412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Раиса Петренко » Рожденная в песках (СИ) » Текст книги (страница 7)
Рожденная в песках (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:13

Текст книги "Рожденная в песках (СИ)"


Автор книги: Раиса Петренко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 7 страниц)

Эпилог

«…. Да здравствует новый король великих океанов сэр Кевин дель Тарк.»

Я отложила в сторону свежий выпуск газеты в сторону и посмотрела на спящее лицо мужа, заснувшего за столом в своем кабинете. Слишком много проблем оставил после себя Актавиус. Чем он занимался последнии месяцы его правления, ни я ни Эрик не знали. Королевство было запущено, вся документация в беспорядке. Народ запуган высокими налогами и публичными казнями в случае отказа платить.

Если бы я могла, то оживила, а потом упокоила еще раз этого Актавиуса. Его казнили за измену королю. И всех остальных предателей тоже. Моя тетя тоже в их числе. Вот только ее казнили ее подданные. А на трон сел мой несостоявшийся жених. Как оказалось он действительно неплохой правитель. И с королевскими делами справлялся всегда сам. В то время, как Тана жила в свое удовольствие. Так что королевство теперь в надежных руках.

– Эрик, любимый, просыпайся. Иди ляг на кровать.

Он слегка пошевелился.

– Только с тобой.

– Ты все еще считаешь, что я могу куда то исчезнуть?

– Надеюсь что нет, но мне так спокойней.

С того дня в моей спальни Эрик действительно больше не оставлял меня одну. На всех советах, поездках по королевству, даже в замке он был всегда рядом. Нет он не параноик, просто он никому не доверяет как и я. Мы до сих пор не знаем сколько было последователей у Актавиуса. А вместе мы справимся со всем. Ведь мы пока еще единственные маги четырех стихий. Но это не надолго. Думаю, что две еще совсем маленькие особы, вскоре исправят это недоразумение.

– Хорошо, только не долго. Мне нужно еще успеть подготовиться к свадьбе Мирты. Надеюсь ты не забыл?

– Как можно забыть такое событие. Бедный Грэг, он больше года вымаливал прощение у этой зазнайки.

– Сам виноват, и нечего его жалеть.

– Ладно молчу, а то если я продолжу, то мы поругаемся, правда потом помиримся хотя… я согласен ругаться. Мне понравилось как в прошлый раз мы мирились.

Он ехидно улыбнулся и потянулся ко мне за поцелуем.

– Нет так ругаться мы не будем. В моем положении вредно нервничать.

Эрик слегка отстранился и уставился на меня с непонимающим выражением на лице. Через пару секунд он прозрел и улыбнулся во все 32.

– У меня будет ребенок?

– Неа, у тебя будет два ребенка. А вернее две девочки.

– Еще две зеленоглазки. Спасибо тебе моя несносная, упрямая, вредная и самая любимая жена.

– И тебе спасибо мой любимый муж.

Он наклонился и поцеловал меня. Заставляя забыть обо всем.

Теперь я уверена, все будет хорошо. Мы все для этого сделаем, не зря же песчинка помогла нам встретиться. Спасибо ей за то, что перенесла этого парня к нашей долине, без нее он бы не выжил. А я не нашла бы человека, которого полюбила всем сердцем.

ПЕСЧИНКА.

"Кто молодец? Я молодец! Я сразу разглядела в Эрике хорошего парня. А Ири еще злилась на меня. Нет все таки она так и не поняла, что я всегда для нее старалась. Ну ничего, надеюсь ее дети будут немного благодарней своей мамы. А я все сделаю чтобы они выросли отличными магами.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю