355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Пол Стретерн » книга "Юм за 90 минут"
Юм за 90 минут - Пол Стретерн
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 19:32
обложка книги Юм за 90 минут - Пол Стретерн

Название книги: Юм за 90 минут

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
10 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Астрель
Город: Москва
Год издания: 2005
ISBN: 5271114287
Размер: 28 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Юм разрушил философию до основания; он отрицал существование всего, кроме нашего восприятия. Существую только я, говорил он, и мир представляет собой только часть моего сознания. Но мы ведь знаем, что мир остаётся, и мы продолжаем жить как раньше. Юм выразил статус нашего знания о мире, мире, в котором ни религия, ни наука не дают точного знания.

В книге «Юм за 90 минут» Пол Стретерн предлагает краткий профессиональный обзор жизни и трудов Юма и показывает влияние внутренней борьбы философа на понимание своего существования в мире. Книга также содержит выдержки из работ Юма, краткий список литературы для тех, кто хочет подробнее узнать о Юме и его философии, важнейшие даты, помогающие понять место Юма в своей эпохе и в философской традиции.

Серия «Философы за 90 минут» — это лучший способ изучить философию и при этом не вывихнуть мозги.

  • Просмотров: 390 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю