412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Райли Харт » Тест-драйв (ЛП) » Текст книги (страница 15)
Тест-драйв (ЛП)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:55

Текст книги "Тест-драйв (ЛП)"


Автор книги: Райли Харт



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 15 страниц)

Глава 31

– Скажи, Робин, никто не находил мою кепку? – спросил Дрю уже в сотый раз.

– Нет. Ты же знаешь, я бы сразу дала знать, если б это случилось.

Парень провел рукой по волосам. Он чувствовал себя голым без этой чертовой бейсболки. Понятия не имел, куда она могла подеваться, и разыскивал уже несколько недель. Следовало бы просто купить новую, но Дрю нравилась именно та старая. Поношеная, но идеально сидящая на голове.

– Ты же в курсе, надеюсь, что такие вещи можно купить в магазине? Это довольно-таки удивительная концепция. Приходишь, выбираешь любую кепку и покупаешь.

Парень обнял девушку и притянул к себе.

– Ха, ха, ха. Когда это ты успела стать такой острячкой, Робин?

– Да просто глумлюсь над тобой, – поддразнила она. – Итак… как там поживает твой парень? Вы действительно решили попробовать отношения на расстоянии?

Ну, вот так и скатилось до нуля хорошее настроение. Дрю отстранился. В спортзале в этот час было довольно тихо. Тренировок больше на сегодня не назначено, поэтому босс собирался уходить.

– Не знаю, – пожал плечами он. – Мы еще не договорились конкретно, как поступим. Предположительно пока решили так. Обсуждали несколько раз. Я все еще хочу быть с ним. Если расстояние – единственный вариант, значит, мы его попробуем. Я дал ему немного времени все обдумать.

Когда Робин посмотрела на шефа, во взгляде плескалось сочувствие.

– Передай Джастину, что я просила быть с моим боссом поласковее, иначе уведу тебя у него. Потому как ты – просто клад, а не мужчина.

Дрю понимал, что Робин лишь подначивает, видимо просто пытаясь поднять настроение.

– Обязательно передам твои слова. И ты тоже настоящий клад.

Они попрощались, и Дрю отправился домой, подумывая снова позвонить Джастину, но, черт возьми, давить на парня не хотелось.

На самом деле, это была просто ложь. Очень хотелось переместить свою задницу в Северную Каролину, похитить Джастина и вернуть сюда, домой. Мобильный зазвонил как раз в тот момент, когда парень уже заруливал на свою подъездную дорожку. Дрю взял телефон с сиденья рядом и увидел на экране имя Джейкоба. Конечно, между ними не все еще было идеально, но уже лучше, чем раньше. Они старались сделать все возможное, чтобы разобраться с этой ситуацией.

– Алло? – ответил Дрю, глуша двигатель.

– Привет, у тебя есть планы на завтрашний вечер? Шенен хочет, чтобы ты пришел к нам на ужин. Джой, Лэндон и Род тоже будут. Она все еще пытается справиться с потерей Ларри. И хочет, чтобы ее семья была рядом.

Дрю искренне переживал за девушку. Он понимал это желание и был очень польщен, что его включили в число людей, которых она хотела видеть.

– Хорошо, думаю, что смогу приехать. Спасибо, что пригласили.

– Конечно… так что, ты поговорил с ним? – спросил Джейкоб. Было ужасно странно вести такие разговоры с братом. Потому как никогда раньше подобного между ними не случалось… но Дрю определенно радовался, что их общение переходит на новый уровень.

– Мы разговаривали несколько дней назад. Джастин разбирается с делами. Скоро вернется к учебе. Он… живет своей жизнью. – Что, собственно, и должен был делать. – Слушай, мне надо бежать. Я…

– Что с тобой происходит, Дрю?

– О чем ты?

– Самое главное качество, что я всегда уважал в тебе – даже если это вызывало во мне дикую зависть – это твой огонь, твоя решимость идти к тому, чего хочешь, независимо от риска. Ты именно такой человек и никогда раньше за это не извинялся. Просто восхитительное качество характера, и почему-то сейчас, в самый важный момент жизни, ты его просто не используешь.

Дрю вздохнул, потянулся за своей кепкой, вспомнил, что потерял эту чертову вещь, и откинул голову на подголовник.

– Не понимаю, о чем ты говоришь?

– Если хочешь Джастина – борись за него. Езжай, блядь, к нему, если надо. Не хрен просто прогибаться и принимать все, что происходит. Если ты смиришься, то заслуживаешь того, чтобы его потерять. Если вдруг все пойдет не так, как ты желаешь, по крайней мере, будешь знать, что сделал все возможное. – Джейкоб вздохнул. – Мне никогда не приходилось бороться за что-то раньше. Я всегда просто делал то, что от меня ожидали, и, честно говоря, для меня такое поведение норма. Но это точно не про тебя. Ты – боец. Так докажи это.

Дрю несколько минут пялился на телефон после того, как Джейкоб положил трубку. Сначала был шок – кто брат такой, черт возьми, чтобы указывать, ехать ему за Джастином или нет? Затем пришла ярость – за кого его Джейкоб вообще принимает? Он поступил правильно. Дал Джастину время, которое тому было необходимо.

Потом парень разозлился на себя, потому что брат оказался прав. Дрю сдавался, позволяя всему, что случилось, взять верх. Принимал статус-кво и не добивался чего хотел, а именно – Джастина. Именно этого человека он желал больше, чем когда-либо чего-либо в своей жизни.

Огонь мгновенно вспыхнул внутри, и Дрю выпрыгнул из машины. Он долго возился с ключами, что раньше случалось только из-за Джастина, прежде чем попасть в дом. Взлетел по лестнице, перепрыгивая по две ступеньки. Собрал дорожную сумку менее чем за десять минут.

К черту все это. На хрен ожидание. Джастин только его, и Дрю сделает все, чтобы убедить своего парня в этом.

Дрю сбежал вниз по лестнице даже быстрее, чем поднимался. Рывком открыл дверь и…

– Ты спёр мою чертову кепку!

Джастин улыбнулся ему, и сердце сразу же пропустило удар.

– Уверен, что она твоя? К ней в нагрузку идет большая ответственность. Видишь ли, я влюбился в человека, который носил ее. Если она придется тебе в пору, значит, ты застрял со мной навсегда. И ты – только мой.

Господи, как же приятно видеть этого человека. Он здесь. Вернулся. Он…

– Черт, ты похитил все мои лавры. Я как раз собирался ехать к тебе. Уверен, что готов попробовать все всерьез? На этот раз я не отпущу. В начале знакомства ты говорил, что очень похоже, будто я ищу сказку со счастливым концом. Тогда не искал, но вся эта хрень все равно сама меня нашла.

Джастин приблизился, шагнув в дом. Снял бейсболку со своей головы и надел задом наперед на Дрю.

– Это дом… ты – дом. Я все время твердил, что мне нужно домой, и правда понадобилось вернуться туда, чтобы понять, дом – это не место. Это – ты.

Они снова вели себя странно. Нелепо, сентиментально и пошловато, но Дрю это чертовски нравилось. Он обхватил лицо Джастина ладонями.

– Не могу поверить, что ты здесь.

– Мне негде жить. У меня нет работы. Висит долбаная ипотека за дом в Северной Каролине, пока не смогу эту хрень как-то продать. Так что запомни все эти восторженные чувства, потому что потом очнешься и осознаешь, с каким багажом я приехал.

Но Дрю на это было наплевать. Разберутся со всем позже. Он шагнул ближе, собираясь поцеловать Джастина, и тут… гав, гав!

– Что за…?

– Ой, и у меня еще есть собака. Дрю, познакомься, это Ирландия. Ирландия, это Дрю.

Она пробежала мимо них в дом и запрыгнула на диван.

– Всегда хотел собаку, – улыбнулся парень.

– Теперь она у тебя есть. И не мог бы ты поторопиться и поцеловать меня? Я ехал без остановки, чтобы скорее добраться сюда. Хочу поцелуй, а следом быстросекс у стены. Это было бы фантастически. Потом мы должны залезть в джакузи, а затем снова секс – в постели. Я очень соскучился по твоей кроватке.

Господи, как же он любил этого мужчину.

– Заткнись, – приказал Дрю и поцеловал его. Хотелось съесть парня целиком. Никогда больше не отрываться от его губ.

Джастин застонал, жарко отвечая. Дрю проглотил все стоны, целуя глубже. Желая большего. Разорвав поцелуй, они не могли отстраниться. Соприкоснулись лбами, и Дрю закрыл глаза.

– Люблю тебя. Когда уезжал, в голове царил полный бардак, но я никогда не сомневался в том, что люблю тебя.

– Я тоже тебя люблю.

Такова жизнь, не так ли? Люди не всегда поступают правильно. Иногда совершают ошибки или выбирают другой путь, чтобы добраться до того же места, что и другие. Они пробуют разные маршруты или тестируют сотню разных машин, прежде чем найти ту, в которую влюбятся.

Люди страдают сами и причиняют боль другим, умирают… Но как насчет самой жизни? Той, в которой они просто живут, смеются и любят? Это стоит всего остального. И ему не терпелось начать этот путь с Джастином.


Эпилог

– Ник! Я сейчас сгрызу, бля, свою руку. Когда уже будет еда? – заныл Брюс, и Джастин усмехнулся.

– Может, расслабишься? Ты жутко нетерпеливый. Если не успокоишься, я покормлю всех, кроме тебя! – ответил Ник, стоя у плиты и помешивая соус в большой кастрюле. – Если сниму его слишком рано, колбаски будут невкусными. В приготовлении пищи есть своя особая наука, которую ты не понимаешь.

– О, а мне не нужна колбаска, – вклинился Род. – Лэндон угостил меня своей перед тем, как мы ушли из дома. И ждать ничего не пришлось. Стоило только прикоснуться, и она уже готова.

Тут же взорвался дикий хохот.

– Твою мать, это было круто. Жаль, что я сам не додумался до такого. Очко в твою пользу, – сказал Брюс Роду. Они, казалось, всегда пытались перещеголять друг друга в остротах. И за этим забавно было наблюдать.

– Твой парень – сумасшедший, – поддразнил Джастин брата.

– В точку. Не поспеваю за ним большую часть времени, но именно за это я его так сильно люблю.

Джастин кивнул и посмотрел через всю комнату на Дрю, играющего в карты с Джейкобом.

Словно почувствовав на себе взгляд, парень поднял голову и подмигнул. Боже, как же Джастин был счастлив. Счастливее, чем когда-либо в жизни, благодаря человеку, смотрящему на него сейчас и держащему в руках карты с члениками на рубашках, и людям, что его окружали.

Прошло несколько месяцев с тех пор, как скончался отец. Джастин поселился в доме Дрю, записался на курсы, чтобы начать следующий семестр, и нашел работу по ремонту домов, которая оказалась более привычной, чем в ресторане у Ника.

Это была одна из многочисленных дружеских встреч с тех пор, как Джастин сюда переехал. Он ближе узнал брата и сестру, чувствовал себя рядом с ними комфортно. Они его семья… как и Джой. Парень улыбнулся, вспомнив об отце. Ларри бы обрадовался, увидев их всех сейчас.

– Знаешь, а я ведь предполагал, что между тобой и Дрю все это время что-то происходило, – сказал Лэндон.

Джастин выразительно закатил глаза.

– Неправда. Мы просто суперотличные конспираторы.

– Ага, мистер «Кажется, я дрочил тому парню. Ой, неважно. Это не он!»

Джастин рассмеялся. Ладно, возможно, это было немного очевидно.

– Тогда не предполагалось, что Дрю может стать кем-то важным.

– Как и Род, – ответил Лэндон.

– Или Ник, – добавил Брюс, подойдя к ним. Джастин даже не заметил, что тот стоял достаточно близко и все слышал.

– Зато теперь они значат все, – заметил Джастин, зная, что они втроем находятся на одной волне.

– Да, – ответил Лэндон.

– В точку, – добавил Брюс. – Я уже похвалился вам, ребята, что сестра Ника разрешила нам проводить время с детьми? Причем обоим.

Ник рассказывал Джастину, что муж сестры не принял их отношения с Брюсом, и она оградила племянников от общения с дядей. Однажды девушка пошла против желания мужа, но потом снова отступила. Похоже, ситуация меняется.

– Серьезно? Это же здорово, – прокомментировал Лэндон.

– И что послужило переменой? – спросил Джастин.

– Наверное, дошло наконец. У нее там многое изменилось. Она больше не живет под гнетом своего мужа. Я так, бля, желал этого для Ника. Очень рад, что так все случилось.

Брюс отыскал взглядом своего мужчину, и тот сразу же обернулся и посмотрел в ответ. Это было точь-в-точь, как у Дрю с Джастином несколькими минутами ранее. То же самое регулярно происходило и у Лэндона с Родом.

Вспомнилось, как он познакомился с Ником и Брюсом у Шенен на вечеринке отца, как парни смотрели друг на друга, какая в их глазах сияла любовь. И у Рода с Лэндоном. А теперь у него и Дрю.

– Когда вы, ребята, отправляетесь в путешествие? – спросил Лэндон, вырывая Джастина из мыслей.

– Не раньше, чем через шесть недель. – Теперь он был готов. Они собирались в Шотландию и Ирландию. Планировали воплотить в жизнь все то, о чем рассказывал Дрю.

– Ужин готов! – крикнул Ник.

– Наконец-то! – обрадовался Брюс.

Все потянулись в сторону кухни, пропустив вперед Шенен. Джастин остался в гостиной, и Дрю присоединился к нему.

– М-м… давай пропустим ужин? Лучше я займу рот тобой. – Дрю обнял своего парня и зарылся лицом ему в шею.

– Мне нравится эта идея, хотя должен признать, что все же немного голоден.

Кроме того, соус пах невероятно. Ник – отличный повар.

– Я тоже. Просто все время хочу, чтобы мой рот был занят только тобой.

– Можем спрятаться в…

– Даже не думайте об этом! – возмутился Род. – Мы тусуемся все вместе. Никаких исчезновений ради секса во время семейных посиделок.

Для парня оказалось крайне важным проводить время вместе. Конечно, это было важно для них всех, но у Рода не было семьи, кроме присутствующих в комнате людей. Джастин с радостью присоединился к их числу.

– Боже мой, чего мне только не приходится выслушивать. Жаль, Брюс, что твоя подруга Кристи не смогла прийти. Тяжело оставаться единственной женщиной, – поддразнила Шенен, вызвав всеобщий смех.

Все расселись за столом и наслаждались долгожданной едой. Постоянно звучали шутки и смех. Разговоры, разные истории и снова смех. Для присутствующих тут людей многое изменилось. Вот что иногда делает потеря близкого человека: меняет нас полностью, заставляет ценить то, что у нас есть, и крепко за это держаться. Отношения Дрю и Джейкоба наладились, и Джастин был очень рад за своего парня.

– Люблю тебя, – сказал Дрю, словно прочитав его мысли.

– И я тебя, – ответил Джастин. Больше ничего оказалось и не нужно, лишь провести остаток жизни с этим человеком, и парень без единого сомнения знал, что так и будет.

Они убирали со стола, когда у Лэндона зазвонил телефон. Он нахмурился, прежде чем взять трубку.

– Привет, приятель. Как дела?

И замолчал, выслушивая оппонента, а затем ответил:

– Да, конечно. Все в порядке?

Пауза.

– Хорошо, без проблем. Звучит отлично.

Лэндон повесил трубку, а Род нахмурился.

– Кто это был? Что-то случилось?

– Да. Нет. На самом деле, не уверен. Думаю, все в порядке. Это был Бэккетт. Спросил, можно ли ко мне приехать. Сказал, что нужно ненадолго сбежать.

– Кто такой Бэккетт? – спросил Дрю.

И тут же раздался голос Брюса:

– Бэккетт, мать его, Монро? – Ну, очевидно, он точно знал, о ком речь. – Прошлогодний чемпион Суперкросса Бэккетт Монро?

– Кажется, Брюс только что кончил в штаны, – пошутил Род, и Джастин расхохотался.

Похоже, к ним в город едет гонщик Суперкросса.

КОНЕЦ


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю