это оно! – Стефан вспомнил убегающий от него светлый блик. – Скорее!

Мы помчались на звук. Коридор удлинялся, растягивался, как будто стены стали резиновыми. Мебель сплющилась от растяжения. Но звук точно был в конце, за поворотом.

На долю секунды впереди промелькнул розовый кроличий зад с пушистым хвостом.

Мы резко остановились.

– Да ладно… – сокрушенно произнес Стефан.

– Упс!

Глава 9. Секреты созидания

Глава 9. Секреты созидания

Вооружившись указкой (где только раздобыл?) Лютик вышагивал возле меловой доски, давно стоящей в углу на кухне. На ней мы вывешивали расписание отеля, прикрепляли записки с разными задачами, чтобы не забыть. Список продуктов, бытовых товаров, которые нужно заказать у Барри в ближайшую дату доставки.

Сегодня на чистом зеленом поле было практически пусто. За исключением огромного знака вопроса, который для пущего веса Лютик нарисовал вместо тысячи слов.

– Что-что вы сделали..?

Мы со Стефаном сидели за столом и оправдывались. В конце концов, мы оба согласились провести этот эксперимент. Попасть в его сон, поискать сердце. Кто же знал, что одна маленькая вылазка полностью изменит стратегию нашего общего выживания.

– Это была просто шутка! – пролепетала я.

– Шутка?! – лютовал Лютик.

Честное слово, несмотря на ежедневные микстуры, в его глазах снова проступало нечто хищно-звериное.

– Алиса, ты очень сильная ведьма жизни! Ты не просто поддерживаешь жизнь. Судя по всему, ты можешь ее создавать.

– Она ведьма созидания? – в шоке произнес Стефан. – Я думал, что это сказки.

– Не сказки, теперь все сходится. Алиса, магия созидания – невероятная редкость и ответственность! Неужели нельзя было поаккуратнее со своими шуточками? Мало тебе нашего зоопарка в отеле? Решила еще сердце дома превратить в зверинец?

– Я больше не бу-у-уду…

Только что они говорили, какая я уникальная. И вот спустя секунду уже обвиняют во всех грехах.

Подумаешь, подарила сердцу отеля осязаемуй форму, это же хорошо. Да и иметь дело с милой крольчихой будет приятнее, чем с немым камнем. С ней и поговорить можно, она вполне может оказаться приятным собеседником. Наверное. За характер моих оживших питомцев я не ручаюсь.

– Хорошая новость есть. – Вздернул уши Лютик. – Если сердце получило материальное тело, мы можем его найти и здесь. Плохая новость в том, что душа в любом случае заточена во сне и не может выбраться самостоятельно. Придется вам отыскать ее там и освободить.

Стефан вымученно вздохнул, провел ладонью по волосам. В его взгляде мелькнула усталость, но вместе с ней – решимость.

– Поймать кролика? Почему нельзя было сделать его слоном. Большим и медленным. Это бы значительно упростило нам жизнь.

– Ну извините.

Я фыркнула. Нашли крайнюю.

На кухне повисла тишина. Где-то в глубине дома скрипнула половица, будто сам отель прислушивался к нашему разговору. Я вдруг отчетливо ощутила теплое, живое присутствие вокруг.

– Я найду его.

Стефан посмотрел на меня внимательно.

– Значит, розовый кролик, – сказал он. – Быстрый и, вероятно, напуганный.

– Он не просто кролик, – поправил Лютик, постукивая указкой по доске. – Это сердце отеля. Оно чувствует, реагирует, и еще оно болеет. Для него всё вокруг – бредовый кошмар, вызванный горячкой. Оно будет сопротивляться.

– Надо вернуть его в реальность. – Озвучила я задачу.

– Как приманить кроликов? Ты у нас эксперт.

– Ну уж нет, я умею их создавать, а не приманивать.

В этот момент Лютик раздраженно зарылся в карман и вытащил оттуда желанные мятные конфеты, они его успокаивали. Помнится, он напал на них сразу, как только обрел тело. Может, у созданных мною кроликов страсть к мяте? Или к сладкому?

Я представила, как пытаюсь отобрать у Лютика его конфеты. Нет уж, идея провальная. Даже если мне удастся забрать его сокровище, не факт, что я смогу физически переместить конфеты в сон.

Но приманка нам всё же нужна.

– Есть одна идея.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю