355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рашид Сюняев » книга "Физика космоса. Маленькая энциклопедия"
Физика космоса. Маленькая энциклопедия - Рашид Сюняев
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 17:27
обложка книги Физика космоса. Маленькая энциклопедия - Рашид Сюняев

Название книги: Физика космоса. Маленькая энциклопедия

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Советская энциклопедия
Город: Москва
Год издания: 1986
Размер: 20 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Второе издание маленькой энциклопедии «Физика космоса» знакомит читателей с последними достижениями бурно развивающихся наук о космосе. В статьях энциклопедии рассказано о важнейших физических процессах в Солнечной системе, на звёздах, в звёздных системах и во Вселенной в целом; приведены наиболее существенные результаты исследований космоса с помощью космических аппаратов.

Необходимость учёта достижений астрофизики и смежных наук за десять лет, прошедших со времени выхода первого издания, потребовала включения новых статей и написания заново подавляющего большинства статей первого издания, поэтому второе издание представляет собой, по существу, новую книгу.

Энциклопедия рассчитана на студентов, преподавателей физики и астрономии, лекторов, а также специалистов в области смежных наук как источник новейших данных о космосе.

  • Просмотров: 1011 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю