355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Раиса Кирсанова » книга "Костюм в русской художественной культуре 18 - первой половины 20 вв."
Костюм в русской художественной культуре 18 - первой половины 20 вв. - Раиса Кирсанова
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 02:41
обложка книги Костюм в русской художественной культуре 18 - первой половины 20 вв. - Раиса Кирсанова

Название книги: Костюм в русской художественной культуре 18 - первой половины 20 вв.

Автор книги:



Язык книги: русский
Город: Москва
Год издания: 1995
Размер: 22 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Авторская энциклопедия Р Кирсановой посвящена костюму как средству психопогической характеристики в произведениях русской живописи и литературы 18—20 вв Рассматривая особенности кроя, происхождение названия в русском языке, автор позволяет читателю приблизиться к пониманию сословных и культурных значений, которые приобретает одежда традиционная или заимствованная в контексте русской художественной культуры.В книге 200 цветных и тоновых иллюстраций, именной и предметныйуказатели. Энциклопедия предназначена как для специалистов —филологов, литературоведов, искусствоведов и т. д., так и для широкого круга читателей, интересующихся русской бытовой культурой.

  • Просмотров: 690 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю