355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Равиль Бухараев » книга "История российского мусульманства. Беседы о Северном исламе"
История российского мусульманства. Беседы о Северном исламе - Равиль Бухараев
  • Книга добавлена: 17 октября 2016, 01:12
обложка книги История российского мусульманства. Беседы о Северном исламе - Равиль Бухараев

Название книги: История российского мусульманства. Беседы о Северном исламе

Автор книги:



38Страниц
12-13Часов на чтение
168 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алетейя
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-90670-503-7
Размер: 465 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эта книга – уникальное и увлекательное историческое исследование, написанное в форме непринужденной беседы с любопытным и любознательным читателем, которого интересует история цивилизаций, мировоззрений и религиозных верований.

Когда, как и почему – без огня и меча, без военных завоеваний исламское учение продвинулось так далеко на север, в районы среднего Поволжья, в Булгарское, а потом и Казанское царство. Эта книга поначалу была написана Равилем Бухараевым на английском языке и издана в Англии. Но потом известный писатель, поэт и историк Равиль Бухараев, который занимался историческими изысканиями в области исламской истории и культуры много лет, интерпретировал и переработал ее с учетом восприятия этой темы внутри России на основе исчерпывающего исследования многочисленных иноязычных источников, а также личного опыта. Английский вариант этой книги рекомендован для изучения в университетах некоторых англоязычных стран. В книгу также вошли впервые выполненные Равилем Бухараевым переводы на русский из поэзии Золотой Орды.

  • Просмотров: 246 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю